• ワイヤレスハンドコントローラ『RF HB SW922-4CH』 製品画像

    PR装置の制御や製造ラインでの呼び出しが簡単・スムーズ。900MHz帯を使…

    『RF HB SW922-4CH』は、片手で簡単に信号の送信ができる 4つのキーパッドが付いたワイヤレスハンドコントローラです。 広範囲に電波が届きエネルギー消費の少ない900MHz帯の周波数を使用。 電源にリチウム電池を使用し、約80万回の信号送信が可能です。 防水・防塵性能はIP54に準拠し、国内の電波法に適合。 製品の外装にゴムを使用しており、衝撃から保護します。 【...(つづきを見る

  • シールドテント ~30GHz対応 SR4030T/SR7030T 製品画像

    PR~30GHz対応のシールドテント!次世代通信5Gの本格運用に向けた通信…

    電磁波シールドテント『SR4030T/SR7030T』は、従来のシールド性能をそのままに、対応周波数を30GHzまで拡張致しました。 注目の次世代通信5Gに対応し、通信、IoT、M2M機器の開発環境としてご利用頂けます(周波数帯は現時点予想) また豊富なオプションを取り揃え、さらに快適な通信開発環境をご提供します。...【製品仕様】 本体標準サイズ(W×D×H):2,000×2,00...(つづきを見る

  • フッ素の特性を生かした高機能フィルム『ニフロンFEPフィルム』 製品画像カタログあり

    フッ素の特性を生かした高機能フィルム!医療、化学、宇宙航空分野などの様…

    「ニフロンFEPフィルム」は、優れたフッ素の特性を生かした高機能フィルムです。エレクトロニクスや宇宙航空分野、医療、化学等の様々な用途に応用されています。 【特長】 ■耐熱性 ■耐候性 ■電気絶縁性 ■難熱性 ■耐薬品性 ■非粘着性 ■防汚性 ■光透過性 【用途例】 フレキシブルプリント基板、炭素繊維の離型、PTFE 膜構造の接合シート、太陽電池、防汚シート、3D プリンターの離...(つづきを見る

  • こて先温度計 TM-100 【デモ機無料貸し出しサービス】 製品画像カタログあり

    数秒でこて先温度を測定、毎日の検査が時短化可能です。 …

    ●寿命が長く経済的な温度センサー 350℃のこて先を約3秒測定する場合、200回以上の計測可能です。  細くないためこて先を当てやすく、角度や形状を問いません。 ●センサーアラーム機能搭載 センサーの寿命を測定回数で計測します。 センサー寿命の大まかな把握が可能なカウントアラーム表示が可能です。 ...(つづきを見る

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...(つづきを見る

3件中1〜3件を表示中

表示件数
15件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR