• 金型離型剤『フロロサーフ FG-5093シリーズ』 製品画像

    PR圧倒的な離型性。刷毛・スプレーで塗布が簡単。膜厚はわずか数nm、再塗布…

    『フロロサーフ FG-5093』は、特殊なフッ素樹脂を 不燃性のフッ素系溶剤に溶解させた金型離型剤です。 塗布することで、表面の成形樹脂の付着力が低減され、 複雑・精密な形状でも抜群の離型性を発揮します。 持続性に優れ、数千ショットに及ぶ連続離型の実績があるほか、 刷毛・スプレー等で再塗布すれば性能が再び復活します。 【特長】 ■型素材に反応して強力に密着し、連続離型が可...(つづきを見る

  • スーパーエンプラ(PEI・PPSU)製『ねじ、ばね』 製品画像

    PR耐熱性・機械的特性・電気的特性などに優れたPEI、耐衝撃性・耐薬品性な…

    当社は、プラスチック製の『ねじ、ばね』の製造を幅広く手掛けています。 今回ご紹介するのは、スーパーエンプラの PEI(ポリエーテルイミド)「ウルテム」と PPSU(ポリフェニルサルホン)「レーデル」を使用した製品です。 【各樹脂の特長】 <PEI「ウルテム」> ■耐熱性、機械的特性、難燃性、耐薬品性、電気的特性に優れる ■電気・電子部品、自動車部品、機械部品、航空機部品、加熱...(つづきを見る

  • 【CWDM Mux/DeMuxフィルタ】FRM220-CWDM 製品画像カタログあり

    【カスタマイズ出来ます】FRM220シリーズ用CWDM Mux/DeM…

    FRM220-CWDMは、1271nm~1611nmのITU-T G.694.2のCWDM波長をサポートするCWDM Mux/Demuxラインカードです。 FRM220-CWDMモジュールは、10Gイーサネット、10GFC、STM-6...(つづきを見る

  • 40ch AWG DWDMフィルター:DWDS2040-G 製品画像カタログあり

    【ガウンシアンタイプ】40ch AWG DWDMフィルター 100GH…

    WDM型の光マルチプレクサ(光波長多重装置)です。 ITU-T694 DWDM国際標準規格に準拠してます。 ITU-T694.1DWDM規格準拠SFP及びSFP+のCバンド帯(1530~1570nm)40波を1本の光ファイバーで伝送可能です。...(つづきを見る

  • 40ch AWG DWDMフィルター:DWDS2040-F 製品画像カタログあり

    【フラットタイプ】40ch AWG DWDMフィルター 100GHz

    WDM型の光マルチプレクサ(光波長多重装置)です。 ITU-T694 DWDM国際標準規格に準拠してます。 ITU-T694.1DWDM規格準拠SFP及びSFP+のCバンド帯(1530~1570nm)40波を1本の光ファイバーで伝送可能です。...(つづきを見る

  • 10/100Mbpsインバンド監視対応光メディアコンバータ 製品画像カタログあり

    10/100Mbpsインバンド監視対応光メディアコンバータ:FRM22…

    ■ 遠隔故障検出機能(FEF:ファーエンドフォルト) ■ LFP 機能(LFP:リンクフォルトパススルー) ■ループバックテスト ■ スイッチモード:最大2046byte / コンバーターモード:9K byte ジャンボパケット透過 ■ローカル又はリモートのインバンド管理 ■リモート電源断通知(Dying gasp) ■自動レーザ遮断機能(ALS) ■ FRM220 のSNMP マネ...(つづきを見る

  • 接点監視制御装置『I/O de LAN(多点版)』 製品画像カタログあり

    PCや携帯電話との連携が可能!万一の時でも素早く対応できる監視制御装置

    『I/O de LAN(多点版:PL03)』は、絶縁型デジタル出力96点、絶縁型デジタル入力16点を、イーサネットまたはシリアルポート(RS-232C)を用いて監視・制御できる接点監視制御装置です。 パソコンのWebブラウザやSNMPマネージャーで監視・制御ができます。デジタル入出力の変化をメール送信機能によってパソコンや携帯電話に通知できるため、万一の時でも素早く対応できます。 【特...(つづきを見る

  • LinuxFAボード LF01 製品画像カタログあり

    LinuxFAボード LF01

    耐環境、耐ノイズ、そのまま使えるI/O監視ソフト、開発環境、ソース同梱 【特徴】 ○FA用途向け、耐環境、耐ノイズ ○I/O監視ソフト、開発環境同梱 ○拡張バス ○デジタル入出力各4点 ○RS-232C、RS-485 ○通信の暗号化に対応 ○HTTPサーバー ○SNMPエージェント ○メール通報 ○SYSLOG ○NTP ○TELNET、FTP ●詳しくはお問い...(つづきを見る

  • ギガビット光メディアコンバータ:FRM220-1000TS 製品画像カタログあり

    【リピータ動作で低遅延】ギガビット光メディアコンバータ:FRM220-…

    FRM220-1000TSは低いレイテンシーを持つ透過タイプの1000Base-Tから1000Base-SX/LX/ZXのSFPポート付きギガビットメディアコンバー タです。 NMCを搭載したFRM220シリーズシャーシに収容することで管理機能付き、又はスタンドアローンコンバータに収容して管理機能を持たないコンバータとしてもご使用できます。 挿入するSFPモジュールもLCだけでなくSCタイ...(つづきを見る

  • 【2R ギガビットSFPリピータ】FRM220-1000DS 製品画像カタログあり

    1G 2R マルチレートトランスポンダー(リピータ)

    ▪ ファストイーサネット又はギガビットイーサネットメディアコンバータ/リピータ透過 ▪ 通信速度最大 1Gbps ▪ FRM220 シャーシ収容で SNMP/TELNET管理 ▪ 伝送距離 2km ~最大 120km(SFPモジュールに依存) ▪ 光リピータ機能 (Re-amplification & Reshaping) ▪ SFP モジュールの DDM(デジタル診断監視)対応 ▪ ...(つづきを見る

  • 10G メディアコンバータ:FRM220-10GC-TS 製品画像カタログあり

    10G イーサネット光メディアコンバータ:FRM220-10GC-TS

    FRM220-10GC-TSは10G BaseT to 10G Base-R(SFP+)の光メディアコンバータです。 FRM220-NMCと使用することで、SNMP及びWEB-GUIでの管理が可能になります。 FRM220-10GC-TSはシンプル且つベストな10Gイーサネットソリューションを提供します。...■IEEE802.3an 10GBase-T 及び IEEE802.3ae 10GB...(つづきを見る

  • FRM220シリーズ用スタンドアローンシャーシシリーズ 製品画像カタログあり

    FRM220/シリーズ用1スロット/2スロット用メディアコンバータシャ…

    すべてのFRM220 / FRM220Aシリーズ用のインターフェイスカードはホットスワップ可能で、冗長ホットスワップ可能なAC、DC24Vまたは 48VDC電源の任意の組み合わせで、20スロット(2U)または8スロット(1U)ラックマウントシャーシに取り付けることができます。 インターフェイスカードは電源を内蔵したAC/DC電源シャーシを備えた 4スロット、2スロット、または1スロットのス...(つづきを見る

  • 3R マルチレート光トランスポンダー:FRM220-16G-3R 製品画像カタログあり

    16G 3R マルチレート光トランスポンダー:FRM220-16G-3…

    FRM220-16G-3Rには、デュアルチャネル16G 3Rマルチレートトランスポンダー又は1対2ポート回線切替できる保護モード機能として使用で きる4つのSFP +スロットがあります。 このデバイスは、1G / 10Gイーサネット、SDH STM16 / STM64、OTU1 / OTU1e / OTU2 / OTU2e、光ファイバーチャネル1/2/4/8/10/16、ODU、OBSAI、...(つづきを見る

  • 【多ポート・SFP光スイッチ】FGS-2628KX  製品画像カタログあり

    L2+ マネージギガビットファイバースイッチ:FGS-2628KX

    ◆AC-DCデュアル電源入力 ◆フロントアクセス ◆L2+機能のセキュリティー/QoS/パフォーマンス ◆オールギガビットポート+10ギガビットポート ◆IPv6/SNMP/s-Flow ◆サービス・カスタマQinQ VLAN ◆デュアルレート100/1G SFPモジュール対応 ◆デュアルレート1G/10G SFP/SFP+モジュール対応 ◆IPv4/IPv6ユニキャスト:スタティ...(つづきを見る

  • 【リモート監視可能メディコン】FRM220A-1000EAS/X 製品画像カタログあり

    OAM/IP 管理機能付ギガビットコンバータ:FRM220A-1000…

    FRM220A-1000EAS/Xは IEEE 802.3ah OAM規格に準拠した2×TPポート及び2×SFPポートを保有したギガビットイーサネットコンバータで、10/100/1000Base-Tと100/1000Base-X(SFP)を変換します。 SNMP及びWEB管理機能に対応しているため、ネットワーク管理者はIEEE 802.3ahに準拠したメディアコンバータのカードモジュールやリモ...(つづきを見る

  • 【産業用/管理光スイッチハブ】IES-3082GP 製品画像カタログあり

    産業用 10ポートマネージスイッチ:IES-3082GP

    ◆広域動作温度対応(-40℃~70℃) ◆8×10/100Base-TX、2×100/1000Base-X(SFP) マネージスイッチ ◆三系統DC電源⼊⼒対応(12~48VDC)、パワージャック対応(12~45V) ◆O-Ring対応 ※超高速ノンストップリング/トポロジチェンジプロトコル(回復時間:30ms/250 台) ◆RSTP/STP対応 ◆IEC62439-2 MRP(メデ...(つづきを見る

  • FA用途向け ダイヤルアップルーター モデムde LAN 製品画像カタログあり

    【RoHS指令対応】電話回線でもTCP/UDPパケットの送受信ができま…

    「モデムdeLAN(ME01)」はダイヤルアップ接続でLAN同士をつなげることが できます。 電話回線を利用するので遠隔地への接続も容易に行えます。 常時接続に比べ、セキュリティ面で安心なダイヤルアップ接続です。 不安定な電源環境でも安定動作で、完全絶縁タイプのDC/DC電源を実装 したアイソレーション仕様です。 その他詳細は、カタログをダウンロード、もしくはお問い合わせください。.....(つづきを見る

  • 光ファイバー経路切替スイッチ:FRM220-OPS51/52 製品画像カタログあり

    主回線がリンクダウンしても【瞬時】に副回線へ切替 信頼性に優れたネット…

    ■ラッチ機能。電源が失われた場合、スイッチは現在の状態を保持 ■ 保護による切替時間 < 50 ms (FRM220-OPS51) ■ 保護による切替時間 < 20 ms (FRM220-OPS52) ■ 1 ~16 波長のいずれに対応 ■ トラヒックを 3つも切替方式で保証 : 自動切替、切替無し、手動切替 ■ 切替な為に RX の閾値の設定可能 ■ 光 I/F の種類 : LC コ...(つづきを見る

  • 【リモート監視メディコン】FRM220-1000EAS/X-1 製品画像カタログあり

    OAM/IP 管理機能付きギガビットメディアコンバータ:FRM220-…

    FRM220-1000EAS/X-1は10/100/1000Base-Tから100/1000Base-X SFPへ変換するIEEE802.3ah OAM準拠のギガビットメディアコンバータで す。 ネットワーク管理者は、SNMPやウェブ管理機能をサポートしたスタンドアローンシャーシや集合型シャーシを用いて各IEEE802.3ahシリーズカード及びリモートに接続されたOAM準拠のコンバータを監視/...(つづきを見る

  • 産業用イーサネット機器総合カタログ(Moxa) 製品画像カタログあり

    10Gbe高速ネットワーク対応。現場のネットワーク構築で自動化に役立つ…

    最新のIT技術と長期運用のための信頼性の高いシステム構築。その 両立を最適なコストで実現するために必要なMoxa製品の情報が詰まった アイ・ビー・エス・ジャパンの『制御&オートメーションに必要な産 業用イーサネット』総合カタログ。次世代の10GbEコアスイッチをは じめ、基幹ネットワークからデバイス(エッジ)ネットワークへと繋 がる「エンジツーコア産業イーサネットソリューション」、より高...(つづきを見る

  • 管理型ギガビットイーサネットスイッチ【IGS-9812GP】 製品画像カタログあり

    産業用管理型ギガビットイーサネットスイッチ(ギガLAN×8、SFP×1…

    以下の特徴を持ったイーサネットスイッチです:●10/100/1000Base-T(X)×8ポート、SFPソケット100/1000Base-X×12ポート ●IP-30準拠の筐体 ●DINレールおよびウォールマウント取り付け可能 ●冗長リングO-RingおよびMSTP(RSTP/STP互換)でリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも30ms以下を実現 ●O-Chainで複数の冗長ネットワークリ...(つづきを見る

  • Colasoft nChronos 製品画像

    ネットワークフォレンジック解析アプリケーション

    nChronosはハイパフォーマンス&クリティカル企業向のネットワークフォレンジックアナライザーです。nChronosコンソールとnChronosサーバーで構成され、365日*24時間でパッケトキャプチャー、制限なしのデータ保存、効率的なデータマイニング、徹底的なトラフィック解析をサポートします。nChronosがSNMP とNetflowに頼らなく、データを100%キャプチャーでき、リアルタイム...(つづきを見る

  • データセンタおよびリモート施設の環境監視の構築が容易(Moxa) 製品画像カタログあり

    データセンタおよびリモート施設の環境監視の構築が容易に出来るMoxaソ…

    アクティブイーサネットを使用した環境監視MoxaのioLogik EMS(Environmental Monitoring Systems)製品は、小規模なデータセンターおよび無人施設の環境状態を監視することを目的に設計されています。ioLogikは、多くの異なるアナログおよびデジタルモ...(つづきを見る

  • 【産業用管理ギガビットPoE光ハブ】IGPS-9084GP-LA 製品画像カタログあり

    産業用 マネージドPoE+ギガビット光スイッチ:IGPS-9084GP…

    IGPS-9084GP-LAは8×10/100/1000Base-Tと4×100/1000Base-X(SFP)を備え、IEEE802.3atに準拠した産業ネットワーク向けのマネージドギガビットPoE+イーサネットスイッチです。 STP/RSTPは始め、ベンダー独自の冗長プロトコル「O-Ring/Open-Ring/O-RSTP」等のリカバリプロトコルに対応しており、ネットワークの中断や一...(つづきを見る

  • WDMマルチプロトコルリピータ:DCWDM2108 製品画像カタログあり

    センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバコストの削減が可能 …

    ◆ センター間接続などの大容量長距離伝送とファイバコストの削減が可能 ◆ 最大で80Gを1芯双方向、または40Gの1芯双方向2セットを1Uで伝送 ◆ 最大区間損失40dBに対応 *オプションのアンプを使用 -*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*--*-*-*-*-*-*-*- 【デモ用貸出機もご用意いたします】 ● 購入前に実際の商...(つづきを見る

  • WARV-1 WiMAX内蔵VPNルータ  製品画像カタログあり

    どこでも簡単に、高速で安全なネットワークを構築WiMAX VPNルータ…

    WiMAXだから、設置してすぐに開通 設置場所の制限を受けず、回線工事が不要! 下り最大40Mbps、上り最大 10Mbpsの高速な無線通信を実現。 さらに、外部アンテナ増設により、構造物の影響や室内設置など、 様々な電波状況にも柔軟に対応が可能です。 しかもWARV-1は固定IPの取得が可能です。 無料貸出受付中!...【WiMAXだからすぐ開通、すぐ停止】 WiMAX...(つづきを見る

24件中1〜24件を表示中

表示件数
45件
  • 1
分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR