• 正確な位置決めと固定をワンタッチで! インデックスクランパー 製品画像

    正確な位置決めと固定をワンタッチで! インデックスクランパー

    PR新製品 位置調整の段取りに威力を発揮!正確な位置決めと高いクランプ力…

    【新製品 インデックスクランパーとは】 生産品を変更する際に行う、ガイド、アタッチメント、治具などの位置調整段取りでは、角度の割り出しやスライド調整を行う必要がありますが、位置決めと固定には工数や時間を要します。 インデックスクランパ ーは 、テーパーピンを使用した位置決めと、独自機構による高いクランプ力での固定が同時に行えるため、段取り改善のお役に立ちます。さらに、クランプ・アンクランプの可...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社イマオコーポレーション

  • 瞬低(瞬停)補償装置『SAG-Backupシリーズ』【小型化】 製品画像

    瞬低(瞬停)補償装置『SAG-Backupシリーズ』【小型化】

    PR【停電対策】UPS比較で長寿命!ランニングコスト大幅カット!機器への組…

    地震や台風等の災害が近年多発しているなか、製造工場では停電の影響で 制御装置・監視装置が停止し、ラインも止まってしまったという声が多く聞かれました。 『SAG-Backupシリーズ』は、瞬時電圧低下や短時間停電(瞬停)から、 負荷設備を保護する低圧・小容量タイプの瞬低補償装置です。 UPSで使用されている鉛電池でなく、電解コンデンサを使用しているため、 蓄電器寿命が長くなり、取り...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社指月電機製作所

  • 24時間マルチユースロボット『AISLE Tower Type』 製品画像

    24時間マルチユースロボット『AISLE Tower Type

    「運ぶ」を始め人に代わり活躍することで安心・安全・時間の余裕を届けます…

    シンテックホズミのサービスロボット『AISLE Tower Type』 ビジネス、暮らしのシーンにおいて、誰かの代わりに誰かのために活躍することで「安心」や「時間の余裕」「笑顔」をお届けします。 シンプルでスタイリッシュな外観はどんなシーンにも溶けこみます。 ホテル・オフィス・病院・学校等、どんな場所でも設定できるシステム構造。 24時間稼働できるAISLE Tower Typeが...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社シンテックホズミ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    ◎ DP1.2、USB2.0、DPCP(DisplayPort Content Protection)対応 ◎ 1本の12芯MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DVIエクステンダー(延長器、DVIデュアルリンク、光、MPO) 製品画像

    DVIエクステンダー(延長器、DVIデュアルリンク、光、MPO)

    DVIエクステンダー(延長器)。DVIデュアルリンク信号を、光ケーブル…

    【概要】 ◎ DVIデュアルリンク信号延長器(DVI重畳音声対応、HDCP非対応) ◎ 1本の12芯MPO MMF(50/125 μm または 62.5/125 μm、Type-A)で、2560x1600@60Hzの非圧縮DVIデュアルリンク信号を、最長500m延長 ◎ EDID学習機能(ワンプッシュ)とデフォルトEDID ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • プロジェクター関連製品 カタログ 製品画像

    プロジェクター関連製品 カタログ

    多様な投影スタイルに対応!常にベストな環境で適したセッティングをサポー…

    当カタログは、株式会社共栄商事が取り扱う『プロジェクター関連製品』を 多数ご紹介しております。 小~中型プロジェクターに幅広く対応できる「万能プロジェクターハンガー」 をはじめ、超短焦点から標準焦点プロジェクターまで幅広く対応する 「プロジェクターカート」や「アジャスタブルマルチスタンド」などを掲載。 プロジェクターを常にベストな環境で、好適なセッティングをサポートします。 製...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社共栄商事

  • サイドテンションスクリーン フロアスタンドタイプ SVS 製品画像

    サイドテンションスクリーン フロアスタンドタイプ SVS

    平面性に優れ、短焦点プロジェクターに最適なモバイルスクリーンです。

    フロアスタンドタイプ SVSは、モバイルタイプのサイドテンションスクリーンです。 持ち運びが可能な上に抜群の平面性で、教室や会議室など限られたスペースでの短焦点プロジェクター投写にも最適。 黒マスクの無いアスペクトフリースクリーン。黒マスクが無いために、プロジェクターのアスペクト比に煩わされる事無く、幕面一杯に投写することができます。 膜面は拡散型のホワイトを採用。スクリーンを見る全方向に同...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社オーエス

  • KVMエクステンダー(KVM延長器、DVI、光、2LC) 製品画像

    KVMエクステンダー(KVM延長器、DVI、光、2LC)

    DVI、オーディオ、USB HIDの、2LC光ケーブル KVMエクステ…

    【概要】 ◎ 非圧縮DVIシングルリンク信号、オーディオ、HDMI(オーディオ重畳)、USB HIDを、1本の2LC MMF(50/125μm)で 最長800m延長 (最大解像度1920x1200@60Hz) 備考:発注時オプションで10km、20km、40km 2LC SMF対応製品可能 ◎ 2ポートUSB HIDは、キーボード・マウス延長用 ◎ ディスプレイ EDID取...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • USBエクステンダー(延長器、USB2.0、光、1LC) 製品画像

    USBエクステンダー(延長器、USB2.0、光、1LC)

    USBエクステンダー(延長器)。USB2.0(480Mbps)を、光ケ…

    【概要】 ◎ USB2.0(480Mbps)で、ホスト・デバイス間を1LC MMF(50/125μm)で 最長200m延長。USB1.1との下位互換あり。 ◎ デバイスは、バスパワー・セルフパワー共に使用可能 デバイス例:USB2.0の キーボード、マウス、メモリ、ハブ、ストレージ、バーコードリーダー、タッチパネル、カメラ、プリンター 等。USB3.0デバイスとの接続性は保証対象外。...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • レーザメッセージプロジェクター 製品画像

    レーザメッセージプロジェクター

    レーザ光で固定のメッセージやロゴパターンを照射可能。省電力・小型化を実…

    レーザ光を用いて文字メッセージやロゴパターンを照射する仕組みはいくつかあります。レーザメッセージプロジェクターは、DOE(回析光学素子)を使用し、レーザ光で文字メッセージやロゴパターンなどの固定パターンを照射する装置です。レーザ光の「単色で強い光量」、「直進性が高く、遠くまで光を照射できる」という特徴を生かし、情報を伝える新しい手段として様々な用途での応用が可能です。 各製品のデモ機貸出も行...

    メーカー・取り扱い企業: エーエルティー株式会社

  • AVシステム 製品カタログ 製品画像

    AVシステム 製品カタログ

    様々なスペース・条件に適合した高品質AVシステムをお届け!最良の映像を…

    当カタログは、株式会社共栄商事が取り扱う『AVシステム』を 多数掲載しております。 「スイッチパネルコントロールシステム」は、小規模AVシステム向けに好適。 EIA2Uのパネルに必要最低限のスイッチと端子を設けており、各種周辺 インターフェースと組み合わせる事で、システムをスマートに構築できます。 この他にも、「カスタムパネル」や「プロジェクター天井昇降装置」なども ご紹介して...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社共栄商事

  • クランプ式で簡単組立設置・施工もお任せ!『スタンダードアーム』 製品画像

    クランプ式で簡単組立設置・施工もお任せ!『スタンダードアーム』

    アルミの鋼材で作っているので壊れにくい!上下左右動きがスムーズな自在の…

    当社では、テーブル、棚、壁、ポールと、様々な場所に設置ができる 『スタンダードアーム』を取り扱っています。 壁面や天井からの設置や机に固定するグロメット式の場合でも、お客様とご相談の上、施工も弊社にて行わせて頂きます。 設置タイプは全5種類をご用意! シンプルな構成かつ様々な用途で幅広くご利用いただけます。 また、 取っ手付きタイプも選択可能です。 【特長】 ■アルミの鋼材で...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ライブクリエータ

  • ハイコントラストクリアブラック電動巻上タイプECBV 製品画像

    ハイコントラストクリアブラック電動巻上タイプECBV

    鮮やかなコントラストを実現

    クリアブラックの生地幅を最大限に使用、継ぎ目なしで100インチ(4:3)、120インチ(16:9)、116インチ(16:10)を実現 ...上黒には平面性に優れたPETを使用 小型軽量ケースタイプ 壁付スイッチ付属 <ラインナップ> ■ECBV-100 ■ECBV-HD100 ■ECBV-HD120 ■ECBV-WX100 ■ECBV-WX116...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ケイアイシー

  • プロジェクタ『SkyProjector』 製品画像

    プロジェクタ『SkyProjector』

    Airplay・Miracastに対応した天井取り付けタイプのプロジェ…

    『SkyProjector』は、多機能且つ簡単にセットアップすることができる 天井取り付けタイプのプロジェクタです。 店内に馴染むデザインで、天井設置なので場所をとりません。 ダウンライト取り付け規格にも対応しています。 Android内臓で、AirPlayやMiracastにも対応。 【特長】 ■天井取付タイプ ■Android内臓 ■HDMI/VGA入力可能 ■Air...

    メーカー・取り扱い企業: フラットーク株式会社

  • プロジェクタ『COLORFOX X1』 製品画像

    プロジェクタ『COLORFOX X1』

    特許技術により低振動、ぶれない映像投影を実現したプロジェクタ!

    『COLORFOX X1』は、充電することとWifiを接続すれば、映画の鑑賞 や仕事のプレゼンなどができるプロジェクタです。 マルチタッチ機能を搭載し、写真、データ、映画の選択が自由自在。 低音域増加4方向スピーカーで、映画館なみの臨場感を体験できます。 他、軽くて薄い8寸タブレットHDタイプやスマホ充電器などもご紹介 しておりますので、併せてご覧ください。 【特長】 ■...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社スティックウィズ 本社

  • LEDモバイルプロジェクター『QUMI Q8』 製品画像

    LEDモバイルプロジェクター『QUMI Q8』

    コンパクトボディにネイティブ解像度1920×1080を実現!

    『QUMI Q8』は、DLP(R) 0.47” Pico Technology by TIを採用し、 圧倒的なコンパクトボディにネイティブ解像度1,920×1,080を実現した モバイルプロジェクターです。 画素ずらしではない本物のフルHD画像を楽しむことができ、 更に30,000:1の高コントラストで、より高画質を実感することが可能です。 【特長】 ■ネイティブフルHD解像度...

    メーカー・取り扱い企業: 加賀マイクロソリューション株式会社 本社

  • ホワイトボード『Share Wall』 製品画像

    ホワイトボード『Share Wall』

    プロジェクター投影も可能な、壁に貼れるホワイトボード

    『Share Wall』は、壁に貼れるホワイトボードです。 クッション接着シートで貼るので、下地施工や接着剤は必要ありません。 ホーロー仕上げなので消しムラが出来ず、キズにも強いです。 マグネットも付けられるので、児童施設でも安心です。 お好みのサイズにカット加工や、投映時にコントラストを 強調するコントラストグレータイプも承ります。 【特長】 ■貼るだけ簡単 ■キレイ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社共栄商事

  • デジタルサイネージツール『イメージングライト』 製品画像

    デジタルサイネージツール『イメージングライト』

    表示コンテンツ/導入事例あり!スマートなプロジェクションツールのご紹介

    『イメージングライト』は、プロジェクター、タッチディスプレイ、 インテリア照明の3つの機能を併せ持ち、インテリアデザインの調和を 乱さない新たなデジタルサイネージツールです。 約40inch(WXGA解像度相当)の映像がまるで壁面に浮かび上がるような 演出で様々な情報を発信。 映像が無い状態では液晶ディスプレイだとどうしても目立ってしまいますが、 ディスプレイを使わない当製品な...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社アクティブデザイン

  • USBエクステンダー(延長器、USB3.0、光、2LC) 製品画像

    USBエクステンダー(延長器、USB3.0、光、2LC)

    USBエクステンダー(延長器)。USB3.0(5Gbps)を、光ケーブ…

    【概要】 ◎ USB3.0(5Gbps)で、ホスト・デバイス間を2LC MMF(50/125μm)で 最長200m延長  注記:USB3.0専用。USB2.0/1.1との下位互換なし。 ◎ デバイスは、バスパワー・セルフパワー共に使用可能 例:USBメモリ、USBハブ、USBストレージ、USBタッチパネル、USBカメラ 等。 ◎ プラグアンドプレイ(ドライバ インストール不要...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • KVMエクステンダー(KVM延長器、DVI、光、2SC) 製品画像

    KVMエクステンダー(KVM延長器、DVI、光、2SC)

    DVI、オーディオ、USB HIDの、2SC光ケーブル KVMエクステ…

    【概要】 ◎ 非圧縮DVIシングルリンク信号、オーディオ、HDMI(オーディオ重畳)、USB HIDを、1本の2SC MMF(50/125μm)で 最長800m延長 (最大解像度1920x1200@60Hz) 備考:発注時オプションで10km、20km、40km 2LC SMF対応製品可能 ◎ 2ポートUSB HIDは、キーボード・マウス延長用 ◎ ディスプレイ EDID取...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • ミニプロジェクター C-10W(モバイルモデル) 製品画像

    ミニプロジェクター C-10W(モバイルモデル)

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 ケーブルなしのワイヤレスタイプで、より一層自由につながるWi-Fi対応モデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■ケーブル不要のワイヤレス接続環境を実現 スマートフォンやパソコン、タブレットなどからC-10Wへダイ...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

  • プロジェクター高倍率ズームモデル WUX500|キヤノン 製品画像

    プロジェクター高倍率ズームモデル WUX500|キヤノン

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、高輝度・高倍率…

    【おすすめポイント】 高輝度5,000lm・高画質WUXGA対応 Wi-Fi機能を標準搭載したコンパクトな高倍率ズームモデル。 キヤノンのビジネスプロジェクターは充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■WUXGA対応反射型液晶パネル(LCOS) 16:10のWUXGA(1,920×1,200ドット)...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

1〜20 件 / 全 20 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >
  • 10月バナー300×300_IPROS.jpg
  • 2校_1004_hirosugi_300_300_7146.jpg

PR