• 凍結保存容器『MVE Fusion 1500』※動画あり 製品画像

    凍結保存容器『MVE Fusion 1500』※動画あり

    PR【液体窒素の消費ゼロ!】電源消失後7日間-150℃以下を担保できるLN…

    『MVE Fusion 1500』は、立ち上げ時のみ液体窒素を充填し、 100Vの電源を維持する事により液体窒素を消費しない回生エネルギー型 低温試料保存容器です。 -150℃以下の超低温で試料を凍結保存します。 クライオクーラーを搭載 ■音圧を利用した超低温容器 ■オイルフリー ■稼働部品が無い省メンテタイプ 【特長】 ■液体窒素の消費ゼロ ■電源のみで-150℃以下...

    • image_3437.png
    • 巴商会 サブ画像.jpg
    • image_3440.png
    • image_3441.png
    • image_3443.png
    • IMG_2846.JPG
    • IMG_2847.JPG

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社巴商会 企画営業部

  • ボールバルブ『21αBV Flow Control タイプ』 製品画像

    ボールバルブ『21αBV Flow Control タイプ』

    PR簡易的な流量調整が可能。通常品に比べて高いリニア特性を実現し、ハンドル…

    『21αBV Flow Control タイプ』は、特殊な流路形状(ブリッジ構造)により 簡易的な流量調整が行えるボールバルブです。 当社通常品と比べて高いリニア特性を実現したほか、 ハンドル開度に応じた流量の目安が確認できる開度表示板を採用しています。 【仕様】 バルブ型式:ボールバルブ21α型 呼び径:15mm~50mm ボディ材質:U-PVC、C-PVC シール材質(...

    • s1.jpg
    • s2.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 旭有機材株式会社 管材システム事業部

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QSFP+ to MPO ・56Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・56Gbps SMF 1m to 300m QSFP+ ・...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • HCSパッチコード 製品画像

    HCSパッチコード

    ご要求仕様に基づいたHCS(Hard Clad Silica) パッチ…

    ・ジャケットタイプにより温度は、-40°C~100°Cと-40°C~150°Cの2種類に対応します。 ・標準でコア径:200~2000um, クラッド径:350~2250um, ジャケット径:500~2500um。 ・標準・補強・絶縁・難燃他、さまざまな使用環境への対応が可能です。 特殊仕様にも対応しておりますので、お気軽にお問い合わせください。 ...・ジャケットタイプにより温度は、-4...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 石英クラッド光ファイバー『AS…UV/VIS Fiber』 製品画像

    石英クラッド光ファイバー『AS…UV/VIS Fiber』

    高温・真空等、特殊な外部環境に対応可能な特殊コーティングの光ファイバー

    『AS…UV/VIS Fiber』は、高温・真空等、特殊な外部環境に対応可能な 特殊コーティングの石英クラッド光ファイバーです。 耐放射性や、耐レーザー光ダメージを有しています。 また、ETO、蒸気、電子線、ガンマ線による滅菌が可能です。 【特長】 ■PCSファイバーよりも180~300nmの波長域で高透過率 ■高効率バンドル向けの高コア/クラッド比ファイバーも可能 ■生体適...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ティー・イー・エム

  • ディスプレイポート(DisplayPort)1.4 光ケーブル 製品画像

    ディスプレイポート(DisplayPort)1.4 光ケーブル

    ディスプレイポート(DisplayPort)1.4/HDMI2.0 着…

    ◎ ディスプレイポート1.4コネクターまたはHDMI2.0コネクターと光ファイバーケーブルが着脱可能な画期的構造 ◎ ファイバー終端処理不要 ◎ DP1.4(DisplayPort1.4): コネクター 電源不要   HDMI2.0: RXコネクターのみUSB給電 ◎ 配管内先行配線、狭小スペースでの配線容易   (光ファイバーは超細径、先端プラグ部もわずか12mm幅) ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • 安全対策!LockPORT 光パッチケーブル-ブラックボックス 製品画像

    安全対策!LockPORT 光パッチケーブル-ブラックボックス

    絶対に抜けない! 無許可でネットワークにアクセスさせない方策 不慮…

    ケーブル両先端にロック機能を備えております。赤色ロックキーおよび緑色クリップロック、2つのロック方式があります。赤色ロック解除には、専用の取り外し工具(別売:KEY-CL)を用いないと解除できません。 <<特長>> ● 金融機関、データセンタ、官公庁、ホテル、空港、公共区域、医療施設でのケーブルの不慮脱落、不当アクセスを防止。 ● 侵入者から重大なネットワーク接続の中断を防ぎます ● ケー...

    メーカー・取り扱い企業: ブラックボックス・ネットワークサービス株式会社

  • HDMIケーブル(HDMI2.0、ハイブリッドケーブル、着脱式) 製品画像

    HDMIケーブル(HDMI2.0、ハイブリッドケーブル、着脱式)

    HDMIケーブル(HDMI2.0、18Gbpsを100m延長する光銅ハ…

    【概要】 ◎ HDMI2.0延長に最適な着脱式ケーブル。 ◎ AV機器、PC等からの任意の解像度出力(4K60P4:4:4対応)を、設定不要(プラグアンドプレイ)、電源不要で最大100m延長。 ◎ 光ファイバー/銅線のハイブリッド構造ケーブル。 ◎ ケーブル両端は HDMIタイプD(Micro HDMI)端子。両端部のサイズ 14mm x 9.3mm。配管内先行配線容易。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • フィールドバスケーブル PROFIBUSケーブル PFNC 製品画像

    フィールドバスケーブル PROFIBUSケーブル PFNC

    PROFIBUS-DPネットワークの通信用として開発した専用ケーブルで…

    PROFIBUS(プロフィバス)は、国際規格IEC61158で標準化されたFAオープンフィールドネットワークシステムです。 日本電線の「PFNC」は、PROFIBUS-DPネットワークの通信用として開発した専用ケーブルです。 12Mbpsの高速伝送に対応し、PROFIBUS-DPの性能を十分に活かします(PROFIBUS-FMSにも対応)。 【特長】 ○アルミ箔貼付けPETテープと高密...

    メーカー・取り扱い企業: JMACS株式会社

  • POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ 製品画像

    POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ

    POF Switch / POF Media Converter / …

    ・POFスイッチ / POF Switch ・POF USBアダプター / POF USB Adaptor ・POFネットワークインタフェースカード / POF NIC ・POFトランシーバ & SFP / POF Transceiver & SFP ・POFメディアコンバーター / POF Media Converter ・POFアッテネーター / POF attenuator ・P...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 60GHz超高速Wi-Fi ※2020年8月中旬販売予定 製品画像

    60GHz超高速Wi-Fi ※2020年8月中旬販売予定

    免許不要・ケーブル1本で簡単に接続!無料で使える専用ネットワークを構築…

    当製品は、センスネットシステム株式会社製の『60GHz超高速Wi-Fi』です。 免許不要・ケーブル1本で簡単に接続でき、他システムとの混信なく 安定した回線を構築。 “現在の独自ネットワークを拡張したい”“建造物に傷をつけず ネットワークを構築したい”などの用途に好適です。 【特長】 ■2500Mbpsの超高速通信でLANを構築 ■150m離れた場所と無線で接続 ■他シ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社エースマシナリ

  • 10/100M 産業用 ヘビーデューティエッジスイッチ 製品画像

    10/100M 産業用 ヘビーデューティエッジスイッチ

    LANの末端の設置環境が過酷でも耐え得る高耐久性のスイッチ!産業仕様、…

    「ヘビーデューティ・エッジ・スイッチ」は、実環境で発生するさまざまな衝撃や埃、 湿気、温度変化などに対する耐久性が高いです。 強固な筐体を備え、設定の簡素化を実現するだけでなく、インタフェースや電源、 耐久性のレベルに関して豊富な製品ラインナップを提供しています。 複数の電源に対応でき、過酷な環境下でも長距離のデータ伝送を実現します。 【特長】 ○産業仕様、屋外環境下での使用などネ...

    メーカー・取り扱い企業: ブラックボックス・ネットワークサービス株式会社

  • DVIケーブル(DVIシングルリンク、光ケーブル、着脱式) 製品画像

    DVIケーブル(DVIシングルリンク、光ケーブル、着脱式)

    DVIケーブル(DVIシングルリンク信号を300m延長する光ケーブル。…

    ◎ DVIコネクターと光ファイバーケーブルが着脱可能 ◎ ファイバー終端処理不要 ◎ 配管内先行配線、狭小スペースでの配線容易 (光ファイバーは超細径、先端プラグ部もわずか9mm幅) ◎ DVIシングルリンク信号対応 ◎ 超長尺、EMCノイズフリーのデジタル高画質伝送 (標準長300mまで、ご要望で600mまで) ◎ DVIコネクターと光ファイバーは抜け防止ロ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • HDMIケーブル(HDMI2.0、ハイブリッドケーブル、一体型) 製品画像

    HDMIケーブル(HDMI2.0、ハイブリッドケーブル、一体型)

    HDMIケーブル(HDMI2.0、18Gbpsを100m延長する光銅ハ…

    【概要】 ◎ HDMI2.0延長に最適な送受信ユニット一体型ケーブル。 ◎ 両端部のHDMI送受信ユニットと、光ファイバー/銅線のハイブリッドケーブルで構成。 ◎ AV機器、PC等からの任意の解像度出力(4K60P4:4:4対応)を、設定不要、電源不要で最大100m延長。 ◎ 細径軽量でケーブルの取り回しが簡便。外部電磁波ノイズにも強く、敷設容易。 ◎ CEC、ARC、HEC対応のH...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

1〜12 件 / 全 12 件
表示件数
45件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 画像差替_1012_aikoku_300_300_36858.jpg
  • 2校_1004_hirosugi_300_300_7146.jpg

PR