• ウイルス・細菌の感染リスク軽減!ホトロンの非接触スイッチシリーズ 製品画像

    ウイルス・細菌の感染リスク軽減!ホトロンの非接触スイッチシリーズ

    PR衛生面に配慮したい食品工場や病院・診療所などの医療機関、介護施設などに…

    「ホトロンの非接触スイッチ」はドアノブやスイッチに直接触れずドアを開閉できるので衛生的! 手をかざすだけの「手かざしセンサー」、足を間口に入れるだけの「フットスイッチ」の2種類からお選びいただけます。 食品工場や医療施設、レストラン厨房出入り口など衛生面に配慮したい場所のウイルスや細菌の感染リスクを軽減します。 【特長】 ○触れずにドアを開閉できるのでウイルス感染リスクを軽減 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ホトロン

  • 事業紹介『緩み止め加工』※サンプル加工受付中 製品画像

    事業紹介『緩み止め加工』※サンプル加工受付中

    PR低価格&短納期で、高品質な緩み止め加工を提供。専門メーカーならではの提…

    ニッセイテクニカは、低価格・短納期で 高品質な製品を安定供給する緩み止め加工の専門メーカーです。 保持力や使用温度範囲など、様々な特性を持つ加工方法をラインアップしており、 コストや納期も含めてご要望にマッチした加工方法を提案可能です。 検討時に必要な“テスト加工”にも迅速に対応。 最短1週間で納品可能です。お気軽にお問い合わせください。 【特長】 ■通常サイズのねじから...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ニッセイテクニカ

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター(光減衰器)

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネクタが豊富(SC、MU、LC、FC、ST, D4, MTRJ etc) ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    レセプタクルタイプモジュール

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 基板製造サービス 製品画像

    基板製造サービス

    基板製造サービス

    お客様の多彩なオーダーロットにフレキシブルに対応できる生産体制を構築。印刷ラインから表面実装、リフロー、洗浄、検査までの一貫製造ラインで、1個の特注品から生産対応しています。また508×610mmの大型基板、0603タイプのチップ部品、極小・狭ピッチ・多ピン化にも対応。BGAの交換、各種デバイスを取り外した基板の再実装も承っています。 ■特徴: 技術力・購買力・実装力でお客様のニーズにお応え...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社シキノハイテック 大阪デザインセンター

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    POF(プラスチック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】 製品画像

    2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】

    ROHS2対応・どんな作業もこれ一つ! 細かなはんだ付けからへヴィー…

    異なる作業にあった最適なこて先を2本同時に使用できます 安定性・操作性が一段と向上・新型こて台採用 【デモ機無料貸し出しサービス】 ...高性能ステーションはんだごて 150Wと72W2種類のこてを使いこなせる物 セット内容 ・ステーション部 ・コテ部1 72W ・コテ部2 150W ・こて台 2セット ・電源コード イントレット三芯タイプ...

    メーカー・取り扱い企業: 太洋電機産業株式会社

  • 鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』 製品画像

    鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』

    BGA枕不良対策ソルダペースト

    【PF305-153TO】は2つの特徴により枕不良を低減。 1.印刷性が優れ、BGAパッドへのソルダ 2.フラックスタイプROL0に対応しながら、濡れ速度が速く酸化したBGAボールにも濡れ上りが良好。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい...加熱によるフラックスの劣化が少なく...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

  • 鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』 製品画像

    鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』

    超微小吐出対応ソルダペースト

    【PF305-5091VO】は、内径70μmの精密ノズルで塗布径100μmを実現。 バラツキがなく安定した連続吐出性と優れた加熱ダレ性を保持。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい ...Type7の粉末を使用し、酸素濃度3000ppmでもリフロー可能なソルダペースト。...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

1〜7 件 / 全 7 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 2校_1004_hirosugi_300_300_7146.jpg
  • 202010_conexio_webbanner_300-300_nyukou.jpg

PR