• 衝突板式超音速ジェット粉砕機『SPK』 製品画像

    PR従来機の最大2倍の生産能力!高効率でメンテナンス性が高いジェット粉砕機…

    『SPK』は、従来機「CPYタイプ」よりも更に粉砕効率を向上させ、 1.4~2倍程度の処理能力アップが見込める衝突板式超音速ジェット粉砕機です。 本装置は、気流分級機と一体化され、粉砕・分級を繰り返し粉砕を行います。 粒子が衝突板の中心に衝突しやすく、粉砕効率が高いのが特長です。 構造がシンプルで、メンテナンス性が高いほか、 従来どおり「DSFタイプ」「UFSタイプ」の気流分級機...(つづきを見る

  • 半導体向け真空ポンプ ※SEMICON Japan2018に出展 製品画像

    PRターボ分子ポンプやドライ真空ポンプなど電子部品や半導体製造に必要なポン…

    IoT社会を実現するためには様々な電子部品・半導体等が必要であり、これらを製作するために適切な真空環境が不可欠です。 その真空環境を作り上げるのに必要な真空ポンプにもIoT対応が出来るよう、当社は考えています。 今回は半導体向け真空ポンプを中心に、当社の豊富なラインナップから製品をご紹介いたします。 コントローラ・電源一体型/磁気軸受形 ターボ分子ポンプ(反応性生成物対応仕様):T...(つづきを見る

  • SFP+ 光トランシーバ 製品画像

    SFP+ TR (Duplex/Tunable/BIDI/Dual-R…

    Duplex SFP+ OSSPD067 MMF 0.614~8.5 850 VSCEL/PIN 300m OSSPD068 MMF 0.614~8.5 1310 FP/PIN 1.5km OSSPD069 SMF 0.6...(つづきを見る

1件中1〜1件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

おすすめ関連情報

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR