• IoT『見える化』SCADAソフト【IoT/SCADA IWS】 製品画像

    PR【IoT/HMI/SCADAソフトウェア】安価!高機能!Web/スマホ…

    ◆SCADAソフトウェア「InduSoft Web Studio(IWS) 8.1」が2017年11月にリリースされました。 ・高機能!とにかく安い!グローバル対応! PCからIEで閲覧・操作可能! ・モバイル端末・スマホへ簡単に対応!ソフトの保守・修正が簡単! ・世界で40万超のランセンスの実績! ◆従来のカテゴリーにとらわれず幅広い用途に使用可能! 【新機能】 ・HTML5...(つづきを見る

  • パレット管理システム(物流容器個体管理システム)【PACS】 製品画像

    PR『カメレオンコード』を活用した物流容器管理に対応!物流容器(パレット・…

    【長距離・高速一括認識のカメレオンコード採用!簡単・ラクに作業できます!】 ■導入のポイント 1.未回収パレット紛失原因の追求分析=物流経費削減に貢献 2.複数個をまとめてリアルタイムに在庫把握=管理工数負荷軽減 3.圧倒的な低コストで導入可能 ■カメレオンコードとは? 4色から構成される二次元バーコード。長距離・高精度認識を可能とし、専用の読み取り機も必要なく、スマホや市販のW...(つづきを見る

  • ISA Web『BNC・SMAケーブル (金メッキコネクタ付)』 製品画像カタログあり

    金メッキBNCコネクタまたは金メッキSMAコネクタ付き高周波ケーブルで…

    下記のコネクタとケーブルの組合わせでオーダーメイドしております。ご注文・お見積はWebからご利用いただけます。 ■コネクタ 金メッキSMA V-7801DG/KY オス 金メッキSMA V-7804DG オスL型 金メッキBNC 1.5D-2V 金メッキBNC 3D-...(つづきを見る

  • 光ケーブル『USB3.0 ハブ』 製品画像カタログあり

    最大100mのマシンビジョン用USB3.0光ケーブル

    『USB3.0 ハブ』は、USB2.0/1.1のカメラデータも 100m先のホストへ伝送可能なマシンビジョン用光ケーブルです。 速度5Gbpsでの転送が可能。 10m・20m・30m・50m・100mの長さをご用意しておりますので お客様のご要望に合わせてお選びいただけます。 【仕様】 ■長さ:10m/20m/30m/50m/100m ■最大解像度:4K2K 1080p ■...(つづきを見る

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...(つづきを見る

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...(つづきを見る

  • 配線資材『ケーブルクランプ カタログ』 製品画像カタログあり

    作業効率アップ! 電気配線の固定具で留める、束ねる、保護する製品を多数…

    ケーブルクランプは電気配線の固定具で 留める、束ねる、保護する等の目的で使われます。多用途で作業性と経済性に優れており、弊社サイト内の豊富なバラエティーからお選びいただけます。WEBよりダウンロードいただけます! 是非この機会にご参照ください。 ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをご覧ください。 ...【掲載製品】 ●ケーブルクランプ ●タイマウント ●コードク...(つづきを見る

  • ベルクロ(VELCRO)社ワンラップ薄型結束ベルト ケーブルタイ 製品画像カタログあり

    面ファスナーのトップブランド、米ベルクロ社結束バンドの正規輸入品! …

    電気コード、LANケーブル、オーディオケーブル、楽器用シールドやマイクケーブル、光ファイバーなどをまとめるのに最適な結束ベルトです。 繰り返し使える面ファスナー製。 世界中で愛用されているトップブランド、ベルクロ社の製品が日本上陸です。 *薄く、しなやかなので、ケーブルなどにピッタリ巻き付き 強力に結束。でも、外すのが容易で絡みにくいのが特徴です。 フック面とループ面は独自の微細構造を持...(つづきを見る

6件中1〜6件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR