• 成形機用洗浄剤・パージ材『SUPERNOVA PLUS』 製品画像

    PR先着でサンプル進呈!400℃でも煙や臭いが極少。成形後すぐにパージ材を…

    『SUPERNOVA PLUSシリーズ』は、最高400℃の耐熱性を持ち、 成形後にシリンダー温度を下げることなく、そのまま投入して洗浄できるパージ材です。 強力な洗浄力に加え、成形温度に合わせた各種グレードをラインアップ。 400℃の高温でも煙・臭いがほとんど出ない高耐熱タイプなど 用途や樹脂の種類に合わせてお選びいただけます。 【特長】 ■成形機のクーリングタイムなし。作業時...(つづきを見る

  • 【カーボン材質】カーボンブラシ材質 「NCC634」 製品画像

    PR世界中のタービン発電機で使用されているカーボンブラシ材質NCC634

    国内、海外の圧倒的な火力、原子力の発電所でご使用頂いておりますNCC634はモルガングループの開発した材質で、多くの重電メーカー殿にもご採用頂いているトップクラスの材質です。 モルガンのカーボン製品は主に電気産業用と機械産業用に利用され、特に電気モーター用カーボンブラシは世界最大のシェアを誇っています。また電気用カーボンブラシの付属品であるブラシホルダー、スリップリングなども取扱っております...(つづきを見る

  • 自動車用 ウィンドウレギュレーターケーブル 製品画像

    自動車用ケーブルに特化した中国工場にてOEM生産が可能

    ウィンドウレギュレーターケーブルはソフトPVCや、POM製の樹脂を採用した自動車用ケーブルです。 これら、ソフトPVCやPOMの材料は勿論SGS検査が自動車業界に求める基準をクリアしています。 インナー端末保持強度は、1600N以上と高く、また...(つづきを見る

  • ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル 製品画像

    ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル

    この新カメラリンクケーブルは直接PCからカメラに電源を供給することにより,個別のケーブルでカメラに電源を供給する必要性がありません POCLマーク入りのケーブルは、標準カメラリンクケーブルと簡単に判別できます。 ミニカメラリンクインターフェースは標準カメラリンクと 同等の性能が持ちます。 このケーブルは標準とミニカメラ リンクのカメラに使用でき、及びフレームグラバー。...この新カメラリン...(つづきを見る

  • ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル 製品画像

    ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル

    この新カメラリンクケーブルは直接PCからカメラに電源を供給することにより、個別のケーブルでカメラに電源を供給する必要性がありません。 POCLマーク入りのケーブルは、標準カメラリンクケーブルと簡単に判別できます。 ミニカメラリンクインターフェースは標準カメラリンクと同等の性能が持ちま す。 ワイヤ付きケーブルと丈夫なオーバーモールドの組み合わせは、多目的 用途と頑丈さを備えたカメラリンクア...(つづきを見る

  • MPO光コネクタ付ケーブル 製品画像

    MPO/MTPコネクタ、各種ファイバ(SM,GI50,OM3,OM4)…

    MPO(MTP)コネクタ付光コード、ファンアウトコードです。 各種ファイバ、SM / GI50 / OM3 / OM4にも対応。 40GBASE-SR4(QSFP)や100GBase-SR10コネクタ仕様にも対応 。 短納期、少量からでも対応いたします。...■コネクタタイプ:MPO / MTP ■光ファイバタイプ:SM, GI(50/125), GI(62.5/125), OM3, OM...(つづきを見る

4件中1〜4件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

おすすめ関連情報


PR