• SR-5000HM(顕微分光仕様) 製品画像

    PROLED・LCD・QD・μLEDなどのサブピクセルの分光スペクトルムラ…

    顕微鏡と2D分光放射計の組合せにより微⼩⾯積を⾮接触でスペクトル画像で⾼精細分光分布評価が可能です。 380 〜780nm の可視域の波⻑範囲をカバーし、顕微鏡視野内の140 万ポイントにわたる箇所の分光測定が可能です。 2 次元のスペクトルマップの作成が可能で、ある特定のスペクトル特性をもつターゲットを探し出すことも可能です。 1nm,5nm,10nm の波⻑ピッチを選択し測定ができます。...(つづきを見る

  • Kemet社製 UV-LED光源装置『GREEN LIGHT』 製品画像

    PR水銀ランプの置き換えに。水銀フリーのUV-LED光源装置。水俣条約の対…

    当社が取扱う『GREEN LIGHT』は、一般的な水銀ランプに比べ 照度安定化時間が短く、約12000時間の光源寿命で交換頻度を抑制。 LEDの変換効率が高く、ランニングコストの低減にも貢献します。 照度ムラが±5%と少なく、高照度の平行光を安定して供給。 LED波長は365nm、385nm、405nmから選択でき、各波長の合成も可能です。 【特長】 ■デクリネーション角度...(つづきを見る

  • 瞬間断線検査器 「ナックマン NM11B/NM10A」 製品画像カタログあり

    簡単な操作!優れた瞬断検知能力!

    瞬間断線検査器「ナックマン NM11B/NM10A」は、10回路までの瞬断検査可能な瞬間断線検査器です。配線の無い個所と断線個所を自動判定します。 NM10Aは、0.1μsec以上の瞬断発生でNG判定をし、最初に発見された瞬断幅を7セグメントLEDに表示します。また校正用パルス出力標準装備しています。 NM11Bは、各回路は他回路のNG発生に影響されない完全独立動作で、各回路の瞬断幅をそれぞれ...(つづきを見る

  • 【KTM】低ノイズでコンパクトなDPSSレーザ 製品画像カタログあり

    ノイズ低減の限界を超えた!高精度で医療・蛍光分析・計測に最適なレーザー…

    【用途にあった波長をお選び頂けます】 <04-01シリーズ> 457nm、473nm、491nm、515nm、532nm、561nm、594nmにおいて、300mWまでのCW出力が可能 <05-01シリーズ> 355nm、491nm、532nm、561nm、66...(つづきを見る

  • LED, LD, PD チップ  製品画像

    LED, LD, PD Chip (Bare die / Array)

    ・Laser  -LED 560~940nm  -VCSEL 850nm  -FP/DFB 1310nm、1490nm、1550nm ・Photodiode  -Silicon PD 650nm  -GaAs PD 850...(つづきを見る

  • スペシャルレンズ 355nm、266nm用f0レンズ 製品画像

    低価格、高性能

    355nm、266nmの紫外レーザーシステム用に設計されたf0レンズです。...(つづきを見る

  • NMR利用とNMR CASTEPによる化学シフト予測 製品画像カタログあり

    材料・デバイス開発分野でのNMR利用とNMR CASTEPによる化学シ…

    核磁気共鳴分光法(NMR法)は試料の分子構造の決定に広く利用され、現在では製薬、食品、化学分野の必須技術となっています。 材料やデバイス開発においても原子レベルでの材料解析のため普及が期待されますが、低分子や有機化合物の膨大なスペクトルデータベースに比べると、無機結晶やガラス材料に対するデータは限られており従来の経験的なスペクトル解釈が困難な場合があります。 第一原理計算手法であるNM...(つづきを見る

  • 【回転トルクメータUTMII】歯車官能試験応用例 製品画像カタログあり

    【回転トルクメータUTMII】歯車官能試験応用例

    ロータリーエンコーダオプションを搭載したUTMを使用することにより、回転各に対応したトルク出力を得られます。官能検査の自動化などに応用できます。...◆主な特長◆ ・カットオフ周波数1kHz (サンプリング周波数6kHz)の高速応答 ・許容過負荷500% ・0.05Nmから5000Nmまで、1・2・5系列の容量を標準化 ・回転パルス出力4パルス/回転 ・アンプ内蔵でシステム構築がスムース...(つづきを見る

  • 【回転トルクメータUTMII】モーター試験機応用例 製品画像カタログあり

    【回転トルクメータUTMII】モーター試験機応用例

    UTMIIからのトルクと回転パルス信号から、回転速度に対するトルク及び動力特性が測定できます。また、回生電力を利用することにより、エコな試験機を実現できます。...◆主な特長◆ ・カットオフ周波数1kHz (サンプリング周波数6kHz)の高速応答 ・許容過負荷500% ・0.05Nmから5000Nmまで、1・2・5系列の容量を標準化 ・回転パルス出力4パルス/回転 ・アンプ内蔵でシステム...(つづきを見る

  • 【回転トルクメータUTMII】トルク出力付サーボモーター応用例 製品画像カタログあり

    【回転トルクメータUTMII】トルク出力付サーボモーター応用例

    ロータリーエンコーダとモーターの間にUTMIIを挿入することにより、トルク出力付のサーボモーターを構成することが出来ます。 力の検出が可能なロボットハンドや過負荷検出など、さまざまな応用が考えられます。...◆主な特長◆ ・カットオフ周波数1kHz (サンプリング周波数6kHz)の高速応答 ・許容過負荷500% ・0.05Nmから5000Nmまで、1・2・5系列の容量を標準化 ・回転パル...(つづきを見る

  • 【回転トルクメータUTMII】エンジン特性測定機応用例 製品画像カタログあり

    【回転トルクメータUTMII】エンジン特性測定機応用例

    振動の大きいエンジンなどの測定では、UTMIIに振動が伝わらないように、ダブルディスクのカップリングを使って、ダブルベアリングで受けてください。...◆主な特長◆ ・カットオフ周波数1kHz (サンプリング周波数6kHz)の高速応答 ・許容過負荷500% ・0.05Nmから5000Nmまで、1・2・5系列の容量を標準化 ・回転パルス出力4パルス/回転 ・アンプ内蔵でシステム構築がスムース...(つづきを見る

  • 【回転トルクメータUTMII】攪拌機応用例 製品画像カタログあり

    【回転トルクメータUTMII】攪拌機応用例

    攪拌に伴う攪拌翼の軸にかかる負荷トルクを測定します。化学プロセスでの混合操作や反応操作により起こる粘度変動を攪拌トルク値の変動として捉えることができます。 弊社製品のTM301、F377Aを使用すると、トルクの上下限値で接点信号を出すことができます。...◆主な特長◆ ・カットオフ周波数1kHz (サンプリング周波数6kHz)の高速応答 ・許容過負荷500% ・0.05Nmから5000Nm...(つづきを見る

  • 【回転トルクメータUTMII】トルク測定機能付ネジ締機応用例 製品画像カタログあり

    【回転トルクメータUTMII】トルク測定機能付ネジ締機応用例

    トルク値を測定しながらねじを締め付けることで、ネジ締め作業の検査を行います。 トルクを常に管理できるため、ネジ締めロボットなどの自動制御に応用できます。...◆主な特長◆ ・カットオフ周波数1kHz (サンプリング周波数6kHz)の高速応答 ・許容過負荷500% ・0.05Nmから5000Nmまで、1・2・5系列の容量を標準化 ・回転パルス出力4パルス/回転 ・アンプ内蔵でシステム構築...(つづきを見る

  • 25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP  製品画像

    25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP

    25G SFP28 Transceiver -OSSP2801 850nm 100m LC -OSSP2802 1310nm 2km LC -OSSP2803 1310nm 10km LC 40G CFP Transceiver -OSCFP021 40...(つづきを見る

  • DWDM 8ch 「LEX1708-2F/LEX1970-00」 製品画像カタログあり

    メディアコンバータ、トランスポンダカードで、最大8chの波長多重を実現…

    LEX1708-2Fは、ITU-T Gridに準じた0.8nmのDWDM波長(1554.94nm~1560.61nm)に対応し、8波長を1芯に合波(MUX)、分波(DEMUX)する光フィルタユニットです。19インチラック1U,ハーフサイズですので1Uで最大2ユ...(つづきを見る

  • 10G XFP 製品画像

    10G XFP

    Duplex XFP -MM 8.5G 850nm VSCEL/PIN 300m -SM 8.5G 1310nm FP/PIN 10km -SM 8.5G 1550nm EML/PIN 40km -SM 8.5G 1550nm EML/...(つづきを見る

  • NMRチューブ(NMR試料管)、ESRチューブ(ESR試料管) 製品画像

    高い技術と対応力で、高品質の製品を短納期でお届けします。 特別なご注…

    NMR試料管には、ほう珪酸ガラスClassAである、ドイツ・ショット社のDURANを使用しておりますので、温度可変実験、耐薬品性に優れております。 内径加工は真空成型、外径加工はセンタレス研削・研磨おこない、高精度を保っております。 ESR資料管には高品質の国内製造の石英ガラスを使用しております。 ディスポーザブルタイプから特殊測定用まで、たくさんのラインアップをご用意しております。 ...(つづきを見る

  • ◆台湾製◆無励磁作動形永久磁石ブレーキ(0.4Nm~140Nm) 製品画像カタログあり

    バックラッシュレスにより、高速応答化を達成する永久磁石式電磁ブレーキ

    【CPB/PB1/PB2シリーズ】は、スプリング式ブレーキと違って、永久磁石の磁力によって制動力を発生させます。アーマチュアは板バネ駆動方式のため、回転方向のバックラッシがなく、ドラグトルクもありません。 【特長】 1.高速応答:永久磁石の磁力がアーマチュアをマグネット側に吸引し、応答性が敏速です。 2.バックラッシュがない:アーマチュアは板バネ駆動方式のため、トルクを伝達するにバッ...(つづきを見る

  • 高圧水銀ランプ・スーパーUVランプ [主にハードコート用途] 製品画像カタログあり

    365nnを主波長とするUVランプ! 主にハードコート用途に最適

    高圧水銀ランプ・スーパーUVランプは、365nnを主波長とするUVランプです。主にハードコート用途に最適です。 高圧水銀ランプは、365nmを主波長として、245nm、313nm、405nm、436nmの波長スペクトルが強いのが特長で、ハードコートなどに使用されます。 スーパーUVランプは、通常の高圧水銀ランプに比べ、185nm〜25...(つづきを見る

  • 高圧水銀ランプ・スーパーUVランプ 製品画像カタログあり

    365nnを主波長とするUVランプ! 主にハードコート用途に最適

    高圧水銀ランプ・スーパーUVランプは、365nnを主波長とするUVランプです。主にハードコート用途に最適です。 高圧水銀ランプは、365nmを主波長として、245nm、313nm、405nm、436nmの波長スペクトルが強いのが特長で、ハードコートなどに使用されます。 スーパーUVランプは、通常の高圧水銀ランプに比べ、185nm〜25...(つづきを見る

  • 【ピエゾステージ】PK開口付きタイプ X軸 製品画像カタログあり

    移動テーブルの中央に開口部(透過穴)を有するタイプです。X軸ステージは…

    超精密位置決めピエゾステージの PK開口付きタイプX軸ステージです。 本X軸ステージはストローク30nmと60nmをご用意しております。 PK開口付きタイプは移動テーブルの中央に開口部(透過穴)を有するタイプです。顕微鏡や分析機器と組み合わせて、微細観察や高精度マッピング測定に最適です。 高速、高...(つづきを見る

  • 小形分光器スペクトロメイト SPG-120-REV 製品画像

    従来機比約10倍の高速波長移動を実現したモノクロメータ

    1. 従来機比約10倍の高速波長移動 波長駆動機構として、高い減速比の減速機を組み合わせた高分解能ステッピングモータを新たに採用したことで、高い波長精度を維持したまま従来機比約10倍となる500nm/sの高速波長移動を実現しました。分光器の波長移動時間の短縮によって、測定スループットの向上に寄与します。 2. 高い耐久性 従来機では摺動部を持つ機構を用いて波長走査をしていたため、波長移...(つづきを見る

  • 小形分光器スペクトロメイト SPG-120 製品画像

    手動で波長設定が可能なサインバー方式のモノクロメータ

    ログラフィック 回折格子を採用しており、高いスループットが得られます。 2. 高い波長精度 サインバー機構に高精度な送りねじを採用し、当社独自の複数光源の輝線を用いた波長校正により、±1.5nm(※1)と高い波長精度を実現しています。 3. 直線配置の入出射マウント 入出射マウントが直線状に配置されているため、光学ベンチ上で光源や検出器などの付属品類と分光器本体の位置決めが容易です...(つづきを見る

  • 酸化物ナノ粒子(粉末・液)AlO/TiO/SiO/ZnO/MgO 製品画像

    AlO/TiO/SiO/ZnO/MgO等の酸化物パウダーです 粒径5…

    粒径一覧 ○Al2O3:10-20nm/~/200-300nm/透明結晶体(α・γ) ○TiO2:5-30nm/~/190-210nm(ルチル・アナターゼ・) ○SiO2:15±5nm~50±5nm(pH5-7) ○ZnO:30±...(つづきを見る

  • SFP+ 光トランシーバ 製品画像

    SFP+ TR (Duplex/Tunable/BIDI/Dual-R…

    .614~8.5 1310 DFB/PIN 40km OSSPD072 SMF 0.614~8.5 1550 DFB/PIN 80km OSSPD073 MMF 9.95~11.1G 850nm VSCEL/PIN 300m OSSPD075 MMF 9.95~11.1G 1310nm FP/PIN 220m OSSPD076 SMF 9.95~11.1G 1310nm FP/PI...(つづきを見る

  • 光学薄膜製品  940nm バンドパスフィルター  製品画像カタログあり

    940nmの近赤外光を選択透過させるバンドパスフィルター!

    940nm バンドパスフィルター は940nmの近赤外光を選択透過させるバンドパスフィルターです。可視光および一部赤外光を可能な限り透過させない(反射させる)分光特性を持っております。イオンアシスト蒸着(IA...(つづきを見る

  • 待望の国産355nm高出力ピコ秒ハイブリッドレーザー 製品画像カタログあり

    難加工材料にも高品位かつ高速に穴あけや切断などの微細加工が可能に!コン…

    待望の国産355nm高出力ピコ秒ハイブリッドレーザー登場! 266nmピコ秒レーザーに続き、高出力の355nmが新たにラインアップに加わりました。高い安定性と信頼性を実現するため、ファイバーレー ザーとバルクレーザー...(つづきを見る

  • 6SVGシリーズ UV-LED Power SMD 紫外線 製品画像カタログあり

    ・6.3×6.3×1.4m・紫外線LED 表面実装タイプ ナイトライド…

    ナイトライド・セミコンダクター株式会社 製 ハイパワーUV-LED ・NS365L-6SVG 365nm 690mW If500mA 3.8V(Typ) ・NS375L-6SVG 375nm 710mW If500mA 3.8V(Typ) ・NS385L-6SVG 385nm 950mW If50...(つづきを見る

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QS...(つづきを見る

  • 【KTM】固体レーザ 263、527、1053nm 製品画像

    レーザエクスポート社製 LD励起DPSSレーザ

    波長 (エネルギー): 263nm (10uJ@1kHz), 527nm (150uJ@1kHz), 1053nm (150uJ@1kHz) パルス幅:5ns - 170ns 1光源からIR、可視、深紫外の光を出力 同一、同方...(つづきを見る

  • ◆台湾◆無励磁作動形ブレーキ ABSシリーズ 4Nm~480Nm 製品画像カタログあり

    停電時の緊急制動など、搬送機器・昇降機向け無励磁作動形電磁ブレーキ

    台湾センタイが生産する無励磁作動形電磁ブレーキは安全の上、静粛運転ができます。 標準品ではDC24V、90V、190V三種類があります。また、お客様のニーズに合わせた柔軟なカスタマイズも可能です。 エレベータ・クレン・コンベヤー・ゴルフカーなど昇降機・電動車両の安全運行を確保している。 【特長】 ●安全・確實な制動力、保持・制動両用 トルクの変動が小さく、停電時の緊急制動でも確実に作...(つづきを見る

  • 高圧洗浄ガン ノズル NMノズル 製品画像カタログあり

    NMノズルならお任せください

    ねじ込みタイプノズルです。 ...【ラインナップ】 ○NMN00  噴射角度=0°(直射) ○NMN15  噴射角度=15°(フラットスプレー) ○NMN25  噴射角度=25°(フラットスプレー) ○NMN40  噴射角度=40°(フラットスプレー) ○NMSN  ねじ込みタイプソープノズルです。噴射角度=65°(フラットスプレー) ●詳しくはお問い合わせ、またはカタ...(つづきを見る

  • ◆台湾製◆電磁パウダーブレーキ/クラッチ 0.5Nm~400Nm 製品画像カタログあり

    【メイドイン台湾】RoHS対応!鳴き音なし、熱容量大、円滑な連続スリッ…

    当社は各種類の電磁クラッチ・ブレーキを生産しており、豊富なアプリケーションと実績により多くのノウハウを蓄積して、お客様のご要望にお応えできます。 当社は数多くの特長を生かし、紙、糸、電線、各種シート、テープ類などの長尺物の巻取り・巻出し用アクチュエータとして張力制御に欠かせないものとなっています。その他、緩衝起動用、動力吸収用あるいは過負荷安全装置(トルクリミッタ)などにも適しています。 ...(つづきを見る

  • 各種ガスレーザ(空冷Arレーザ、He-Neレーザ) 製品画像カタログあり

    産業用レーザ業界での長い実績と経験に基づいた高信頼性ガスレーザ

    各種ガスレーザ(空冷Arレーザ、He-Neレーザ)は、産業用レーザ業界での長い実績と経験に基づいた高信頼性ガスレーザです。超寿命、超低ノイズ、メンテナンスフリー、頑強な構成、早い立ち上がり時間、超安定共振器及びビームポインティング安定性をご提供致します。仕様として空冷Arレーザは波長458nm、488nm、524nm(シングルライン)・458nm~514nm(マルチライン)・出力4mW~65mW、...(つづきを見る

  • 7600型シリーズ 汎用単波長LED光源 可視・紫外光検出器 製品画像カタログあり

    光源がLEDなのでランプからの高熱が発生しないため、ドリフトレベルはと…

    この機種は、組込型(OEM)タイプと専用ケースの2機種を用意してます。今現在の可視光LED波長は、415nm・465nm・500nm・530nm・590nmの5種類です。 昨今の技術の進歩により、LED光源の種類が増えていますので、ご希望の波長と組込型(OEMのご希望)タイプは、お気軽にお問い合わせくだ...(つづきを見る

  • ◆台湾◆無励磁作動電磁ブレーキSMBシリーズ 2Nm~200Nm 製品画像カタログあり

    産業用ロボット・サーボモータに最適 高精度位置決め、小体積高トルク・低…

    弊社が生産するSMBシリーズ電磁ブレーキは、特殊摩擦素材を使用しており摩耗が少ないため、ブレーキの使用寿命が長く伸びます。コンパクトな設計のため、取付容易のうえ、取付方向も自由に調整できます。 コイルに電源を印加すると、アーマチュアは吸引され、ブレーキは解放となります;電流が切るとアーマチュアはコイルばねの力でブレーキディスクを圧着し、急ブレーキがかかるとの仕組みで、超静音設計。高精度位置決...(つづきを見る

  • 回転トルクメータ 防滴・防錆タイプ&角ドライブ仕様 製品画像カタログあり

    回転トルクメータUTMIIシリーズに待望の防滴・防錆タイプと角ドライブ…

    ■防滴・防錆タイプ 風車や水車などの屋外でのご使用や、水や油などがかかるような工作機械でのご使用が可能です。 *保護等級:IP65相当 *錆に強いステンレス素材 *容量 0.1Nm/0.5Nm/1Nm/5Nm/10Nm/50Nm/100Nm/500Nm/1000Nm/5000Nm ■角ドライブ仕様 ナットランナ(ねじ締め装置)のトルク測定に最適です。 UTMIIの高精度と高速性を...(つづきを見る

  • 高性能卓上型NMR『Spinsolve』 製品画像カタログあり

    高性能・コンパクト卓上型NMRで時間・スペース・コストを効率化!

    『Spinsolve』は、コンパクト低コストでありながら利便性に優れ並外れた性能を 兼ね備えた卓上サイズのNMRです。 制御ソフトウェアは誰でも簡単に操作できるようデザインされ化学教育・合成化学者・ 反応追跡・産業における 品質保証(QA)・品質管理(QC)などの幅広い分野で使われています。 当製品は、先進的システムにより1H, 19F, 13C, および31p測定がオプションとし...(つづきを見る

  • 総合カタログ 小 製品画像カタログあり

    機器の信頼は、ハーネスから。ハーネスの信頼はnacmanから。

    株式会社ナックコーポレーションはケーブル・ハーネス検査器の専門メーカーとして、お客様のニーズに迅速で確かな技術でお応えします。 ケーブル・ハーネスの品質と安全を追求した商品の企画から開発、設計、製造、販売まで、一貫した自社製品です。 nacmanは、大手電線メーカーからコネクタメーカー、家電製造メーカー、自動車ハーネスメーカー、電車・航空の機器製造メーカー、電子部品メーカー等の幅広い業界で活躍...(つづきを見る

  • レポート Intel 22nm Haswell eDRAM 製品画像カタログあり

    Intel(R) eDRAM の詳細にわたる構造解析レポートです

    「Intel(R) 22nm Haswell eDRAM」は、IntelGT3 graphicssing unit (GPU) に搭載されている Haswell G82494 プロセッサーにあたる埋込型(エンペッド)DRAM ...(つづきを見る

  • 超強力DCギヤモータ 製品画像

    高強度、豊富な減速比でブレーキ付きもご用意、幅広いニーズに1台から対応…

    特殊電装のDCギヤモータは日本国内で1台ずつ丁寧に製造。 ロングセラーのブラシ付きギヤモータはAGV(電動搬送車)をはじめ、多数のメーカーで実績のある製品です。 高強度、豊富な減速比でブレーキ付もご用意、幅広いニーズに1台から対応しています。ブラシレスモータと比較すると安価で制御性が良く使いやすいです。回転動作そのものに制御回路が無くても電流を流して起動できるため、大出力が必要な動力用に適して...(つづきを見る

  • 立形マシニングセンタ『DNMシリーズ』 製品画像カタログあり

    累計出荷台数約11,000台のグローバルスタンダードマシン『DNMシリ…

    『DNMシリーズ』は世界中で約11,000台の導入実績を誇る信頼と安心のマシニングセンタです。 [特長] ■高生産性を実現する広い加工範囲 最大加工域はX2,160×Y762×Z650(mm)、最大積載質量は1,800kgです(※DNM750II Lの場合)。 設置環境や加工内容に合わせて選択可能な5種類のラインアップをご用意しています。 各モデルの仕様は詳細情報/カタログをご覧くだ...(つづきを見る

  • 【KTM】固体レーザ 532 nm 製品画像

    レーザエクスポート社製 LD励起DPSSレーザ

    532nm, 22mW CW, 52mW CW, スペクトル幅 0.00001nm 縦シングルモード 出力可変 超低オプティカルノイズ 細いスペクトル幅・長いコヒーレンス長 高ビームクオリティ, ...(つづきを見る

  • 面発光レーザー VCSEL  通信用 高速10Gbs 680nm 製品画像カタログあり

    ハイスピード!面発光レーザーのパイオニア企業 波長680nmの赤色VC…

    赤色面発光レーザーVCSELのパイオニア企業、Vixar社の 製品です。 波長680nm マルチモード 高速通信用の面発光レーザーです。 【特長】  ●速さ10Gbs以上、高速通信に適しています。  ●ビーム広がり角が小さく、ビームが絞りやすい製品です。  ●駆動電流が小さ...(つづきを見る

  • 6SMGシリーズ UV-LED Power SMD 紫外線 製品画像カタログあり

    ・6.3×6.3×1.4m・紫外線LED 表面実装タイプ ナイトライド…

    ナイトライド・セミコンダクター株式会社 製 ハイパワーUV-LED ・NS365L-6SMG 365nm 2350mW If1000mA 7.8V(Typ) ・NS385L-6SMG 385nm 3750mW If1000mA 7.4V(Typ) ・NS395L-6SMG 395nm 3750mW...(つづきを見る

  • コラムフィード型 マシニングセンター 「NMXシリーズ」 製品画像カタログあり

    コラムフィード型マシニングセンターのパイオニアが創り上げた高速・高精度…

    当社は、コラムトラバース・マシニングセンターのパイオニアとして、21世紀の幕開けにふさわしい高速・高精度で安定したマシニングセンターの開発に努力しています。50年間にわたる専用工作機械に製造を通じて培った、様々なハンドリングのノウハウにより、お客様のモノづくりに参加して、多彩なご要望に応じ、提案・貢献をしてまいりたいと考えています。...【掲載内容】 ○NMX-30AH ○NMX-40AH ...(つづきを見る

  • 『 レーザーアッテネーター』 製品画像カタログあり

    連続可変が可能な出力調整を実現!高品質のレーザーアッテネーター

    【仕様(手動式)】 ◎標準型アットネーター ■対応波長:343nm~1550nmの範囲で1波長 ■波長域:±10nm ■有効経:8mm ■出力レンジ:0.5~95% ■ダメージ閾値:>20J/cm2 10Hz, 10ns, @1064nm ◎超短パル...(つづきを見る

3285件中1〜45件を表示中

表示件数
45件

おすすめ関連情報

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR