チェックしたものをまとめて:

  • 油圧・高圧用 高圧ボールバルブ『BKOシリーズ』※資料進呈中 製品画像

    PRねじ込み式で軽量・コンパクト・大流量。配管後も脱着簡単、施工時間1/5…

    『BKOシリーズ』は、スライド式ナットを締め付けるだけで、 配管後でも容易に脱着が行えるフランジレスの高圧ボールバルブです。 接続方法に、建設機械などにも使われるOリングを用いた「ORS接続」を採用。 優れたシール性で中間継ぎ手が不要なため、 少ない部品点数で軽量かつコンパクトな配管が行えます。 また、短時間で誰でも簡単に作業でき、リークポイントも削減できます。 ★グローブバル...(つづきを見る

  • 航空/宇宙・軍事・船舶・鉄道向け『組み込みボード』カタログ進呈 製品画像

    PR衝撃振動・温度拡張に強く、耐環境性に優れた防衛製品など多数ラインアップ…

    当社では、カーチスライト社やコントロン社の組み込みボードなどを 多数取り扱っております。 温度・湿度・衝撃など、過酷な環境に耐えられ、 Open-VPX/VMEに準拠した高性能製品をラインアップ。 技術サポートや出荷検査など、安心して製品を導入いただけるよう、 充実の国内サポート体制を整えております。 ★カーチスライト社とコントロン社の製品カタログを進呈中★ 【 掲載...(つづきを見る

  • 自動車用 ウィンドウレギュレーターケーブル 製品画像

    自動車用ケーブルに特化した中国工場にてOEM生産が可能

    ウィンドウレギュレーターケーブルはソフトPVCや、POM製の樹脂を採用した自動車用ケーブルです。 これら、ソフトPVCやPOMの材料は勿論SGS検査が自動車業界に求める基準をクリアしています。 インナー端末保持強度は、1600N以上と高く、また...(つづきを見る

  • ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル 製品画像

    ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル

    この新カメラリンクケーブルは直接PCからカメラに電源を供給することにより,個別のケーブルでカメラに電源を供給する必要性がありません POCLマーク入りのケーブルは、標準カメラリンクケーブルと簡単に判別できます。 ミニカメラリンクインターフェースは標準カメラリンクと 同等の性能が持ちます。 このケーブルは標準とミニカメラ リンクのカメラに使用でき、及びフレームグラバー。...この新カメラリン...(つづきを見る

  • ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル 製品画像

    ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル

    この新カメラリンクケーブルは直接PCからカメラに電源を供給することにより、個別のケーブルでカメラに電源を供給する必要性がありません。 POCLマーク入りのケーブルは、標準カメラリンクケーブルと簡単に判別できます。 ミニカメラリンクインターフェースは標準カメラリンクと同等の性能が持ちま す。 ワイヤ付きケーブルと丈夫なオーバーモールドの組み合わせは、多目的 用途と頑丈さを備えたカメラリンクア...(つづきを見る

  • MPO光コネクタ付ケーブル 製品画像

    MPO/MTPコネクタ、各種ファイバ(SM,GI50,OM3,OM4)…

    MPO(MTP)コネクタ付光コード、ファンアウトコードです。 各種ファイバ、SM / GI50 / OM3 / OM4にも対応。 40GBASE-SR4(QSFP)や100GBase-SR10コネクタ仕様にも対応 。 短納期、少量からでも対応いたします。...■コネクタタイプ:MPO / MTP ■光ファイバタイプ:SM, GI(50/125), GI(62.5/125), OM3, OM...(つづきを見る

チェックしたものをまとめて:

4件中1〜4件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

おすすめ関連情報


PR