• 技術資料「マツダの特注金属カラー製品事例紹介」 製品画像

    PR金属カラーに特化したVE/VA提案のヒントが満載!※技術ハンドブック無…

    一般的な鍛造加工に比べ寸法精度が高く、表面の平面度が高い冷間鍛造。 当社はこの技術を駆使し、高精度で安価なねじ部品をご提供しています。 今回、長年培った冷間鍛造のノウハウを元に「特注金属カラー」の特徴 および製品事例を掲載した資料をご用意いたしました。 また、ご希望の方には、冷間鍛造の基礎知識や他工法からの置き換えメリット等をご紹介した、『冷間鍛造による切削レス 「工法転換」技術ハンド...(つづきを見る

  • 屋外路肩・壁面用 多機能型避難誘導標識『ALLシリーズ』 製品画像

    PR避難場所まで途切れず誘導!壁面・縁石上部など様々な面に設置可能な誘導標…

    『ALLシリーズ』 は、壁面・緑石上部などの色々な面に 多機能的に簡易設置可能な誘導標識です。 小型矢印タイプと併せて、避難場所までの誘導に役立ちます。 屋外用高輝度蓄光製品として高い性能を持ち、 12時間後でも14mcd/m2強の驚異的な残光輝度を実現。 長時間経ったあともはっきりと文字・サインが視認できます。 【特長】 ■簡易設置可能 ■積層構造型蓄光製品 ■高い耐候...(つづきを見る

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...(つづきを見る

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネクタが豊富(SC、MU、LC、FC、ST, D4, MTRJ etc) ...(つづきを見る

  • 基板製造サービス 製品画像

    基板製造サービス

    お客様の多彩なオーダーロットにフレキシブルに対応できる生産体制を構築。印刷ラインから表面実装、リフロー、洗浄、検査までの一貫製造ラインで、1個の特注品から生産対応しています。また508×610mmの大型基板、0603タイプのチップ部品、極小・狭ピッチ・多ピン化にも対応。BGAの交換、各種デバイスを取り外した基板の再実装も承っています。 ■特徴: 技術力・購買力・実装力でお客様のニーズにお応え...(つづきを見る

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    POF(プラスチック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お...(つづきを見る

  • 鉛フリーはんだ対応2本接続温調はんだこてRX-822AS  製品画像

    どんな作業もこれ一つ! 細かなはんだ付けからへヴィーな物までこなしま…

    異なる作業にあった最適なこて先を2本同時に使用できます 安定性・操作性が一段と向上・新型こて台採用 【デモ機無料貸し出しサービス】 ...高性能ステーションはんだごて 150Wと72W2種類のこてを使いこなせる物 セット内容 ・ステーション部 ・コテ部1 72W ・コテ部2 150W ・こて台 2セット ・電源コード イントレット三芯タイプ...(つづきを見る

  • 鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』 製品画像

    超微小吐出対応ソルダペースト

    【PF305-5091VO】は、内径70μmの精密ノズルで塗布径100μmを実現。 バラツキがなく安定した連続吐出性と優れた加熱ダレ性を保持。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい ...Type7の粉末を使用し、酸素濃度3000ppmでもリフロー可能なソルダペースト。...(つづきを見る

  • 鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』 製品画像

    BGA枕不良対策ソルダペースト

    【PF305-153TO】は2つの特徴により枕不良を低減。 1.印刷性が優れ、BGAパッドへのソルダ 2.フラックスタイプROL0に対応しながら、濡れ速度が速く酸化したBGAボールにも濡れ上りが良好。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい...加熱によるフラックスの劣化が少なく...(つづきを見る

7件中1〜7件を表示中

表示件数
30件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR