チェックしたものをまとめて:

  • カタログあり

    Welcome to the new GEA 国際的な技術系会社GEA…

    GEAグループは、プロセス機械工学、プラント工学に特化した国際的な技術系企業の集合体です。 Region&Coutnry(エリア総代理店)は50カ国以上にあり、顧客のニーズに合わせた装置・機器・製品とサービスを提供しております。 【主な適用分野】 ○食品 FOOD ○乳製品 DAIRY PROCESSING ○酪農業 DAIRY FARMING ○飲料 BEVERAGES ○医薬 PH...(つづきを見る

  • VCC-5CP1GECカタログあり

    GigE Vision 5M及びWVGAで,省スペースへの組み込みに…

    ■5Mカメラ:VCC-5CP1GEC(カラー/モノクロ) ■WVGAカメラ:VCC-VCP1GEM(モノクロ) <特長> ★GigE Vision I/F PoE対応 ★省スペースへの組み込みに適した小型47mm角 ★...(つづきを見る

  • DCC-5CP1GECカタログあり

    GigE Vision 5M及びWVGAで,省スペースへの組み込みに…

    ■5Mボードカメラ:DCC-5CP1GEC(カラー/モノクロ) ■WVGAボードカメラ:DCC-VCP1GEM(モノクロ) <特長> ★GigE Vision I/F PoE対応 ★省スペースへの組み込みに適した小型42mm角...(つづきを見る

  • ストレージやクラウド向け高性能Gen 3 PCIe(R)スイッチカタログあり

    PCIe(R)ソリューションのポートフォリオを拡張する、64レーン、1…

    IDTのSSD(solid-state drive)ストレージ・アレイやクラウド・コンピューティング向け、Gen 3 PCI Express(PCIe )規格に準拠する世界で最も高性能なスイッチは、効率を改善し電力消費を削減するための追加のプロトコル・エンハンスメント機能を備え、64レーン、16ポートまでをサポートする能力があります。これは、高性能でスケーラブルなPCIeのGen 1とGen 2の...(つづきを見る

  • カタログあり

    1600万画素CCDを採用し、全画素読み出し3フレーム/秒のカメラです

    AM-1600GE/AB-1600GEは対角43.3mm、1600万画素CCDを採用し、全画素読み出し3フレーム/秒の超高解像度カメラです。液晶パネルや、太陽電池パネルなど、高品質で大きな視野の画像を必要とするアプリ...(つづきを見る

  • カタログあり

    4/3型800万画素4タップ出力プログレッシブスキャンCCDを採用!

    AM-800GE/AB-800GEは4/3型800万画素4タップ出力プログレッシブスキャンCCD(Kodak社製 KAI-08050)を採用した高解像度カメラです。従来の500万画素CCDカメラと比べて撮像面積が約...(つづきを見る

  • カタログあり

    太陽光、売ります、買います!都心から1時間のプレミアムメガソーラー販売…

    GEソーラー』は、株式会社GEトラストが自社組成・販売する太陽光発電所です。 GEトラストは自社・仲介の低圧・メガソーラー販売を行っております。 低圧・高圧の権利買取り、仲介も。 お気軽にお問い合...(つづきを見る

  • カタログあり

    撮像素子1/3型プログレッシブスキャンカラー+モノクロNIR 2CCD

    2CCD GigE Visionカメラ AD-130GEは1台のカメラに高感度130万画素CCDを2つ使用した2CCDマルチスペクトラルカメラです。プリズムで可視光と近赤外光に分光し、2つのCCDに投射させることにより、同一視野のカラー画像とモノクロ近赤...(つづきを見る

  • カタログあり

    騒音値は防音型並!市街地での洗浄作業に役立つ高圧洗浄機

    GE1513/GE160』は、防音マフラを採用し、低騒音構造を実現した ガソリンエンジン式の簡易防音型高圧洗浄機です。 外側カバーを外すとオープン型と同様になり、メンテナンス性が大幅に 向上し...(つづきを見る

  • DCC-5CP1GECカタログあり

    GigE Vision PoE対応。 5M及びWVGA、小型42mm…

    ■5Mボードカメラ:DCC-5CP1GEC(カラー/モノクロ) ■WVGAボードカメラ:DCC-VCP1GEM(モノクロ) <特長> ★GigE Vision PoE対応 ★省スペースへの組み込みに適した小型42mm角 ★グ...(つづきを見る

  • (左)発電機保護リレー装置(右)受電線保護リレー(1号線・2号線)と変圧器保護リレーカタログあり

    多機能で柔軟性にとんだ保護・制御・計測・記録の一体型装置です!

    IEDリレー「GE Multilin」は、多機能で柔軟性に富んだ保護・制御・計測・記録機能を一体化したインテリジェント・エレクトロニック・デバイス(IED)で、お客さまがそれぞれの用途に応じて機能をセッティングして使...(つづきを見る

  • GEM開発ソフトウェアコンポーネント の製品画像ですカタログあり

    短期間・低価格でGEM準拠の通信ソフトを作成することができるソフト

    短期間・低価格でGEM準拠の通信ソフトを作成することができる ソフトウェアコンポーネント GEM対応の装置を開発するには、非常に長い開発期間と費用がかかるのが通例です。 まず開発ライセンスと称して初期投資に数...(つづきを見る

  • カタログあり

    GE 製ガスタービン部品の製造効率を向上! 画期的な高性能製造装置です

    GEと革新的なレーザー切断技術をもつスイス企業Synova(シノヴァ)、 そして高性能・高品質の精密技術をもつ日本企業、牧野フライス製作所は 3社共同で、レーザーマイクロジェット技術を用いたガスタービン部品の 画期的な製造装置を発表します。 この新たな製造装置は回転機器の部品に対して冷却穴をあけるために必要な 加工時間を飛躍的に短くするだけではなく、ガスタービンの性能向上に 向けた優れた...(つづきを見る

  • 大型機器や高所への取付けに最適!!点滅、ブザー付きシグナル・タワー

    LED大型積層信号灯シグナル・タワー LGE LGE-FBはトリプルリフレクションで遠くからの視認性にも優れ、大型機器や高所への取付けに最適です。大型機器など高所に設置されることを考慮した充分な明るさと下方向からの視認性を高めたトリプルリフレ...(つづきを見る

  • λGEL(ラムダゲル)の製品画像ですカタログあり

    放熱性を高める為に、αGEL(アルファゲル)に特殊フィラーを添加した絶…

    性に優れています。 ・UL規格認定品であり、優れた難燃性を有します。 ・電気絶縁性、誘電率など電気的特性に優れています。 ・シート状熱伝導ゲルの貼り付けが困難な箇所にはペースト状熱伝導ゲル λGEL(ラムダゲル)DPシリーズが最適です。 ・分子を緩やかに架橋している為、グリースやフェーズチェンジに見られる“たれ”や“気化”が起きにくくなっております。 ...(つづきを見る

  • 四直角マスターですので、平行度のマスターとして使用できます。

    マニシングセンターをはじめ、各種工作機械、半導体関連設備、三次元測定機、検査装置などの幾何精度検査用マスターとして使用できます。 ...【特徴】 ○マニシングセンターをはじめ、各種工作機械、半導体関連設備、三次元測定機、   検査装置などの幾何精度検査用マスターとして使用可能 ○四直角マスターで、平行度のマスターとして使用可能 ○使用面は精密ラッピング仕上げ ○精度面は外周四直角 ○焼...(つづきを見る

  • 【半導体組立装置開発支援パッケージ】SMART-GEMの製品画像です

    スマートに(手間をかけずに、構造的にすっきりと)GEMを実装できる

    【特徴】 ・低コストなGEM対応支援 ・迅速なGEM機能の市場への投入 ・【SMART-GEM】による自動処理 ・高い信頼性 ・組込向けリアルタイムOSへの対応 ・適合SEMIスタンダード ・広がる将来性 ...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GEN5コントローラ駆動制御基板カタログあり

    GEN5(リコー製ワイドフォーマットヘッド)用コントローラ駆動基板とC…

    GEN5(リコー製ワイドフォーマットヘッド)用コントローラ駆動基板とCMYKカラー印刷制御ソフト。スターターキットもあります。 リコーGEN5ヘッド 開発キット   ⇒ 総額¥530万円 (ヘッド2個制御基板付き)   GEN5を2ヘッドコントロールAMP基板  @45万円   ※.USBインターフェース/エンコーダ同期   ※.4枚ロットでご発注下さい ¥180万円(4枚8ヘッド可...(つづきを見る

  • カタログあり

    サイクルタイムの短縮、効率化を実現します。

    パルコムGE-20は、検出項目を16(2×8設定)備えた高機能モデルです。 各アプリケーションごとに最適な検出条件を呼び出して測定できます。 タッチパネル付カラー液晶画面を備え、アイコンによる簡単操作が可能...(つづきを見る

  • GE-C110Uシリーズ【2芯、SC固定モデル】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110Uシリーズ【2芯、SC固定モデル】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もござい...(つづきを見る

  • BIO COOL GEL

    3 type of refrigerants

    Type(mm):BIO COOL GEL500  145x180         BIO COOL GEL800A  200x180         BIO COOL GEL800B  235x140 Weight:BIO C...(つづきを見る

  • カタログあり

    放射線のもつエネルギーを識別!X・γ線スペクトルをグラフ表⽰する計測器

    携帯型サーベイメーター 「Get Smart」は、放射線のエネルギーを計測する際に、温度変化による誤差をリアルタイムに⾃動補正する回路を搭載しました。 放射線センサー内部の温度を予測して温度補正を⾏うことにより、待ち時間なしで即時測定可能。 放射線のもつエネルギーを区別しないで「放射線強度/線量率」を測定します。 【特徴】 ○X線漏洩検査、環境測定、簡易測定と⽤途に適した3種類をライン...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • 半導体製造装置向け SECS/GEM通信パッケージソフトウェアの製品画像です

    半導体製造装置向け SECS/GEM通信パッケージソフトウェア

    自社製品「LTGem Series」は、SECS/GEM(HSMS/SECS-I)に対応した  ・LTGem(GEMサーバ)、  ・LTGemSim(GEM/SECSシミュレータ)、  ・LTGemViewer(メッセージログビュアー)、  ・...(つづきを見る

  • 半導体製造装置向け SECS/GEM通信パッケージソフトウェアの製品画像です

    半導体製造装置向け SECS/GEM通信パッケージソフトウェア

    自社製品「LTGem Series」は、SECS/GEM(HSMS/SECS-I)に対応した  ・LTGem(GEMサーバ)、  ・LTGemSim(GEM/SECSシミュレータ)、  ・LTGemViewer(メッセージログビュアー)、  ・...(つづきを見る

  • カタログあり

    GEAという「違い」が、プロセスエンジニアリングを革新させる。

    GEAプロセスエンジニアリング株式会社は、乳業、飲料、醸造、食品、医薬、化学などの業界向けに製造プラント及びエンジニアリングを提供いたします。 液体及び粉体のプロセスエンジニアリングにおいて、世界的リーダーと評価されています。 【事業案内】 ○コンサルティング ○テスト ○設計 詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...(つづきを見る

  • GE-C110Uシリーズ【SC固定】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • AMD Geode LX800 ファンレス組込み用システム の製品画像ですカタログあり

    AMD Geode LX800 ファンレス組込み用システム

    SEM-6330の詳細仕様はこちらへ!http://www.aewin.com.tw/jp/htm/sem_6330_jp.htm ★CPU:AMD Geode LX800 500MHz プロセッサ ★チップセット: AMD Geode CS5536 ★メモリ:1xDDR SO-DIMMメモリソケット、400MHz、最大1GBまで ★イーサネット: 2xIntel 82551ER また...(つづきを見る

  • 2Uサイズ GE/FEシリーズ専用集合型シャーシ 12スロットの製品画像ですカタログあり

    FE-C130/GE-C301/GE-C110シリーズを最大12台収容…

    CR-1112 シリーズはメディアコンバータの管理に最適なソリューションを提供するコンバータラックです。高密度設計により様々な種類の マルチメディアコンバータ(FE/GE シリーズ)を最大12 台まで収納できます。これらのコンバータは10Base-T/2/FL,100Base-TX/FX や 1000BaseT/SX/LX/ZX を含むIEEE マルチプロトコル標...(つづきを見る

  • GE-C110AUシリーズ【SFPモジュールタイプ】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110Uシリーズ【SC固定】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110Uシリーズ【SC固定】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GE-C110Uシリーズ【SC固定】の製品画像ですカタログあり

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご...(つづきを見る

  • GEパートナンバーをお知らせいただければご用立ていたします!!!

    GEパートナンバーをお知らせいただければご用立ていたします!!!(例:N733P00000) スタッド、ボルト、ナット、ピン、座金、その他特殊ファスナー。 インダストリアル・ファスナーのサプライヤーである由良産商株式会社は、高強度は勿論、耐熱・耐食・ゆるみ等、締結に関するあらゆる問題に対し、技術商社として提案して参ります。 短納期・小ロットから長期・大量需要まで、お客様のニーズに合わせて 最適の...(つづきを見る

チェックしたものをまとめて:

7252件中1〜45件を表示中

表示件数
45件

おすすめ関連情報

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]