• スーパーエンプラ(PEI・PPSU)製『ねじ、ばね』 製品画像

    PR耐熱性・機械的特性・電気的特性などに優れたPEI、耐衝撃性・耐薬品性な…

    当社は、プラスチック製の『ねじ、ばね』の製造を幅広く手掛けています。 今回ご紹介するのは、スーパーエンプラの PEI(ポリエーテルイミド)「ウルテム」と PPSU(ポリフェニルサルホン)「レーデル」を使用した製品です。 【各樹脂の特長】 <PEI「ウルテム」> ■耐熱性、機械的特性、難燃性、耐薬品性、電気的特性に優れる ■電気・電子部品、自動車部品、機械部品、航空機部品、加熱...(つづきを見る

  •  【重いものも軽々移動】スライダーボード【荷役搬送】 製品画像

    PR荷物の出し入れを効率アップさせる現場改善ツール

    スライダーボードは、独自の特殊成型技術と潤滑性が高いプラスチック樹脂材料を使用し、表面の接触面積を少なくすることにより、上に載せた荷物を滑らせて移動を容易にするためのボードです。 従来のローラー付コンベアやボードに比べ、薄くて自由度の高い商品として、様々な場所でDIY 的にご利用いただけます。 ※性能試験結果をHPにて公開中! 詳しくはお問合せ、もしくはカタログをダウンロードくださ...(つづきを見る

  • 自動車用 ウィンドウレギュレーターケーブル 製品画像

    自動車用ケーブルに特化した中国工場にてOEM生産が可能

    ウィンドウレギュレーターケーブルはソフトPVCや、POM製の樹脂を採用した自動車用ケーブルです。 これら、ソフトPVCやPOMの材料は勿論SGS検査が自動車業界に求める基準をクリアしています。 インナー端末保持強度は、1600N以上と高く、また...(つづきを見る

  • ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル 製品画像

    ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル

    この新カメラリンクケーブルは直接PCからカメラに電源を供給することにより、個別のケーブルでカメラに電源を供給する必要性がありません。 POCLマーク入りのケーブルは、標準カメラリンクケーブルと簡単に判別できます。 ミニカメラリンクインターフェースは標準カメラリンクと同等の性能が持ちま す。 ワイヤ付きケーブルと丈夫なオーバーモールドの組み合わせは、多目的 用途と頑丈さを備えたカメラリンクア...(つづきを見る

  • ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル 製品画像

    ハイフレックス・パワーオーバー・ミニカメラリンクケーブル

    この新カメラリンクケーブルは直接PCからカメラに電源を供給することにより,個別のケーブルでカメラに電源を供給する必要性がありません POCLマーク入りのケーブルは、標準カメラリンクケーブルと簡単に判別できます。 ミニカメラリンクインターフェースは標準カメラリンクと 同等の性能が持ちます。 このケーブルは標準とミニカメラ リンクのカメラに使用でき、及びフレームグラバー。...この新カメラリン...(つづきを見る

  • MPO光コネクタ付ケーブル 製品画像

    MPO/MTPコネクタ、各種ファイバ(SM,GI50,OM3,OM4)…

    MPO(MTP)コネクタ付光コード、ファンアウトコードです。 各種ファイバ、SM / GI50 / OM3 / OM4にも対応。 40GBASE-SR4(QSFP)や100GBase-SR10コネクタ仕様にも対応 。 短納期、少量からでも対応いたします。...■コネクタタイプ:MPO / MTP ■光ファイバタイプ:SM, GI(50/125), GI(62.5/125), OM3, OM...(つづきを見る

  • FAネットワークケーブル『KOMPシリーズ』 製品画像カタログあり

    CompoNet対応の機器間配線にお役立ち!柔軟性に優れたFAネットワ…

    『KOMPシリーズ』は、ODVAが提唱するセンサ・アクチュエータ用 FAオープンネットワークCompoNet仕様に適合したFAネットワークケーブルです。 ケーブルは柔軟性があり、定格温度は90℃で耐熱性に優れています。 CompoNet対応の機器間配線などにご使用頂けます。 【特長】 ■柔軟性 ■耐熱性(90℃) ■難燃性(垂直トレイ試験) ※詳しくはPDF資料をご...(つづきを見る

  • USB2.0/3.0アクティブ光ケーブル 製品画像

    USB2.0/3.0 AOC

    5Pin A plug to A Plug Convert USB electrical data signal to optical signal USB 3.0 Standard-A Compatible Supports USB 3.0 @ 5Gbps Low power consumption Less EMI/RFI Distances up to 300m 3...(つづきを見る

  • カメラリンクケーブル 製品画像カタログあり

    カスタム仕様に対応します

    【製品特徴】 ・コネクタ:MDR, SDR(HDR) ・PoCL、フルコンフィグレーションサポート、 上記組み合わせカスタム仕様で製作可能。 ※国際画像機器展2014に出展します。【ブース番号66】 ご来場のお客様にCOMOSS社の高品質なサンプル品を5名様に抽選で進呈します。 ※入場券をご希望の方は下記お問い合わせフォームよりご請求下さい。...【コムサイエンスの特長】 弊社で...(つづきを見る

  • Gen3 アクティブ光ケーブル 製品画像カタログあり

    C.wire (CXP) 12x10G (120G) and 12×1…

    特長 Highest density pluggable interconnect supporting up to 150 Gb/s per port Small bend radius for easy installation and fiber management Low power consumption and weight for high port count archit...(つづきを見る

  • HDMI光ファイバケーブル(USB電源供給タイプ) 製品画像

    HDMI光ファイバケーブル(USB電源供給タイプ)は、100m対応のハ…

    100m対応のハイスピードHDMI(with USB power port cable) アクティブオプティカルケーブル(AOC) High Speed HDMI Active Optical Cable(AOC) provides excellent connectivity solution for distributing high definition Audio and Video d...(つづきを見る

  • DVI光アクティブケーブル 製品画像カタログあり

    会議室、展示会場、ホームシアターなど様々な映像機器に利用頂けます

    【製品特徴】 ・独自開発ハイブリッドケーブルにより映像の高速長距離伝送を実現しました。 ・HDMI及を最大100mまで延長できます。 ・会議室、展示会場、ホームシアターなど様々な映像機器に利用頂けます。 【仕様】 ・伝送速度 : 3.4 Gbps(最大5.0Gbps) ・延長距離 : 最大100m ・MDMIカテゴリー2(340MHz)準拠、HDCP対応 ・低消費電力(外部電源不要...(つづきを見る

  • 100G Quadwire QSFP28アクティブ光ケーブル 製品画像カタログあり

    100G Quadwire QSFP28アクティブ光ケーブル

    特長 High-density 100 Gb/s interconnectivity Low weight for high port count architectures Small bend radius for easy installation and fiber management Based on industry-standard QSFP28 form factor ...(つづきを見る

  • HDMI光アクティブケーブル 製品画像カタログあり

    会議室、展示会場、ホームシアターなど様々な映像機器に利用頂けます

    【製品特徴】 ・独自開発ハイブリッドケーブルにより映像の高速長距離伝送を実現しました。 ・HDMI及を最大100mまで延長できます。 ・会議室、展示会場、ホームシアターなど様々な映像機器に利用頂けます。 【仕様】 ・伝送速度 : 3.4 Gbps(最大5.0Gbps) ・延長距離 : 最大100m ・MDMIカテゴリー2(340MHz)準拠、HDCP対応 ・低消費電力(外部電源不要...(つづきを見る

  • USB3.0アクティブケーブル 製品画像カタログあり

    カスタム仕様に対応します

    【製品特徴】 ・同軸ケーブル(BNC, SMA)最長40mに対応 ・IEEE1394/S800対応 ・外部電源不要(セルフパワー) ・同軸ケーブル一体型(スマートケーブル)製作可能 ・コネクタ形状、ケーブル長等、カスタム仕様に対応します。 ※国際画像機器展2014に出展します。【ブース番号66】 ご来場のお客様にCOMOSS社の高品質なサンプル品を5名様に抽選で進呈します。 ※...(つづきを見る

  • 1394bケーブル 製品画像カタログあり

    カスタム仕様に対応します

    【製品特徴】 ・コネクタ:ダイキャスト製ストレート、ダイキャスト製ライトアングル、樹 脂製ストレート、 ・固定ネジ:有無  上記組み合わせカスタム仕様で製作可能。 ※国際画像機器展2014に出展します。【ブース番号66】 ご来場のお客様にCOMOSS社の高品質なサンプル品を5名様に抽選で進呈します。 ※入場券をご希望の方は下記お問い合わせフォームよりご請求下さい。...【コムサイ...(つづきを見る

  • USB3.0ケーブル 製品画像カタログあり

    カスタム仕様に対応します

    【製品特徴】 ・ケーブル:標準タイプ、高摺動タイプ  ・コネクタ:STD A, MicroB ・固定ネジ:有無  上記組み合わせカスタム仕様で製作可能。 ※国際画像機器展2014に出展します。【ブース番号66】 ご来場のお客様にCOMOSS社の高品質なサンプル品を5名様に抽選で進呈します。 ※入場券をご希望の方は下記お問い合わせフォームよりご請求下さい。...【コムサイエンスの特...(つづきを見る

  • GigEケーブル 製品画像カタログあり

    カスタム仕様に対応します

    【製品特徴】 ・ケーブル:標準タイプ、高摺動タイプ  ・コネクタ:シールドタイプ ・固定ネジ:有無  上記組み合わせカスタム仕様で製作可能。 ※国際画像機器展2014に出展します。【ブース番号66】 ご来場のお客様にCOMOSS社の高品質なサンプル品を5名様に抽選で進呈します。 ※入場券をご希望の方は下記お問い合わせフォームよりご請求下さい。...【コムサイエンスの特長】 弊社...(つづきを見る

16件中1〜16件を表示中

表示件数
45件
  • 1

PR