IEI 産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】 http://www.ipros.jp/public/product/image/779/2000093553/IPROS910003507262736310.jpg 【ポート数】10/100Base-T(X)ポート×2(RJ-45)       ファイバポート×1(マルチ/シングルモード) 【イーサネット規格】 IEEE 802.3 for 10Base-T            IEEE 802.3u for 100Base-TX and 100Base-FX 【電源入力】デュアル12~48 VDC(4ピン端子台) 【寸法】 26.1 (W) x 70 (D) x 95 (H)mm 【動作温度】-40 to 70°C 【認証】EMI、EMS、Shock、Free Fall、Vibration、Safety IEI 【正規代理店】V-net AAEON株式会社 IT・ネットワーク > ネットワーク・通信 > ルータ・スイッチ・ハブ IMC-121FB お問い合わせください
産業用イーサネット-光ファイバコンバータ(10/100Base-T(X)×2、100Base-FX×1搭載)IMC-121FB

以下の特徴を備えたメディアコンバータです:●10/100Base-T(X)×2ポート搭載 ●オートネゴシエーション、オートMDI/MDI-X対応 ●10/100 Base-T(X)×2ポート搭載 ●IP-30準拠の筐体 ●DINレール、ウォールマント対応

基本情報産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

【ポート数】10/100Base-T(X)ポート×2(RJ-45)
      ファイバポート×1(マルチ/シングルモード)
【イーサネット規格】 IEEE 802.3 for 10Base-T
           IEEE 802.3u for 100Base-TX and 100Base-FX
【電源入力】デュアル12~48 VDC(4ピン端子台)
【寸法】 26.1 (W) x 70 (D) x 95 (H)mm
【動作温度】-40 to 70°C
【認証】EMI、EMS、Shock、Free Fall、Vibration、Safety

価格 お問い合わせください
価格帯 1万円以上 10万円未満
納期 お問い合わせください
※お問い合わせください
型番・ブランド名 IMC-121FB
用途/実績例 用途:データセンタ、交通関係、FA、スマートグリット、ネットワーク設備、デジタルサイネージ、アミューズメント、セキュリティシステムなど

ラインナップ

型番 概要
IMC-121FB-MM-SC Industrial mini type Ethernet to fiber media converter with 2x10/100Base-T(X) and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310nm, SC connector
IMC-121FB-SS-SC Industrial min type Ethernet to fiber media converter with 2x10/100Base-T(X) and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310nm, SC connector

カタログ産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

取扱企業産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

1-7.png

IEI 【正規代理店】V-net AAEON株式会社

産業用マザーボード、ファンレスPC、タッチパネル、モニタ、電源、BTO PC, ネットワークスイッチおよび周辺機器の開発製造販売

産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】へのお問い合わせ

お問い合わせ内容をご記入ください。

至急度必須
ご要望必須

  • あと文字入力できます。

目的必須
添付資料
お問い合わせ内容

あと文字入力できます。

【ご利用上の注意】
お問い合わせフォームを利用した広告宣伝等の行為は利用規約により禁止しております。

はじめてイプロスをご利用の方 はじめてイプロスをご利用の方 すでに会員の方はこちら

イプロス会員(無料)になると、情報掲載の企業に直接お問い合わせすることができます。

※お問い合わせの際、以下の出展者へご連絡先(会社名、部署名、所在地、氏名、TEL、FAX、メールアドレス)が通知されます。

IEI 【正規代理店】V-net AAEON株式会社