• 無料セミナー「シミュレーションで実現する新世代のものづくり」 製品画像

    PR製造業の設計、開発、研究、生産技術、製造部門の方々向けセミナー【※20…

    PTCジャパンではこの度、無料セミナー「シミュレーションで実現する新世代のものづくり」を開催いたします。 本セミナーでは、 ・RTX世代GPUの選び方と最新ソリューションについて解説 ・Creo Simulation Liveによるリアルタイムシミュレーション実演 ・設計者CAE“ANSYS Discovery AIM”のご紹介 などをプログラムしています。 設計、開発、研究、...(つづきを見る

  • 【資料】SOLIDWORKS Simulationのノウハウ 製品画像

    知って得する「SOLIDWORKS Simulation」のノウハウを…

    『SOLIDWORKS Simulation』は、汎用有限要素法解析システムの機能を、 3次元CAD SOLIDWORKSに統合した、設計者向けCAEツールです。 「SOLIDWORKS」で設計したモデルについて、そのまま同じウィンドウ内で 構造解析が行えます。共通のGUIと当ツールのマネージャの利用で、導入した その日から、高速、高機能な有限要素法解析技術が手軽に利用できます。 ...(つづきを見る

  • 【製造業向け】オートデスク製品ガイド 製品画像カタログあり

    製造業向けのオートデスク製品を多数ラインアップ!

    『オートデスク製品ガイド』は、システム開発からITインフラ構築、ITハード ・ソフト販売などを行う、SCSK株式会社の製品カタログです。 プロダクトデザインと工場レイアウトに欠かせない、設計・エンジニアリング ツールの「Product Design Collection」をはじめ、汎用CADソフトウェアの 「AutoCAD」などを掲載しています。 今ならカタログを無料でプレゼント...(つづきを見る

  • 850nm産業用途向け光トランシーバ ~10.3Gb/s 製品画像カタログあり

    850nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート125Mb/s to …

    Supports 125Mb/s to 10.3Gb/s optical data links over multimode fibers Multi-rate versions available Compact form-factor: Half the size of SFF transceivers Board-mounted Built-in digital diagnostic...(つづきを見る

  • CFP2-ACO コヒーレント光トランシーバ 製品画像

    200G/100G Tunable C-Band CFP2-ACO コ…

    特長 Hot pluggable industry standard CFP2 form factor Conforms with OIF-CFP2-ACO-01.0 implementation agreement, Class 1 or 2 Class 2 module supports spectral shaping and multiple modulation formats: ...(つづきを見る

  • LS-11-F Portable FM Transmitter 製品画像カタログあり

    テレメトリー・システム(アンテナ、受信機)の試験に最適。

    Lumistar社のLS-11は、本体にPCMシミュレータ機能及びFM変調機能を内蔵したポータブル型FM送信機です。 本体内部には、バッテリーを内蔵していますのでアンテナや受信機の調整、検査を屋外で行うことが可能です。 電波法適合モデル。... Hand-Held FM test transmitter with internal simulator  Fully Programmabl...(つづきを見る

  • 850nm産業用途向け光トランシーバ ~14Gb/s 製品画像カタログあり

    850nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート125Mb/s to …

    Supports 125 Mb/s to 14 Gb/s optical data links over multimode fibers Short-Reach 850nm VCSEL Mutli-mode or Long-Reach 1310nm DFB Single-mode available Multi-rate versions available Compact form-fa...(つづきを見る

6件中1〜6件を表示中

表示件数
30件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]