• 会社内アンケート業務の効率向上!『ハイパースマートアンケート』 製品画像

    PR会社内の報告業務や情報収集のため、アンケートの作成・配布・Web回答・…

    『ハイパースマートアンケート』は、Webを利用してアンケートフォームの 作成からアンケートの集計までをサポートするツールです。 従来、外部の調査会社や情報システム部門に委託していたアンケート作成を 現業部門(アンケート依頼者)自身で簡単に行える他、リアルタイムで アンケート結果が集計できるので、アンケート業務の効率化と 飛躍的なスピードアップを実現します。 【特長】 ■思いの...(つづきを見る

  • ロジックコントローラ機能内蔵 I/Oターミナル(リモートI/O) 製品画像

    PRANDやOR等の論理演算や四則演算、タイマを絡めたプログラムが実行可能…

    タークの耐環境I/Oターミナルは、スケーリングやロジック処理、データ加工、複数の内部レジスタを絡めたI/O制御が可能な『ロジックコントローラー機能』を内蔵し、単体でのI/O制御にも対応したリモートI/Oです。 マルチプロトコル機能で3種類(EtherNet/IP,PROFINET,Modbus/TCP)の産業用イーサネット通信に対応。ユーザーごとのネットワークプロトコル変更の手間がなく、設計...(つづきを見る

    安川ロボットとTBEN-S.JPG
    紙プレス.jpg
    RFIDと組立ロボット.jpg
    洗浄工程とリモートIO.JPG
    ロボットとTBEN-S.JPG
    無題.jpg
  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...(つづきを見る

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...(つづきを見る

  • ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル 製品画像カタログあり

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 スマートデバイスなしでも使えるAndroid OS搭載インテリジェンスモデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■内蔵メモリーやUSBメモリーからデータを呼び出しPCレスで映像投写が可能 約4GBの内蔵メモリーを搭...(つづきを見る

3件中1〜3件を表示中

表示件数
15件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR