• お客様のデータで、動く3Dデータを無料で作ります!先着5社様限定 製品画像

    お客様のデータで、動く3Dデータを無料で作ります!先着5社様限定

    PRXVL導入支援キャンペーン開催中!いつでも、どこでも、誰でも 「3D…

    【お客様のデータで、サクサク動く3Dデータを無料で作ります!】 キャンペーンにご参加頂くと、お客様の3DCADデータを当社がお預かりし、クラウド環境でXVLへ変換・加工します。 お客様は専用URLへアクセスし、サイト内で3Dデータを動かしたり、当社が機能を付与した3Dアニメーションをご覧頂くことができます。 ※お預かりしたお客様の3Dデータの保存・閲覧は、加工後約1ヶ月程度の期限を設ける予定...

    • スライド6.PNG
    • スライド7.PNG
    • スライド9.PNG
    • スライド10.PNG
    • スライド11.PNG
    • スライド12.PNG
    • スライド13.PNG
    • スライド14.PNG
    • スライド18.PNG

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ダイテック 本社・広島事業所

  • 無料WEBセミナー「食感物性測定器 TENSIPRESSER」 製品画像

    無料WEBセミナー「食感物性測定器 TENSIPRESSER」

    PR【10月6日(水)14:00~】食感分析器『テンシプレッサー』の活用と…

    本Webセミナーでは、食感物性測定器『テンシプレッサー』ご紹介をさせていただきます。 食品のおいしさとは舌で感じる「味」、鼻で感じる「香り」の化学的要素とともに、 口にして咀嚼したときに感じる「食感(テクスチャー)」が大きく影響しています。 そんな食感の美味しさを数値化、見える化を実現するのが、 今回Webセミナーにてご紹介させていただく、『テンシプレッサー』になります。 ■セミ...

    メーカー・取り扱い企業: 有限会社タケトモ電機

  • MAXHUB 製品画像

    MAXHUB

    カメラ・マイク・スピーカーがすべて内蔵!この1台があなたのWEB会議を…

    さらに進化した MAXHUB 第5世代 V Series C Series これまでのMAXHUBの機能をそのままに、 ユーザーからの声を取り入れた機能をさらに追加 マイク・カメラ・スピーカーの性能もアップし、 さらにリアルに近いWEB会議を実現しました。 ...3つの機能をご紹介いたします。 1.電子黒板・電子ホワイトボード機能 MAXHUBの機能として、専用タッチペン...

    メーカー・取り扱い企業: 光昭株式会社

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • スマートプロジェクター『EW800ST』 製品画像

    スマートプロジェクター『EW800ST』

    【ホワイトペーパー進呈中】Android内蔵で即座にプレゼン開始!「P…

    資料をスクリーンや壁に投影するプロジェクターは、会議における 重要ツールです。 『EW800ST』は、Android 6.0を搭載した“スマートな”プロジェクターで、 従来のように接続や設定の手間がかからず、ワイヤレスで即座に プレゼンテーションを始められ、短焦点レンズにより、狭いスペースに 大画面投影することも可能。 ビジネスに必要な専用アプリが標準搭載されており、Micro...

    メーカー・取り扱い企業: ベンキュー ジャパン株式会社

  • ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル 製品画像

    ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 スマートデバイスなしでも使えるAndroid OS搭載インテリジェンスモデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■内蔵メモリーやUSBメモリーからデータを呼び出しPCレスで映像投写が可能 約4GBの内蔵メモリーを搭...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

1〜5 件 / 全 5 件
表示件数
15件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 電子部品機構部品1個数10円より300300 枠有詳細なし画像だけ変更.jpg
  • IPROS_Industrial_solutions_202109.jpg

PR