チェックしたものをまとめて:

  • 2CH OADM CWDM

    WDM products

    WDM製品 / WDM products ・Fused WDM  -FBT WDM 980/1550nm  -FBT WDM 1310/1490nm  -FBT WDM 1310/1550nm ・CWDM  -CWDM Device  -CWDM Module  -CWDM Box  -2CH OADM CWDM ・DWDM  -200G DWDM  -100G DWDM ・F...(つづきを見る

  • LightEdge801カタログあり

    最大4CHの多重が可能なマルチレートCWDM伝送装置

    LightEdge801は最大4chの多重が可能なOSC機能付きCWDM伝送装置です。ローカル側及びリモート側にSFPを採用し、ユーザニーズに応じ自由に組み合わせる事が可能です。直感的な操作が可能なGUIインターフェースを新規に採用し、インストレーション時の負荷を大幅...(つづきを見る

  • カタログあり

    低挿入損失・優れた温度安定性。CWDMモジュール。

    8CH/8+1CH CWDMモジュールは低挿入損失・優れた温度安定性。フィルタチップからデバイスやモジュールまで全工程を一貫生産しており、最適設計による世界トップクラスの性能。詳しくはお問い合わせ、またはカタログをご覧くださ...(つづきを見る

  • カタログあり

    低挿入損失・優れた温度安定性。CWDMモジュール。

    16CH DWDMモジュールは低挿入損失・優れた温度安定性。フィルタチップからデバイスやモジュールまで全工程を一貫生産しており、最適設計による世界トップクラスの性能。詳しくはお問い合わせ、またはカタログをご覧くださ...(つづきを見る

  • CWDM用 DFB-LD

    CWDM 用発光デバイス・8波長(1470,1490,1510,1530,1550,1570,1590,1610nm) 、チップタイプ:DFB-LD 、パッケージ:キャンタイプ/同軸ピグテイルタイプ ...(つづきを見る

  • フィルターWDM

    FTTH・10G-EPON用途、3波長対応のフィルターWDMです。

    フィルターWDM/CWDMモジュールです。 独自のTFF技術により、高アイソレーションを実現しています。...(つづきを見る

  • カタログあり

    【ガウンシアンタイプ】40ch AWG DWDMフィルター 100GH…

    DWDS2040シリーズはシンプルなDWDM型の光マルチプレクサ(光波長多重装置)です。 ITU-T694 DWDM国際標準規格に準拠してます。 ITU-T694.1DWDM規格準拠SFP及びSFP+のCバンド帯(1530~1570nm...(つづきを見る

  • WDM Mini Plug: CMP-xxシリーズカタログあり

    光波長を多重分割し光ファイバーの使用を2芯から1芯にします。

    ◆CWDM波長対応 ◆単方向/双方向通信可能 ◆ダークファイバーの有効利用 ◆無電源動作 ◆超コンパクト/超軽量 ◆マグネットマウント(専用マグネット標準添付) -*-*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • カタログあり

    【フラットタイプ】40ch AWG DWDMフィルター 100GHz

    DWDS2040シリーズはシンプルなDWDM型の光マルチプレクサ(光波長多重装置)です。 ITU-T694 DWDM国際標準規格に準拠してます。 ITU-T694.1DWDM規格準拠SFP及びSFP+のCバンド帯(1530~1570nm...(つづきを見る

  • WDMマルチプロトコルリピータカタログあり

    センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバーコストの削減を実現!変…

    WDMマルチプロトコルリピータ:DCWDM2108】 ◆ センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバコストの削減が可能 ◆ 最大で80Gを1芯双方向:10G 8リンクのポイントtoポイント使用フ...(つづきを見る

  • WDM1rフィルタカタログあり

    10G/1G速度混在PON用フィルター 

    WDM1rフィルターは4種類の波長1270nm/1310nm/1490nm/1577nmをCOM/GPON/NGAのポートへ 合波分派することで波長や通信速度の異なる通信を1本の光ファイバ上で行うことを可能にします。 カートリッジモジュール(WDM1r3-6-08)には独立した6フィルターが組み込まれ3Uサイズの 集合型シャーシ(OPA-RMS16-3U)に16カートリッジモジュールを収容できます...(つづきを見る

  • カタログあり

    単芯WDMメディアコンバータ:HPC-F257SC.S3/S5

    ◆単芯WDM内蔵構内マルチモード ◆マルチモード光ファイバー(MMF)で使用可能   ※H-PCFではご使用できません ◆一芯のMMFで通信可能 ◆MMFで数m~2Km最大伝送可能 ◆L2スイッチ...(つづきを見る

  • カタログあり

    光ファイバ1芯による双方向通信を実現致しました。

    響が無視できず、安易にファイバ本数を増やす事が容易ではありません。 異なる光波長のレーザダイオードを準備し合成する事で、光ファイバ1本に複数の光信号を多重する事が可能です。 ROF-Link WDM Moduleでは、波長の異なるROF-LinkとWDMフィルタを組み合わせる事で光ファイバ1芯による双方向通信を実現致しました。ご要求のシステムに合わせて必要な周辺機器をご提供できる実績もござい...(つづきを見る

  • GBIC & SFP

    GBIC Transceiver & SFP Transcei…

    GBIC 光トランシーバ / GBIC Transceiver 2芯 / Duplex 単芯 / BIDI CWDM Copper SFP 光トランシーバ / SFP Transceiver 2芯 / Duplex 単芯 / BIDI DWDM / CWDM Copper SGMII Com...(つづきを見る

  • WDMマルチプロトコルリピータカタログあり

    センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバコストの削減が可能 …

    伝送ポートは脱着可能な8対のマルチレートSFP/SFP+ポートを保有しWDMの使用で最大80Gの1芯/2芯双方向または 40Gの 1芯双方向2セットを伝送可能。オプションで高密度WDMフィルタやアンプを増設でき、省スペースな長距離伝送が 可能。 ファイバコストやネット...(つづきを見る

  • LightEdge100LPカタログあり

    業界最小クラスの1Uサイズのメディアコンバータです。ラックスペースが限…

    省スペース設計のコンパクトな1Uサイズのメディアコンバータなので、ラックスペースの限られている通信事業者(専用線サービス)や、企業・データセンター間向けです。 簡単にネットワークの冗長化が実現することができ、障害発生時は自動的に予備ポートに切り替わります。 FXC製品は安心してお使いいただけるよう、各種サポートメニューを用意しております。 コストパフォーマンスが良く、ユーザ登録により3年...(つづきを見る

  • DWDM対応SFPモジュール2.5G、2芯、LCの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    ◆マルチレート対応(100Mbbps~2.5Gbps) ◆伝送距離の選択可能 ◆ホットスワップ(活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆DWDM波長/周波数/ITU-Tチャンネル【Ch17~61】対応...(つづきを見る

  • CWDM対応SFPモジュール2.5G、2芯、LCの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    ◆マルチレート対応(100Mbbps~2.5Gbps) ◆伝送距離の選択可能 ◆ホットスワップ(活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆CWDM波長(1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610) ...(つづきを見る

  • LightEdge4800カタログあり

    最大8chの多重が可能!19インチラックサイズのOSC機能付きDWDM

    ローカル側及びリモート側にSFP/SFP+/XFPを採用しユーザニーズに応じ自由に組み合わせる事が可能です。 直感的な操作が可能なGUIインターフェースを新規に採用し、インストレーション時の負荷を大幅に軽減しましたので、キャリア、ISP、データセンター、エンタープライズやキャンパス等、幅広いお客様へ導入して頂けます。 FXC製品は安心してお使いいただけるよう、各種サポートメニューを用意して...(つづきを見る

  • DWDM対応 SFP+ 10Gbps 2芯LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10Gギガビットイーサネット、10Gギガビットファイバーチャンネル/SONET OC192/SDH STM-64 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆DWDM対応(DWDM波長/周波数/ITU-T 17CH~61CH)...(つづきを見る

  • DWDM対応 SFP+ 10Gbps 2芯LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10Gギガビットイーサネット、10Gギガビットファイバーチャンネル/SONET OC192/SDH STM-64 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆DWDM対応(DWDM波長/周波数/ITU-T 17CH~61CH)...(つづきを見る

  • CWDM対応 SFP+ 10Gbps 2芯LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10Gギガビットイーサネット、10Gギガビットファイバーチャンネル/SONET OC192/SDH STM-64 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆CWDM対応(CWDM波長:1470/1490/1510/1550/1570/1590/1610nm) ...(つづきを見る

  • CWDM SFP+ 10Gbps 2芯LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10Gギガビットイーサネット、10Gギガビットファイバーチャンネル/SONET OC192/SDH STM-64 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆CWDM対応(CWDM波長:1470/1490/1510/1550/1570/1590/1610nm) ...(つづきを見る

  • LightEdge100GMカタログあり

    メトロネットワーク向けの100G マックスポンダ!業界最小クラスの19…

    マルチレート伝送機能で10G/40Gから100Gクライアントインタフェースへのスムーズな移行を提供しますので、企業間、データセンタ間、大学のキャンパス間向けのマックスポンダ/ トランスポンダです。 FXC製品は安心してお使いいただけるよう、各種サポートメニューを用意しております。 コストパフォーマンスが良く、ユーザ登録により3年間の無償保証が付く当製品をぜひお試し下さい。 【特長】 ...(つづきを見る

  • CPT-18 CWDM18波長の個別測定が可能

    40G対応 CWDM波長を個別に測定できるパワーテスタ  CPT-18…

    CPT-18はCWDMの18波長を内部のロータリーフィルタを透過させ混合波を分離することなく個別に測定でき40Gモジュール、WDM/FTTxなどの混合波の波長認識や個別測定が可能です。 ...(つづきを見る

  • DWDM対応XFP 10Gbps 2芯LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10Gギガビットイーサネット、10Gギガビットファイバーチャンネル/SONET OC192/SDH STM-64 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆DWDM対応(DWDM波長/周波数/ITU-T 17CH~61CH)...(つづきを見る

  • DWDM対応XFP 10Gbps 2芯LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10Gギガビットイーサネット、10Gギガビットファイバーチャンネル/SONET OC192/SDH STM-64 ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆DWDM対応(DWDM波長/周波数/ITU-T 17CH~61CH)...(つづきを見る

  • CWDM対応XFP 10Gbps2芯 LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    ◆伝送距離の選択可能 ◆ホットスワップ(活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10ギガビットイーサネット/10G ファイバーチャネル ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆CWDM波長(1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610nm)...(つづきを見る

  • CWDM対応XFP 10Gbps2芯 LC SMFの製品画像ですカタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    ◆伝送距離の選択可能 ◆ホットスワップ(活線挿抜)可能 ◆保守が容易 ◆10ギガビットイーサネット/10G ファイバーチャネル ◆光フィルター多重接続を可能にする ◆CWDM波長(1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610nm)...(つづきを見る

  • カタログあり

    光通信機器を掲載したネットワーク製品カタログを無料進呈中!

    監視のネットワーク製品の輸入販売及び修理サービスを行っている、 データコントロルズ株式会社の製品カタログです。 センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバコストの削減を実現した 「WDMマルチプロトコルリピータ」をはじめ、「光経路切替スイッチ」や、 「光増幅器・サーキュレータ・WDM装置」などを掲載しています。 ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下...(つづきを見る

  • LabVIEWアプリケーション開発の製品画像です

    高品質なLabVIEWアプリケーションをご提案!

    広い技術で、LabVIEWアプリケーションの開発をおこなっております。  ※詳しくは、資料をご請求ください。 == 開発事例 == ■光伝送路総合エラーレート測定システム ■DWDM用エラーレート測定システム ■DWDM用多CH光源制御システム ■オシロ・スペアナ用波形データ取り込みシステム ■車載制御基板検査装置 ■ダンボール工場管理システム ■画像刺激提示システ...(つづきを見る

  • LightEdge115Tカタログあり

    業界最小クラスの1Uサイズのメディアコンバータです。インタフェースにプ…

    省スペース設計のコンパクトな1Uサイズのメディアコンバータなので、ラックスペースの限られている通信事業者(専用線サービス)や、企業・データセンター間向けです。 100G インタフェースにプラガブル光モジュールを採用しているので、100GBASE-SR10 と100GBASE-LR4 を変換したい場合や100GBASE-LR4 と100GBASE-ER4 を変換したい場合に最適です。 FXC...(つづきを見る

  • QSFP+

    25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP

    SCFP025 40Gbps 1270nm~1330nm 40km 45° LC -OSCFP026 40Gbps 1550nm 2km 45° LC -OSCFP027 40Gbps DWDM 80km 45° LC ...(つづきを見る

  • LightEdge4020カタログあり

    最大4CHの多重が可能な10G DWDM伝送装置(1芯双方向通信)

    LightEdge4020は最大4chの多重が可能なOSC機能付き10G DWDM伝送装置です。 ローカル側及びリモート側にXFPを採用し、ユーザニーズに応じ自由に組み合わせる事が可能です。 直感的な操作が可能なGUIインターフェースを新規に採用し、インストレーション時の...(つづきを見る

  • カタログあり

    CWDM光フィルタ多重ユニット

    「LEX1705A-1F/LEX1705B-1F」はITU-T Gridに準じた波長間隔20nmのCWDM波長(1430~1610nm)に対応し、5波長を1芯に多重、分波、合波する光フィルタユニットです。19インチラック1U,ハーフサイズですので1Uで最大2ユニットを収納可能です。LEX1705A-1...(つづきを見る

  • メディアコンバータ GE-C351SCシリーズ  の製品画像ですカタログあり

    ギガビットイーサネット1000Base-T から光ファイバー(1 芯)…

    ギガビットイーサネット1000Base-T 信号から1000Base-X への変換を実施し、波長分割多重(WDM)技術を基にネットワークをシングルモードで最大20Km まで延長します。 WDM 技術は受動的に光で多重化するため、送信(TX)及び受信(RX)を一つの光ファイバーで多重化します。通常のデュアル(...(つづきを見る

  • SFP+

    SFP+ TR (Duplex/Tunable/BIDI/Dual-R…

    Duplex SFP+ OSSPD067 MMF 0.614~8.5 850 VSCEL/PIN 300m OSSPD068 MMF 0.614~8.5 1310 FP/PIN 1.5km OSSPD069 SMF 0.614~8.5 1310 DFB/PIN 10km OSSPD070 SMF 0.614~8.5 1310 DFB/PIN 20km OSSPD071 SMF 0...(つづきを見る

  • メディアコンバータ KGC-300シリーズ  1000Base-Tから1000Base-X(SFP) の製品画像ですカタログあり

    1000Base-T から1000Base-SX/LX/ZX(及び10…

    散するユーザ宅内での単独使用としてだけでなく、19 インチラックに搭載する集合型スロットインモジュールの1 スロット分としても同一機器の共用が可能です。更にSFP モジュールを交換するだけで、単芯WDM やCWDM のアプリケーションも実現できます。...(つづきを見る

  • DWDM監視系用DFB-LD バタフライタイプ

    バタフライ型 14ピンパッケージ 、ペルチェクーラ、光アイソレータ内蔵...・バタフライ型 14ピンパッケージ ・ペルチェクーラ、光アイソレータ内蔵...(つづきを見る

  • 10G XFP

    10G XFP

    Duplex BiDi DWDM CWDM Tunable DWDM MultiRate Others(XFP Loopback / XFP Test Board) ...(つづきを見る

  • カタログあり

    情報コンセント対応型無線APをはじめ、スイッチングハブ、WDM等のネッ…

    Q4Z」 ○情報コンセント対応型無線AP「AE1021」「AE1021PE」 ○ギガビットL2スイッチ「FXC5126」「FXC5150」他、取扱い無線LAN機器 ○次世代広帯域伝送を支えるWDM「LE4800」 ○SI向け保守メンテツール「ITメンテBOX」 他 詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...(つづきを見る

  • BiDi 1x9

    1x9 & 1x5 Optical Transceiver

    1x5 2芯 / Duplex 1x5 単芯 / BIDI SFF 光トランシーバ / SFF Optical Transceiver 2芯 / Duplex 単芯 / BIDI CWDM ...(つづきを見る

  • FBGA-IS

    単独製品として高実績の分光エンジンと光源内蔵の高速コンパクトFBGセン…

    米BaySpec社のFBGセンサー計測ユニットは、WDM光通信システム用チャネルモニターとして高シェアを誇る分光モジュールをベースに信号光源を組合わせた一体型の広帯域、高精度センシングユニットです。 本製品にFBGセンサーとコンピュータを接続するだけで...(つづきを見る

  • TOSA/ROSA of Receptacle Housing

    TOSA / ROSA / BOSA

    CATV PIN-TIA ・BOSA ・Triplexer Optical Module-1310nm Tx / 1490nm Digital Rx /1550nm Analog Rx ・WDM Laser Diode ・PIN Photodiode Modules ・Avalanche Photodiodes ・TO46 & TO56 ...(つづきを見る

  • メディアコンバータ TGM-C110A SFP+対SFP+ 10ギガビット対応の製品画像です

    OAM管理機能付 10Gギガビットコンバータ 10G Base-SR…

    この光メディアコンバータは局舎間接続/キャンパス間接続/事業所間接続及びデータセンター間接続など10 ギガビットイーサネット、ATMOC192(STM16)の接続に適しています。従来のWDM多重伝送によるトラヒック帯域向上を更にシンプルに実現します。L3 スイッチやATM スイッチなどの高帯域(高速光I/F)及び長距離伝送アプリのアプリケーションにシンプルなソリューションとして登場し...(つづきを見る

チェックしたものをまとめて:

228件中1〜45件を表示中

表示件数
45件

おすすめ関連情報

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR