• 燃え広がらない! 自己消火型 防炎剤 【※動画公開中】 製品画像

    燃え広がらない! 自己消火型 防炎剤 【※動画公開中】

    PR燃焼が起きる3つの要素(熱・酸素・可燃性ガス)を抑える画期的な自己消火…

    FCU-DFCシリーズは、燃焼を抑える3つの要素を持つ、画期的な自己消火型防炎剤です。 燃焼が起きる要素(熱・酸素・可燃性ガス)を抑える塗料です。 大きく分けて染み込む材料への含侵タイプ、樹脂への練り込み可能な粉末混入タイプ、既存のものへのコーティングタイプの3タイプがあり、他の機能性塗料と合わせれば色々な用途へ展開出来ます。 燃焼するには熱、可燃性ガス、酸素の3要素の連鎖が必要となり、...

    メーカー・取り扱い企業: 古川エージェンシー株式会社

  • ケイドン「転がり軸受 製品一覧」 製品画像

    ケイドン「転がり軸受 製品一覧」

    PRケイドンは、超薄型シリーズだけでなく、各種転がり軸受をラインアップ!

    【超薄型ボールベアリング】 ■ 驚きの薄さと軽さで、装置の軽量化と省スペース化に貢献 ■ アンギュラコンタクト(Type-A)や深溝型(Type-C)に加え、4点接触型(Type-X)をラインアップ ■ 4点接触型は、ベアリング1個でラジアル・スラスト・モーメントの複合荷重を受けられます。 ■ ボールならではの、軽トルクの回転と高い回転精度を実現 ■ 半導体装置や宇宙用途の真空環境向けに...

    • KAYDON RS BRG 画像 001.jpg
    • 超薄型フランジ付き.jpg
    • Kaydon_Turntable Brg_1.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社木村洋行

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター(光減衰器)

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネクタが豊富(SC、MU、LC、FC、ST, D4, MTRJ etc) ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    レセプタクルタイプモジュール

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    POF(プラスチック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】 製品画像

    2本接続温調はんだこてRX-822AS【デモ機無料貸出可】

    ROHS2対応・どんな作業もこれ一つ! 細かなはんだ付けからへヴィー…

    異なる作業にあった最適なこて先を2本同時に使用できます 安定性・操作性が一段と向上・新型こて台採用 【デモ機無料貸し出しサービス】 ...高性能ステーションはんだごて 150Wと72W2種類のこてを使いこなせる物 セット内容 ・ステーション部 ・コテ部1 72W ・コテ部2 150W ・こて台 2セット ・電源コード イントレット三芯タイプ...

    メーカー・取り扱い企業: 太洋電機産業株式会社

  • 鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』 製品画像

    鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』

    BGA枕不良対策ソルダペースト

    【PF305-153TO】は2つの特徴により枕不良を低減。 1.印刷性が優れ、BGAパッドへのソルダ 2.フラックスタイプROL0に対応しながら、濡れ速度が速く酸化したBGAボールにも濡れ上りが良好。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい...加熱によるフラックスの劣化が少なく...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

  • 鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』 製品画像

    鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』

    超微小吐出対応ソルダペースト

    【PF305-5091VO】は、内径70μmの精密ノズルで塗布径100μmを実現。 バラツキがなく安定した連続吐出性と優れた加熱ダレ性を保持。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい ...Type7の粉末を使用し、酸素濃度3000ppmでもリフロー可能なソルダペースト。...

    メーカー・取り扱い企業: ニホンハンダ株式会社

1〜6 件 / 全 6 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • B-2.c8c8c8_32426.jpg
  • 3校_0913_zero-four_300_300_2047406.jpg

PR