• 無料WEBセミナー「食感物性測定器 TENSIPRESSER」 製品画像

    無料WEBセミナー「食感物性測定器 TENSIPRESSER」

    PR【10月6日(水)14:00~】食感分析器『テンシプレッサー』の活用と…

    本Webセミナーでは、食感物性測定器『テンシプレッサー』ご紹介をさせていただきます。 食品のおいしさとは舌で感じる「味」、鼻で感じる「香り」の化学的要素とともに、 口にして咀嚼したときに感じる「食感(テクスチャー)」が大きく影響しています。 そんな食感の美味しさを数値化、見える化を実現するのが、 今回Webセミナーにてご紹介させていただく、『テンシプレッサー』になります。 ■セミ...

    メーカー・取り扱い企業: 有限会社タケトモ電機

  • 【建機設計に活用】建機作業・土壌のバーチャルシミュレーション技術 製品画像

    【建機設計に活用】建機作業・土壌のバーチャルシミュレーション技術

    PR土壌の挙動と建機動作をバーチャルに再現。モデルベース開発のサポートツー…

    土壌シミュレーションツール『AGX Dynamics』は、建機作業、土木施工の様々な作業をバーチャル空間で再現することを可能にする技術です。 【活用事例】 ★ショベルによる掘削、ブルドーザやロードローラーによる整地、  クローラやタイヤによる走行、ダンプなどによる土砂運搬、などの土木作業の再現 ★土木作業時に、建機のどの部分にどのくらいの力がかかっているか、  バケット先端にかか...

    メーカー・取り扱い企業: VMC Motion Technologies株式会社

  • 光ケーブル『USB3.0 ハブ』 製品画像

    光ケーブル『USB3.0 ハブ』

    最大100mのマシンビジョン用USB3.0光ケーブル

    『USB3.0 ハブ』は、USB2.0/1.1のカメラデータも 100m先のホストへ伝送可能なマシンビジョン用光ケーブルです。 速度5Gbpsでの転送が可能。 10m・20m・30m・50m・100mの長さをご用意しておりますので お客様のご要望に合わせてお選びいただけます。 【仕様】 ■長さ:10m/20m/30m/50m/100m ■最大解像度:4K2K 1080p ■...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社リンクスウェブ

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • USB3.1Gen2 アクティブオプティカルケーブル (AOC) 製品画像

    USB3.1Gen2 アクティブオプティカルケーブル (AOC)

    USB3.1Gen2(10Gbps)/2.0対応 アクティブオプテ…

    USB3.1Gen2/2.0カメラ、センサー、高速ストレージ機器延長 web会議に最適!...USB3.1Gen2/2.0カメラ、センサー、高速ストレージ機器延長 -------------------------------------------------------------------- ● USB 3.1 Gen 2(10Gbps) / 2.0に対応 ● 最長15m ●...

    メーカー・取り扱い企業: ベイテクノロジーズ株式会社

  • NTT REC 2021年総合カタログ 製品画像

    NTT REC 2021年総合カタログ

    現場のための機器レンタルを提供!光ファイバ接続機器や情報機器など多数製…

    応する「光ファイバ接続機器」をはじめ、 「電力・クリーンエネルギー測定機器」「情報機器」などを掲載。 製品の選定にご活用ください。 【掲載内容(抜粋)】 ■レンタルのメリット ■Webサービス ■レンタルのご利用にあたって ■ご利用の手順 ■料金プラン ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...

    メーカー・取り扱い企業: エヌ・ティ・ティ・レンタル・エンジニアリング株式会社

1〜5 件 / 全 5 件
表示件数
15件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • iprosban0823_修正.jpg
  • IPROS_Industrial_solutions_202109.jpg

PR