• フィラー・滑り性改良剤・塗料用添加剤等に板状粒子『リン酸チタン』 製品画像

    フィラー・滑り性改良剤・塗料用添加剤等に板状粒子『リン酸チタン』

    PR屈折率1.79・高白色度板状粒子『リン酸チタン』は光触媒活性が無く、有…

    屈折率1.79、高白色度、アスペクト比が制御された、 全く新しい板状粒子『リン酸チタン』を合成することに成功しました。 リン酸チタンは光触媒活性が無いため、樹脂等の有機物を分解しません。 滑り性、配向性などの板状粒子特有の特性を持ちます。 開発した高白色度板状リン酸チタンは、粒子径によらず、板状粒子形状を維持しており、 粒子径・粒子厚みが揃った板状粒子であるため、粒子が薄く並ぶこ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社フジミインコーポレーテッド

  • モノづくり企業様に送るスキマの30分※動画セミナー(無料)ご案内 製品画像

    モノづくり企業様に送るスキマの30分※動画セミナー(無料)ご案内

    PRバリューチェーンの入り口を捌く営業にメス!コスト・工数等利益の鍵を握る…

    コスト・工数・リードタイムは必ず半減できる! 利益創出のカギは社内体制の改革にあります。 「そんなのムリ」から「どうすればできるか」 — 実戦のプライオリティを考える常勝型組織へ!  バリューチェーン活性化に取り組む、全員参加の企業改革について実例をもとにお話いたします。 スキマ時間に見たい内容を選択! 30分ビデオセミナー(1話30分 計4話)無料公開中!   「1/2経営」を...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社テクノ経営ウェブソリューションズ

  • MAXHUB 製品画像

    MAXHUB

    高性能マイク搭載でオンラインWEB会議ツールがスムーズに利用可能!WE…

    ・カメラ・マイク・スピーカーを全て内臓されており、大きな3つの特長機能を1つの機器に集中させたオールインワンデバイスです。 ・主な機能は電子黒板・ホワイトボード、プレゼンテーション、WEB会議システム。 ・iOS、Android、Windowns、3つのOSに対応しており、一気にどちらかのダブルOSに連携しながら、画面共有や書き込み等が可能! ・800万画素の高解像度カメラを搭載! ・イン...

    メーカー・取り扱い企業: 光昭株式会社

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル 製品画像

    ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 スマートデバイスなしでも使えるAndroid OS搭載インテリジェンスモデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■内蔵メモリーやUSBメモリーからデータを呼び出しPCレスで映像投写が可能 約4GBの内蔵メモリーを搭...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

1〜4 件 / 全 4 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 1月バナー300×300_IPROS.jpg
  • 画像差替_0118_astecnos_300_300_2025.jpg

PR