チェックしたものをまとめて:

  • PR各種通信規格に対応した高性能通信用スリップリング!防爆型で、大電流・大…

    『通信・制御用スリップリング』は、各種通信規格に対応した高性能通信用製品です。防爆型で、大電流・大電圧に対応します。ニーズに合わせた特殊型も製作可能です。お気軽にご相談ください。 【特長】 ■各種通信規格に対応した高性能通信用スリップリング ■小型でありながら堅牢なボディを採用 ■新ブラシ方式により、途切れない通信を実現し信頼性アップ(SRPシリーズ) ※詳細は資料請求して頂くか...(つづきを見る

  • 製品加工でできる穴(捨て穴)を簡単にふさいで工数大幅削減!

    PR接着剤不要!簡単に穴をふさげるシールプラグ。高圧に強く自動車・油圧機器…

    スイスKOENIG社の『EXPANDERシリーズ』は、ABSやシリンダーヘッドなどの自動車関連機器や油圧機器等の「穴(捨て穴)」を簡単にシールできるプラグ。 打ち込むだけの「MB・LPシリーズ」や、引き抜くだけの「SK・HK・LKシリーズ」をご用意。自動化装着が可能で、製品の設計自由度を高めます。 【特長】 ■独自の面接触シールで、高圧でも漏れが起こらない!  (最大500barの...(つづきを見る

  • SFP+

    SFP+ TR (Duplex/Tunable/BIDI/Dual-R…

    Duplex SFP+ OSSPD067 MMF 0.614~8.5 850 VSCEL/PIN 300m OSSPD068 MMF 0.614~8.5 1310 FP/PIN 1.5km OSSPD069 SMF 0.6...(つづきを見る

  • シリコンフォトダイオードの製品画像です

    シリコンフォトダイオード

    OSPD50シリーズは、高感度・高速応答性に優れた大面積汎用Si PINフォトダイオードです。端子間容量6pF、遮断周波数25MHz以上を実現しました。アクティブエリアは標準で0.8mmx0.8mm, 1...(つづきを見る

  • 650nm Pin PD

    アクティブエリア3.6 mm²の650nm Pin Photo Dio…

    高感度・高速応答性に優れた大面積汎用Si PINフォトダイオードです。 アクティブエリアは標準で1.9mmx1.9mmを用意。 パッケージサイズは小型で5.2x4.8x1.43mmになります。 お客様のご要求仕様へのカスタマイズ対応も検討します。 お気軽にお問い合わせください。...Features • 1.9 mm x 1.9 mm active area • opt. band ...(つづきを見る

  • カタログあり

    日光の直射成分だけでなく反射光、散乱光に対する採光率が高い

    微小球状太陽電池 小電力シリーズ スフェラー(R)ドーム KSP-DRは、屋外のセンサー機器の電源として設計しました。半球の形状ゆえに、朝早くから夕方遅くまでの積算発電量に優れています。また、日光の直射成分だけでなく反射光、散乱光に対する採光率が高くなっています。汚れがつきにくく、衝撃に対する耐性も高く、屋外のセンサー機器の独立電源向きです。 詳しくはお問い合わせ、もしくはカタログをダウンロード...(つづきを見る

  • カタログあり

    高信頼性 PDモニタ電流取り出し端子付き5ピンパッケージ

    京セミ株式会社 が開発・製造する光通信用フォトダイオードやモジュール製品は、光波長多重伝送(DWDM)による幹線・メトロポリタンネットワークおよび加入者系/FTTX(FTTH、FTTB、FTTP等々)システムにも対応しており、DWDM中継、光増幅器、端末装置(ONU、ONT)、ルータ、レシーバー、トランスミッターなどに組み込まれております。 それ故、これらのデバイスは、インターネットネットやLA...(つづきを見る

チェックしたものをまとめて:

5件中1〜5件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

おすすめ関連情報

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR