• 製品の打痕・キズにお困りではありませんか? ※導入事例集公開中 製品画像

    製品の打痕・キズにお困りではありませんか? ※導入事例集公開中

    PR加工品をキズから守る装置『ダコンアンシン』!打痕不良を低減し、長時間の…

    「ダコンアンシン」は、NC自動旋盤、冷間鍛造などで加工された製品が機械から排出された際、製品と製品が接触して生じる打痕キズや、すりキズを防止する装置です。 従来ならば、人が付きっ切りで品質管理をする必要がありましたが、「ダコンアンシン」を使用することにより、ダコンキズ、すりキズを防止すると同時に省人化、長時間無人での加工が実現できます。 例えばSP-2T型導入の場合、20%あった不良が1%...

    • SP-0型.jpg
    • HPG-1型.jpg
    • SSS型.jpg
    • TPA-1型.jpg
    • CVA-1型.jpg
    • パレット蓄積タイプ.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社伊藤精密製作所 MSTEC事業部

  • KEM社製『LAN/USBインターフェイスカバー』※新製品 製品画像

    KEM社製『LAN/USBインターフェイスカバー』※新製品

    PR筐体・盤面に設置しやすい小型設計。埃の侵入を防ぐ透明カバー付き。低価格…

    『KEM KICS-L/KICK-UA』は、工作機械や制御盤、中継ボックスなどに 装着しやすい、小型サイズのLAN・USB用のインターフェイスカバーです。 本体のサイズはW36×H45×D35mmで、取付面からフタ表面までは わずか9mmの薄型設計。埃の侵入防止用の透明カバーが付いています。 【仕様】 <KICS-L> LANポート:1個、LAN RJ45 Cat6(メス/メス...

    メーカー・取り扱い企業: 日本テクノコントロールス株式会社

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター(光減衰器)

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネクタが豊富(SC、MU、LC、FC、ST, D4, MTRJ etc) ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    レセプタクルタイプモジュール

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    POF(プラスチック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】 製品画像

    2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】

    ROHS2対応・どんな作業もこれ一つ! 細かなはんだ付けからへヴィー…

    異なる作業にあった最適なこて先を2本同時に使用できます 安定性・操作性が一段と向上・新型こて台採用 【デモ機無料貸し出しサービス】 ...高性能ステーションはんだごて 150Wと72W2種類のこてを使いこなせる物 セット内容 ・ステーション部 ・コテ部1 72W ・コテ部2 150W ・こて台 2セット ・電源コード イントレット三芯タイプ...

    メーカー・取り扱い企業: 太洋電機産業株式会社

  • 鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』 製品画像

    鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』

    BGA枕不良対策ソルダペースト

    【PF305-153TO】は2つの特徴により枕不良を低減。 1.印刷性が優れ、BGAパッドへのソルダ 2.フラックスタイプROL0に対応しながら、濡れ速度が速く酸化したBGAボールにも濡れ上りが良好。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい...加熱によるフラックスの劣化が少なく...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

  • 鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』 製品画像

    鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』

    超微小吐出対応ソルダペースト

    【PF305-5091VO】は、内径70μmの精密ノズルで塗布径100μmを実現。 バラツキがなく安定した連続吐出性と優れた加熱ダレ性を保持。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい ...Type7の粉末を使用し、酸素濃度3000ppmでもリフロー可能なソルダペースト。...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

1〜6 件 / 全 6 件
表示件数
45件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 1月バナー300×300_IPROS.jpg
  • 画像バナー(300×300)ENEOSサンエナジー.jpg

PR