• AC電流プローブ『CWT Mini』『CWT MiniHF』 製品画像

    PR【ピーク電流 30A~300kA】狭いスペースの回路でも使用可能!AC…

    当シリーズは、狭いスペースの回路でもAC電流の測定が可能な AC電流プローブです。 ピーク電流範囲は30A~300kAで、1MΩまで±6V、50Ω駆動が可能。 『CWT Mini』は、低周波・高周波 -3dB 帯域幅を拡張しています。 『CWT MiniHF』は、静電シールドロゴスキーコイルを採用し、 高速なdV/dt トランジェント及び50/60Hz の大電圧からの千渉に 優...(つづきを見る

  • 超小型マイクロ波プラズマ源 SMPS-201 製品画像カタログあり

    超小型マイクロ波プラズマ源 SMPS-201

    ガスラインや排気ラインの途中に取り付けて 使うことを想定して開発された、超小型のマイクロ波励起プラズマ源 【特徴】 ○プラズマ室は、高純度アルミナ製で、放電を目視観測可能 ○無電極放電。新方式のマイクロ波供給方式により高密度プラズマを実現 ○完全シールド構造により、マイクロ波漏洩に対して極めて安全 ○完全空冷式で冷却水は不要 ○各種活性ガスの使用が可能 ○マイクロ波は同軸ケーブ...(つづきを見る

  • スイッチング電源『SMPS-T160』 製品画像カタログあり

    待機時の消費電力が少なく環境に優しい!食品機械やパーゴラに適した電源

    リナックの『SMPS-T160』は、強力なスイッチング電源です。 従来のトランスに比べて待機時の消費電力が少なく、 環境に優しい製品です。 ワイドレンジ入力電圧により、全世界の市場に適応できます。 ...(つづきを見る

  • 低価格!超小型同軸スナップオン式SSMP(SMPM)コネクター 製品画像カタログあり

    無償サンプル進呈!SMPタイプよりも30%小型化&周波数を抑えた低価格…

    『超小型同軸スナップオン式SSMP(SMPM)コネクター』は、 嵌合部径(ジャック)φ2.41mmと、SMPタイプより30%も小型化を達成した同軸コネクタ。 さらに周波数を12.4GHzに抑えることで低価格を実現しました。 今なら無償サンプル(ケーブル側ジャックタイプ)をプレゼント中! 先着20名様限定のため、ぜひお早めにお申込みください。 【仕様】 ■インピーダンス:50...(つづきを見る

  • 株式会社カンドンテック『取扱製品 総合カタログ』 製品画像カタログあり

    LED INDOOR/OUTDOOR LIGHT等を掲載した総合カタロ…

    株式会社カンドンテック『取扱製品 総合カタログ』は、内蔵型(絶縁型)、内蔵型(非絶縁型)、内蔵型(dimmer)、外付け型などがある「LED用SMPS」や、「NEW EGG&PINEAPPLE COB Type Downlights」、「COLOREX Change Color Like a Chameleon」、「LED INDOOR LIG...(つづきを見る

  • スイッチング電源のコントローラー ディワート社アクチュエータ用 製品画像カタログあり

    AC100-240Vに対応で軽量、低待機消費電力(0.5W)が特徴です…

    ディワート社のアクチュエータ専用のスイッチング電源方式(SMPS)のコントロールボックス MCL2のご案内です。従来のEIトランスおよびトロイダルトランスと比較して以下の様に様々なメリットがあります。 各国での使用にも対応(AC100-240Vで電源ケー...(つづきを見る

  • 直管型LED蛍光灯 電源外付タイプ 製品画像カタログあり

    60000時間の長寿命設計。LED蛍光灯導入でコストダウン!

    ● 専用電源装置(SMPS)を外付けするタイプで電気工事士の有資格者による工事が必要となります。 ● 専用電源装置(SMPS)外付タイプ ● カバー色 : ミルキー(乳白) ● 入力電圧 : Free(AC100~...(つづきを見る

  • マイクロ波/ミリ波 小型同軸コネクタ ※総合カタログ進呈中 製品画像カタログあり

    【100種類以上のラインナップ】ミクロン単位の超精密加工による優れた高…

    設計のニーズに柔軟に対応 ・丸形、角形コネクタに組み込む同軸コンタクトが豊富 ・全世界の航空宇宙・防衛プログラムで多くの実績がある信頼度 【ラインアップ】 ○SMP  ○SMPM ○SMPS  ○基板取付タイプ ○BMA  ○BMMA ○BZ   ○BMZ ○ZMA ○減衰器/終端器 ○マルチポートコンタクト ○FleXtraケーブル ...(つづきを見る

  • 看板・照明用 LEDモジュール 製品画像カタログあり

    驚異の低価格!

    【特徴】 ○OK LED-3W、3RGB、ZW、4W、など多数用意 ○OK 防水型LED SMPS   ・100%純国産   ・過電流保護装置   ・温度保護装置 ○OK LED SMPS   ・スイッチでAC入力選択可能   ・100%極寒テスト通過   ・品質保証1年(SE-...(つづきを見る

  • 街路灯専用LED「STREET 35/50 ストリート」 製品画像カタログあり

    水銀灯ランプ代替用の環境に優しいLED照明ランプです。

    街路灯専用LED「STREET 35/50 ストリート」は、既存の水銀灯のランプが適用されている灯器具に、灯器具の交替なしで専用SMPSと一緒に設置することでご利⽤いただけます。 主に保安灯、公園などに適⽤できるLED照明ランプです。 本製品は既存の水銀灯ランプを代替するためのLED照明ランプであり、従来の照明ランプと類似な配...(つづきを見る

  • 『3.7kWhバッテリーモジュール』リチウムイオン二次電池使用 製品画像カタログあり

    並列接続により容量を増やすことができるバッテリーモジュールです。

    接続により容量を8つまで増やすことができます。 【特長】 ・充放電制御 ・保護機能(過充電、過放電、過電流、高温) ・バッテリー状態のモニタリング(電圧、充電・放電、電流、温度) ・SMPSを使用した通信インターフェースを内蔵 ・バッテリー状態表示用ディスプレイ ・バッテリーマネージメントシステムを内蔵 【用途】 ■UPS ■AGV ■Electric cart など...(つづきを見る

  • 直管型LED蛍光灯 電源内蔵タイプ 製品画像カタログあり

    配線工事の時間を大幅に短縮!ランニングコストも非常に優秀です。

    既存の20・40・110W形蛍光灯器具をそのまま利用できます。※要配線工事 ● 新しいランプに交換する際、電源内蔵(AC直結)タイプであれば、配線工事が不要になります。 ● 専用電源装置(SMPS)内蔵タイプですので、配線工事の時間を大幅に短縮できます。 ● カバー色 : ミルキー(乳白) ● 入力電圧 : Free(AC100~200V)...(つづきを見る

  • マンション共用灯専用LED「CIRCLE-110シリーズ」 製品画像カタログあり

    省エネ率65%!電気代3分の1!驚異のマンション用LEDサークルモジュ…

    ○光束:1000lm±10%/1150lm+/-10% ○配光角:110° ○演色性:Typ.80Ra ○使用温度:-20~+45℃ ○設計寿命:40,000hrs ○重量:375g(SMPS含む) ○外部寸法(W*D*H):Ф149.18mm* 39(H) mm ○口金:GX53-1 SOCKET BASE ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...(つづきを見る

  • スケートパーク マニュアルパッド SPS-MP3 製品画像カタログあり

    スケートパークセクションのマニュアルパッド SPS-MP3 マニュアル…

    トリック(技)が細分化して来た現在のスケートシーンで、地味ながら好まれて使用されているスケートパークセクション ※ご要望に応じたオリジナルセクションの企画・製作を承ります。 SPS-MP3 マニュアルパッド ・外観寸法:高150・300×幅800・600×長2,400ミリ ・仕様:置式 ・日本スケートボード協会会員企業である弊社は、国内に製作工場があり、専門知識を持つ各々の競技者の立...(つづきを見る

  • 『TAS5634』 製品画像

    PWM入力、完全集積型58V Class-Dアンプ・パワー・ステージ『…

    低減します。『TAS5634』は、 クローズド・ループ・フィードバック設計と一定の電圧ゲインを使用。内部でマッチング されるゲイン抵抗は高い電源除去比(PSRR)のほか、スイッチ・モード電源(SMPS)による 低出力ノイズを提供します。完全集積型パワー・ステージで、TAS5548やTAS5558などの TIのデジタル入力(I2S)オーディオ・プロセッサ/モジュレータと互換性があり、包括的な...(つづきを見る

  • Transpector MPS/MPH 製品画像カタログあり

    世界最高制度のRGAをお届けします。

    RGA(残留ガス分析)技術分野で世界をリードするインフィ コンが、お客様の真空アプリケーションニーズに最適なスタ ンダード、およびハイパフォーマンス型残留ガス分析計を提 供します。トランスペクターMPSとトランスペクターMPH は、どちらも業界最高クラスのデータ収集速度、最小検知分 圧(MDPP)、S/N比を実現しています。ランニングコス トが低く、平均故障間隔(MTBF)の長いトラン...(つづきを見る

  • 航空宇宙・防衛産業向け 小型同軸コネクタ 製品画像カタログあり

    防衛分野で多くの実績。小型の基板実装プッシュオンを豊富にラインアップ!

    【ラインアップ】 ○SMP →省スペースとクイック嵌合を両立したプッシュオン式 ○SMPM →SMPよりも小型で高周波性能に優れたプッシュオン式 ○SMPS →SMPMも小型で100GHzまで使える最新プッシュオン式 ○基板取付タイプ →ケーブル対基板、基板対基板接続を省スペースで実現 ○BMA →フローティング機構を備えたブラインメイト可...(つづきを見る

  • セルフクリンチングファスナー PEM「薄板取付け」 製品画像カタログあり

    【世界初】セルフクリンチングファスナーによる、2枚薄板金属板の「両面フ…

    回転軸専用ファスナー  SFWは特殊な波ワッシャーを組み合わせる事で更に回転軸としての機能を高めスムーズな回転が実現出来るようになりました。 【PEM 薄板用 クリンチング ナット (タイプ:SMPS)】  0.64mm厚の極薄板に取付けできます。  母材に取付け後裏面はフラッシュ(平坦)に仕上がります。 【PEM 薄板用 クリンチング スタンドオフ (タイプ:TSO・TSOS・TSOA...(つづきを見る

  • 四重極型質量ガス分析計『Transpector MPS&MPH』 製品画像カタログあり

    業界最高クラスのデータ収集速度、最小クラスの検知分圧、S/N比を実現!

    『Transpector MPS&MPH』は、どちらも業界最高クラスのデータ収集 速度、最小クラスの検知分圧、S/N比を実現しています。 残留ガス分析計 (RGA) の技術分野で世界をリードするインフィコン社が、 お客様の真空アプリケーションに適したスタンダード型および、 ハイパフォーマンス型 RGA を提供します。 【特長】 ■超高速データ収集 ■TCP/IP イーサネット...(つづきを見る

  • SMPMミニモジュール 14GHz 遅延器 PS14A 製品画像カタログあり

    クロック信号位相調整、出力一定化信号分配器などに応用ができます。

    高周波技術で躍進するコネクタメーカー 株式会社ワカ製作所より、SMPMミニモジュール 14GHz 遅延器 PS14Aのご紹介です。位相可変量:90ps 、寸法:28×28×12.15で、クロック信号位相調整、出力一定化信号分配器などに応用が可能です。株式会社ワカ製作所では、日本のものづくりの伝統と技を保ちつつ、世界のお客様のニーズにきめ細やかに対応し、"日本のものづくりの心を世界に伝える"を目標に...(つづきを見る

  • 【環境保全】現場再生方式「SMP/SMRイオン交換装置」 製品画像

    短時間で再生可能なコンパクト装置

    カチオン交換樹脂とアニオン交換樹脂を均一に混合して一つの塔に充填した混床式純粋装置で1㎳/cm以下の純水が安定して得られます。再生時間が短時間ですみます。コンパクト装置のため、設置面積が小さく据付も容易です。...カチオン交換樹脂とアニオン交換樹脂を均一に混合して一つの塔に充填した混床式純粋装置で1㎳/cm以下の純水が安定して得られます。再生時間が短時間ですみます。コンパクト装置のため、設置面積が...(つづきを見る

  • パッチアンテナ/チップアンテナ 製品画像カタログあり

    パッチアンテナ、チップアンテナ、アクティブアンテナ【カスタム可】

    当社ではマイクロ波通信部品の開発から生産、販売までを一貫して行い、 高い技術力を誇るGLEAD社のアンテナを取扱っています。 小型、高利得な面実装タイプから、積雪や風雨に強い保護カバー付きのものまで様々な製品をラインナップ。用途に合わせてご利用いただけます。 【取扱い製品】 ■パッシブアンテナ :GMS・GPS・Dual Band・RFID・CMMB・DVB-T ■アクティブアン...(つづきを見る

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QSFP+ to MPO ・56Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・56Gbps SMF 1m to 300m QSFP+ ・...(つづきを見る

  • ネットワーク監視表示灯 NH型/(株)パトライト 製品画像カタログあり

    ネットワーク監視の新しいカタチ。光で、音で、メールで瞬時に通報!

    ・HTTP、SMTP、RSH、SNMP等各種プロトコルに対応 ・NMS(ネットワーク管理・統合・監視ソフト等)と容易に連携 ・OSに依存しないリモートシェルコマンドで簡単制御可能 ・SNMP SETコマンドでも容易に制御可能 ・ICMPに対応(最大24ノードまでPING監視が可能) ・Webブラウザ上でIPを含む細かな本体設定が可能 ・監視レベルに応じた、4種類のブザー鳴動が可能 ・信号灯部分は1...(つづきを見る

  • 『アフレックス』【光で建物を彩る】世界の事例紹介セミナー 製品画像

    ー素材と光の融合で建物にデザインと機能をプラスーAGC製品と光がコラボ…

    『光で建物を彩る』世界の事例紹介セミナー 日時:2018年10月25日(木)15:00~16:50(開場は14:30) 会場:AGC studio 2階会議室     〒104-0031 東京都中央区京橋2-5-18 京橋創生館               TEL 03-5524-5511 定員:70名(受付後抽選の上、当選された方にご連絡いたします) 参加費:無料 ...(つづきを見る

  • デジタル表面粗さ計/ 品番 M2700T-4332T 製品画像

    デジタル表面粗さ計

    ●多種類パラメータ測定:Ra、Rp、Rv、Rt、Rz、Rq、Rsk、R△q、R△a、Rku、Rc、RPc、RSm、Rmr(c)、tp、Rmr、Rpm、Rz1max、RzJIS、Rmax、Htp、Rδc、Pa 、Pp、Pv、Pt、Pz、Pq、Psk、Pku、Pc、PSm、Pmr(c)、Pmr、Pz1max、PzJIS、Pδc、P△q、Rk、Rpk、Rvk、Mr1、Mr2、A1、A2 ●タッチスクリ...(つづきを見る

  • 『LMH1226』  製品画像

    低消費電力12G-SDIデュアル出力リクロッカ 『LMH1226』

    『LMH1226』 は、最大11.88Gbpsと10GbEのvideo over IPのSMPTEビデオをサポート。 4K/8Kアプリケーション向けUHDビデオにも対応。IN1のアダプティブ基板配線イコライザはSFF-8431互換で、 SMPTEと10GbEデータレートのいずれもサポートします。 内蔵リクロッカは高周波ジッタを減衰し、最高の信号整合性を提供します。リクロッカの高入力ジッタ...(つづきを見る

  • 『LMH1219』  製品画像

    リクロッカ内蔵12G-SDIアダプティブ・ケーブル・イコライザ 『LM…

    『LMH1219』 は、リクロッカを内蔵した低消費電力デュアル入出力アダプティブ・イコライザ。 最大11.88Gbpsと10GbEのvideo over IPのSMPTEビデオをサポートし、4K/8Kアプリケーション用のUHDビデオに対応します。 IN0の長距離伝送アダプティブ・ケーブル・イコライザは75Ω同軸ケーブル上で伝送されたデータのイコライゼーションを行い、 125Mbpsから1...(つづきを見る

  • サニタリースネークポンプ ポンプシステムエア駆動 製品画像カタログあり

    低粘度流体用に最適!サニタリースネークポンプ(エア駆動)

    サニタリースネークポンプ『ポンプシステム』は、ドラムやToteタンク又はケトルから流体の吐出及び測定用に開発されたものです。 このエアシステムは高頻度の連続仕様に最適です。 本システムには、3Aサニタリのポンプと3Aダービンフローメーターが含まれています。 メーターは本質衛生的なデザインと正確な性能を持っています。 2ピースデザインにより素早い組立分解と内部部品の洗浄が可能です。 実証済...(つづきを見る

  • 高粘度送液用ポンプ SP-700SRシリーズ 製品画像カタログあり

    クリーニングと保守が簡単!高粘度流体移送用に設計されたポンプ

    スタンダードの700SRシリーズポンプは、ドラム又は中間貯槽タンク(IBC)内の高粘度流体移送用に設計されたポンプです。 斬新的なポンプ室の設計により、流体の質を落とさずに連続して流すことができます。 ポンプには全閉外扇型(TEFC)及び危険区域用モーターを採用、最高25,000cps(mPas)までの高粘度流体を移送することができます。 適用流体は、ポリマー、オイル及びグリース、レジン、ペ...(つづきを見る

  • 赤外線IrDA/IrSimple通信コントローラIC EGFIR 製品画像

    赤外線IrDA/IrSimple通信コントローラIC EGFIR

    EGFIRは、組込みシステムで利用しやすい、IrDA準拠の赤外線通信用LSIです。IrDA規格の SIR(2400bps〜115200bps)、MIR(0.5Mbps、1Mbps)、FIR( 4.0Mbps)、VFIR(16.0Mbps)の4種類の通信速度を使用することができ、バッファメモリやDMA、リモコン機能など、IrDA通信/IrSimple高速通信に必要な機能がワンチップ化されています。 ...(つづきを見る

  • SP-700DDシリーズポンプ 製品画像カタログあり

    駆動モーターの交換可能!粘性流体の移送用に設計された定量吐出型ポンプ

    スタンダードの700DDシリーズポンプは、ドラム又は中間貯槽タンク(IBC)並びに大型の格納容器から粘性流体の移送用に設計された定量吐出型ポンプで、流体の質を落とさず連続して流すことができます。 ポンプは全閉外扇型の電動及びエア駆動のモーターが使用され、最高吐出粘度100000cps(mPas)までの高粘度流体の移送が可能です。 適用流体は、ポリマー、オイル及びグリース、レジン、ペイント塗料、接着...(つづきを見る

  • サニタリースネークポンプ ポンプシステム 電動 製品画像カタログあり

    低粘度流体用に最適!サニタリースネークポンプ(電動)

    サニタリースネークポンプ『ポンプシステム』は、ドラムやToteタンク又はケトルから流体の吐出及び測定用に開発されたものです。 このシステムには、3Aサニタリポンプと3Aダービンフローメーターが含まれています。 メーターは本質衛生的なデザインと正確な性能を持っています。 2ピースデザインにより素早い組立分解と内部部品の洗浄が可能です。 実証済みのこれらポンプシステムは低粘度流体用に最適な選択...(つづきを見る

  • アクセサリー ADSL2 + Modem 製品画像カタログあり

    チップセット:Infineon、インターフェイス:PCI or LAN…

    技術的なデータ:チップセット:Infineon、ITU-T G.992.1 ( G.dmt ) and G.992.2 ( G.lite ) compliant for Annex A, B, ITU-T G.992.3,G.992.4 for ADSL2, ITU-T G.992.5 for ADSL2+、Supports downstream and upstream data rates u...(つづきを見る

  • 『LMH1228』  製品画像

    リクロッカ内蔵の12G UHD-SDIデュアル出力ケーブル・ドライバ …

    『LMH1228』デバイスは、リクロッカを内蔵した低消費電力12G UHD-SDI デュアル出力ケーブル・ドライバ。 最大11.88GbpsのSMPTEビデオをサポートし、4K/8Kアプリケーション用の UHDビデオに対応します。広範囲のクロック・アンド・データ回復(CDR)回路により、 オンチップのリクロッカは11.88GbpsまでのすべてのSMPTEビデオレートを自動的に 検出し...(つづきを見る

  • 『LMH1297』  製品画像

    リクロッカ内蔵12G UHD-SDI 75Ω双方向I/O 『LMH12…

    『LMH1297』 は、単一のBNCを入出力ポートとして使用でき、UHDビデオ・ハードウェアの設計を容易に。 アダプティブ・ケーブル・イコライザとして入力モードに、デュアル・ケーブル・ドライバとして出力モードに構成可能。 内蔵のリクロッカは、両方のモードで最大11.88GbpsまでのすべてのSMPTEデータレートへ自動的にロックします。 双方向I/Oには、オンチップの75Ω終端と復帰損失...(つづきを見る

  • [ レンタル ]  タブレットのレンタル 製品画像

    ◆陳腐化の激しいタブレットの導入にはレンタルがオススメです

    最新モデルの導入、期間限定の使用などレンタルにはメリットがたくさん!! 人気の「iPad」や「Surface Pro」など最新のタブレット本体はもちろん、 液晶保護カバーやキーボードなどの各種アクセサリも豊富に取りそろえています。また、キッティングサービスや、アプリケーションクラウドなどの各種サービスをご用意し、お客さまがコア業務に専念いただけるようトータルでサポートいたします。 ★話題...(つづきを見る

  • 『SDIオプティカル延長器』 製品画像カタログあり

    マッピング、ブレンディング、マルチモニター、省配線で真価を発揮!

    『SDIオプティカル延長器』は、最大解像度が4K(3840×2160)@60Hzで、 4ch×3GSDI信号最大500mを伝送可能な延長器です。 1chでも伝送可能です。 マッピング、ブレンディング、マルチモニター、省配線で真価を発揮します。 デモ機・評価機もご準備可能です。 バックアップ体制もご安心下さい。 【特長】 ■最大解像度:4K(3840×2160)@60Hz ■...(つづきを見る

  • 3G-SDIスプリッタ 1X4 製品画像カタログあり

    分岐しながら延長が可能

    ●HD-SDIやSD-SDIのビデオ分岐システムと同様に3G-SDIを分岐 ●ビデオ信号をバッファリングおよびリクロックして4つのBNC出力に送出 ●ケーブルイコライゼーションと信号リタイミングにより3G-SDIビデオを60m 延長 ●1080p HDまたはSDモニタに対応 ●同軸入力はSDIビデオ信号を自動検出 ●電源と入力信号を表示するデュアルカラーLED ●オーディオや他の補助信...(つづきを見る

  • HD-SDI光ファイバー伝送 送信器 FO1110C.LTX 製品画像カタログあり

    HD-SDI信号を中継無しで最大10Km伝送可能な光ファイバー送信器!…

    HD-SDI信号をシングルモード光ファイバーで最大10Km、マルチモード光ファイバーで最大1Km伝送可能な光送信器です。 FO1110C.LTXは用途に応じて5種類の受信器と組合わせて使用することができます。伝送したSDI信号をそのまま1出力する場合はFO1101C.LRX(SDI信号1出力 光受信器)と対向でご使用下さい。 ・HD-SDI信号1出力受信器(型番:FO1101C.LRX) ...(つづきを見る

  • 100G QSFP28 / 100G CFP CFP2 CFP4 製品画像

    100G QSFP28 / 100G CFP CFP2 CFP4

    100G CFP CFP2 CFP4 Transceiver -OSCFP011 103Gbps MMF 150m MPO CFP -OSCFP012 103Gbps SMF 10km LC CFP -OSCFP013 103Gbps SMF 20km LC CFP -OSCFP015 112Gbps (OUT4) SMF 10km LC CFP -OSCFP016 112Gb...(つづきを見る

  • SDI 1入力4出力分配器(リクロック/イコライズ機能付)  製品画像カタログあり

    HD-SDIを4分配するSDI分配器(リクロック/イコライズ機能付)で…

    ・SD/HD/3G-SDI信号を4分配出力するSDI分配器です。 ・分配器に入力したSDI信号をリクロック/イコライズ機能により信号を補正して出力するため、長距離伝送された信号の再延長が可能です。 ・HD-SDIを合計400m(入力側200m、出力側200m)伝送できます。 ・7.1チャンネルオーディオに対応しています。...型 番SDI04D SDI信号:SMPTE 259M SD-SD...(つづきを見る

  • 3G-SDI/HD-SDI→HDMIコンバータ 製品画像カタログあり

    手頃な市販HDMIモニタを映像のプロのSDI 規格に接続可能

    ●プロ用途のSDIビデオ信号を汎用HDMIディスプレイで表示できるように変換 ●BNC同軸で3G-SD(I 3Gbps), HD-SDIおよびSD-SDI信号を入力 ●HDMIディスプレイをハイエンドの放送システムやAVシステムに接続する際に有効 ●ローカルモニタ接続やデイジーチェーン接続に便利なSDIループアウトを装備 ●270MHz の旧仕様SDI から2.97Gbps(3G-SDI)...(つづきを見る

  • 産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ【IDS-322】 製品画像カタログあり

    2ポート産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ RS-232/42…

    【10/100 Base-T(X)】2ポート 【シリアルポート】RS-232/422/485 DB9×2ポート 【シリアルボーレート】110 bps~460.8 Kbps 【データビット】 7, 8 【パリティ】odd, even, none, mark, space 【ストップビット】 1, 1.5, 2 【RS-232】 TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, ...(つづきを見る

  • 産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ【IDS-342】 製品画像カタログあり

    4ポート産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ RS-232/42…

    【10/100 Base-T(X) RJ45】2ポート 【シリアルコネクタ】RS-232/422/485 DB9×4ポート 【ボーレート】110 bps~460.8 Kbps 【データビット】7, 8 【パリティ】odd, even, none, mark, space 【ストップビット】1, 1.5, 2 【RS-232】TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, D...(つづきを見る

  • EDM規格キャリアボード『EDM2-WIZARD』 製品画像カタログあり

    i.MX6 Cortex-A9 System-on-Module 対応…

    ■特徴 ・メーカー:TechNexion ・The official EDM type 2 Evaluation Carrier Board brings you a rich variety of interfaces and options at your fingertips. ・Wide range of jumper selectable audio, video and tou...(つづきを見る

201件中1〜45件を表示中

表示件数
45件

おすすめ関連情報

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]