• 超小型ウェアラブル微低圧デジタル出力圧力センサー 製品画像

    PR人気のデジタル圧力センサ!DLCシリーズは、1inH2Oの微圧から15…

    「 DLCシリーズ」は、供給電圧が低い為 様々なシステムに組み込むことが可能です。16bitデジタル出力のI2Cシリアル通信チャネルに直接接続することが出来、-20℃~85℃で正確で安定した出力を提供します。 --------------------------------------------------------------  「Smart Sensing2019」に出展致します。...(つづきを見る

  • 高天井LED用 後付けセンサー『エコセンサー』 製品画像

    PR12mの高さでも検知OK。今お使いのLED照明に取り付けるだけでセンサ…

    高天井LED用 後付けセンサー『エコセンサー』は、 既存のLED照明に設置することで、人やフォークリフトの存在を検知して 自動で照明の点灯・消灯を行い、電気代の大幅削減が可能になります。 12mの高さまで設置でき、最大24mの広範囲を検知可能です。 一般的な照明制御用の人感センサーでは 検知が難しい5m以上の高天井への設置に適しています。 さらに待機時は、補助灯が自動で点くため...(つづきを見る

  • フッ素の特性を生かした高機能フィルム『ニフロンFEPフィルム』 製品画像カタログあり

    フッ素の特性を生かした高機能フィルム!医療、化学、宇宙航空分野などの様…

    「ニフロンFEPフィルム」は、優れたフッ素の特性を生かした高機能フィルムです。エレクトロニクスや宇宙航空分野、医療、化学等の様々な用途に応用されています。 【特長】 ■耐熱性 ■耐候性 ■電気絶縁性 ■難熱性 ■耐薬品性 ■非粘着性 ■防汚性 ■光透過性 【用途例】 フレキシブルプリント基板、炭素繊維の離型、PTFE 膜構造の接合シート、太陽電池、防汚シート、3D プリンターの離...(つづきを見る

  • こて先温度計 TM-100 【デモ機無料貸し出しサービス】 製品画像カタログあり

    数秒でこて先温度を測定、毎日の検査が時短化可能です。 …

    ●寿命が長く経済的な温度センサー 350℃のこて先を約3秒測定する場合、200回以上の計測可能です。  細くないためこて先を当てやすく、角度や形状を問いません。 ●センサーアラーム機能搭載 センサーの寿命を測定回数で計測します。 センサー寿命の大まかな把握が可能なカウントアラーム表示が可能です。 ...(つづきを見る

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...(つづきを見る

3件中1〜3件を表示中

表示件数
60件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR