• 高機能フィルムの生産に!マイクログルーブロールで傷・蛇行を抑制 製品画像

    高機能フィルムの生産に!マイクログルーブロールで傷・蛇行を抑制

    PRスリップ・蛇行、歩留不良などのお悩みをロール交換のみで解決!加工・適用…

    ロール表面に均一に微細溝の加工を施したロールをマイクログルーブロールと呼びます。 高付加価値、高機能なフィルム製造には不可欠な技術です。 生産条件に応じた溝加工により、生産中もストール中同様のノンスリップ状態をフィルム-ロール間で確保でき、フィルムの薄膜化に伴って顕在化する張力シワやキズ・蛇行の抑制に効果的です。 独自開発した転写しない微細溝の設計・加工技術と、豊富なウェブ関連設備の...

    メーカー・取り扱い企業: 若水技研株式会社

  • CATIAで実現するアルゴリズミック・ジェネレーティブ・デザイン 製品画像

    CATIAで実現するアルゴリズミック・ジェネレーティブ・デザイン

    PR複雑形状も素早くデザインできるクラウド型ウェブアプリケーション。製品紹…

    『CATIA xGenerative Design』は、デザイン、エンジニアリング、建築など、 設計業務に携わる人々が、シンプルな形状も複雑な形状も素早くデザインできる 処理能力とアクセス性に優れた、楽しみながら作業できるウェブアプリケーションです。 CATIA本来のパワフルなデザインエンジニアリングを活用しながら、 初心者・上級者を問わず、高度で複雑なデザインが短時間で作成できます。...

    • s1.jpg
    • s2.jpg

    メーカー・取り扱い企業: ダッソー・システムズ株式会社

  • MAXHUB 製品画像

    MAXHUB

    カメラ・マイク・スピーカーがすべて内蔵!この1台があなたのWEB会議を…

    さらに進化した MAXHUB 第5世代 V Series C Series これまでのMAXHUBの機能をそのままに、 ユーザーからの声を取り入れた機能をさらに追加 マイク・カメラ・スピーカーの性能もアップし、 さらにリアルに近いWEB会議を実現しました。 ...3つの機能をご紹介いたします。 1.電子黒板・電子ホワイトボード機能 MAXHUBの機能として、専用タッチペン...

    メーカー・取り扱い企業: 光昭株式会社

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • スマートプロジェクター『EW800ST』 製品画像

    スマートプロジェクター『EW800ST』

    【ホワイトペーパー進呈中】Android内蔵で即座にプレゼン開始!「P…

    資料をスクリーンや壁に投影するプロジェクターは、会議における 重要ツールです。 『EW800ST』は、Android 6.0を搭載した“スマートな”プロジェクターで、 従来のように接続や設定の手間がかからず、ワイヤレスで即座に プレゼンテーションを始められ、短焦点レンズにより、狭いスペースに 大画面投影することも可能。 ビジネスに必要な専用アプリが標準搭載されており、Micro...

    メーカー・取り扱い企業: ベンキュー ジャパン株式会社

  • ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル 製品画像

    ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 スマートデバイスなしでも使えるAndroid OS搭載インテリジェンスモデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■内蔵メモリーやUSBメモリーからデータを呼び出しPCレスで映像投写が可能 約4GBの内蔵メモリーを搭...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

1〜5 件 / 全 5 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 1214_shibaura-machine-dtf_300_300_372597.jpg
  • 2107_300x300webex1_33566.png

PR