• 資料版『耐摩耗性鋼板比較サイト 硬ナビ』 製品画像

    資料版『耐摩耗性鋼板比較サイト 硬ナビ』

    PR建機、破砕機、ホッパーなどに。各メーカー製鋼板の機械的性質、成分などの…

    本資料は、様々な耐摩耗性鋼板を取扱う当社が運営する 『鋼板比較サイト 硬ナビ』のコンテンツを1冊にまとめた資料です。 製品の軽量化・コストダウン・付加価値向上に貢献する鋼板の用途・特長に加え、 「HARDOX(スウェーデン鋼)」、「ABREX」といった各メーカー製鋼板の販売状況、 機械的性質、硬度、成分の比較表を収録しています。 【掲載鋼板】 ■HARDOX(ハルドックス、スウ...

    メーカー・取り扱い企業: 日新産業株式会社

  • 船舶用レーダー波浪検出システム『WAVEX』 製品画像

    船舶用レーダー波浪検出システム『WAVEX』

    PR夜間でも常に適切な航行速度・方位を選択可能!設置が簡単で、石油リグ等に…

    『WAVEX』は、安全で効率的な運行管理を行うために開発された 船舶用オンライン波浪モニターシステムです。 荒天時や日没後といった視界のきかない環境でも、乗組員がリアルタイムで 海面の状況をモニターし、波浪や天候状態の変化を観測可能。 適切な判断に繋げることで、波浪による船体・貨物への損害を低減できます。 簡単に既存船へ搭載でき、航行支援システムとして使用できるほか、 燃費の最...

    • IPROS49934584618018477805.png
    • 8db8e648-4572-4f91-b7ae-87261d55dd04.jpg
    • 5a1351de-4d25-497a-a6d6-50c6411659a5.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 三興通商株式会社

  • 光増幅器(EDFA):AEDFAシリーズ 製品画像

    光増幅器(EDFA):AEDFAシリーズ

    Cバンド波長用光増幅器(EDFA):AEDFAシリーズ

    も複数の波⻑を同時に増幅する事が出来る単⽅向の光ファイバー増幅器です。 対応する伝送速度は最⼤ 10Gbps 程度までの伝送信号を増幅する事が出来ます。対応する伝送プロトコルは下記の様な 100Base-FX、ATM OC3 1000Base-ZX、ATM OC12、Fiber Channel、Infiniband、IX、ATM OC48、10GbaseER、ATM 0C192、SMPTE ...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • TX6A(TM)10Gig カテゴリ6A UTP配線システム  製品画像

    TX6A(TM)10Gig カテゴリ6A UTP配線システム

    LAN配線市場で実績を持つパンドウイットのカテゴリ6A 10Gb配線シ…

    データセンターなどLAN配線市場で圧倒的な支持を得ているパンドウイットが独自テクノロジーによりカテゴリ6A 10Gbの実装をシールドなし(UTP)で実現。...□カテゴリ6A UTPケーブル □カテゴリ6A UTPパッチコード □カテゴリ6A モジュラージャック □Mini-Comスライド式シャッター付きローゼットキット □Mini-Comローゼットボックス □Mini-Com JISプ...

    メーカー・取り扱い企業: パンドウイットコーポレーション日本支社

  • イーサネット光伝送器VAD-SD001E.L1.TRC /RTC 製品画像

    イーサネット光伝送器VAD-SD001E.L1.TRC /RTC

    劣化のない長距離伝送が可能!動作温度範囲0℃~70℃のイーサネット光フ…

    10/100BASE-Tのイーサネット信号を光ファイバーで長距離伝送します。 光ファイバーを利用した伝送は、長距離(最大20km)伝送に対応し、また周辺のノイズ源からの影響を受けにくい特徴があります。 広大な敷地内での配線、離れた場所からの長距離配線、ノイズが多い工場内などの配線、ノイズを発生する動力線や信号線に隣接した配線などで信号の品質を維持したままの伝送が可能です。 そして、伝送に電気...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ジョブル

  • 【24V対応】IGS-1080A/IGPS-1080シリーズ 製品画像

    【24V対応】IGS-1080A/IGPS-1080シリーズ

    産業用 8ポートアンマネージギガビットスイッチ:IGS-1080A//…

    ◆8×10/100/1000Base-T PoE (P.S.E.)ポート ◆IEEE 802.3at規格準拠。各ポート最大30W(IGPSシリーズのみ) ◆最大9Kbyteのジャンボフレーム対応 ◆24VDC 二重化電源入力...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • 【光ネットワークタップ】FTAP-2000/FTAP-4000 製品画像

    【光ネットワークタップ】FTAP-2000/FTAP-4000

    電源不要パッシブタップ!!【光ネットワークタップ】FTAP-2000/…

    FTAP-2000/4000 シリーズ10 ギガビット光ネットワークタップを⾼速光ファイバーのネットワークのI/O 部に装着すれば、計測器、アナライザ等のモニタ装置やセキュリティ装置のトラヒックの可視化が容易に実現できます。 この光ファイバータップは、1/2U のスリムな筐体を採⽤しているためラックスペースを節約でき、1U ⾼サイズ集合シャーシに最⼤8CH のタップを収容できます。 電源不要な...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • G.SHDSL.bis構内モデム ABiLINX 2515A 製品画像

    G.SHDSL.bis構内モデム ABiLINX 2515A

    既設のメタル線(電話線)を利用して、最大15.2MbpsでのLAN延長…

    可能 ●最大リンク速度:15.2Mbps ●最大通信距離:7.2km@0.4mm ●様々な管理機能を搭載  TELNET、SSH、SNMP v1,v2c、HTTP、コンソール、Dying Gasp通知 ●インタフェース  ・イーサネットポート:RJ-45 10/100BASE-T x4ポート  ・Lineポート:RJ-45 x1ポート  ・コンソールポート:RS-232(DB-9...

    メーカー・取り扱い企業: ハイテクインター株式会社

  • 電子機器用プラスチックケース ネットボックス VWAシリーズ 製品画像

    電子機器用プラスチックケース ネットボックス VWAシリーズ

    空間に調和するコントロールユニットです

    ネットボックス「VWAシリーズ」は、洗練された外観で様々なアプリケーションのコントロールユニットとして近代建造物の空間に違和感なく調和する、電子機器用プラスチックケースです。 コンセントプラグ/コネクターの接合部や組立用ビスはトリムで隠され、ケースとケーブルのみのシンプルな外観が美観を高めます。 なめらかな弧を描いた上カバーは、LEDシグナル等の情報提供ユニットに融和するデザインです。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 摂津金属工業株式会社

  • 【リモート監視メディコン】FRM220-1000EAS/X-1 製品画像

    【リモート監視メディコン】FRM220-1000EAS/X-1

    OAM/IP 管理機能付きギガビットメディアコンバータ:FRM220-…

    FRM220-1000EAS/X-1は10/100/1000Base-Tから100/1000Base-X SFPへ変換するIEEE802.3ah OAM準拠のギガビットメディアコンバータで す。 ネットワーク管理者は、SNMPやウェブ管理機能をサポートしたス...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • ケーブルマーカーEC・ECA型 製品画像

    ケーブルマーカーEC・ECA

    油、グリース、腐食の耐性に優れたソフトPVC製ケーブルマーカー  柔…

    ■丈夫で耐久性のあるPVC製品で、油などの腐食の耐性に優れています ■凹型の構造で内部の柔軟性が高く、電線の適用範囲が広い ■マーカーはロール状に巻かれており、必要時に簡単に取り外し可能 ■通すタイプのケーブルマーカーです。機械等に接続の前に装着 ■1ロールのマーク表示は数字・アルファベット・記号・空白(無字)から選択 材質:軟化塩化ビニール 耐熱温度:85℃ 標準色:黄地黒文字...

    • marker_taipu.jpg
    • keburumaka_EC.ECA.jpg

    メーカー・取り扱い企業: トキトレーディング株式会社

  • HDMI延長器 Rextron VBSTM-AK01LW 製品画像

    HDMI延長器 Rextron VBSTM-AK01LW

    スプリッタ機能付き 4K UHD HDMI HDCP / EDIDフィ…

    ■自動EQ(シャープネス)調整機能搭載 ■プラグアンドプレイ操作可能(ソフトウェア不要) ■電源装置による電源供給に対応(外部電源不要) ■HDTV、3D HDTV、HDCP準拠、Blu-ray対応 ■HDMI v1.4b準拠 ■1-Gang Decoraウォールプレート(サイズ標準とデバイス取付用)付属 ■2-Gang、3-Gang、4-Gang以上のギャングボックス対応...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • 【小型/LFP機能付きギガメディコン】GE-C110U/110A 製品画像

    【小型/LFP機能付きギガメディコン】GE-C110U/110A

    10/100/1000Base-T対1000Base-X 自動MDI…

    GE-C110U/GE-C110AU シリーズは10/100/1000Base-T 対1000Base-X(SC/LC コネクタ) の光メディアコンバータです。 ネットワークの柔軟性を⾼め、広帯域アプリケーションにも対応し、より快適なネットワークを実現します。 -...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • DVIモニタ延長器 AVLINK DVI-EH 製品画像

    DVIモニタ延長器 AVLINK DVI-EH

    DVIモニター延長器、最大30/50m、2 LANケーブル(CAT.5…

    特長 ■PC,DVD,カメラなどのディスプレイ延長用途 ■DVI映像とDDC信号をLANケーブル(CAT.5)2本で延長 ■最大解像度 1600x1200で30mまで延長 ■最大解像度 1280x1024で50mまで延長 ■最大解像度 HDTV 1080iで50mまで延長 ■DVI 1.0の仕様準拠 ■DVI-D対応 ■DDC & HDCP対応...仕様 ■表示解像度/延長ケーブ...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • MOXA社 AWK-1131Aシリーズ 製品画像

    MOXAAWK-1131Aシリーズ

    最大データ速度300 Mbpsの高速無線接続!

    、ESD静電気、振動を網羅する産業規格および承認に準拠しています。また、2つのデュアル冗長DC電源入力は電源の信頼性を高めます。 2.4または5 GHz帯のどちらかでの動作および既存の802.11a/b/gとの下位互換性があるため、将来を見越したワイヤレス投資に対する導入が可能です。  ==展示会出展情報==  ワイヤレスジャパン 2016  会期: 2016年5月25日(水)~5月...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ケーメックス

  • PoEインジェクター PLANET POE-171A-95  製品画像

    PoEインジェクター PLANET POE-171A-95

    シングルポート 10/100/1000Mbps 802.3bt PoE…

    - 1ポートのデータ+電源出力   - 1ポートのデータ入力  1 DC 52〜56V入力電源ソケット  1 PoEモード(標準/レガシー)DIPスイッチ ■PoE  IEEE 802.3af / at / bt PoEエンドスパン/ミッドスパンPSEに準拠  PoEポートで最大95ワットのPoE電力をサポート  PoE IEEE 802.3af / at / bt機器および機器...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • 8port 2.5G Un-managment Switch 製品画像

    8port 2.5G Un-managment Switch

    型番:MS208A 製品: 8ポート2.5マルチギガ スイッチングハ…

    Key Components:RTL9302B+AQR415Cx2 Flash IC: MXIC 16M Byte DDR: 1G bits IEEE802.3u 100BASE-TX IEEE802.3ab 1000BASE-T IEEE802.3an 2.5...

    メーカー・取り扱い企業: Intelligent Technology有限会社 iti-tek台湾事業所

  • 10GBASE モジュールPLANET MTBシリーズ 製品画像

    10GBASE モジュールPLANET MTBシリーズ

    10GBASE-LR/SR/BX/Tモジュール

    特長 ■IEEE 802.3ae 10 Gb イーサネット対応 ■コンパクトRJ45コネクター ■SFP+ MSA準拠 ■SFF-8472 光トランシーバー診断モニタリング・インターフェース ■50/125μm マルチ...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • 4K HDMI KVM延長器Rextron NVDAK-1040 製品画像

    4K HDMI KVM延長器Rextron NVDAK-1040

    USB/IR/Serialの高度な延長・切替技術を備えた4K HDMI…

    テレオ x 1, S/PDIF x1 ■出力:受信 HDMI x1、スピーカー x1 ■ビデオ解像度(最大):4K@ 30 Hz (4:4:4)、1080pタイプも有り ■LANタイプ:Giga LAN ■周波数帯:最大850Mhz (バースト) ■システム拡張(最大):送受信 99 (Rataryスイッチ)、9999 (プログラム) ■接続スライドスイッチ:Auto/Allow x...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • CAT5e/CAT6対応LANケーブルテスター EASYLAN 製品画像

    CAT5e/CAT6対応LANケーブルテスター EASYLAN

    CAT5e/CAT6対応LANケーブルテスター EASYLAN

    CAT5e/CAT6特性検査用テスター ●TIA/EIA568 カテゴリー3、カテゴリー5、カテゴリー5E、カテゴリー6対応 ●ISO ClassC、ClassD、ClassE対応 ●保存したデータは、本体のシリアルポートからPCに出力可能です。 ●300MHz周波数帯域でケーブルの特性を検査、配線規格に対して合否判定 ...

    メーカー・取り扱い企業: ホブス株式会社

  • VGAモニタ延長器 AVLINK VGA-E80 製品画像

    VGAモニタ延長器 AVLINK VGA-E80

    VGAモニター延長器、最大80m、LANケーブル(CAT.5)使用

    特長 ■PC,DVD,カメラなどのディスプレイ延長用途 ■VGA映像をLANケーブル(CAT.5)で80mまで延長 ■イコライゼーション調整機能(弱小文字をシャープにします) ■VGA信号ゲイン調整機能(明るさを調整します) ■PoE給電機能(電源は送信機または受信機どちらかのユニットのみ接続)...仕様 ■表示解像度 2048x1536 @60Hz(最大) ■延長ケーブル長 80m...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • 産業用セルラールーターTELTONIKA RUT950 製品画像

    産業用セルラールーターTELTONIKA RUT950

    高度なWiFi、イーサネット、ネットワーキング機能をサポートする堅牢で…

    定したインターネ ット接続を提供し、OpenVPN、IPsec、ファイアウォール、ホットスポット、SMS 制御、RMS サポートなどの セキュリティ機能を備えています。 特長 ■LTE Cat4 最大150Mbps ■ホットスポットとステーション機能を備えたWiFi ■複数のネットワークアクセスとサービスに異なるPDNを使用できるマルチプルPDN ■リモート監視及び制御のためのデ...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • 10GBASE-R対応メディアコンバータCVT-5002SFP+ 製品画像

    10GBASE-R対応メディアコンバータCVT-5002SFP+

    SFP+スロットを2ポート具備!10Gイーサネット CVT-5002シ…

    『CVT-5002SFP+』は、IEEE802.3ae 10GBASE-Rに対応した CVTシリーズのメディアコンバータです。 3R(Re-amplifying, Re-shaping, Re-timing)機能を搭載。 SFP+ スロット...

    メーカー・取り扱い企業: 日本テレガートナー株式会社

  • カテゴリ6A/6/5E UTP配線ソリューション  製品画像

    カテゴリ6A/6/5E UTP配線ソリューション

    市場で圧倒的な支持!! パンドウイットの高信頼性LAN配線部材

    パンドウイットのカテゴリ6A/6/5E UTP配線ソリューションはデータセンターをはじめとする国内市場で圧倒的な支持を得ている、信頼性の高い製品です。データセンター、オフィスをはじめ、産業用、デバイス用としても豊富な実績があります。...UTPケーブル モジュラージャック モジュラープラグ パッチコード パッチパネル ローゼット モジュラージャックガード パッチコードロック 成端工...

    メーカー・取り扱い企業: パンドウイットコーポレーション日本支社

  • EtherCATスレーブPLANET IECS-1116-DI 製品画像

    EtherCATスレーブPLANET IECS-1116-DI

    EtherCAT スレーブI/Oモジュール + 絶縁型16チャンネルデ…

    仕様  ■インターフェイス  Connector: 2 x RJ45 Protocol: EtherCAT Distance between Stations: Max. 100m (100BASE-TX) Data Transfer Medium: Ethernet/EtherCAT cable (min...

    メーカー・取り扱い企業: サンテックス株式会社

  • 中距離用LCX無線LANシステム『ARESPOline 10D』 製品画像

    中距離用LCX無線LANシステム『ARESPOline 10D』

    快適で安定した無線LAN環境を創造する漏洩同軸ケーブル(LCX)無線L…

    漏洩同軸ケーブルとは同軸ケーブルに電波を放射するスロットを設けたもので、 LCX(Leaky Coaxial Cable)と呼ばれています。 漏洩同軸ケーブル(LCX)を使用した ARESPOシリーズ無線LAN製品は 従来の無線LANでは実現が難しかった課題を解決致します。 ...

    メーカー・取り扱い企業: 東芝テック株式会社

  • 【EDFA(光ブースターアンプ)】:FRM220-OAB15 製品画像

    【EDFA(光ブースターアンプ)】:FRM220-OAB15

    【最大15dB光出力】EDFA(光ブースターアンプ):FRM220-O…

    FRM220-OAB15 は、Cバンド用のFRM220シャーシラック管理1 チャネルEDFA ブースターアンプのラインカードです。 優れた広帯域ノイズ性能を提供しながら、広いダイナミックレンジを備えています。 ラック管理またはRS-232 コンソールインターフェイスを介して自動定出力電力制御(APC)および自動定電流(ACC)を提供します。 高速過渡抑制機能により、入力電力が急激に変化して...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • 結束バンド Dura-Ty(TM) スーパーリールバンド 製品画像

    結束バンド Dura-Ty(TM) スーパーリールバンド

    柔軟性に優れたデルリン素材使用!ケーブルになじみ易く、横ズレを防ぐ!

    Dura-Ty(TM) スーパーリールバンドの標準タイプは、強度を必要とする縦幹線とラックのほう縛にも最適です。耐候性にも非常に優れており、従来ステンレスを使用していた箇所での使用も可能にします。耐候性・耐...

    メーカー・取り扱い企業: パンドウイットコーポレーション日本支社

  • Opengear 4G 対応 ACM7000 コンソールサーバー 製品画像

    Opengear 4G 対応 ACM7000 コンソールサーバー

    LAN、Wi-Fiの他、4GLTEセルラー回線でのリーモート操作が可能…

    リモートサイト・ゲートウェイは, Opengear社の業界をリードするSmartOOB管理ソリューションをコンパクトなフォームファクターで提供し, シンプルで効果的なリモートサイト監視を可能にします. リモートサイト・ゲートウェイは, 既存の設備...

    メーカー・取り扱い企業: ワイエス・ソリューションズ株式会社 営業推進本部

  • 【最大60dB減衰/デジタル可変光アッテネータ】FHA2シリーズ 製品画像

    【最大60dB減衰/デジタル可変光アッテネータ】FHA2シリーズ

    デジタル可変光アッテネータ;FHA2シリーズ

    FHA2シリーズはコンパクト設計で持ち運び可能な可変光アッテネータです。 1310/1550nmの2波長に対応し、1dB刻みもしくは0.05dB刻みで減衰量を設定可能です。 減衰量は本体のディスプレイに表示され、減衰量が一目で確認可能です。 ファイバーネットワークのメンテナンスや検証環境での活躍が期待できます。...◆低挿⼊損失/広い減衰範囲 ◆ 2 つの減衰ステップの設定可能︓1dB、0...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • FWAビル間通信ユニット(基地局)『BS-580BPA』 製品画像

    FWAビル間通信ユニット(基地局)『BS-580BPA

    最大約10kmの長距離通信を実現できるFWAビル間通信ユニットの基地局

    『BS-580BPA』はアイコム(ICOM)製のFWAビル間通信ユニット(基地局)です。 本社や本部ビルに設置した本製品と近域にある別ビルや工場・倉庫、離れた作業所などに設置したFWAビル間通信ユニット(陸上移動局)BS-580SPAを組み合わせて使用することで、安定して素早い通信ができる無線LANによる広域の通信環境を構築できます。 ※FWA(Fixed Wireless Access)...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社エクセリ

  • 狭域エリア無線LANシステム ARESPOline5D 製品画像

    狭域エリア無線LANシステム ARESPOline5D

    狭域エリア無線LANが実現する高いセキュリティと安定した通信環境。

    ●アクセスポイント ・サポート規格   802.11b/g/n(2.4GHz) 802.11a/n(5.2GHz)(W52)           ※802.11a/n(W53、W56)には対応していません。 ・無線通信速度   54Mbps(理論値11a/g) 150Mbps(理論値11...

    メーカー・取り扱い企業: 東芝テック株式会社

  • 集合型電話線/同軸PoE延長装置ABiLINX 3100シリーズ 製品画像

    集合型電話線/同軸PoE延長装置ABiLINX 3100シリーズ

    電話線/同軸ケーブルを使用してPoE(+)の伝送距離を延長

    ABiLINX 3100シリーズは、電話線/同軸ケーブルを使用してPoE(+)の伝送距離を延長する装置です。 ABiLINX 3108Tを親機として、ABiLINX 3101R/ABiLINX 3100Rを子機として設置することにより、ポイント-マルチポイント接続でのPoE(+)延長を実現します。 既設の電話線/同軸ケーブルを利用して、PoEの伝送距離を延長すると同時に、イーサネットデ...

    メーカー・取り扱い企業: ハイテクインター株式会社

  • 『ワイヤレス通信による自動倉庫・AGV運用』ホワイトペーパー進呈 製品画像

    『ワイヤレス通信による自動倉庫・AGV運用』ホワイトペーパー進呈

    コスト・人的ミス・事故を削減!自動倉庫・AGV開発の最新情報を解説!

    産業用ワイヤレス通信デバイスを数多く手がけるMoxa社より、 近年注目を集める“自動マテリアルハンドリング”の最新情報を解説した ホワイトペーパーを無料進呈中です。 自動倉庫やAGVのソリューション開発における重要ポイントや市場動向等が、 ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ケーメックス

  • 産業用イーサネット向け『Cat.6A対応RJ45シールドプラグ』 製品画像

    産業用イーサネット向け『Cat.6A対応RJ45シールドプラグ』

    産業分野でのノイズ対策に!遮蔽性を追求し二重シールドの太いケーブルにも…

    °シールド加工を施し、単線や撚線など 幅広いケーブルに対応できるよう設計されています。 ブーツの種類も豊富なため、カラーリングによる用途分けが簡単にできます。 【特長】 ■10G(Cat.6A)の高速通信に対応 ■最大で外径φ7.3mmのケーブルにも取付け可能 ■ガイドがコネクタの先端までコアを固定するので加工が容易 ■UL規格取得品 ※詳細はお問い合わせいただくか、...

    メーカー・取り扱い企業: 日本テレガートナー株式会社

  • WLANコントローラー NX9600シリーズ 製品画像

    WLANコントローラー NX9600シリーズ

    ネットワーク管理コストの削減とIoTの革新的スピードを実現!

    管理する ことができる 中規模~大規模ネットワーク向けWLANコントローラーです。 各無線LANアクセスポイントの操作、クライアント端末に対してのセキュリティーポリシーの管理、DHCPやRadius等の各種サーバを1つに統合し、企業内に増加し続けるアクセスポイント・ワイヤレスデバイスの管理をサポート。 ネットワークに安定性をもたらします。 ●主な機能 ・アクセスポイントの制御...

    メーカー・取り扱い企業: 東洋電装株式会社

  • Panduit【産業用ネットワーク配線システム】 製品画像

    Panduit【産業用ネットワーク配線システム】

    中間配線構成で、各製造エリアをモジュール化!ネットワーク構築にかかるコ…

    パンドウイットは、IndustrialAutomation(産業分野)において、「ゾーンアーキテクチャ」(中間配線構成)を推奨しています。 ゾーンアーキテクチャとは? 「ゾーン」を設置して各製造エリアをモジュール化することで、...

    メーカー・取り扱い企業: 鐘通株式会社

  • 防爆型スマートフォン『LANEX-Phone』 製品画像

    防爆型スマートフォン『LANEX-Phone』

    国内防爆検定合格!Apple社製iPhoneを搭載した防爆スマートフォ…

    製 iPhoneを搭載 ■現場にいながら無線LAN端末として様々な用途に活用できる ■保護等級:IP54相当 ■対応内機:Apple製 iPhone7、iPhone8 (WiFi、Cellular+WiFi) ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...

    メーカー・取り扱い企業: JFEエンジニアリング株式会社

  • PoE(+)長距離延長 MaxiiPower Vi2601 製品画像

    PoE(+)長距離延長 MaxiiPower Vi2601

    同軸ケーブルを利用したポイント-マルチポイント接続でのPoE(+)延長…

    MaxiiPower Vi2601は、同軸ケーブルを利用してPoE(+)の伝送距離を延長する装置です。Vi2601を親機として、Vi2400A / Vi2401Aを子機として設置することにより、PoE(...

    メーカー・取り扱い企業: ハイテクインター株式会社

  • 【10GBase-T SFP+対応】NuDOG-802 製品画像

    【10GBase-T SFP+対応】NuDOG-802

    10Gネットワークトラヒックジェネレータ【Interop2019「テス…

    NuDOG-802は10Gbpsイーサネット対応のSFP+ポートを2つ保有するコンパクトテスト装置です。 マルチストリームジェネレータ及びNICエミュレーションを実現します。 USBポートをPCのUSBに接続することで、システム設定や管理を可能にします。 イーサネットフレームはNuDOGのFPGAで処理されるため非力なノートPCでもフルワイヤ出力が可能です。 柔軟性に優れ、様々なテスト環境...

    メーカー・取り扱い企業: データコントロルズ株式会社

  • ホテル・マンション・寮向け VDSL2 IP DSLAM 製品画像

    ホテル・マンション・寮向け VDSL2 IP DSLAM

    既存の電話線を使って各部屋へのLAN延長、インターネットサービスを手軽…

    ホテル・マンション・寮向け VDSL2 IP DSLAMは、電話線を利用してポイント-マルチポイント接続でLAN延長を実現します。 ABiLINX 1108にはABiLINX 1000が8台まで、ABiLINX 1124にはABiLINX 1000が24台まで接続可能です。 既存の電話線を使って各部屋へのLAN延長、インターネットサービスを手軽に実現します。 詳しくはカタログをダ...

    メーカー・取り扱い企業: ハイテクインター株式会社

  • PoE対応光メディアコンバータMaxiiFiber Vi5001 製品画像

    PoE対応光メディアコンバータMaxiiFiber Vi5001

    小型・軽量設計で、PD(受電側機器)へ最大30WのPoE給電が可能なメ…

    MaxiiFiber Vi5001は、RJ-45(10/100BASE-TX)と光ファイバー(100BASE-FX)を変換するメディアコンバータです。 小型・軽量設計で、PD(受電側機器)へ最大3...

    メーカー・取り扱い企業: ハイテクインター株式会社

  • 無線LANアクセスポイント『LANEX-AP0301』 製品画像

    無線LANアクセスポイント『LANEX-AP0301』

    水素防爆エリアも対応可能!シングルチャネル/バーチャルセル方式の無線L…

    『LANEX-AP0301』は、爆発性ガス雰囲気のある危険場所(防爆エリア)で、 安全・安心に使用可能な無線LANアクセスポイントです。 米国フォーティネット社の技術(Air Traffic Control技術)を採用。 高品質で信頼性の高い無線LAN環境の構築が可能です。 APの送信出力をフルパワーにする事でAP設置台数を抑える事ができ、 AP追加時もチャネル再設計...

    メーカー・取り扱い企業: JFEエンジニアリング株式会社

  • LAN用SPD  OLA−CAT6S 製品画像

    LAN用SPD OLA−CAT6S

    国土交通省 公共建築工事標準仕様書 適合品、 国土交通省 建築設備設…

    -T、100BASE-TX、1000BASE-T、1000BASE-TX対応 5. 最大120WのPoE(電源重畳)に対応 PoE、PoE Plus、PoE++、LTPoE++、UPoE、HDBaseT対応 6.DINレール取り付け、ネジ取り付けの二通りの取付方法 7.RoHS規制物質対応...

    メーカー・取り扱い企業: 音羽電機工業株式会社

  • PoE(+)延長装置 MaxiiCopper Vi2400A 製品画像

    PoE(+)延長装置 MaxiiCopper Vi2400A

    端末への電源配線が難しい場所や100mを超える距離で拠点間通信が必要な…

    MaxiiCopper Vi2400Aシリーズは、同軸ケーブルを利用してPoE(+)の伝送距離を延長する装置です。コンパクトな筐体で-40~+75℃の広い動作温度を実現しました。 5C-2V同軸ケ...

    メーカー・取り扱い企業: ハイテクインター株式会社

  • ADM(航空・防衛・鉄道・船舶)向け識別管理ソリューション 製品画像

    ADM(航空・防衛・鉄道・船舶)向け識別管理ソリューション

    RFIDラベルでエアバス社のパートナー企業です。100年の実績を誇るブ…

    ブレイディは、1940年代、耐高低温ワイヤーマーカーを軍用機向けに開発し、実装しました。その成果がどんどん拡まり、今では世界のスタンダードとなっています。また、各規格に準拠した機能の高さから、航空業界だけに留まらず、防衛、鉄道、船舶業界において幅広く使用されています。 2014年5月、エアバス社の航空部品のトレーサビリティプロジェクトのパートナー企業の1社に、ブレイディは選ばれました。ブレイディ...

    メーカー・取り扱い企業: 日本ブレイディ株式会社

  • 電話線でPoE(+)延長 ABiLINX 3501T/R 製品画像

    電話線でPoE(+)延長 ABiLINX 3501T/R

    電話線でPoE+を300mまで延長可能

    ィールドワイヤ(屋外用通信ケーブル)使用の場合、PoE延長距離最大1500mを実現。(IPカメラの動作実績あり) ●動作温度:-40~+75℃ ●最大PoE給電:30W ●認定:VCCI ClassA, RoHS ●製品保証期間:3年間 ●詳しくはカタログをダウンロード、もしくはお問い合わせください。...

    メーカー・取り扱い企業: ハイテクインター株式会社

1〜45 件 / 全 338 件
表示件数
45件
  • 2020年6月2日サンコー株式会社修正2.jpg
  • 2校_0706_ykt_300_300_1552.jpg

PR