産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】
産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】 http://www.ipros.jp/public/product/image/b7a/2000336492/IPROS528038880103575024.jpg 【ポート数】10/100Base-T(X)ポート×2(RJ-45)、ファイバポート×1(マルチ/シングルモード) 【イーサネット規格】IEEE 802.3 for 10Base-T、IEEE 802.3u for 100Base-TX and 100Base-FX 【電源入力】デュアル12~48 VDC(4ピン端子台) 【寸法】 26.1 (W) x 70 (D) x 95 (H)mm 【動作温度】-40 to 70°C 【認証】   EMI: FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A,   EMS: EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11   Shock: IEC60068-2-27   Free Fall: IEC60068-2-32   Vibration: IEC60068-2-6   Safety: EN60950-1 株式会社V-net IT・ネットワーク > ネットワーク・通信 > ルータ・スイッチ・ハブ IMC-121FB

基本情報産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

【ポート数】10/100Base-T(X)ポート×2(RJ-45)、ファイバポート×1(マルチ/シングルモード)
【イーサネット規格】IEEE 802.3 for 10Base-T、IEEE 802.3u for 100Base-TX and 100Base-FX
【電源入力】デュアル12~48 VDC(4ピン端子台)
【寸法】 26.1 (W) x 70 (D) x 95 (H)mm
【動作温度】-40 to 70°C
【認証】
  EMI: FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A,
  EMS: EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11
  Shock: IEC60068-2-27
  Free Fall: IEC60068-2-32
  Vibration: IEC60068-2-6
  Safety: EN60950-1

価格

※お問い合わせください

価格帯

1万円以上 10万円未満

納期

発売日

取扱い中

型番・ブランド名

IMC-121FB

用途/実績例

用途:データセンタ、交通関係、FA、スマートグリット、ネットワーク設備、デジタルサイネージ、アミューズメント、セキュリティシステムなど

よく使用される業種

樹脂・プラスチック、産業用機械、ロボット、食品機械、産業用電気機器、光学機器、自動車・輸送機器、造船・重機、試験・分析・測定、IT・情報通信、エネルギー、医療機器、製造・加工受託、その他製造、商社・卸売り、倉庫・運輸関連業、情報通信業、医療・福祉、サービス業

ラインナップ

型番 概要
IMC-121FB-MM-SC

Industrial mini type Ethernet to fiber media converter with 2x10/100Base-T(X) and 1x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310nm, SC connector

IMC-121FB-SS-SC

Industrial min type Ethernet to fiber media converter with 2x10/100Base-T(X) and 1x100Base-FX, single-mode, 30Km/1310nm, SC connector

カタログ産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

  • 以下の特徴を備えたメディアコンバータです:
    ●10/100Base-T(X)×2ポート搭載 
    ●オートネゴシエーション、オートMDI/MDI-X対応 
    ●10/100 Base-T(X)×2ポート搭載 
    ●IP-30準拠の筐体 
    ●DINレール、ウォールマント対応
    [PDF:444KB]
  • ORingが販売している産業用メディアコンバータの日本語版カタログです。イーサネット-光ファイバ、USB-シリアルコンバータが多数掲載されいます。イーサネット-光ファイバはマルチ/シングルモードだけではなく、SFPポートタイプのものまで幅広い製品があります。
    [PDF:2MB]
  • ORingが販売している産業用メディアコンバータの日本語版カタログです。
    イーサネット-光ファイバ、USB-シリアルコンバータが多数掲載されいます。イーサネット-光ファイバはマルチ/シングルモードだけではなく、SFPポートタイプのものまで幅広い製品があります。
    [PDF:2MB]

取扱会社産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

株式会社V-net

◯コンピュータ部品および周辺機器の輸入・販売 ◯コンピュータおよび、ハードウェアシステム開発 ◯組込みコンピュータBTOシステム開発 ◯スクリーニングサービス ◯信頼性試験サービス

産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】へのお問い合わせ

お問い合わせ内容をご記入ください。

至急度[必須]

ご要望[必須]


  • あと文字入力できます。

動機[必須]

添付資料

お問い合わせ内容

あと文字入力できます。

【ご利用上の注意】
お問い合わせフォームを利用した広告宣伝等の行為は利用規約により禁止しております。
はじめてイプロスをご利用の方 はじめてイプロスをご利用の方 すでに会員の方はこちら
イプロス会員(無料)になると、情報掲載の企業に直接お問い合わせすることができます。
メールアドレス

※お問い合わせの際、以下の出展者へご連絡先(会社名、部署名、所在地、氏名、TEL、FAX、メールアドレス)が通知されます。

株式会社V-net


  • スペーサーの調達ならヒロスギネット 金属・樹脂スペーサー、ピンヘッダーなど全80,000品
  • 遅延わずか2mS ハイレゾPCMオーディオ伝送 ワイヤレスオーディオモジュール

最近チェックした情報

クリップ

気になる製品・カタログ・企業などがあったらクリップに保存しておくと便利です。

  • キーマンインタビュー