• 【滑らない】ウェブ搬送用フリーローラー『WINertia AV』 製品画像

    PR滑り・シワを阻止!エアーベントで、ウェブとローラー間の空気を素早く除去

    『WINertia AV』は、滑りを防ぐ優れたコーティング技術や ウェブとローラーとの間に入る空気を逃がすエアーベントなどの機能を備えた、 高品質でスムーズな搬送が行えるアルミ製フリーローラーです。 両側から中央に向かってテーパー状になっており、 ウェブのたわみを無くして、シワの発生も防ぎます。 溝パターン、メディアブラスト、溶射、シリコーン・フッ素樹脂のトップコート など7種...(つづきを見る

  • 【新製品】超小型ミリオンガイド 製品画像

    PRミリオンガイドシリーズにシリーズ最小軸径Φ4の超小型タイプがラインアッ…

    多くのご要望に応えてミリオンガイドシリーズに超小型タイプが新登場! シリーズ最小径のΦ4 ながら高い剛性と省スペース化を両立した直動ガイドです。 【特長】 ■ 超小型で省スペース ■ ニードルローラ採用により高剛性 ★「第22回[関西]機械要素技術展」に出展します。  【展示会情報】第22回[関西]機械要素技術展  日  時:2019年10月2日(水)~10月4日(金) ...(つづきを見る

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...(つづきを見る

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネクタが豊富(SC、MU、LC、FC、ST, D4, MTRJ etc) ...(つづきを見る

  • 基板製造サービス 製品画像

    基板製造サービス

    お客様の多彩なオーダーロットにフレキシブルに対応できる生産体制を構築。印刷ラインから表面実装、リフロー、洗浄、検査までの一貫製造ラインで、1個の特注品から生産対応しています。また508×610mmの大型基板、0603タイプのチップ部品、極小・狭ピッチ・多ピン化にも対応。BGAの交換、各種デバイスを取り外した基板の再実装も承っています。 ■特徴: 技術力・購買力・実装力でお客様のニーズにお応え...(つづきを見る

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    POF(プラスチック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お...(つづきを見る

  • 鉛フリーはんだ対応2本接続温調はんだこてRX-822AS  製品画像カタログあり

    どんな作業もこれ一つ! 細かなはんだ付けからへヴィーな物までこなしま…

    異なる作業にあった最適なこて先を2本同時に使用できます 安定性・操作性が一段と向上・新型こて台採用 【デモ機無料貸し出しサービス】 ...高性能ステーションはんだごて 150Wと72W2種類のこてを使いこなせる物 セット内容 ・ステーション部 ・コテ部1 72W ・コテ部2 150W ・こて台 2セット ・電源コード イントレット三芯タイプ...(つづきを見る

  • 鉛フリーディスペンス用ソルダペースト『PF305-5091VO』 製品画像カタログあり

    超微小吐出対応ソルダペースト

    【PF305-5091VO】は、内径70μmの精密ノズルで塗布径100μmを実現。 バラツキがなく安定した連続吐出性と優れた加熱ダレ性を保持。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい ...Type7の粉末を使用し、酸素濃度3000ppmでもリフロー可能なソルダペースト。...(つづきを見る

  • 鉛フリーソルダペースト『PF305-153TO』 製品画像カタログあり

    BGA枕不良対策ソルダペースト

    【PF305-153TO】は2つの特徴により枕不良を低減。 1.印刷性が優れ、BGAパッドへのソルダ 2.フラックスタイプROL0に対応しながら、濡れ速度が速く酸化したBGAボールにも濡れ上りが良好。 製品のお問い合わせにつきまして弊社HPにてお願い致します。 http://www.nihonhanda.com 製品の詳細は下記ご参照下さい...加熱によるフラックスの劣化が少なく...(つづきを見る

7件中1〜7件を表示中

表示件数
60件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR