• ケイドン「超薄型ボールベアリング」 製品画像

    ケイドン「超薄型ボールベアリング」

    PR誰もが驚く薄さと軽さが特徴の、ケイドン・超薄型ボールベアリング!

    ケイドンの超薄型ボールベアリングは断面寸法が超薄型であるため、装置の省スペース化と軽量化が可能になり、設計の自由度が向上します。 【ケイドン超薄型ボールベアリングの特長】 ■ 専門メーカーとして量産体制を確立しており、短納期にも対応可能 ■ 装置の小型・軽量化に貢献 ■ ボールベアリングのため、安定した軽トルクと高い回転精度も実現 ■ 4点接触型(Type-X)もライ...

    • IPROS46762649749689689735.jpeg
    • Type-X.jpg
    • Kaydon_infinite brg solutions logo.jpg
    • kaydon_logo.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社木村洋行

  • CAD/CAM/BIM/CAE/シミュレーション専用モデル 製品画像

    CAD/CAM/BIM/CAE/シミュレーション専用モデル

    PRCAD・モデリング・設計・グラフィック制作に特化!ストレスのない動作で…

    当製品は、NVIDIA Quadro グラフィックを搭載することで、 高いパフォーマンスを発揮するCAD/グラフィック制作向け ワークステーションです。 用途に応じたモデルをラインアップしているので、 お客様がご利用になるアプリケーションを快適に ご利用いただけるハードウェア仕様でご提供。 ”CADやモデリング・設計・グラフィック制作に最適なPCがほしい” そのような声に応え...

    • image_02.png
    • image_11.png
    • image_12.png
    • image_13.png
    • image_14.png
    • image_15.png
    • image_16.png
    • PCOLS表紙.JPG

    メーカー・取り扱い企業: アプライド株式会社

  • レイヤー3スイッチ CentreCOM x310シリーズ 製品画像

    レイヤー3スイッチ CentreCOM x310シリーズ

    最大192ポートまで拡張可能!端末台数の多い大規模ネットワークの端末収…

    CentreCOM x310シリーズは10/100BASE-TXポート、SFPスロットと10/100/1000BASE-Tのコンボポート、スタックモジュールスロットを装備したスイッチです。 専用スタックモジュールの装着により、双方向最大4Gbpsのスタック帯域幅を持つVCS※に対応します。最大192ポートまで拡張が可能なため、端末台数の多い大規模ネットワークのエッジスイッチとして最適です。ま...

    メーカー・取り扱い企業: アライドテレシス株式会社 本社

  • ギガビットメディアコンバータ「NC1Gシリーズ(ACType)」 製品画像

    ギガビットメディアコンバータ「NC1Gシリーズ(ACType)」

    低コストで、オフィスや工場・学校などのネットワーク構築が可能なメディア…

    NC1Gシリーズ(AC Type)は10/100/1000BASE-Tと1000BASE-Xを相互に変換するメディアコンバータです。 リンクはオートネゴシエーションのみに対応しており、廉価ながらもLFP(リンクフォルトパススルー)機能を搭載。 リンクが切断された場合、もう一方のリンクを自動的に切断しますので障害発生時の原因究明に役立ちます。 本製品は10/100/1000Mbps RJ45ポー...

    メーカー・取り扱い企業: FXC株式会社

  • ノンインテリジェントスイッチングハブ『DN5411E』 製品画像

    ノンインテリジェントスイッチングハブ『DN5411E』

    アドレス学習機能の有無を選択可能。ESDやガスの影響を受けにくい防湿仕…

    『DN5411E』は、10/100/1000BASE-Tに準拠した信号を、 UTPケーブルで送受信を行うポートを4つ備えた ノンインテリジェントスイッチングハブです。 基板表面に防湿コーティングを施し、ESDやガスの影響を受けにくくなっています。 全転送はハードウェアにて処理しているため、フルワイヤの 速度パフォーマンスを実現しています。 型番により、アドレス学習機能の有効・無...

    メーカー・取り扱い企業: 大電株式会社 ネットワーク機器部

  • PoE受電機能付ギガビットメディアコンバータ 製品画像

    PoE受電機能付ギガビットメディアコンバータ

    工場や遠隔地(ダム/河川敷等)の監視カメラなど電源の確保が難しい場所へ…

    「NC1G-PEシリーズ」は、10/100/1000BASE-Tと1000BASE-Xを相互に 変換するメディアコンバータです。 PoE受電機能(802.3af)を備えている為、工場や遠隔地(ダム/河川敷等)の監視カメラなど電源の確保が難しい場所への設置に最適な製品です。 その他、LFP機能も搭載しており、障害が発生した場合の原因究明にも役立ちます。 ●詳しくはお問い合わせ、又はカタロ...

    メーカー・取り扱い企業: FXC株式会社

  • ギガイーサネットBIDI対応SFP光トランシーバモジュール 製品画像

    ギガイーサネットBIDI対応SFP光トランシーバモジュール

    ORing ギガビットイーサネットスイッチBIDI対応SFPモジュール

    ORing製イーサネットスイッチBIDI対応1Gbps SFP光トランシーバです。...ORing製イーサネットスイッチBIDI対応1Gbps SFP光トランシーバです。それぞれ通常温度タイプ、高温度タイプ、シングルモードタイプ、マルチモードタイプをご用意しております。...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • 簡単、低コストで工場へのリモートアクセスが可能に!『Ewon』 製品画像

    簡単、低コストで工場へのリモートアクセスが可能に!『Ewon』

    自宅や事務所のパソコンから工場にある設備のトラブル対応、メンテが可能に…

    産業用リモートアクセスルータ『Ewon Cosy131』は、工場の装置にEwonを組み込むことで、Ewonに接続されている機器のエラー情報の確認や設定の変更を自宅や事務所のパソコンから操作、実行ができます。 【大きな特長】 1.低コストで設備への導入・運用が可能 すべてのEwon製品は、メーカが提供するクラウドに無償*で接続することができます。通信環境が整っていれば、機器を設置する費用だ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ドーワテクノス 本社

  • IEC61850対応スイッチングハブ 製品画像

    IEC61850対応スイッチングハブ

    IEC61850規格に準拠し対環境性に優れる

    【FL SWITCH 1000E】シリーズは、IEC61850-3およびIEEE1613に準拠した対環境性にすぐれたアンマネージドスイッチ。【FL SWITCH 3000E. 4800E】シリーズは、IEC61850-3およびIEEE1613に準拠した対環境性にすぐれたマネージドスイッチ。3000Eシリーズは、DINレール取付タイプで、100MbpsまでのデータレートをサポートしRJ45のほかSF...

    メーカー・取り扱い企業: フエニックス・コンタクト株式会社

  • サーブスイッチ Freedom KV0004A 製品画像

    サーブスイッチ Freedom KV0004A

    マウスを動かすだけで数台のコンピュータを切り換えることが可能!

    ○指令/コントロールセンターに最適 ○トレーディングルームでのモニター間の素早い切換え ○モニタからモニタへのマウス移動でのポートの切り換え ○シングルユーザが4台モニタとCPU間の切換えとUSB周辺機器間の共有化が可能 ○高速USB2.0周辺機器間の切換えのための2つの独立したUSB2.0チャンネル機能 ○ホットキー、マウス、前面パネルボタンからの速射スイッチングをサポート ○ステレ...

    メーカー・取り扱い企業: ブラックボックス・ネットワークサービス株式会社

  • IoT Gateway端末『ConverIoT-ASC』 製品画像

    IoT Gateway端末『ConverIoT-ASC』

    Azure Sphereを活用し、サイバー攻撃に対して常に最新の強固な…

    『ConverIoT-ASC』は、既存機器を後付けでセキュアにIoTデバイス化でき、複数のセンサと接続し双方向通信が可能な、IoT/M2M Gateway端末です。 Azure Sphereを搭載しており、セキュアにIoTデバイス化できます。 各種センサー情報を取得し、機器に対して個別に制御することができる 「Type-IOC」や有線LANを利用し測定装置・制御装置の情報を安全に クラ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社カウベルエンジニアリング

  • 産業用5ポートスイッチングハブ「DN5412E」【基板提供可能】 製品画像

    産業用5ポートスイッチングハブ「DN5412E」【基板提供可能】

    基板状態での提供も可能なので、組み込み用途にも!小型5ポートのAllG…

    『DN5412E』は、10/100/1000BASE-Tに準拠した信号を、 UTPケーブルで送受信を行うポートを5つ備えた ノンインテリジェントスイッチングハブです。 基板表面に防湿コーティングを施し、ESDやガスの影響を受けにくくなっています。 全転送はハードウェアにて処理しているため、フルワイヤの速度パフォーマンスを実現しています。 【特長】 ■ブリッジタイプ ・送受信デ...

    メーカー・取り扱い企業: 大電株式会社 ネットワーク機器部

  • 10G電気/光のメディアコンバータ「LEX1881-1F」 製品画像

    10G電気/光のメディアコンバータ「LEX1881-1F」

    超小型!10GBASE-T/R(SFP+)対応メディコン【Inter…

    「LEX1881-1F」は、10G電気/光の超小型メディアコンバータです。 集合型シャーシ(LEX1012-15/45)に搭載可能。10G光モジュールはSFP+を採用。10GBASE-SR/LR/ER/ZRに対応します。 1芯タイプ(20km/40km/60km)やCWDM用SFP+も利用可能です。 リピータ動作、ジャンボフレーム、VLANのタグ付フレームも伝送します。 【特徴】 ○...

    メーカー・取り扱い企業: FXC株式会社

  • 産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】 製品画像

    産業用小型タイプメディアコンバータ【IMC-121FB】

    ORing 産業用小型タイプ イーサネット光ファイバコンバータ(10/…

    以下の特徴を備えたメディアコンバータです: ●10/100Base-T(X)×2ポート搭載  ●オートネゴシエーション、オートMDI/MDI-X対応  ●10/100 Base-T(X)×2ポート搭載  ●IP-30準拠の筐体  ●DINレール、ウォールマント対応...【ポート数】10/100Base-T(X)ポート×2(RJ-45)、ファイバポート×1(マルチ/シングルモード) 【イ...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • 『Solid State Relay(SSR)』 製品画像

    『Solid State Relay(SSR)』

    お客様の使用に合わせたカスタマイズが可能!高い信頼性のSSRをご提供し…

    当社のグローバルネットワークを生かしてコストパフォーマンスに優れ、 高い信頼性の『Solid State Relay(SSR)』をご提供します。 AC入力、DC出力、AC出力タイプを小型・薄型の同一モジュールでラインアップ。 無接点のため、長寿命、チャタリングもありません。 また、応答速度が速く、動作音もしないため、高速・高頻度の開閉が可能。 振動・衝撃などによる誤動作も発生しま...

    メーカー・取り扱い企業: 日本制禦機器株式会社

  • 再生可能エネルギー対応PoEスイッチPLANET BSP-360 製品画像

    再生可能エネルギー対応PoEスイッチPLANET BSP-360

    再生可能エネルギー対応産業用4ポート10/100 / 1000T 80…

    特長 ■バッテリーと太陽光、風力、水力発電の併用が可能で場所を問わず動作可能 ■4ポート10/100/1000BASE-T with 802.3at PoE ■24V DC出力ターミナルブロック ■対応環境:-10~60℃ ■遠隔マネジメント用Webインターフェイス ■USBバックアップ&リストアシステム ■IP30アルミケース ■DINレールと壁掛け設計 ■-10〜60℃の動作...

    • box_BSP-360_01.jpg
    • box_BSP-360_02.jpg

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • PoE機能付きメディコン収納BOX「LEX1001PEH」 製品画像

    PoE機能付きメディコン収納BOX「LEX1001PEH」

    広温度対応 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-…

    PoE受電機器を設置したい所に追加することで、手軽にネットワークをPoEに対応させることが出来ます。PoE受電機能対応のAE3301・AE5301の無線アクセスポイントやES105PDの受電スイッチ、IPカメラ機等、給電タイプの機器に電力供給を行うことができます。 ※本製品にLEX1000シリーズのメディアコンバータは含まれていません。 ※PoE給電のみでスイッチング機能はありません。 ...

    メーカー・取り扱い企業: FXC株式会社

  • スリムタイプギガ対応メディアコンバータ【IGMC-1011GF】 製品画像

    スリムタイプギガ対応メディアコンバータ【IGMC-1011GF】

    ORing 産業用スリムタイプ Giga対応イーサネット-光ファイバ …

    以下の特徴を備えたメディアコンバータです: ●10/100/1000Base-T(X)×1ポート搭載  ●オートネゴシエーション、オートMDI/MDI-X対応  ●1000Base-Xマルチ/シングルモード×1ポート搭載  ●最大10240バイトのジャンボフレーム対応  ●ストアアンドフォワードの転送方式対応  ●スリムタイプ筐体で省スペース化が可能  ●IP-30準拠の筐体  ●...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • LE2000シリーズ用電源内蔵シャーシ 製品画像

    LE2000シリーズ用電源内蔵シャーシ

    豊富なシャーシラインナップで、様々なネットワーク構築をサポート

    マネジメント機能、ネットワーク機能、インバンド管理やLoopBackなど、メンテナンス性を備えた、信頼性の高いメディアコンバータ製品シリーズです。 キャリア向けから、スタンドアローンまで、幅広いネットワーク構築に対応します。 IEEE802.3ah EtherOAMにも対応。(LE2871-xxのみ) ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...【特徴】 ■...

    メーカー・取り扱い企業: FXC株式会社

  • レイヤー3スイッチ CentreCOM x530Lシリーズ 製品画像

    レイヤー3スイッチ CentreCOM x530Lシリーズ

    高速・大容量接続可能でエッジ~ディストリビューションの幅広い用途に対応…

    CentreCOM x530Lシリーズは、ギガビットインターフェースと10ギガ・アップリンクを搭載し、Non-PoE+モデル、PoE+モデルをラインナップするスイッチです。 ■10G高速・大容量接続を提供 SFP/SFP+スロットは4スロットすべてを10Gアップリンクとして利用可能です。また、複数のスイッチを仮想的に1台のスイッチとするVCS※に対応しており、x530シリーズとのミックスス...

    • 4727R_x530L-10GHXm.jpg

    メーカー・取り扱い企業: アライドテレシス株式会社 本社

  • 【冗長電源 / 監視対応】FRM220集合シャーシ 製品画像

    【冗長電源 / 監視対応】FRM220集合シャーシ

    2U/1Uサイズ FRM220コンバータシリーズ用集合シャーシ:FRM…

    FRM220シリーズは、通信事業者、エンタープライズ、長距離伝送、ファクトリオートメーションなどの アプリケーションに高密度メディアコンバータモジュールの信頼性の高いソリューションを提供するマルチサービスシャーシプラットフォームです。 FRM220-CH20およびFRM220-CH08シャーシ用の電源モジュール、 ファン、管理モジュール、インターフェイスカードは全てホットスワップ可能で、通信を切...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • HDMIエクステンダ『MediaCento IPX 4K』 製品画像

    HDMIエクステンダ『MediaCento IPX 4K』

    4Kビデオやオーディオなど各種信号をLANで長距離伝送。PoE対応。デ…

    『MediaCento IPX 4K』は、4KのHDMI信号をLANケーブル経由で 最大100mまで延長できるHDMIエクステンダです。 PoE給電により、電源がない場所にも設置が可能。 複数のレシーバに1台のトランスミッタから伝送するマルチキャスト対応。 USB信号・IR信号・シリアル信号もサポートし、デジタルサイネージや ビデオウォール、タッチスクリーンのほか、KVM機能によ...

    メーカー・取り扱い企業: ブラックボックス・ネットワークサービス株式会社

  • サーブスイッチHDMI&USB2.0CATxKVMエクステンダ 製品画像

    サーブスイッチHDMI&USB2.0CATxKVMエクステンダ

    医療画像、対話型デジタルサイネージ、ハイエンド・ホームシアタに最適な高…

    ●CATx ケーブル1本でHDMI/USB 信号の伝送を最長100mまで延長 ●Extreme USB 技術搭載 ●フルHD 解像度、色深度24ビットで1920x1200,1080p ●デバイスタイプを問わずUSB2.0 をサポート ●HDMI/HDCP 準拠で追加機能サポート ●3D, 4K Deep Color およびx.v. Color をサポート、リップシンク、CEC、HDCP ...

    メーカー・取り扱い企業: ブラックボックス・ネットワークサービス株式会社

  • PoE/PoE Plus対応ギガビットイーサネットリピーター  製品画像

    PoE/PoE Plus対応ギガビットイーサネットリピーター

    最大500mまで延長可能な10/100/1000M対応PoE/PoE …

    JPX201 / JIPX201(防水タイプ)は10/100/1000M対応PoE/PoE Plus受給電イーサネットリピーターです。 PoEまたはPoE Plus受電により動作しイーサネットを最大200m延長します。 また、4台まで接続することができ、最大500mまで延長することができます。 PoEまたはPoE Puls受電対応機器への電源供給が可能です。...・最大500m先のPoEデバ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ジョブル

  • ギガビット光メディアコンバータ:FRM220-1000TS 製品画像

    ギガビット光メディアコンバータ:FRM220-1000TS

    低遅延が特徴のギガビット光(SFP)メディアコンバータ

    FRM220-1000TSは低いレイテンシーを持つ透過タイプの1000Base-Tから1000Base-SX/LX/ZXのSFPポート付きギガビットメディアコンバータです。 NMCを搭載したFRM220シリーズシャーシに収容することで管理機能付き、又はスタンドアローンコンバータに収容して管理機能を持たないコンバータとしてもご使用できます。 挿入するSFPモジュールもLCだけでなくSCタイ...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • イーサネットスイッチングハブ『ST13908M』 製品画像

    イーサネットスイッチングハブ『ST13908M』

    防塵性に優れたコンパクトタイプ!ギガビット対応のスイッチングハブ!

    『ST13908M』は、防塵性(ファンレス構造・通風孔レス構造)に優れた コンパクトタイプのギガビット対応インテリジェントL2スイッチングハブです。 低温または高温の厳しい温度条件下で使用できます。 一般的なインテリジェント機能および固有機能(高速経路切替、 装置自己監視、コンセントレーションVLANなど)を有しています。 その他、RoHSをはじめ、接点入出力や装置自己監視機能(...

    メーカー・取り扱い企業: 菱星システム株式会社

  • 基板状態での提供も可能!ノンインテリジェントスイッチングハブ 製品画像

    基板状態での提供も可能!ノンインテリジェントスイッチングハブ

    基板状態での提供も可能なので、組み込み用途にも便利!【CC-Link …

    『DN5400E/5410E』は、組込み用途でもご利用頂けるDINレール取付けに対応した産業向けノンインテリジェント版スイッチングハブです。 「DN5400E」は、10/100BASE-TXに、「DN5410E」は、10/100/1000BASE-Tにそれぞれ準拠した信号を、UTPケーブルで送受信を行なうポートを8つ備えます。 また、2系統の電源入力に対応しており、電源入力の冗長化構成...

    メーカー・取り扱い企業: 大電株式会社 ネットワーク機器部

  • イーサネット延長ソリューション『TC EXTENDER』 製品画像

    イーサネット延長ソリューション『TC EXTENDER』

    最長20km!光ケーブル不要で、手軽・安価にイーサネットを延長可能!

    『TC EXTENDER』はイーサネットのネットワークを20kmまで延長可能で、 鉄道・道路・空港・プラントなどの長距離ネットワークを手軽に構築できます。 SHDSL技術を使用しており、伝送速度は双方向ともに 2線式は最大15Mbps、4線式は最大30Mbpsとなります。 また、光ファイバケーブルの代わりに導線を使用する事で、低価格を実現! 既存の導線を再利用すれば、さらなるコス...

    • s1.jpg
    • s2.JPG
    • s3.jpg
    • s4.jpg

    メーカー・取り扱い企業: フエニックス・コンタクト株式会社

  • 製品カタログ チップソー 製品画像

    製品カタログ チップソー

    チップソーのことなら当社におまかせ

    当カタログは、株式会社アイソ超硬技研の取扱うチップソーについて 掲載した製品カタログです。 耐久性が従来品より大幅に向上した「アルファ α-21(消音タイプ)」を はじめ、腰入技術により消音効果にすぐれている「アルファ α-2000 (消音タイプ)」や耐久性がUPした「ギャング用チップソー」などを 掲載しております。 【掲載内容】 ■標準刃型 用途別在庫一覧 ■超硬チップソ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社アイソ超硬技研

  • ServSwitch 4サイト Flex 製品画像

    ServSwitch 4サイト Flex

    4ポートKVMスイッチ・ビデオプロセッサによるモニタリングとコントロー…

    ●スムーズなリアルタイム画像処理による4 対1KVM 切替え: DVI, VGA, HDMI,HDCP をサポート。 ●一画面、四画面、ピクチャ・イン・ピクチャ画面での表示 ●(グラフィックスカードとモニタについて)DVIとVGA のどの組み合わせにも対応 ●最大解像度1920x1200ピクセル(60Hz)までサポート。 ● タッチパネル対応。 ●埋め込みデジタル・オーディオ。 ●透過...

    メーカー・取り扱い企業: ブラックボックス・ネットワークサービス株式会社

  • 40ch AWG DWDMフィルター:DWDS2040-G 製品画像

    40ch AWG DWDMフィルター:DWDS2040-G

    【ガウンシアンタイプ】40ch AWG DWDMフィルター 100GH…

    ◆1芯で40波の単方向/双方向多重が可能 ◆各チャンネル毎に異なるプロトコルが複数同時使用可 ◆ダークファイバーの有効利用 ◆無電源動作 ◆高さ0.5U、前後スライド調整が可能 ◆AWGアレイ型導波路で均一損失 ◆低挿入損失 ◆ガウンシアンタイプ...DWDS2040シリーズはシンプルなDWDM型の光マルチプレクサ(光波長多重装置)です。 ITU-T694 DWDM国際標準規格に準...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • レイヤー2スマートスイッチ FS808TP V1 製品画像

    レイヤー2スマートスイッチ FS808TP V1

    小型で軽量、デスクサイドへ簡単に設置できるファーストイーサネット・タッ…

    CentreCOM FS808TP V1は、10BASE-T/100BASE-TXポート(自動認識)を8ポート装備した、ファーストイーサネット・タップスイッチです。小型・軽量のプラスチックボディーを採用した電源内蔵タイプです。また標準装備のマグネットでデスクサイドやパーティションなどに設置できます。ミラーリング機能により通信状態をモニターすることができます。 ※詳細は関連リンク先をご覧いただ...

    メーカー・取り扱い企業: アライドテレシス株式会社 本社

  • MagnumCSG14Uユニバーサルギガビットコンバータスイッチ 製品画像

    MagnumCSG14Uユニバーサルギガビットコンバータスイッチ

    あらゆるファイバーギガビットタイプを取扱うことができます!

    新しいMagnum CSG14Uユニバーサルコンバータスイッチは、あらゆるファイバーギガビットタイプを取扱うことができます(マルチモード および シングルモード)。ファイバーメディア距離は、ギガビットファイバーSFPファイバー トランシーバより選択でき、2ポートのプラグインが可能です。CSG14Uでは、100Mbファイバーメディアタイプおよび距離も、100Mb SFPファイバー トランシーバをプラ...

    メーカー・取り扱い企業: 日本ディジタル株式会社

  • 【超超小型/産業用光メディアコンバータ】IM100シリーズ 製品画像

    【超超小型/産業用光メディアコンバータ】IM100シリーズ

    大きさや電源の設置環境の限られた場所に最適な超小型設計の光メディアコン…

    マイナス40℃~プラス75℃ 広域動作温度対応 10/100Base-TX対100FX(SFPモジュール) コンバータ 電源タイプもAC/DCのいずれのタイプも使用できるため、あらゆ状況でご使用頂けます その他にもDINレールやウォールマウントも標準装備しており多様なインストールが可能です。 -*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*-...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • レイヤー3スイッチ CentreCOM x550シリーズ 製品画像

    レイヤー3スイッチ CentreCOM x550シリーズ

    柔軟なポート構成での帯域増強を実現!10ギガビット・インテリジェント・…

    CentreCOM x550シリーズは、Non-PoEモデルやPoEモデルをラインナップした10ギガビット・インテリジェント・スタッカブルスイッチです。 1Uまたは1Uハーフサイズの筐体に、10Gインターフェースを16個、40G QSFP+モジュールを2個搭載しています。 最大4台までのx550シリーズを仮想的な1台のスイッチとして構成するVCS(バーチャルシャーシスタック)に対応しており、冗...

    • 3679R_AT_x550_18XSPQm.jpg

    メーカー・取り扱い企業: アライドテレシス株式会社 本社

  • ICS-G7848Aシリーズ 製品画像

    ICS-G7848Aシリーズ

    ネットワーク間でデータと情報を高速転送する 48G Layer 3 フ…

    ICS-G7848Aのフルギガビット機能は、帯域幅が増加し、ハイパフォーマンスと、ネットワークを介して大量のビデオ、音声、およびデータを高速に転送する機能を提供します。ファンレススイッチは、冗長テクノロジーをサポートし、絶縁タイプ冗長電源によりシステムの信頼性とネットワークバックボーンの可用性を向上させます。...・最大48ギガビットイーサネットポート ・最大48光ファイバコネクション(SFPス...

    メーカー・取り扱い企業: アイ・ビー・エス・ジャパン株式会社 厚木センター

  • 10G SFP+ モジュールPLANET MTB-LB60 製品画像

    10G SFP+ モジュールPLANET MTB-LB60

    1ポート 10GBASE-BX SFP+ モジュール - 60km (…

    特長 ■IEEE 802.3ae 10 Gb イーサネット対応 ■コンパクトRJ45コネクター ■SFP+ MSA準拠 ■SFF-8472 光トランシーバー診断モニタリング・インターフェース ■50/125μm マルチモード光ファイバーケーブルでの最大転送距離最大300m ■9/125μm シングルモード光ファイバーケーブルでの最大転送距離最大60km ■UTPケーブルにおける30...

    • box_MTB-RJ_01.jpg
    • box_MTB-RJ_02.jpg
    • box_MTB-series.jpg

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • レイヤー3スイッチ AT-x510-28GSX 製品画像

    レイヤー3スイッチ AT-x510-28GSX

    SFPスロット多ポート搭載、広域ネットワークに適用可能なギガビット・イ…

    CentreCOM AT-x510-28GSXは、ファイバーモデルの10ギガビット・インテリジェント・エッジ・スイッチです。SFPスロットを24スロット、SFP/SFP+用スロットを4スロット搭載しています。 ■高速イーサネット技術対応 SFP/SFP+スロットは4スロットすべてを10ギガアップリンクとして利用可能で、上位のディストリビューション、コア・スイッチに対して10Gでの高速・大容...

    メーカー・取り扱い企業: アライドテレシス株式会社 本社

  • 産業用8ポートPoEイーサネットスイッチ【IPS-1080A】 製品画像

    産業用8ポートPoEイーサネットスイッチ【IPS-1080A】

    ORing 産業用PoEスイッチ 10/100Base-T(X) P.…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X) PoE (P.S.E.)×8ポート搭載  ●IEEE 802.3at準拠のPoEポート(最大180W(30W/ポート))  ●オートネゴシエーションおよびオートMDI/MDI-X対応  ●ストアアンドフォワード転送対応  ●フローコントロール対応  ●リレー出力でシステム警告設定可能  ●スリムタイプでI...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • 産業用エクステンダー 【IMC-B111ETB-TB】 製品画像

    産業用エクステンダー 【IMC-B111ETB-TB】

    ORing 産業用100Base-TX-イーサネットエクステンダー(端…

    特徴 ●イーサネット距離を24AWG UTPケーブルで最大300m/UTPケーブル以外で最大200m延長 ●2線式伝送対応 ●マスター/スレーブモードをDIPスイッチの自動/手動で設定可能 ●マスター/スレーブモードを自動設定した場合、オートネゴシエーションに対応 ●全二重/半二重通信対応 ●自動MDI/MDI-X切替機能付き ●12〜48VDC電源入力対応(端子台) ●IP-30...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • RS232-RS422/485コンバータ【ISC-1112-I】 製品画像

    RS232-RS422/485コンバータ【ISC-1112-I】

    ORing 産業用RS-232 to RS-422/485シリアルメデ…

    以下の特徴を備えたシリアルメディアコンバータです: ●各種ボーレート、データフォーマットに対応  ●自動RS-485データ・フロー・コントロールをサポート  ●最大115.2 Kbpsボーレート対応  ●+9~30 VDC入力対応  ●ABS樹脂筐体  ●DINレール、ウォルマウント取付対応...【ポート数】RS-232コネクタ(DB9メス)×1       RS-422/485(1...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • 産業用1ポートギガPoEスプリッタ【SPL-101GT-12V】 製品画像

    産業用1ポートギガPoEスプリッタ【SPL-101GT-12V】

    ORing 産業用ギガビットPoEスプリッタ 1ポートタイプ

    産業用ギガビットPoEスプリッタで下記特徴を備えております: ●IEEE802.3atに準拠 ●10/100/1000Base-T(X)のPoE In及びData Out対応 ●電源出力に対して短絡保護、電源絶縁付 ●過電圧入力に対して自動保護付 ●最大27ワットの電源出力が可能 ●筐体はIP-30に準拠 ●DINレールマウント及びウォールマウント対応...【ポート数】P.S.E入力...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • 8ポートギガLAN対応イーサネットスイッチ【IGS-1080A】 製品画像

    8ポートギガLAN対応イーサネットスイッチ【IGS-1080A】

    ORing 産業用8ポート スリムタイプ非管理型ギガ対応イーサネットス…

    以下の特徴を備えた産業用イーサネットスイッチです: ●10/100/1000Base-T(X)×8ポート搭載  ●オートネゴシエーション、オートMDI/MDI-X対応  ●最大9Kバイトのジャンボフレーム対応   ●ストアアンドフォワードの転送方式対応  ●フローコントロール対応  ●小型サイズ省スペース化が可能  ●IP-30準拠の筐体  ●DINレール、ウォールマント対応  ...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • 8ポート産業用ファストイーサネットスイッチ IES-180-L 製品画像

    8ポート産業用ファストイーサネットスイッチ IES-180-L

    ORing 8ポート非管理型産業用ファストイーサネットスイッチ 超小型…

    以下の特徴を備えた産業用イーサネットスイッチです: ●10/100 Base-T(X) ×8ポート搭載 ●オートネゴシエーションおよびオートMDI/MDI-X対応 ●ストアアンドフォワード送信対応 ●フローコントロール対応 ●超小型サイズで取り付けが簡単 ●-20~60oC温度対応 ●DINレール及びウォールマウント取付対応 ●筐体はIP-30準拠...【ポート数】10/100 ...

    メーカー・取り扱い企業: V-net AAEON株式会社

  • 産業用セキュリティ機器 FL MGUARD 製品画像

    産業用セキュリティ機器 FL MGUARD

    スイッチングハブ一体型セキュリティルータ

    【FL MGUARD RS 2005, FL MGUARD RS 4004】はスイッチングハブと一体化したFL MGUARDシリーズのモデル。 WAN1ポートに加え、RS2005では、その他5ポートがLANポートとして、RS4004では、5ポートが(4*LANポート+1*DMZポート)が使用可能。  VPN対応モデルもあり。  【主な特長】 ●5*LAN+1*WAN (RS2005ポート数)...

    • 72048_1000_int.png

    メーカー・取り扱い企業: フエニックス・コンタクト株式会社

  • 【Moxa】EDS-205/208シリーズ 製品画像

    【Moxa】EDS-205/208シリーズ

    【Moxa】産業用 8または5ポート・アンマネージド・イーサネット・ス…

    EDS-208/205シリーズスイッチは、10/100M、全2重/半2重、MDI/MDIX自動検出RJ45ポート、IEEE 802.3/802.3u/802.3x対応のエントリーレベル産業用8および5ポート・アンマネージドタイプ・イーサネットスイッチです。EDS-208/205は、-10から60℃の動作温度に対応しますので過酷な産業環境に耐えられる頑丈に設計されたスイッチです。また、EDS-208...

    メーカー・取り扱い企業: アイ・ビー・エス・ジャパン株式会社 厚木センター

  • HDBase-T ビデオスプリッタ 製品画像

    HDBase-T ビデオスプリッタ

    最大4K 60Hzのビデオ解像度とすべてのHDMIオーディオフォーマッ…

    当製品は、1つのHDMI入力を4つのHDBaseT出力に分割が可能な ビデオスプリッタです。 追加のユニットにカスケード接続するためにHDMIループアウトを使用。 各出力の1080p信号を1本のLANイーサネットケーブルで最大70m、 4K信号を最大40mまで延長できます。 また、パワーオーバ HDBaseT(PoH)機能や、双方向IR、RS-232パススルーと ループ出力...

    メーカー・取り扱い企業: ブラックボックス・ネットワークサービス株式会社

1〜45 件 / 全 117 件
表示件数
45件
  • EntSherpaバナー0428_ol_560.jpg
  • バナー①決定稿(修正)_300×300.jpg

PR