• プローブ専門メーカー『2019年版 総合カタログ』 製品画像

    PR半導体デバイス検査用・PCB検査用プローブなど掲載。アンケート回答でノ…

    当社は半導体デバイス検査用・PCB検査用の スプリングプローブ・コンタクトピンの製造・販売を行っています。 このたび、Webサイトリニューアルに伴い『総合カタログ』も刷新! ダイジェスト版をダウンロードいただいた方に完全版を進呈中です。 さらに、ダイジェスト版に付属のアンケートに回答の上、 FAXまたは、メールで送付いただいた方に当社の名入りボールペンをプレゼントいたします。 ...(つづきを見る

  • 『計測器期末セールのご案内』 ※3月29日までの期間限定 製品画像

    PRオシロスコープ等が最大40%OFF! WEB注文で配送料無料。オプショ…

    当社では、2019年3月29日(金)18:00までの期間限定で デジタル・オシロスコープなど『計測器期末セール』を実施中! 日頃の感謝を込めて、WEBサイトからご注文の方には 配送料無料で製品をお届けいたします。 期間中の購入で携帯ケースが無料で付いてくる製品もラインアップ。 計測器・関連製品を“お得に”導入できるこの機会をお見逃しなく。 【対象製品の概要】 ◎RS PR...(つづきを見る

  • ISA Web『BNC・SMAケーブル (金メッキコネクタ付)』 製品画像カタログあり

    金メッキBNCコネクタまたは金メッキSMAコネクタ付き高周波ケーブルで…

    下記のコネクタとケーブルの組合わせでオーダーメイドしております。ご注文・お見積はWebからご利用いただけます。 ■コネクタ 金メッキSMA V-7801DG/KY オス 金メッキSMA V-7804DG オスL型 金メッキBNC 1.5D-2V 金メッキBNC 3D-...(つづきを見る

  • 光ケーブル『USB3.0 ハブ』 製品画像カタログあり

    最大100mのマシンビジョン用USB3.0光ケーブル

    『USB3.0 ハブ』は、USB2.0/1.1のカメラデータも 100m先のホストへ伝送可能なマシンビジョン用光ケーブルです。 速度5Gbpsでの転送が可能。 10m・20m・30m・50m・100mの長さをご用意しておりますので お客様のご要望に合わせてお選びいただけます。 【仕様】 ■長さ:10m/20m/30m/50m/100m ■最大解像度:4K2K 1080p ■...(つづきを見る

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...(つづきを見る

  • 配線資材『ケーブルクランプ カタログ』 製品画像カタログあり

    作業効率アップ! 電気配線の固定具で留める、束ねる、保護する製品を多数…

    ケーブルクランプは電気配線の固定具で 留める、束ねる、保護する等の目的で使われます。多用途で作業性と経済性に優れており、弊社サイト内の豊富なバラエティーからお選びいただけます。WEBよりダウンロードいただけます! 是非この機会にご参照ください。 ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをご覧ください。 ...【掲載製品】 ●ケーブルクランプ ●タイマウント ●コードク...(つづきを見る

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...(つづきを見る

  • ベルクロ(VELCRO)社ワンラップ薄型結束ベルト ケーブルタイ 製品画像カタログあり

    面ファスナーのトップブランド、米ベルクロ社結束バンドの正規輸入品! …

    電気コード、LANケーブル、オーディオケーブル、楽器用シールドやマイクケーブル、光ファイバーなどをまとめるのに最適な結束ベルトです。 繰り返し使える面ファスナー製。 世界中で愛用されているトップブランド、ベルクロ社の製品が日本上陸です。 *薄く、しなやかなので、ケーブルなどにピッタリ巻き付き 強力に結束。でも、外すのが容易で絡みにくいのが特徴です。 フック面とループ面は独自の微細構造を持...(つづきを見る

6件中1〜6件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR