• 金型離型剤『フロロサーフ FG-5093シリーズ』 製品画像

    PR圧倒的な離型性。刷毛・スプレーで塗布が簡単。膜厚はわずか数nm、再塗布…

    『フロロサーフ FG-5093』は、特殊なフッ素樹脂を 不燃性のフッ素系溶剤に溶解させた金型離型剤です。 塗布することで、表面の成形樹脂の付着力が低減され、 複雑・精密な形状でも抜群の離型性を発揮します。 持続性に優れ、数千ショットに及ぶ連続離型の実績があるほか、 刷毛・スプレー等で再塗布すれば性能が再び復活します。 【特長】 ■型素材に反応して強力に密着し、連続離型が可...(つづきを見る

  • 高機能フェライト粉『真球状ナノフェライト粉』 製品画像

    PR磁性インク、磁性流体、各種電子部品等に!酸化しにくく保管も容易なフェラ…

    パウダーテックの『真球状ナノフェライト粉』は、 平均粒径が20~1000nm程度の真球状のナノ(超微粒)フェライト粉です。 分散性に優れており、磁性インク、磁性流体などに使用可能です。 また、各種電子部品への利用も期待されます。 ナノ~サブミクロンサイズであるにもかかわらず酸化しにくいので、 保管も容易。各種溶媒に分散した分散液タイプもあります。 【特長】 ■平均粒径20...(つづきを見る

  • SNMP管理カード「LEX3930-00」 製品画像カタログあり

    LEX3000シリーズオプション SNMP管理カード

    「LEX3930-00」は、「LEX3020」対応のSNMP管理カードで、 シャーシに装着している電源ユニット・ファンユニットの状態や、LEX3000シリーズの各メディアコンバータのリンク状態監視・各種設定をネットワーク経由で行うことが可能です。またリンクOAM(IEEE802.3ah)による隣接ラインカードの監視設定、およびイーサネットOAM(IEEE802.1ag / ITU-T Y.1731...(つづきを見る

  • 産業用2ポート光バイパススイッチ【IBS-102FX】 製品画像カタログあり

    産業用光バイパススイッチ 2ポート LCコネクタ×4 シングル/マルチ…

    lex LCコネクタ(SS:シングルモード/MM:マルチモード) 【光ファイバ】9/125μm(SS)/50/125μm or 62.5/125μm(MM) 【動作波長】1260 ~ 1570 nm(SS)/ 780 ~ 1350 nm (MM) 【挿入損失】 1.6 dB(SS)/< 1.0 dB (MM) 【切替え時間】< 10ms 【DIPスイッチ設定】DIPスイッチNo.1/2...(つづきを見る

  • 産業用2ポート光バイパススイッチ【IBS-102FX】 製品画像カタログあり

    IEI 産業用光バイパススイッチ 2ポート LCコネクタ×4 シングル…

    lex LCコネクタ(SS:シングルモード/MM:マルチモード) 【光ファイバ】9/125μm(SS)/50/125μm or 62.5/125μm(MM) 【動作波長】1260 ~ 1570 nm(SS)/ 780 ~ 1350 nm (MM) 【挿入損失】 1.6 dB(SS)/< 1.0 dB (MM) 【切替え時間】< 10ms 【DIPスイッチ設定】DIPスイッチNo.1/2...(つづきを見る

  • 産業用1ポートシリアルメディアコンバータ【ISC-1310FR】 製品画像カタログあり

    産業用シリアルメディアコンバータ 1ポート RS-232/422/48…

    【光ファイバポート数】1 【光ファイバコエクタ種類】SC/ST 【光ファイバモード】マルチ/シングル 【平均距離(Km)】5(マルチ)/40(シングル) 【波長(nm)】850(マルチ)/1310(シングル) 【TX出力】0~-5 dBm 【RX感度】 -5~-20dBm 【シリアルコネクタ】DB9(オス)×1 【動作モード】 RS-232/RS-42...(つづきを見る

  • 産業用1ポートシリアルメディアコンバータ【ISC-1310FR】 製品画像

    IEI 産業用シリアルメディアコンバータ 1ポート RS-232/42…

    【光ファイバポート数】1 【光ファイバコエクタ種類】SC/ST 【光ファイバモード】マルチ/シングル 【平均距離(Km)】5(マルチ)/40(シングル) 【波長(nm)】850(マルチ)/1310(シングル) 【TX出力】0~-5 dBm 【RX感度】 -5~-20dBm 【シリアルコネクタ】DB9(オス)×1 【動作モード】 RS-232/RS-42...(つづきを見る

  • 40ch AWG DWDMフィルター:DWDS2040-G 製品画像カタログあり

    【ガウンシアンタイプ】40ch AWG DWDMフィルター 100GH…

    WDM型の光マルチプレクサ(光波長多重装置)です。 ITU-T694 DWDM国際標準規格に準拠してます。 ITU-T694.1DWDM規格準拠SFP及びSFP+のCバンド帯(1530~1570nm)40波を1本の光ファイバーで伝送可能です。...(つづきを見る

  • IEC61850対応メディアコンバータ FL MC 2000E 製品画像カタログあり

    IEC61850規格に準拠し対環境性および応答性に優れる

    gh ・Auto-MDI(X) ・警報LED LNK/ACT, 100 ・フロー制御 IEC 61850-3、IEEE 1613 ・通信速度 100 Mbps ・光波長 1310 nm ・光伝送距離 最大9.6km ・光通信媒体 マルチモードグラスファイバー GI-HCSファイバー (LCモデル) シングルモードグラスファイバー GI-HC...(つづきを見る

  • 産業用Ethernet/光メディアコンバータ FL MC1000 製品画像カタログあり

    小型低価格ながら9.6kmまでの伝送が可能なメディアコンバータ

    gh機能 MDI-/MDI-X切換え Auto-MDI(X) 信号LED LNK/ACT, 100 送信速度 10/100 Mbps ■Ethernet(光) 波長 1310 nm 伝送距離 最大 9.6km 通信媒体 マルチモードグラスファイバー GI-HCSファイバー 接続方法 SC-D(SCモデル)、ST(STモデル)...(つづきを見る

  • メディアコンバーター PLANET FT-80xシリーズ 製品画像カタログあり

    産業用 ファーストイーサネットコンバータ

     10/100BASE-TX to 100BASE-FX: 1 x MT-RJ, MM(FT-803)  10/100BASE-TX to 100BASE-FX: 1 x WDM TX:1310nm, SM(FT-806A20/A60)  10/100BASE-TX to 100BASE-FX: 1 x WDM TX:1550nm, SM(FT-806B20/B60) ■電源  DC 5...(つづきを見る

  • PoE PoE+ インジェクタ 802.3at SNMP管理 製品画像

    リモートカメラやドアスキャナのAC電源設置のコストと面倒さなど一切不要…

    <特長> ●802.3afまたは802.3at互換製品に給電 ●802.3afポートに最小15.4Wを提供し、各802.3atポートに最小25.5Wを同時に供給 ●複数のVoIP電話機、セキュリティカメラ、無線LANアクセスポイント、Bluetoothアクセスポイント用給電に多く使用されております! 【関連商品】  PoEミッドスパン・インジェクタ 802.3afもお取扱いございま...(つづきを見る

  • 40ch AWG DWDMフィルター:DWDS2040-F 製品画像カタログあり

    【フラットタイプ】40ch AWG DWDMフィルター 100GHz

    WDM型の光マルチプレクサ(光波長多重装置)です。 ITU-T694 DWDM国際標準規格に準拠してます。 ITU-T694.1DWDM規格準拠SFP及びSFP+のCバンド帯(1530~1570nm)40波を1本の光ファイバーで伝送可能です。...(つづきを見る

  • LEX1000シリーズ用電源内蔵シャーシ 製品画像カタログあり

    LEX1012はANSI/EIA RS-310-D規格及びJIS C6…

    LEX1012に、単体型メディアコンバータ(LEX1000シリーズ)を最大12台収納することが可能で、電源ユニットからACまたはDC電源を入力することで各メディアコンバータに電源を供給することができます。 オプションの電源カードLEX1910-15(AC電源)またLEX1910-45(DC電源)を追加実装することによりリダンダント電源構成ができ、電源の信頼性向上を図ることができます。 また、オ...(つづきを見る

  • ベイテック ネットワーク対応リモート電源スイッチ 製品画像

    パスワードによるセキュリティーも可能なベイテック ネットワーク対応リモ…

    【レセプタクル毎に ON, OFF, OFF/ON 動作】 - 応答のなくなった機器の電源リセット - 不要な機器の電源遮断 - 接続状況を記録 - 既存のSNMP管理システムによる電源監視と電源制御 - ベイテック独自の GPM ソフトウェアによるグローバル監視 【RMS 電流,電圧,電力,VAの表示】 - 指定する閾値によりアラームを発生 - 電源の使用状況を監視 - 電...(つづきを見る

  • 【導入事例】宮若市イントラネット 製品画像カタログあり

    地域イントラネットワーク構築をサポート!FXC製メディアコンバータの導…

    宮若市地域イントラネットワーク構成にFXC製メディアコンバータが採用された事例をご紹介します。 導入したメディアコンバータをMCMRARK100(集合ラック)に搭載することで、電源の冗長化と SNMPによる監視を可能とし、リンクフォワード機能により従来のメディアコンバータで問題とされていた、 光ファイバー断線時の異常検出についても容易に判断することが可能となりました。 メディアコン...(つづきを見る

  • 産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ【IDS-342+】 製品画像カタログあり

    4ポート産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ Eth1はPoEク…

    【10/100 Base-T(X) RJ45】2ポート 内Eth1はP.O.E対応(IEEE 802.3af) 【シリアルコネクタ】RS-232/422/485 DB9×4ポート 【ボーレート】110 bps~460.8 Kbps 【データビット】7, 8 【パリティ】odd, even, none, mark, space 【ストップビット】1, 1.5, 2 【RS-232】TxD...(つづきを見る

  • 産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ【IDS-312+】 製品画像カタログあり

    産業用1ポートシリアル-イーサネットデバイスサーバ Eth1はPoEク…

    産業用1ポートシリアル-イーサネットデバイスサーバで下記特徴を備えています: ●バーチャルコム、シリアルトンネル、TCPサーバ、TCPクライアント、UDPモード対応 ●RS-232/422/485×1ポート(DB9)搭載 ●バーチャルコム、TCPサーバ、TCPクライアントモードで5ホストデバイス対応 ●UDPで4IP対応 ●HTTPSおよびSSHによるSSLデータ暗号化、IPホワイトリス...(つづきを見る

  • ギガビット光メディアコンバータ:FRM220-1000TS 製品画像カタログあり

    【リピータ動作で低遅延】ギガビット光メディアコンバータ:FRM220-…

    FRM220-1000TSは低いレイテンシーを持つ透過タイプの1000Base-Tから1000Base-SX/LX/ZXのSFPポート付きギガビットメディアコンバー タです。 NMCを搭載したFRM220シリーズシャーシに収容することで管理機能付き、又はスタンドアローンコンバータに収容して管理機能を持たないコンバータとしてもご使用できます。 挿入するSFPモジュールもLCだけでなくSCタイ...(つづきを見る

  • 産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ【IDS-342+】 製品画像カタログあり

    ORing 4ポート産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバ Eth…

    産業用シリアル-イーサネットデバイスサーバで下記特徴を備えています: ●バーチャルコム、シリアルトンネル、TCPサーバ、TCPクライアント、UDPモード対応 ●RS-232/422/485×4ポート(DB9)搭載 ●バーチャルコム、TCPサーバ、TCPクライアントモードで5ホストデバイス対応 ●UDPで4IP対応 ●HTTPSおよびSSHによるSSLデータ暗号化、IPホワイトリスト対応 ...(つづきを見る

  • 産業用4ポートPCI規格イーサネットカード【ICS-4040】 製品画像カタログあり

    産業用4ポートPCI規格10/100Baseイーサネットスイッチカード

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×4ポート搭載 ●O-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●RSTP/STP対応 ●SNMP v1/v2/v3対応 ●ウェブベース、ウィンドウズユーティリティでコンフィグレーションが可能(Ope-Vision) ●Syslog、Eメール、SNMPトラップを通じてイベント通知が可能 ●...(つづきを見る

  • イーサネット延長ソリューション『TC EXTENDER』 製品画像カタログあり

    最長20km!光ケーブル不要で、手軽・安価にイーサネットを延長可能!

    『TC EXTENDER』はイーサネットのネットワークを20kmまで延長可能で、 鉄道・道路・空港・プラントなどの長距離ネットワークを手軽に構築できます。 SHDSL技術を使用しており、伝送速度は双方向ともに 2線式は最大15Mbps、4線式は最大30Mbpsとなります。 また、光ファイバケーブルの代わりに導線を使用する事で、低価格を実現! 既存の導線を再利用すれば、さらなるコス...(つづきを見る

  • 産業用8ポート管理型ギガスイッチ【IGS-3044GC】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用8ポートギガビット管理型スイッチ(10/100/10…

    以下の特徴を備えた産業用イーサネットスイッチです: ●8ポートのギガポート搭載  ●O-Ring対応(リカバリータイム< 20ms)  ●O-RSTP対応  ●MSTP/RSTP/STP 対応  ●IGMP v2/v3 (IGMP snooping support)  ●SNMP v1/v2c/v3 対応  ●RMON対応  ●DDM (Digital Diagnostic Mon...(つづきを見る

  • 産業用8ポート管理型ギガスイッチ【IGS-3044GC】 製品画像カタログあり

    産業用8ポートギガビット管理型スイッチ(10/100/1000T×4 …

    以下の特徴を備えた産業用イーサネットスイッチです:●8ポートのギガポート搭載 ●O-Ring対応(リカバリータイム< 20ms) ●O-RSTP対応 ●MSTP/RSTP/STP 対応 ●IGMP v2/v3 (IGMP snooping support) ●SNMP v1/v2c/v3 対応 ●RMON対応 ●DDM (Digital Diagnostic Monitoring)機能対応 ●LL...(つづきを見る

  • 産業用6ポート簡易管理型PoEスイッチ【IPS-2042TX】 製品画像カタログあり

    産業用簡易管理型PoEイーサネットスイッチ(10/100T(X) PS…

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X) P.S.E.×4、10/100Base-T(X)×2ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート ●STP/RSTP対応 ●SNMP v1/v2c/v...(つづきを見る

  • 5ポート簡易管理型イーサネットスイッチ【IES-2050A】 製品画像カタログあり

    産業用5ポートスリムタイプ簡易管理型イーサネットスイッチ(10/100…

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです:●スリムタイプで省スペース対応 ● 10/100Base-T(X)×5ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート ●SNMP v1/v2c/v3 で安全なネットワーク管理が可能 ●W...(つづきを見る

  • 産業用4+2ポート簡易管理型ハブ【IES-2042FX】 製品画像カタログあり

    産業用LAN×4+光ファイバ×2ポート搭載 簡易管理型イーサネットスイ…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×4ポート+100Base-FX×2ポート搭載(SS:シングルモードモデル、MM:マルチモードモデル) ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●RSTP/STP対応 ●O-Chainは複数の冗長ネットワークリング技術に対応...(つづきを見る

  • 【Moxa】EDS-518Aシリーズ 製品画像

    産業用16+2Gポート マネージドリダンダントイーサネットスイッチ

    EDS-518Aは、RJ45またはギガビット光ファイバ通信用SFPポートをビルトインした2コンボギガビット・ポートをサポートする標準18ポートマネージドイーサネットスイッチです。イーサネットTurbo Ring(リカバリタイム<20ms)テクノロジをサポートしているので、ネットワーク・バックボーンの信頼性と速度が向上します。EDS-518Aは、QoS、IGMPスヌーピング/GMRP、VLAN、ポー...(つづきを見る

  • LEX3000シリーズ用集合型シャーシ 製品画像カタログあり

    Ethernet OAM対応のメディアコンバータのラインカードを最大2…

    「LEX3020」は高さ2U、19インチのラックマウントシャーシで、LEX3000シリーズのメディアコンバータを最大20台搭載可能な集合型シャーシです。 シャーシのスロットには特殊な挿抜構造を採用しており、ラインカードの抜去時にネジを緩めると右側に倒れ、カードが前にせり出す構造になっております。カード挿抜をスムーズに行うことができ、ネジの紛失も防止します。 また、スロット下部にはファイバ等...(つづきを見る

  • 6ポート簡易管理型PoEスイッチ【IPS-2042FX】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用6ポート簡易管理型PoEイーサネットスイッチ

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X) P.S.E.×4、100Base-FXシングル/マルチモード×2ポート搭載  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート  ●STP/RSTP対...(つづきを見る

  • 産業用4+2ポート簡易管理型ハブ【IES-2042FX】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用LAN×4+光ファイバ×2ポート搭載 簡易管理型イー…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X)×4ポート+100Base-FX×2ポート搭載(SS:シングルモードモデル、MM:マルチモードモデル)  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●RSTP/STP対応  ●O-Chainは複数の冗長ネットワ...(つづきを見る

  • 産業用管理型光ファイバポート付ハブ【IES-3062GF】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用管理型LAN×6ポート+1000Base-SX/LX…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X)×6ポート、1000Base-SX/LXポート搭載  ●マルチモード、シングルモードモデルをご用意  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●STP/RSTP/MSTP対応  ●PTP(Precision...(つづきを見る

  • 産業用管理型光ファイバポート付ハブ【IES-3062GF】 製品画像カタログあり

    産業用管理型LAN×6ポート+1000Base-SX/LX×2ポート搭…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×6ポート、1000Base-SX/LXポート搭載 ●マルチモード、シングルモードモデルをご用意 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●STP/RSTP/MSTP対応 ●PTP(Precision Time Protoc...(つづきを見る

  • 8ポート管理型M12搭載ハブ【TES-3080-M12-BP2】 製品画像カタログあり

    ORing 鉄道向けEN50155規格準拠8ポートM12コネクタ搭載バ…

    以下の特徴を備えた鉄道向け産業用イーサネットスイッチです: ●鉄道規格のEN50155規格に準拠  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応  ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock ...(つづきを見る

  • IEC61850-3準拠ハブ【IES-P3073GC-HV】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用IEC61850-3準拠管理型7+3ポートイーサネッ…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×7ポートおよびギガビットコンボポート(10/100/1000Base-T(X)&100/1000Base-X SFP)×3ポート搭載 ●配電所、鉄道規格IEC61850-3およびIEEE1613の準拠 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリン...(つづきを見る

  • 8ポート管理型M12搭載ハブ【TES-3080-M12-BP2】 製品画像カタログあり

    鉄道向けEN50155規格準拠M12コネクタ搭載バイパス付産業用 管理…

    以下の特徴を備えた鉄道向け産業用イーサネットスイッチです:●鉄道規格のEN50155規格に準拠 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchron...(つづきを見る

  • IEC61850-3準拠ハブ【IES-P3073GC-HV】 製品画像カタログあり

    産業用IEC61850-3準拠管理型7+3ポートイーサネットスイッチ

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×7ポートおよびギガビットコンボポート(10/100/1000Base-T(X)&100/1000Base-X SFP)×3ポート搭載 ●配電所、鉄道規格IEC61850-3およびIEEE1613の準拠 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリン...(つづきを見る

  • 10ポート管理型イーサネットスイッチ【IES-3082GP】 製品画像カタログあり

    ORing産業用10ポート管理型イーサネットスイッチ(10/100Ba…

    以下の特徴を備えた産業用管理型イーサネットスイッチです: ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchronization対応 ●I...(つづきを見る

  • イーサネットスイッチ JetNet4510/4510-w 製品画像カタログあり

    産業用10ポートマネージド・ファースト・イーサネットスイッチ

    特長 ■10/100-TX x 7ポート、10/100Base(RJ-45/SFPコンボ) x 3ポート ■Multipleb Super Ring(回復時間5ms)、Rapid Dual Homing、Multiple Ring、RSTP ■VLAN、GVRP、QoS、IGMPスヌーピングV1/V2/V3、レート・コントロール、ポートトランキング、LACP、オンラインマルチポートミラーリン...(つづきを見る

  • セキュリティL2スイッチ SG2024シリーズ 製品画像

    セキュリティL2スイッチ SG2024シリーズ

    ネットワークとセキュリティが統合されたL2スイッチのご案内です。 「SG2024」は、内部からの攻撃やハッキング行為をリアルタイム感知・自動遮断できる 新概念の高性能L2セキュリティスイッチです。ゼロデイアタック、ワームの2次拡散対策、 ボット感染によるDos攻撃対策、IP電話の盗聴防止に最適です。 強力なネットワークセキュリティでアクセスレベルから広がる脅威に対処し、 Wir...(つづきを見る

  • 【スリム設計/産業用 管理光スイッチハブ】IES-2042PA 製品画像カタログあり

    産業用 6ポートマネージファストイーサネットスイッチ:IES-2042…

    ◆広域動作温度対応(-40℃~70℃) ◆4x10/100Base-TX、2x100Base-FX(SFP) ◆⼆系統DC電源⼊⼒対応(12~48VDC) ◆O-Ring対応 ※超高速ノンストップリング/トポロジチェンジプロトコル(回復時間:30ms/250 台) ◆RSTP/STP対応 ◆SNMP v1/v2c/v3、MIB対応 ◆DIN-Rail及びウォールマウント可能...I...(つづきを見る

  • 【多ポート/産業用 管理スイッチハブ】IES-3162GC 製品画像カタログあり

    産業用 18ポートマネージファストイーサネットスイッチ:IES-316…

    ◆超高速ノンストップリング/トポロジチェンジ (O-Ring回復時間:10ms/250 台) ◆Open-Ring機能は他ベンダーのリング接続技術にも対応 ◆O-Chain技術により複数の冗長化リング接続が可能 ◆国際規格IEC62439-2MRP(Media Redundancy Protocol)機能 ◆Modbus TCPプロトコル対応 ◆STP/RSTP:2004/MSTP対応...(つづきを見る

  • 【多ポート・SFP光スイッチ】FGS-2628KX  製品画像カタログあり

    L2+ マネージギガビットファイバースイッチ:FGS-2628KX

    ◆AC-DCデュアル電源入力 ◆フロントアクセス ◆L2+機能のセキュリティー/QoS/パフォーマンス ◆オールギガビットポート+10ギガビットポート ◆IPv6/SNMP/s-Flow ◆サービス・カスタマQinQ VLAN ◆デュアルレート100/1G SFPモジュール対応 ◆デュアルレート1G/10G SFP/SFP+モジュール対応 ◆IPv4/IPv6ユニキャスト:スタティ...(つづきを見る

  • ネットワーク対応 A/Bスイッチ 『RSS』 製品画像

    多種の信号に対応したA/B スイッチ。

    個別ポートの切り換えも一斉切換も可能なA/Bスイッチ. 多種の信号に対応するスイッチカードオプション. カスケード接続により,多ポートの同時切り換えにも対応. リダンダントコントローラ,豊富な電源オプション. ラッチング機能により電源が切れても復旧しても切換状態を保持....ネットワーク,ウェブ,シリアル,接点などをA/B 切換(プライマリ/バックアップ切換)。 電源が切れても切換状...(つづきを見る

  • ネットワーク対応の電源スイッチ 『iB-6500』 製品画像

    ネットワーク対応 Cisco Catalyst 6500 の電源リブー…

    ネットワークを経由したいろいろな電源と接点の制御を可能にします。...【特徴】 ●ネットワークから,Cisco Catalyst 6500 の電源をON/OFF ●https, ssh 対応. SNMP対応 ●電源の制御とステータス監視 ■□■詳細は資料請求またはお問合せ下さい■□■...(つづきを見る

  • IP67準拠M12コネクタ搭載ハブ【IES-2050-M12】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用IP-67準拠M12コネクタ搭載5ポートイーサネット…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X)×5ポート搭載  ●IP-67準拠  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●防水M12コネクタ搭載(Aコーディング)  ●RSTP/STP対応  ●v1/v2c/v3で安全なネットワーク管理が可能...(つづきを見る

  • IP67準拠M12コネクタ搭載ハブ【IES-2050-M12】 製品画像カタログあり

    産業用IP-67準拠M12コネクタ搭載5ポートイーサネットスイッチ

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×5ポート搭載 ●IP-67準拠 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●防水M12コネクタ搭載(Aコーディング) ●RSTP/STP対応 ●v1/v2c/v3で安全なネットワーク管理が可能 ●Syslog、Eメール、...(つづきを見る

155件中1〜45件を表示中

表示件数
45件
分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR