• 新製品!『石英ガラスレンズ』 製品画像

    PR【展示会出展】高透過率&高熱伝導率!独自製法により仕上げ加工不要で複雑…

    当社では、高純度な石英ガラス原料を使用した 『石英ガラスレンズ』を提供しています。 型を用いて複雑な形状を成形し、離型後の収縮や変形を適切に制御する 独自製法を用いることで、仕上加工なしで完成製品を製作可能。 一般的なホウケイ酸ガラスレンズやプラスチックレンズと比べ 光透過率や熱伝導率が高く、蛍光を生じにくいなど優れた材料特性を有します。 【特長】 ■光学特性に優れ、UV...(つづきを見る

  • 熱風発生装置 1000℃の高温と大流量を同時実現!※デモ機貸出中 製品画像

    PRオプションで1200℃も可能! デモ機の貸出や無料で設置サービスも行い…

    貞徳舎の『熱風発生装置』は、高温で大流量の熱風がキープできる装置です。 排ガス燃焼、機能性紛体、ロータリーキルンなど多岐にわたりご使用いただけます。 スイッチを入れて5分で1000℃に達するので、 高温になるまで”待つ”といった無駄な工数を削減可能! オプションで1200℃の熱風(大気)を、酸化雰囲気を避けたい用途の時は 窒素(N2)雰囲気下で900℃の熱風を発生することができま...(つづきを見る

  • 850nm産業用途向け光トランシーバ ~10.3Gb/s 製品画像カタログあり

    850nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート125Mb/s to …

    ture range of -57°C to 100°C Option for conformal coating for high reliability in corrosive environments Qualified to applicable tests in MIL-STD-810G, MIL-STD-883 and GR-486-CORE Meets applicable ...(つづきを見る

  • 1310nm産業用途向け光トランシーバ 製品画像カタログあり

    1310nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート1Gb/s to 1…

    対応波長(nm) 1310 データレート(Gb/s) 1 ~ 10...(つづきを見る

  • パネルPC IEI UPC-V315-QM77/NM70 製品画像

    Core i7 / i3 / Celeron 搭載、IP65完全防塵防…

    特長 ■15" XGA(1024x768) TFT LCD ■ファンレス冷却システム ■高性能CPU Core i7-3517UE / i3-3217UE / Celeron 847 ■冗長ディアルワイドDC電源入力(9~36V, 10.5~36V) ■CAN-bus インターフェース ■IP65 完全防水/防塵ベゼル ■F1-F10 ファンクションキー ■丈夫なアルミダイキャス...(つづきを見る

  • 1550nm高速スペクトラムアナライザ「OSA150D」 製品画像カタログあり

    デュアルチャネル駆動できるため、2つのスペクトルを比較評価できます。

    Coherent Solutions社1550nm高速スペクトラムアナライザ(OSA150D)は、高分解能にスペクトルを計測します。 ファブリペローエタロン技術を使用しているため、20Hz以上の高速なスキャニングレートで計測するため短時間で測定で...(つづきを見る

  • 超小型魚眼カメラ NM33 製品画像カタログあり

    NM33シリーズ」は、独自の技術開発により、世界最小、高速画像処理を…

    300万画素高感度CMOSセンサーを搭載し、360度高画質映像のデジタル出力(USB)が可能です。 俯角付き(17度)を含めた3種類の魚眼レンズタイプから用途に合わせて選択が可能です。...◆カメラ内部で画像の切出し展開を処理を実行、VGA画像を出力 ◆360度2分割画面他、11パターンの画像出力(MJPEG)が選択可能 ◆パン、チルト、ズーム等の外部制御が可能 ◆USB、RS232C、リ...(つづきを見る

  • 1550nm光パルスアナライザ「HR150」 製品画像カタログあり

    スペクトルやドメインのパルス強度、位相のパルス特性の測定に最適

    Gパルスアナライザです。 【特徴】 ○入力パルス時間 FWHM: 0.3-10ps(変形制限パルス) ○スキャン範囲:200ps ○分解能:15fs ○入力中心波長:1520-1610nm 詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。 ※こちらのカタログは英語のカタログになります。...(つづきを見る

  • ブレード型ネットワーク監視装置 「NM-2100MX」 製品画像カタログあり

    最大1024項目を一括監視!ISAからネットワーク監視装置新登場!

    ブレード型ネットワーク監視装置 「NM-2100MX」は、データセンターや企業システムの運用監視をより簡便に行えるように設計された製品です。 機器の死活監視(ping)、よく利用されるサービス監視を選別し、監視ブレードに組み込みました。 監視ブレードは、最大64の監視サービスを登録でき、オプションにより128まで拡張できます。 また、監視ブレードは、標準で1枚実装されていて最大8枚までの...(つづきを見る

  • Samsung21nm TLC NANDの波形解析レポート 製品画像カタログあり

    デバイス設計・開発の方へ!サムスン社のNANDフラッシュの分析レポート…

    集積回路・電子システム技術・特許解析大手のセミコンダクターインサイツジャパンより、Samsung社の64 Gbit 21 nmTLC NANDフラッシュの波形解析レポートのご紹介です。この波形解析は、デバイスがいくつかの異なる標準的な動作モードで動作している時の、重要な各信号の信号動作を説明するものです。解析した部品は、S...(つづきを見る

  • ヘッドライト コマンダー フォレンシック Cyan495nm 製品画像

    波長495nmのCyanLEDを使用し、傾向染色やパウダー貼付けにより…

    波長495nmのCyanLEDを使用し、傾向染色やパウダー貼付けにより指紋検出を容易にします。使用時はオレンジゴーグルを装着。一列に10個の高輝度LEDを2列に配置し、幅広い視野を確保。中央の4灯はさらに高輝度タ...(つづきを見る

  • 10nmに対応!『ナノマテリアルの濃縮・精製システム』 製品画像カタログあり

    幅広い膜グレードをご用意!超微細研磨剤・インク材料・酸化セリウム・酸化…

    岩井ファルマテックは、豊富な実績を元に「RO」から「MF」のレンジで プロセスに応じた膜の選定および、システムを構築します。 超微細粒子はもとより、溶媒に溶け込んだ分子レベルの物質も 効率よく、固液分離が可能です。 製造プロセスの合理化、高品質製品の製造、また製品収率の向上等 お客様のニーズにお応えします。 【膜分離の特長】 ■膜グレードの選択幅が広い ■幅広い膜材質の...(つづきを見る

  • 670[nm]帯用の広帯域E/Oコンバーター、VL-670GI 製品画像

    VCSELを使用した高速のE/Oコンバーター、VL-670GI

    ●VL-670GIの仕様 ■発光素子: VCSEL ■発光波長: 670[nm]±20[nm] ■無変調時光出力: ファイバー端面にて0.4[mW]以上(50/125GIファイバー、長さ5[m]使用時) ■光出力コネクター: FCタイプリセプタクル、オプションでSCまたは...(つづきを見る

  • 長波長用O/Eコンバーター LPDシリーズ 製品画像カタログあり

    900[nm] ~ 1650[nm]光信号を簡単に観測するための機器

    ■受光素子:InGaAs PIN PD ■受光波長範囲: 900[nm] ~ 1650[nm](LPD-1) 950[nm] ~ 1650[nm](LPD-2) ■適合ファイバー径 80[um]以下(LPD-1) 500[um]以下(LPD-2) ■...(つづきを見る

  • EPIC 産業用CPUボード IEI NANO-QM770 製品画像カタログあり

    EPIC シングルボードコンピュータ, ソケットG2 第3世代 22n…

    特徴 ■Socket G2 第3世代 22nm mobile Core i7/i5/i3 CPU  ■DDR 1066/1333/1600MHz DDR3 SO-DIMM× 1 (最大8GB) ■PCIe Miniカード × 1 ■2 H...(つづきを見る

  • Ivy Bridge対応MiniITX【KINO-QM770】 製品画像カタログあり

    IEI Intel(R) 22nmモバイルCPU用ソケットG2対応 M…

    以下の特徴を備えた産業用Mini-ITXマザーボードです: ●Intel(R) 22nmモバイルIvy Bridgeプロセッサ対応ソケットG2搭載Mini-ITXマザーボード  ●デュアルチャンネル1066/1333/1600MHz DDR3 SDRAMスロット(最大16GB)  ...(つづきを見る

  • Ivy Bridge対応MiniITX【KINO-QM770】 製品画像カタログあり

    Intel(R) 22nmモバイルCPU用ソケットG2対応 Mini-…

    以下の特徴を備えた産業用Mini-ITXマザーボードです:●Intel(R) 22nmモバイルIvy Bridgeプロセッサ対応ソケットG2搭載Mini-ITXマザーボード ●デュアルチャンネル1066/1333/1600MHz DDR3 SDRAMスロット(最大16GB) ●HDM...(つづきを見る

  • ファンレス小型BOX型PC【EPC-CDV】 製品画像カタログあり

    Intel Atom D2550 対応Intel NM10 チップセッ…

    ○Intel Atom D2550プロセッサをオンボード搭載○Intel NM10チップセット搭載○204Pin DDR3-1066/1333 SODIMM ソケット x1(最大4GB)対応○VGAとHDMIコネクタにより2画面出力に対応○Realtek ALC661 HD オーディオ搭載○Realtek RT8111E Gigabitイーサネット搭載○SATA x1、COM x1、USB x3、...(つづきを見る

  • ドーム型360度カメラ 製品画像カタログあり

    超小型魚眼カメラ:NM33-Fを内蔵したドーム型カメラ。取り付けが容易…

    超小型魚眼カメラ:NM33-Fを内蔵したドーム型カメラです。NM33シリーズの機能をそのままに、ドーム型としたカメラです。本体からBNC/DCケーブルが出ていますので、店内モニター、工場監視等にすぐにお使いいただけます。USBによりPCへの接続も可能です。...◆300万画素高感度CMOSセンサーを搭載 ◆カメラ内部で画像の切出し展開処理を行い、VGA画像を出力(アナログ&デジタル) ◆360...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1510nm 120km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1310nm 20km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1550nm 40km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1310nm 60km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1550nm 20km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1310nm 40km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1550nm 60km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1510nm 80km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1570nm 80km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1510nm 100km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1570nm 100km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1570nm 120km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1510nm 140km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1570nm 140km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯SC SMF 1310nm 10km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 SC SMF 1550nm 10km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯SC SMF 1510nm 120km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯SC SMF 1570nm 120km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • PICO-ITX規格産業用CPUボード【HYPER-BW】 製品画像カタログあり

    IEI PICO-ITX規格産業用CPUボード Braswell 14…

    PICO-ITX規格組込み用CPUボードで以下の特徴を備えております: ●Intel(R) 14nm Pnetium(R)/Celeron(R)オンボードSOC搭載 ●ジャンパレス構造 ●独立2画面表示対応 ● 1333/1600 MHz 1.35V DDR3L SDRAM対応(最大8GB搭...(つづきを見る

  • 850nm産業用途向け光トランシーバ ~14Gb/s 製品画像カタログあり

    850nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート125Mb/s to …

    Supports 125 Mb/s to 14 Gb/s optical data links over multimode fibers Short-Reach 850nm VCSEL Mutli-mode or Long-Reach 1310nm DFB Single-mode available Multi-rate versions available Co...(つづきを見る

  • 120G 100m CXP光トランシーバ 製品画像カタログあり

    850nm 12x10G (120G) 100m CXP光トランシーバ

    対応波長(nm) 840 ~ 860 データレート(Gb/s) 120...(つづきを見る

  • 高NAファイバー対応の短波長用O/Eコンバーター SPAシリーズ 製品画像カタログあり

    プラスチックファイバーを中心とするファイバーの高NA化に最適。

    となっていました。 SPAシリーズでは、受光光学系の縮小率を0.8倍とした事により、最大受光NAを0.5まで上昇させる事ができました。 例えば受光径0.8[mm]のPDを用いたSPA-2 650nmでは、コア径1[mm]でNA=0.5のプラスチックファイバーからの出射光を捕らえ、DCから1.0[GHz]までの帯域を維持しながらO/E変換する事に成功しています。...(つづきを見る

  • コンパクトフラッシュ (CF)『THBEシリーズ』 製品画像

    SLC 24nm NANDフラッシュ採用の産業用フラッシュストレージ

    ティ、 部材固定、長期安定供給、技術サポートを実現。 また、新コントローラーにより、偏りのないデータをプログラムすることで 製品寿命の平均化を実現します。 【特長】 ■SLC 24nm NANDフラッシュ採用 ■高性能コントローラー採用 ■データランダマイザーのサポート ■小サイズ&ランダム書込みの性能強化(全体的な性能向上) ■Read Disturbance対策 ...(つづきを見る

  • Pure Networkingメディアコンバータ 製品画像

    スタンドアロンでも、集合型でも使いやすい価格が魅力

    Pure Networkingメディアコンバータ 10/100BASE-TX←→100BASE-FX SM1310nm SC20km ●基本仕様のレイヤ1メディア変換を入手しやすい価格で提供 ●10/100 RJ-45 を100光、もしくは1000固定RJ-45を10000光に変換 ●2台一組で使って15...(つづきを見る

  • DWDM 8ch 「LEX1708-2F/LEX1970-00」 製品画像カタログあり

    メディアコンバータ、トランスポンダカードで、最大8chの波長多重を実現…

    LEX1708-2Fは、ITU-T Gridに準じた0.8nmのDWDM波長(1554.94nm~1560.61nm)に対応し、8波長を1芯に合波(MUX)、分波(DEMUX)する光フィルタユニットです。19インチラック1U,ハーフサイズですので1Uで最大2ユ...(つづきを見る

  • AAEON ATX産業用マザーボード IMBA-Q87A 製品画像カタログあり

    第4世代 Core i7/i5/i3(22nm) LGA1150 CP…

    特長 ■ソケットLGA1150, 第4世代Core i7/i5/i3(22nm) CPU対応 ■DDR3-1333/1600 DIMM(Non-ECC) x 4(最大32GB) ■AMT 9.0対応ギガイーサネット ■VGA, DVI-D, HDMI, DP (HDMI...(つづきを見る

  • E/Oコンバーター LLシリーズ 製品画像

    特注で他の波長も製作可能

    に変換する機器がO/Eコンバーターです。逆にスイープジェネレーター等の出力信号を受けて光出力コネクタから変調されたレーザー光を出力するのが弊社のE/Oコンバーターです。 E/Oコンバーターは405nmのLDを搭載したLL-400GI、他658nm、780nm、830nm、1310nmと各波長のE/Oを取りそろえ、特注で他の波長も製作可能です。...(つづきを見る

  • 【光ファイバー伝送の疑似環境テスト用】ベアーファイバーケーブル  製品画像カタログあり

    ネットワーク機器の評価テスト、現場設置の事前テスト/出荷検査用の実光フ…

    ◆ mmφ×nm 2個分の小型サイズ ◆ SC中継コネクタ付きですぐ使用できます。 ◆ 連続で並べるだけで100Kmの伝送テスト可能<25Km×4個セット> ◆ 社内の事前テストが完全にできるため、現場の工期...(つづきを見る

784件中1〜45件を表示中

表示件数
45件
分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR