• スポットエアコン『スポットバズーカ』※事例入り資料進呈 製品画像

    PR体感温度-15℃も!200V電源に繋いですぐに使える、大規模空間向けの…

    『スポットバズーカ』は、大風量と静圧(空気を押す力)により、50m先まで 直進的な冷風を送ることができる大規模空間用のスポットエアコンです。 狙った方向にだけ冷風を送りつつ排熱を上部に逃がすことで、 効率よく室内の温湿度・体感温度を下げ、快適な作業環境が作れます。 また、3相200V電源に繋ぐだけで配管工事なしですぐ使え、移動も可能な 室外機一体型と、壁掛け可能な室外機別置き型をライ...(つづきを見る

  • 電力向けコネクタ選定表(電動弁用)  製品画像

    PR様々なケーブル、導体サイズ対応する電動弁用コネクタ。内部部品(ピン・O…

    日商電工は、一般産業、プラント、発電所、官公庁公社等に ケーブルリール、キャリヤ、コネクタ、スリップリング、安全端子を提供しております。 『電力向けコネクタ選定表』では電動弁用として適したコネクタを掲載しています。 【掲載内容】 「BCK型コネクタ」火力発電所電動弁駆動装置用 大型タイプ 「BC2 B型」火力発電所等の海岸地環境に対応、耐食アルミ鋳物製シェル 「ZBC型」火力発電所...(つづきを見る

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...(つづきを見る

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネクタが豊富(SC、MU、LC、FC、ST, D4, MTRJ etc) ...(つづきを見る

  • 基板製造サービス 製品画像

    基板製造サービス

    お客様の多彩なオーダーロットにフレキシブルに対応できる生産体制を構築。印刷ラインから表面実装、リフロー、洗浄、検査までの一貫製造ラインで、1個の特注品から生産対応しています。また508×610mmの大型基板、0603タイプのチップ部品、極小・狭ピッチ・多ピン化にも対応。BGAの交換、各種デバイスを取り外した基板の再実装も承っています。 ■特徴: 技術力・購買力・実装力でお客様のニーズにお応え...(つづきを見る

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    POF(プラスチック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お...(つづきを見る

  • 鉛フリーはんだ対応2本接続温調はんだこてRX-822AS  製品画像カタログあり

    どんな作業もこれ一つ! 細かなはんだ付けからへヴィーな物までこなしま…

    異なる作業にあった最適なこて先を2本同時に使用できます 安定性・操作性が一段と向上・新型こて台採用 【デモ機無料貸し出しサービス】 ...高性能ステーションはんだごて 150Wと72W2種類のこてを使いこなせる物 セット内容 ・ステーション部 ・コテ部1 72W ・コテ部2 150W ・こて台 2セット ・電源コード イントレット三芯タイプ...(つづきを見る

  • 鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』 製品画像カタログあり

    超微小吐出対応ソルダペースト

    【PF305-5091VO】は、内径70μmの精密ノズルで塗布径100μmを実現。 バラツキがなく安定した連続吐出性と優れた加熱ダレ性を保持。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい ...Type7の粉末を使用し、酸素濃度3000ppmでもリフロー可能なソルダペースト。...(つづきを見る

  • 鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』 製品画像カタログあり

    BGA枕不良対策ソルダペースト

    【PF305-153TO】は2つの特徴により枕不良を低減。 1.印刷性が優れ、BGAパッドへのソルダ 2.フラックスタイプROL0に対応しながら、濡れ速度が速く酸化したBGAボールにも濡れ上りが良好。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい...加熱によるフラックスの劣化が少なく...(つづきを見る

7件中1〜7件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR