• 回転機械 簡易モニタリングシステム『TR-COM』 製品画像

    回転機械 簡易モニタリングシステム『TR-COM』

    PRTR-COMは「振動の大きさではなく、周波数の変化を捉える」ことで機械…

    TR-COMは振動を利用して様々な回転機械の状態を監視するシステムです。 トリシマがポンプメーカとして長年培ってきたノウハウを、運転と保守の現場に活用いただけます。 電池交換式のワイヤレスセンサを取り付けるだけで、振動と温度のデータをスマホで手軽に収集でき、そのデータをトリシマ独自の方法で分析し、機械の変化を早期に検出します。 またデータをクラウド上で管理するので、遠隔地からWEB画面で...

    • 3b-monitor.jpg
    • TPN受賞.jpg
    • クーリングタワー.jpg
    • 空調機.jpg
    • ファン.jpg
    • リクレーマー.jpg
    • TR-COMロゴjpg.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社酉島製作所

  • トーキンウェビナー(WEBオンラインセミナー)開催のお知らせ 製品画像

    トーキンウェビナー(WEBオンラインセミナー)開催のお知らせ

    PRトーキンウェビナーではトーキンの製品情報や最新技術について、オンライン…

    トーキンでは定期的なウェビナー(WEBセミナー)を開催しております。 皆様のご参加をお待ちしております。 今後の開催予定ウェビナーについては、下記をご参照下さいますようお願いいたします。 ■2021年3月26日(金)11:00~ <ノイズ抑制対策の視点による筐体シールディング> (1) 金属筐体におけるシールドの考え方 (2) 金属材料のシールド特性(波源とシールド特性) (...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社トーキン

  • MAXHUB 製品画像

    MAXHUB

    カメラ・マイク・スピーカーがすべて内蔵!この1台があなたのWEB会議を…

    さらに進化した MAXHUB 第5世代 V Series C Series これまでのMAXHUBの機能をそのままに、 ユーザーからの声を取り入れた機能をさらに追加 マイク・カメラ・スピーカーの性能もアップし、 さらにリアルに近いWEB会議を実現しました。 ...3つの機能をご紹介いたします。 1.電子黒板・電子ホワイトボード機能 MAXHUBの機能として、専用タッチペン...

    メーカー・取り扱い企業: 光昭株式会社

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可)

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サブシステムズ

  • ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル 製品画像

    ミニプロジェクター M-i1 モバイルモデル

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、超短焦点、高輝…

    【おすすめポイント】 スマートデバイスなしでも使えるAndroid OS搭載インテリジェンスモデル。 キヤノンのプロジェクターはモバイルモデルから4K短焦点まで充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■内蔵メモリーやUSBメモリーからデータを呼び出しPCレスで映像投写が可能 約4GBの内蔵メモリーを搭...

    メーカー・取り扱い企業: キヤノンマーケティングジャパン株式会社 オフィスデバイス企画本部

1〜4 件 / 全 4 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • isel_Newspaper advertisement_ipros-A-2.jpg
  • ids-nxt-appsolutely-inferent_300x300_JP.jpg

PR