• 径/穴径の測定に特化した機構で、スムーズに合否を判定する測定器 製品画像

    径/穴径の測定に特化した機構で、スムーズに合否を判定する測定器

    PRスピンドルシャフトの径、多種多様なパーツの穴径の最終チェックに好適。【…

    <特長> ・安定した繰り返し精度を持ち、品質保証の最終チェックに好適。 ・内蔵スプリングで一定な測定圧が得られ、作業者の影響を受けにくい。 【径の測定に】  ■指示スナップゲージ『Marameter 844FS』   - 測定範囲:10~500mm   - スピンドルシャフトなど円筒形状の工作物の径の測定に 【穴径の測定に】  ■セルフセンタリングダイヤルボアゲージ『Maram...

    • MaraMeter--840_FS--4455000--BI--weiss--799x600--72dpi--BGwhite.jpg
    • MaraMeter--844_K--4470620--BI--weiss--800x600--72dpi--BGwhite.jpg
    • MaraMeter--BI--844N_Anwendung_einstellen_2_weiss--795x600--72dpi--BGwhite (1).jpg
    • Marameter banner 3.png
    • MaraMeter--844_N--4474001--BI--844N_Satz_weiss--800x600--72dpi--BGwhite (1).jpg
    • MaraMeter--844_KS--4482165--BI--Verlauf--800x600--72dpi_white.jpg

    メーカー・取り扱い企業: マール・ジャパン株式会社

  • チャックの技術情報が集約!工作機器製品のウェブショールームを開設 製品画像

    チャックの技術情報が集約!工作機器製品のウェブショールームを開設

    PR知りたいものを簡単検索!チャックに関する技術情報を掲載。※動画掲載中

    北川鉄工所では、工作機器の技術情報を集約したウェブショールーム「Kitagawa WEB SHOWROOM」を立ち上げました。ここでは製品に関する技術情報の提供、お客様からのお問い合わせの受付、新商品や注目商品の展示などを行い、お客様の利便性を高めていきます。 現在、チャックの技術情報を掲載。 技術情報については、今後も順次コンテンツを追加していきますので、ご期待ください。 皆様のご来場...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社北川鉄工所

  • MAXHUB 製品画像

    MAXHUB

    カメラ・マイク・スピーカーがすべて内蔵!この1台があなたのWEB会議を…

    さらに進化した MAXHUB 第5世代 V Series C Series これまでのMAXHUBの機能をそのままに、 ユーザーからの声を取り入れた機能をさらに追加 マイク・カメラ・スピーカーの性能もアップし、 さらにリアルに近いWEB会議を実現しました。 ...3つの機能をご紹介いたします。 1.電子黒板・電子ホワイトボード機能 MAXHUBの機能として、専用タッチペン...

    メーカー・取り扱い企業: 光昭株式会社

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル 製品画像

    ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 スマートデバイスなしでも使えるAndroid OS搭載インテリジェンスモデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■内蔵メモリーやUSBメモリーからデータを呼び出しPCレスで映像投写が可能 約4GBの内蔵メモリーを搭...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

1〜4 件 / 全 4 件
表示件数
15件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 6月バナー300×300_IPROS_2 (1).jpg
  • 0614_taiyo-denki_300_300_2079382.jpg

PR