• 【製品事例掲載中】析出硬化系ステンレス鋼 製品画像

    【製品事例掲載中】析出硬化系ステンレス鋼

    PR高強度・耐食性が求められる部材の製造実績多数!豊富な設備と経験で、他社…

    日本製鋼所では『析出硬化系ステンレス鋼』を取り扱っております。 17-4PH(ASTMA564 630) 、15-5PH(ASTMA564 XM-12)ステンレス鋼の素材製造技術を確立しており、高強度・耐食性が求められる化学プラントや圧力容器用部材などとして多数の納入実績がございます。 また製造を支える各種設備も保有。万全の体制で大型製品から中・小型製品まで、高信頼性の素材をご提供いた...

    • 2019-05-28_17h24_18.png
    • 2019-05-28_17h24_24.png
    • 2019-05-28_17h24_30.png
    • 2019-05-28_17h24_35.png

    メーカー・取り扱い企業: 日本製鋼所M&E株式会社 営業本部

  • 『水素検知器・警報器』※訪問実演・レンタル可能 製品画像

    『水素検知器・警報器』※訪問実演・レンタル可能

    PR爆発事故の未然防止に。他ガスの誤検知がなく高精度。プロトン伝導型起電力…

    当社で取り扱う『水素検知器・警報器』のご紹介です。 当製品は、他ガスの誤検知がなく純粋に水素だけを検知する センサを装備。検知原理はプロトン伝導型起電力式です。 検知レベルは、0.1%、1%(出荷時指定)となっております。 【仕様】 ■検知対象ガス:水素 ■検知原理:プロトン伝導型起電力式 ■検知レベル:0.1%、1%(出荷時指定) ■応答速度:1%水素時10秒以内 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社TYK

  • フッ素の特性を生かした高機能フィルム『ニフロンFEPフィルム』 製品画像

    フッ素の特性を生かした高機能フィルム『ニフロンFEPフィルム』

    フッ素の特性を生かした高機能フィルム!医療、化学、宇宙航空分野などの様…

    「ニフロンFEPフィルム」は、優れたフッ素の特性を生かした高機能フィルムです。エレクトロニクスや宇宙航空分野、医療、化学等の様々な用途に応用されています。 【特長】 ■耐熱性 ■耐候性 ■電気絶縁性 ■難熱性 ■耐薬品性 ■非粘着性 ■防汚性 ■光透過性 【用途例】 フレキシブルプリント基板、炭素繊維の離型、PTFE 膜構造の接合シート、太陽電池、防汚シート、3D プリンターの離...

    メーカー・取り扱い企業: ニフロン株式会社

  • こて先温度計「TM-100」【デモ機無料貸出可】 製品画像

    こて先温度計「TM-100」【デモ機無料貸出可】

    ROHS2対応・数秒でこて先温度を測定、毎日の検査が時短化可能です。 …

    ●寿命が長く経済的な温度センサー 350℃のこて先を約3秒測定する場合、200回以上の計測可能です。  細くないためこて先を当てやすく、角度や形状を問いません。 ●センサーアラーム機能搭載 センサーの寿命を測定回数で計測します。 センサー寿命の大まかな把握が可能なカウントアラーム表示が可能です。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 太洋電機産業株式会社

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    レセプタクルタイプモジュール

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

1〜3 件 / 全 3 件
表示件数
15件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • x1ipros_300_300.jpg
  • 2020年6月2日サンコー株式会社修正2.jpg

PR