• 『遊星歯車減速機 ユニットタイプ(バックラッシ低減タイプ)』 製品画像

    『遊星歯車減速機 ユニットタイプ(バックラッシ低減タイプ)』

    PR従来品の高効率性はそのままに、低バックラッシを実現。減速機の用途事例集…

    『遊星歯車減速機 ユニットタイプ(バックラッシ低減タイプ)』は、 当社従来品と比べバックラッシを低減し、協働ロボットや電動モビリティなど、 より精度が求められる用途に転用可能な減速機です。 減速機内部に主軸受けを内蔵しており、減速機単体で使用できます。 また、従来品の高効率性は維持しており、優れたバックドライブ性を実現。 増速機としても利用可能です。 【当社の遊星歯車減速機の特...

    メーカー・取り扱い企業: マテックス株式会社

  • シールドチューブ 製品画像

    シールドチューブ

    PR配線後のケーブルに後付けでノイズ対策が可能! 取付先環境に応じて、嵌…

    シールドチューブは、ケーブルの結束とケーブルのノイズ対策を目的としたEMI対策商品となります。 配線後のケーブルに後付け可能で、お客様の用途に応じて嵌合タイプと遮蔽材の材料を変えることで、様々な付加価値を持たせることができます。 例えば… ・長尺のケーブルに対してノイズ対策を行いたい  →嵌合タイプがジッパータイプのシールドチューブ 「SLBH」 ・屈曲部のケーブルに対してノイズ対策...

    • SLBH.jpg
    • MLBS.jpg
    • OLBF.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 日本ジッパーチュービング株式会社

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター(光減衰器)

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネクタが豊富(SC、MU、LC、FC、ST, D4, MTRJ etc) ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    レセプタクルタイプモジュール

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    POF(プラスチック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】 製品画像

    2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】

    ROHS2対応・どんな作業もこれ一つ! 細かなはんだ付けからへヴィー…

    異なる作業にあった最適なこて先を2本同時に使用できます 安定性・操作性が一段と向上・新型こて台採用 【デモ機無料貸し出しサービス】 ...高性能ステーションはんだごて 150Wと72W2種類のこてを使いこなせる物 セット内容 ・ステーション部 ・コテ部1 72W ・コテ部2 150W ・こて台 2セット ・電源コード イントレット三芯タイプ...

    メーカー・取り扱い企業: 太洋電機産業株式会社

  • 鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』 製品画像

    鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』

    BGA枕不良対策ソルダペースト

    【PF305-153TO】は2つの特徴により枕不良を低減。 1.印刷性が優れ、BGAパッドへのソルダ 2.フラックスタイプROL0に対応しながら、濡れ速度が速く酸化したBGAボールにも濡れ上りが良好。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい...加熱によるフラックスの劣化が少なく...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

  • 鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』 製品画像

    鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』

    超微小吐出対応ソルダペースト

    【PF305-5091VO】は、内径70μmの精密ノズルで塗布径100μmを実現。 バラツキがなく安定した連続吐出性と優れた加熱ダレ性を保持。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい ...Type7の粉末を使用し、酸素濃度3000ppmでもリフロー可能なソルダペースト。...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

  • 四層フレキ基板 製品画像

    四層フレキ基板

    お客様の多変化設計のニーズを満たすことができます。

    銅箔線路の長所は高温に耐えられること、曲げられないことです。 各タイプのハンドヘルドモバイル装置、プリンタ、テーブル設備に適しています。...層数       四層 基板厚さ     0.34 +/- 0.06 mm 表面処理     無電解金メッキ AU 1~4 U", Ni 60U" Min ベース銅の厚さ H~H oz カバーレイ   TOP:ソルダーマスク          B...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ExPlus

1〜7 件 / 全 7 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 2111-mobi-300x300.png
  • IPROS_202201.jpg

PR