セブンシックス株式会社 10Gb/s 1310nm DFBレーザダイオード

10Gb/s 1310nm DFBレーザダイオード http://www.ipros.jp/public/product/image/0a8/2000391174/IPROS9071577358337947596.jpg ピーク波長(nm) 1290 ~ 1330 帯域(GHz) 7.5 最大スペクトラム幅(nm) 1 セブンシックス株式会社 電子部品・モジュール > 光学部品 > 光学実験部品 Finisar Corporation DFB-1310-10LR-LCA
10Gb/s 1310nm DFBレーザダイオード – LC TOSA

DFB-1310-10LR-LCAはIEEE 10GBASE-LR, STM64, STM64 FEC, 10GFC, 10G GbE, 10G GbE FEC and 10GFC FECなどの光通信システム向けにデザインされたDFBレーザです。

IN10Gb/s 1310nm PIN+Preamp – LC ROSA『型番:PIN-1310-10LR-LC』とペアで提案します。

<特長>

ビットレート:9.95 to 10.5Gb/s
拡張温度動作:-5 to 85℃
Uncooled 1310nm DFBレーザ
LC光インターフェース
<用途>
10GBASE-LR
10Gファイバ―チャネル

基本情報10Gb/s 1310nm DFBレーザダイオード

ピーク波長(nm) 1290 ~ 1330
帯域(GHz) 7.5
最大スペクトラム幅(nm) 1

価格帯 お問い合わせください
納期 お問い合わせください
発売日 取扱い中
型番・ブランド名 Finisar Corporation DFB-1310-10LR-LCA
用途/実績例 光アクセス
光通信
基幹系インフラ

ラインナップ

型番 概要
DFB-1310-10LR-LCA

カタログ10Gb/s 1310nm DFBレーザダイオード

取扱企業10Gb/s 1310nm DFBレーザダイオード

図3.png

セブンシックス株式会社

○レーザ関連 ○光通信関連 ○半導体関連、 RF関連、バイオ関連 ○光・RF関連中古品のインターネット販売

10Gb/s 1310nm DFBレーザダイオードへのお問い合わせ

お問い合わせ内容をご記入ください。

至急度必須
ご要望必須

  • あと文字入力できます。

目的必須
添付資料
お問い合わせ内容

あと文字入力できます。

【ご利用上の注意】
お問い合わせフォームを利用した広告宣伝等の行為は利用規約により禁止しております。

はじめてイプロスをご利用の方 はじめてイプロスをご利用の方 すでに会員の方はこちら

イプロス会員(無料)になると、情報掲載の企業に直接お問い合わせすることができます。

※お問い合わせの際、以下の出展者へご連絡先(会社名、部署名、所在地、氏名、TEL、FAX、メールアドレス)が通知されます。

セブンシックス株式会社