• 【サンプル進呈】超薄型・小型の制御機器『Push-in 6.2』 製品画像

    PRわずか6.2mmの薄さを実現。制御盤を大幅に省スペース化。Push-i…

    『Push-in 6.2』は、制御機器を6.2mmの薄さに収めており、 機能が同等の当社従来品に比べ、約70%もの省スペース化を実現。 制御盤を小型化できるのはもちろん、空いたスペースに 他制御機器などを追加するといった有効活用も行えます。 また、電線を挿し込むだけで簡単に接続できるPush-in式を全てに採用。 スペースと配線工数の大幅な削減が可能です。    ★薄型リレ...(つづきを見る

  • 【新製品】ピボットコンベア バケット常時上向きタイプ 製品画像

    PRコーヒー豆やシリアルなど、食料品の搬送におすすめ!軽量粒状物をやさしく…

    ピボットコンベアは、水平・垂直・水平搬送の3段階の工程を1台に統合したコンベア。 搬送時のコンベア間の乗り継ぎが無くなり、粉粒体や固形物を優しく運んで 「割れ」や「欠け」「異物混入」といったトラブルを防止できます。 このたび、ピボットコンベアSPシリーズに常時上向き仕様が新登場! コーヒー豆やシリアルなど、軽量粒状物の搬送におすすめです。 【特長】 ■バケットは常時上向きで、排...(つづきを見る

  • SFP+ 光トランシーバ 製品画像

    SFP+ TR (Duplex/Tunable/BIDI/Dual-R…

    Duplex SFP+ OSSPD067 MMF 0.614~8.5 850 VSCEL/PIN 300m OSSPD068 MMF 0.614~8.5 1310 FP/PIN 1.5km OSSPD069 SMF 0.6...(つづきを見る

  • シリコンフォトダイオード 製品画像

    シリコンフォトダイオード

    OSPD50シリーズは、高感度・高速応答性に優れた大面積汎用Si PINフォトダイオードです。端子間容量6pF、遮断周波数25MHz以上を実現しました。アクティブエリアは標準で0.8mmx0.8mm, 1...(つづきを見る

  • 650nm ピンフォトダイオード(650nm Pin PD) 製品画像

    アクティブエリア3.6 mm²の650nm Pin Photo Dio…

    高感度・高速応答性に優れた大面積汎用Si PINフォトダイオードです。 アクティブエリアは標準で1.9mmx1.9mmを用意。 パッケージサイズは小型で5.2x4.8x1.43mmになります。 お客様のご要求仕様へのカスタマイズ対応も検討します。 お気軽にお問い合わせください。...Features • 1.9 mm x 1.9 mm active area • opt. band ...(つづきを見る

  • 微小球状太陽電池 スフェラー(R)ドーム KSP-DR 製品画像カタログあり

    日光の直射成分だけでなく反射光、散乱光に対する採光率が高い

    微小球状太陽電池 小電力シリーズ スフェラー(R)ドーム KSP-DRは、屋外のセンサー機器の電源として設計しました。半球の形状ゆえに、朝早くから夕方遅くまでの積算発電量に優れています。また、日光の直射成分だけでなく反射光、散乱光に対する採光率が高くなっています。汚れがつきにくく、衝撃に対する耐性も高く、屋外のセンサー機器の独立電源向きです。 詳しくはお問い合わせ、もしくはカタログをダウンロード...(つづきを見る

  • GaAsPD-TIAレシーバーKPGX 2GB/4G-LR33S 製品画像カタログあり

    高信頼性 PDモニタ電流取り出し端子付き5ピンパッケージ

    京セミ株式会社 が開発・製造する光通信用フォトダイオードやモジュール製品は、光波長多重伝送(DWDM)による幹線・メトロポリタンネットワークおよび加入者系/FTTX(FTTH、FTTB、FTTP等々)システムにも対応しており、DWDM中継、光増幅器、端末装置(ONU、ONT)、ルータ、レシーバー、トランスミッターなどに組み込まれております。 それ故、これらのデバイスは、インターネットネットやLA...(つづきを見る

5件中1〜5件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

おすすめ関連情報

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR