• 紙カタログとWEBを組み合わせた、販促力強化のご提案 製品画像

    紙カタログとWEBを組み合わせた、販促力強化のご提案

    PRカタログとホームページなどのWEBを連携することによる「3つのメリット…

    情報の発信方法となるカタログやWEB。 どちらもメリット、デメリットがありますが、それぞれの良いところを活かして、情報発信力をアップしませんか? カタログとWEBを連携することで御社にもお客様にもメリットがうまれます。 実績多数、ぜひ当社におまかせください。 「3つのメリット」につきましては、ダウンロード資料をご覧ください。 【制作一覧】 ■カタログ 製品総合カタログ ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社フォーディ 本社

  • 『ダイヤフラムポンプ』『局所排気装置』※WEB展示場公開中! 製品画像

    『ダイヤフラムポンプ』『局所排気装置』※WEB展示場公開中!

    PR動画で分かりやすく説明!ダイヤフラムポンプの他、サニタリーポンプなど取…

    当社では『WEB展示場』を公開しており、動画などを通して 取り扱い製品の特長を分かりやすくご紹介しています。 ページ下部のリンクより、ご来場ください。 【紹介製品】 <ダイアフラムポンプ> 出荷台数全世界で累計100万台以上。エア駆動式のダイアフラムポンプ。 導入・操作が簡単で高度な汎用性。液剤や用途を問わないので、様々な産業で活躍中。 <サニタリーポンプ> 安全な液体移送...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ヤマダコーポレーション

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル 製品画像

    ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 スマートデバイスなしでも使えるAndroid OS搭載インテリジェンスモデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■内蔵メモリーやUSBメモリーからデータを呼び出しPCレスで映像投写が可能 約4GBの内蔵メモリーを搭...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

1〜3 件 / 全 3 件
表示件数
15件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 修正済.jpg

PR