• 騒音対策「WEBで騒音診断サービス」無料実施中! 製品画像

    騒音対策「WEBで騒音診断サービス」無料実施中!

    PR騒音無料診断を実施中!外出できない、面談できない…をオンラインでの連絡…

    岐阜プラスチック工業では、無料で「騒音診断サービス」を実施しております。 粉砕機・ブロワーなど各種加工機からの騒音は近隣からの苦情だけでなく従業員の健康被害や雇用問題にまで発展しています。管理区分を下げたい・耳栓のない工場にしたいというご相談にお応えいたします。 あまり外出できない、面談の時間が取れないと言った方でも、すべてオンライン上で対応できるため、安心してコンタクトを取ることが可能で...

    • FX画像.JPG

    メーカー・取り扱い企業: 岐阜プラスチック工業株式会社 テクセル事業所

  • WEB販売開始!EPDMスポンジシート ※サンプル進呈あり  製品画像

    WEB販売開始!EPDMスポンジシート ※サンプル進呈あり

    PR断熱材・シール材・緩衝材などに使用できる、EPDM押出スポンジシート。…

    『タフロング タフシート/マイクロセル』規格品(スリット加工品、角板)販売を開始致しました。5mm~100mm、300角、500角と幅広いサイズをラインナップしております。詳細についてはお気軽にお問い合わせください。 《バリエーション》!NEW! ◆微細発泡【タフロング マイクロセル10】 ◆微細発泡【タフロング マイクロセル20】 《特長》 ◆高硬度&低比重押出スポンジシート ◆...

    メーカー・取り扱い企業: 岡安ゴム株式会社

  • 光ケーブル『USB3.0 ハブ』 製品画像

    光ケーブル『USB3.0 ハブ』

    最大100mのマシンビジョン用USB3.0光ケーブル

    『USB3.0 ハブ』は、USB2.0/1.1のカメラデータも 100m先のホストへ伝送可能なマシンビジョン用光ケーブルです。 速度5Gbpsでの転送が可能。 10m・20m・30m・50m・100mの長さをご用意しておりますので お客様のご要望に合わせてお選びいただけます。 【仕様】 ■長さ:10m/20m/30m/50m/100m ■最大解像度:4K2K 1080p ■...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社リンクスウェブ

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • 配線資材『ケーブルクランプ カタログ』 製品画像

    配線資材『ケーブルクランプ カタログ』

    作業効率アップ! 電気配線の固定具で留める、束ねる、保護する製品を多数…

    ケーブルクランプは電気配線の固定具で 留める、束ねる、保護する等の目的で使われます。多用途で作業性と経済性に優れており、弊社サイト内の豊富なバラエティーからお選びいただけます。WEBよりダウンロードいただけます! 是非この機会にご参照ください。 ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをご覧ください。 ...【掲載製品】 ●ケーブルクランプ ●タイマウント ●コードク...

    メーカー・取り扱い企業: トキトレーディング株式会社

  • ベルクロ(VELCRO)社ワンラップ薄型結束ベルト ケーブルタイ 製品画像

    ベルクロ(VELCRO)社ワンラップ薄型結束ベルト ケーブルタイ

    面ファスナーのトップブランド、米ベルクロ社結束バンドの正規輸入品! …

    電気コード、LANケーブル、オーディオケーブル、楽器用シールドやマイクケーブル、光ファイバーなどをまとめるのに最適な結束ベルトです。 繰り返し使える面ファスナー製。 世界中で愛用されているトップブランド、ベルクロ社の製品が日本上陸です。 *薄く、しなやかなので、ケーブルなどにピッタリ巻き付き 強力に結束。でも、外すのが容易で絡みにくいのが特徴です。 フック面とループ面は独自の微細構造を持...

    メーカー・取り扱い企業: ジースターサウンズ合同会社 本社

1〜5 件 / 全 5 件
表示件数
45件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 0316_syscom_300_300_2.jpg
  • 300_300_IPROS02.jpg

PR