• 金型離型剤『フロロサーフ FG-5093シリーズ』 製品画像

    PR圧倒的な離型性。刷毛・スプレーで塗布が簡単。膜厚はわずか数nm、再塗布…

    『フロロサーフ FG-5093』は、特殊なフッ素樹脂を 不燃性のフッ素系溶剤に溶解させた金型離型剤です。 塗布することで、表面の成形樹脂の付着力が低減され、 複雑・精密な形状でも抜群の離型性を発揮します。 持続性に優れ、数千ショットに及ぶ連続離型の実績があるほか、 刷毛・スプレー等で再塗布すれば性能が再び復活します。 【特長】 ■型素材に反応して強力に密着し、連続離型が可...(つづきを見る

  • 新製品!『石英ガラスレンズ』 製品画像

    PR【展示会出展】高透過率&高熱伝導率!独自製法により仕上げ加工不要で複雑…

    当社では、高純度な石英ガラス原料を使用した 『石英ガラスレンズ』を提供しています。 型を用いて複雑な形状を成形し、離型後の収縮や変形を適切に制御する 独自製法を用いることで、仕上加工なしで完成製品を製作可能。 一般的なホウケイ酸ガラスレンズやプラスチックレンズと比べ 光透過率や熱伝導率が高く、蛍光を生じにくいなど優れた材料特性を有します。 【特長】 ■光学特性に優れ、UV...(つづきを見る

  • 高出力ラインレーザー光源『ILS/FIRELINEシリーズ』 製品画像カタログあり

    波長・出力が新たにラインアップ!マシンビジョンや光切断計測、光三次元計…

    【波長・出力】 ■375nm:200mW ■405nm:100mW~500mW ■450nm:500mW,1000mW ■488nm:60mW ■520nm:120mW ■670nm:500mW~1500mW ■8...(つづきを見る

  • DVIエクステンダー(延長器、DVIデュアルリンク、光、MPO) 製品画像

    DVIエクステンダー(延長器)。DVIデュアルリンク信号を、光ケーブル…

    オ解像度/延長距離  2560x1600@60Hz/500m(最大) ○ 光ファイバ   50/125 または 62.5/125 μm   12芯MPO Type-A MMF(波長850nm、OM2以上推奨) ○ 送信器ポート    入力 1×DVI-DL   出力 1×MPO   電源ジャック(DC 5V) 通常未使用 ○ 受信器ポート    入力 1×MP...(つづきを見る

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    ○ 受信器入出力ポート 入力ポート 1×MPO 出力ポート 1×DP、4×USB2.0(Type-A) ○ 光ファイバ 50/125μm 12芯MPO Type-A MMF(波長850nm、OM2以上推奨) ○ 許容伝送損失 10dB ○ 外部電源 各5V/3A DC (PSE準拠) ○ 消費電力 2.1W(送信器) 3.8W(受信器) ○ 重量 各600 g...(つづきを見る

  • プロジェクター 短焦点 WUX450ST|キヤノン 製品画像カタログあり

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、高輝度・高倍率…

    【おすすめポイント】 短焦点+ハイレンズシフト機構で設置性を高めた4,500lm / WUXGA対応短焦点プロジェクター。Wi-Fi機能標準搭載。 キヤノンのビジネスプロジェクターは充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■短焦点モデルでありながら最大75%のレンズシフト量を実現 100型映像を1.2...(つづきを見る

  • プロジェクター 短焦点 WUX500ST|キヤノン 製品画像カタログあり

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、高輝度・高倍率…

    【おすすめポイント】 短焦点+ハイレンズシフト機構で設置性を高めた5,000lm / WUXGA対応短焦点プロジェクター。Wi-Fi機能標準搭載。 キヤノンのビジネスプロジェクターは充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■短焦点モデルでありながら最大75%のレンズシフト量を実現 100型映像を1.2...(つづきを見る

  • プロジェクター高倍率ズームモデル WUX500|キヤノン 製品画像カタログあり

    ビジネスプロジェクターならキヤノン。4K短焦点、短焦点、高輝度・高倍率…

    【おすすめポイント】 高輝度5,000lm・高画質WUXGA対応 Wi-Fi機能を標準搭載したコンパクトな高倍率ズームモデル。 キヤノンのビジネスプロジェクターは充実したラインナップ。利用シーンに合わせて適したプロジェクターを比較しながらお選びいただけます。...【おすすめの主な特長】 ■WUXGA対応反射型液晶パネル(LCOS) 16:10のWUXGA(1,920×1,200ドット)...(つづきを見る

6件中1〜6件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR