• マグネットフィルター『Micromag(マイクロマグ)』 製品画像

    PR【デモ機貸し出し可能!】スラッジを効率よく捕集するマグネットフィルター…

    『Micromag(マイクロマグ)』は、機械加工により発生する鉄粉等の 磁性体スラッジを含んだクーラント液よりスラッジを効率良く捕集する、 画期的なマグネットフィルターです。 コンパクト設計であり、流体が通る配管経路の途中に組み込むだけで 設置が完了と、取付も非常に簡単です。 独自の磁気回路デザイン(特許申請中)により、ハウジング内にスラッジが 蓄積されていっても水路が確保され...(つづきを見る

  • キムワイプ誕生50周年記念「ワイ!ワイ!キャンペーン」のお知らせ 製品画像

    PRコードレスクリーナーや台車などが必ずもらえる!特別キャンペーンを実施し…

    製造現場や研究開発の現場など、様々なシーンでご利用いただいている 紙製ウエス『キムワイプ』は、2019年3月で誕生から50周年。 これを記念し、オリジナルグッズなどがもらえるキャンペーンを実施中です! 対象商品の購入時に同封された応募IDをWebで登録いただき、 「絶対もらえるコース」「抽選で当たるコース」を選んでご応募ください。 ※応募期間:2019年3月1日~2019年9月3...(つづきを見る

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QSFP+ to MPO ・56Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・56Gbps SMF 1m to 300m QSFP+ ・...(つづきを見る

  • HCSパッチコード 製品画像

    ご要求仕様に基づいたHCS(Hard Clad Silica) パッチ…

    ・ジャケットタイプにより温度は、-40°C~100°Cと-40°C~150°Cの2種類に対応します。 ・標準でコア径:200~2000um, クラッド径:350~2250um, ジャケット径:500~2500um。 ・標準・補強・絶縁・難燃他、さまざまな使用環境への対応が可能です。 特殊仕様にも対応しておりますので、お気軽にお問い合わせください。 ...・ジャケットタイプにより温度は、-4...(つづきを見る

  • POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ 製品画像

    POF Switch / POF Media Converter / …

    ・POFスイッチ / POF Switch ・POF USBアダプター / POF USB Adaptor ・POFネットワークインタフェースカード / POF NIC ・POFトランシーバ & SFP / POF Transceiver & SFP ・POFメディアコンバーター / POF Media Converter ・POFアッテネーター / POF attenuator ・P...(つづきを見る

  • メスーメスタイプ光アッテネーター(メス-メスタイプ光減衰器) 製品画像

    OSATFシリーズは、減衰値0.5dBステップでの対応も可能な光減衰器…

    メス-メスタイプ光アッテネーター(光固定減衰器)OSATFシリーズ(Female-Female Attenuator)は光ファイバ通信網における光パワーレベルを適正範囲に調整する(光パワーを減衰させる)デバイスです。 特  徴   ・ 減衰値はSMで1~30dB、MMで1~20dBにて1dBステップ毎に自由に設定できます。 ・ 特殊仕様として0.5dBステップでの対応もできます。 ・...(つづきを見る

4件中1〜4件を表示中

表示件数
30件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

企業で絞り込む
分類で絞り込む

企業で絞り込む

[-]

分類で絞り込む

[-]

PR