• 金型離型剤『フロロサーフ FG-5093シリーズ』 製品画像

    PR圧倒的な離型性。刷毛・スプレーで塗布が簡単。膜厚はわずか数nm、再塗布…

    『フロロサーフ FG-5093』は、特殊なフッ素樹脂を 不燃性のフッ素系溶剤に溶解させた金型離型剤です。 塗布することで、表面の成形樹脂の付着力が低減され、 複雑・精密な形状でも抜群の離型性を発揮します。 持続性に優れ、数千ショットに及ぶ連続離型の実績があるほか、 刷毛・スプレー等で再塗布すれば性能が再び復活します。 【特長】 ■型素材に反応して強力に密着し、連続離型が可...(つづきを見る

  • 高機能フェライト粉『真球状ナノフェライト粉』 製品画像

    PR磁性インク、磁性流体、各種電子部品等に!酸化しにくく保管も容易なフェラ…

    パウダーテックの『真球状ナノフェライト粉』は、 平均粒径が20~1000nm程度の真球状のナノ(超微粒)フェライト粉です。 分散性に優れており、磁性インク、磁性流体などに使用可能です。 また、各種電子部品への利用も期待されます。 ナノ~サブミクロンサイズであるにもかかわらず酸化しにくいので、 保管も容易。各種溶媒に分散した分散液タイプもあります。 【特長】 ■平均粒径20...(つづきを見る

  • DWDM 8ch 「LEX1708-2F/LEX1970-00」 製品画像カタログあり

    メディアコンバータ、トランスポンダカードで、最大8chの波長多重を実現…

    LEX1708-2Fは、ITU-T Gridに準じた0.8nmのDWDM波長(1554.94nm~1560.61nm)に対応し、8波長を1芯に合波(MUX)、分波(DEMUX)する光フィルタユニットです。19インチラック1U,ハーフサイズですので1Uで最大2ユ...(つづきを見る

  • SNMP管理カード「LEX3930-00」 製品画像カタログあり

    LEX3000シリーズオプション SNMP管理カード

    「LEX3930-00」は、「LEX3020」対応のSNMP管理カードで、 シャーシに装着している電源ユニット・ファンユニットの状態や、LEX3000シリーズの各メディアコンバータのリンク状態監視・各種設定をネットワーク経由で行うことが可能です。またリンクOAM(IEEE802.3ah)による隣接ラインカードの監視設定、およびイーサネットOAM(IEEE802.1ag / ITU-T Y.1731...(つづきを見る

  • CWDM「LEX1705A-1F/LEX1705B-1F」 製品画像カタログあり

    CWDM光フィルタ多重ユニット

    「LEX1705A-1F/LEX1705B-1F」はITU-T Gridに準じた波長間隔20nmのCWDM波長(1430~1610nm)に対応し、5波長を1芯に多重、分波、合波する光フィルタユニットです。19インチラック1U,ハーフサイズですので1Uで最大2ユニットを収納可能です。LEX170...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-920T』 製品画像カタログあり

    DMC-1000への搭載も可能!ホットスワップ機能を搭載したメディアコ…

    25μm  ・伝送距離:20km  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX  ・光波長:RX:1550nm TX:1310nm ※DMC-920Tと対向でご利用下さい。 ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • 単体型メディアコンバータ『ODN-814』 製品画像カタログあり

    FE信号・GbE信号を1心双方向の光信号に変換する単体型メディアコンバ…

    【仕様(抜粋)】 <FEタイプ> ■伝送路インタフェース  ・伝送速度:125Mbps  ・インタフェース:1心双方向/SC型コネクタ・SM型光ファイバ  ・適用波長:送信 1490nm/受信 1570mm  ・送信レベル:-1.0~+4.0dBm(バジェット38dB)  ・受信レベル:-39.0~-10.0dBm(パジェット38dB) ■供給電源:AC100V/DC-48V...(つづきを見る

  • デジタル音声トスリンク/SPDIF 2対1切替器TOS-Sw21 製品画像

    デジタル音声のトスリンク/SPDIFの2対1切替器です。[TOS-Sw…

    【仕様】 ● サポートしている オーディオ形式 : LPCM2.0/DTS/Dolby-AC3 ● ピーク波長    650nm ● 最大ボーレート  25Mbps ● 出力光ファイバー 最長30m ● 消費電流     DC5V 50mA以下 ● 動作温度範囲   0 ℃〜 +40℃ ● 動作湿度範囲   5% ...(つづきを見る

  • デジタル音声 トスリンク/SPDIF 4対2 マトリクススイッチ 製品画像

    デジタル音声 トスリンク/SPDIF 4対2 マトリクススイッチ[TO…

    【仕様】 ● サポートしている オーディオ形式 : LPCM2.0/DTS/Dolby-AC3 ● ピーク波長    650nm ● 最大ボーレート  25Mbps ● 出力光ファイバー 最長30m ● 消費電流     DC5V 50mA以下 ● 動作温度範囲   0 ℃〜 +40℃ ● 動作湿度範囲   5% ...(つづきを見る

  • SNMP監視機能付きシリアル・イーサネットコンバータ 製品画像カタログあり

    SFP対応のシリアル・イーサネットコンバータ「DN9840E」をご紹介…

    『DN9840E』は、RS232c/RS422/RS485のシリアル信号を、 イーサネットフレームに変換するSFPにも対応したコンバータです。 シリアル信号⇔イーサネットフレーム⇔シリアル信号への変換や、 シリアル信号⇔イーサネットフレーム変換を用いることでPCから シリアル信号を制御することができます。 さらに、メディアコンバータ及び本装置のSNMP監視が可能なほか 接点アダ...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-1910T』 製品画像カタログあり

    1芯シングルモード/WDM対応!ホットスワップ機能搭載コンバータ

     SMF 9/125μm  ・伝送距離:10km  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-LX  ・光波長:TX:1550nm RX:1310nm ※DMC-1910Rと対向でご利用下さい。 ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-700SC』 製品画像カタログあり

    SNMPマネージメントメディアコンバータを搭載することで管理が可能!保…

    2芯 MMF  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・550m(62.5/125μm)  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-SX  ・光波長:TX:850nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • 集合型メディアコンバータ『ODN-183』 製品画像カタログあり

    1Gbpsの光信号を最長80Kmまで無中継で伝送できるメディアコンバー…

    タイプ ■パッケージ数:20パッケージ ■伝送路インタフェース  ・伝送速度:125Mbps  ・インタフェース:1心双方向/SC型コネクタ・SM型光ファイバ  ・適用波長:送信 157Onm/受信 1490nm  ・送信レベル:-1.0~+40dBm(パジェット38dB)  ・受信レベル:-39.0~-10.0dBm(パジェット38dB) ■供給電源/消費電力:DC-48V/2...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-810SC』 製品画像カタログあり

    リンクパススルー機能搭載!2芯シングルモードのメディアコンバータ

    光ケーブルタイプ:2芯 SMF  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・伝送距離:10km  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-LX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-300SC』 製品画像カタログあり

    システムを止めることなく装着や取り外しが可能なメディアコンバータ

    m  ・SCコネクタ  ・伝送距離:2km(50/125μm、62.5/125μm)  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX⇔100BASE-FX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-515SC』 製品画像カタログあり

    19インチラック対応シャーシDMC-1000に搭載することが可能なメデ…

    ーブルタイプ:2芯 SMF 9/125μm  ・SCコネクタ  ・伝送距離:15km  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX⇔100BASE-FX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • DC-DCコンバータ、オープンフレーム/ユニット 製品画像カタログあり

    【DC-DC コンバータ】0.5W~700W 単/デュオ出力、【オープ…

    外部部品の必要がないものや、EMIフィルター組込みのものなど低コストで高信頼度の製品を取り揃えております。詳しくは、お問合せもしくはカタログダウンロードして下さい。【有料サンプル提供可能】...【ラインナップ】 ○5~60W DIPタイプ ○1Watts SIPタイプ(D01シリーズ) ○1Watts SMDタイプ(GA01シリーズ) ○25~200W DIPタイプ(CHBシリーズ) ○...(つづきを見る

  • デジタル音声 同軸をトスリンクに変換[Coax-Tos] 製品画像

    デジタル音声の同軸形式をSPDIF/トスリンクに変換します。[Coax…

    【仕様】 ● サポートしている オーディオ形式 : LPCM2.0/DTS/Dolby-AC3 ● ピーク波長    650nm ● 出力同軸ケーブル 最長10m ● 消費電流     DC12V時20mA以下 ● 動作温度範囲   0 ℃〜 +40℃ ● 動作湿度範囲   5% 〜 85 % RH 結露無きこと ...(つづきを見る

  • LEX1000シリーズ用電源内蔵シャーシ 製品画像カタログあり

    LEX1012はANSI/EIA RS-310-D規格及びJIS C6…

    LEX1012に、単体型メディアコンバータ(LEX1000シリーズ)を最大12台収納することが可能で、電源ユニットからACまたはDC電源を入力することで各メディアコンバータに電源を供給することができます。 オプションの電源カードLEX1910-15(AC電源)またLEX1910-45(DC電源)を追加実装することによりリダンダント電源構成ができ、電源の信頼性向上を図ることができます。 また、オ...(つづきを見る

  • Interface Converter PHN-D88 製品画像カタログあり

    Interface Converter PHN-D88

    幅広いプロトコルに対応したインターフェースコンバータです 【特徴】 ●デジタル入力を8チャンネル搭載 無電圧接点出力および、電圧出力接点に対応 ●デジタル出力を8チャンネル搭載 リレー出力によりDC24V、AC100V負荷の駆動も可能です ●端子台はすべてスクリューレス対応 ワンタッチで端子台への配線が可能(圧着工具は不要) ●SNMP(シンプルネットワークマネージ...(つづきを見る

  • 【導入事例】宮若市イントラネット 製品画像カタログあり

    地域イントラネットワーク構築をサポート!FXC製メディアコンバータの導…

    宮若市地域イントラネットワーク構成にFXC製メディアコンバータが採用された事例をご紹介します。 導入したメディアコンバータをMCMRARK100(集合ラック)に搭載することで、電源の冗長化と SNMPによる監視を可能とし、リンクフォワード機能により従来のメディアコンバータで問題とされていた、 光ファイバー断線時の異常検出についても容易に判断することが可能となりました。 メディアコン...(つづきを見る

  • メディアコンバータ LE2862シリーズ 製品画像カタログあり

    LightEdge2000シリーズ 10BASE-T/100BASE…

    LE2862シリーズはLightEdge2000シリーズ用の、10BASE-T/100BASE-TX と100BASE-FX の変換を行うメディアコンバータです。 【特徴】 ○IEEE802.3/IEEE802.3u 準拠の10BASE-T/100BASE-TX と100BASE-FX メディア変換 ○スイッチモードで 最大2046 bytes、コンバータモードで最大 9K bytesま...(つづきを見る

  • LEX3000シリーズ用集合型シャーシ 製品画像カタログあり

    Ethernet OAM対応のメディアコンバータのラインカードを最大2…

    「LEX3020」は高さ2U、19インチのラックマウントシャーシで、LEX3000シリーズのメディアコンバータを最大20台搭載可能な集合型シャーシです。 シャーシのスロットには特殊な挿抜構造を採用しており、ラインカードの抜去時にネジを緩めると右側に倒れ、カードが前にせり出す構造になっております。カード挿抜をスムーズに行うことができ、ネジの紛失も防止します。 また、スロット下部にはファイバ等...(つづきを見る

  • シリアルコンバーター Multi-4/USB Combo 製品画像カタログあり

    お使いのPCにあるUSBポートを簡単にRS422/485 シリアルポー…

    USBインターフェースに直接つけるだけで、簡単に、追加、削除が可能なシリアルコンバーター 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp 当社は「つ・な・ぐ」をキーワードに問題解決を提案しています。...(つづきを見る

  • シリアルコンバーター CS-428/9AT-ISO v2.0  製品画像カタログあり

    RS-232通信にある通信距離や台数などの制限を克服

    備する必要はなく、Dipスイッチを使って 簡単にRS-232シグナルをRS422またはRS485に変換する、シリアルコンバーター 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp 当社は「つ・な・ぐ」をキーワードに問題解決を提案しています。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMCシリーズ』 製品画像カタログあり

    拡張ベイ付きシャーシに設置可能な光メディアコンバータで光長距離伝送を実…

    『DMCシリーズ』は、イーサネット信号を中長距離/高品質/高速伝送する 光ファイバに変換するメディアコンバータ、シャーシおよびマネージメント メディアコンバータより構成される統合的なメディアコンバージョンシステムです。 光メディアコンバータは、多彩なインタフェースに対応しており、 環境に応じて選択可能。単独での使用のほか、16個の拡張ベイを持つ 電源内蔵型シャーシに装着も可能で、19...(つづきを見る

  • DC-DCコンバーター・AC-DCパワーモジュール 選定ガイド 製品画像カタログあり

    一目で分かる!用途・認証別に区分した、特長やスペック表掲載の選定ガイド…

    安全性に優れ、多様な保護機能を備えたMINMAX TECHNOLOGY社製のDC-DCコンバーター・AC-DCパワーモジュールを取扱う当社では、製品選びに役立つ『用途別選定ガイド』を進呈中です。 MINMAX社は1990年に創立されて以来、約26年に渡り低出力のDC-DCコンバータのスペシャリストとしてMEDICAL、ITE、Railway等の幅広いアプリケーションに製品を提供してきました。...(つづきを見る

  • LE2000シリーズ用電源内蔵シャーシ 製品画像カタログあり

    豊富なシャーシラインナップで、様々なネットワーク構築をサポート

    マネジメント機能、ネットワーク機能、インバンド管理やLoopBackなど、メンテナンス性を備えた、信頼性の高いメディアコンバータ製品シリーズです。 キャリア向けから、スタンドアローンまで、幅広いネットワーク構築に対応します。 IEEE802.3ah EtherOAMにも対応。(LE2871-xxのみ) ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...【特徴】 ■...(つづきを見る

  • 鉄道規格EN50155取得のDC-DCコンバータ。資料進呈中! 製品画像カタログあり

    【鉄道技術展2017出展】広い入力電圧範囲、強化絶縁耐圧3,000VA…

    鉄道用電源で、こんなお困りごとはありませんか? ・走行中のブレや振動で電圧が不安定 ・雨や湿気で誤作動が心配 ・ノイズや瞬間的高電圧で機器が故障する ・厳しい温度変化に対応できない こんなお悩みをお持ちの方、MINMAX社のDC-DCコンバーターをご検討下さい! 鉄道用電源に必要な機能を備え、国内外での導入実績のある画期的製品です。 【本製品が選ばれるポイント】 ■入力電圧...(つづきを見る

  • 集合型メディアコンバータ『ION(アイオン)』 製品画像カタログあり

    優れた管理機能を発揮!様々な保守・管理・運用プロトコルに対応します

    トランジションネットワークス社製の集合型メディアコンバータ 『ION(アイオン)』は、10Gイーサネット製品やリモート管理に優れた製品など 従来のPointSystem 集合型メディアコンバータでは搭載できなかった様々な 保守・管理・運用プロトコルに対応したネットワーク・インターフェース・ デバイス(NID)が集積可能となりました。 また飛躍的にスピード・機能向上した管理モジュールに...(つづきを見る

  • L2+スタッカブルスイッチ「FXC6552」「FXC6528」 製品画像カタログあり

    豊富なネットワーク機能と高いセキュリティ性を備えたL2+管理機能付スタ…

    「FXC6552」「FXC6528」は充実したレイヤー2機能をサポートすることはもちろんのこと、スタティック・ダイナミックルーティングによる経路学習、DHCPサーバ、NTPサーバ等のサービス機能に対応しており、これらすべてのレイヤー3機能を標準装備しています。 また、最大4台接続の10Gスタッキングによるネットワーク冗長性や拡張性を有することで、スモールビジネス環境のコアスイッチとして、中規...(つづきを見る

  • 管理機能付L3ルーティングスイッチ「FXC9432」 製品画像カタログあり

    IPv6のみでもネットワーク構築が可能!IGP/EGPルーティングにも…

    FXC9432は、10/ 100/ 1000BASE-TのRJ45ポートを24ポート、RJ45/ 1G SFPのコンボポートを4ポート、1 / 10GBASE-R のSFP+ポートを4ポート搭載した管理機能付ルーティングスタッカブルスイッチです。 多彩なルーティングプロトコル、IPv6ルーティングをサポートし、マルチキャストルーティングなど小規模ながらも複雑化するネットワークのコアスイッチと...(つづきを見る

  • 管理機能付レイヤ2スイッチ「FXC3428」 製品画像カタログあり

    ギガアップリンク付24ポート10/100Mbps管理機能付イーサネット…

    28ポート(10/100M RJ45×24ポート、10/100/1000M RJ45×2ポート、SFP×2ポート)対応で多様なポート構成を実現可能。ホテル、オフィス、病院などの静音環境下に最適なファンレス設計の管理機能付スイッチです。 ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...・RJ45×26ポート, SFP×2ポート搭載 ・ジャンボフレーム(最大9,21...(つづきを見る

  • シリアルコンバーター Multi-4/USB RS232 製品画像カタログあり

    お使いのPCにあるUSBポートを簡単にシリアルポート(DB9)へ変換、…

    USBインターフェースに直接つけるだけで、 簡単に、追加、削除が可能なシリアルコンバーター 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp 当社は「つ・な・ぐ」をキーワードに問題解決を提案しています。...(つづきを見る

  • シリアルコンバーター Multi-1/USB RS232 製品画像カタログあり

    お使いのPCにあるUSBポートを簡単にシリアルポート(DB9)へ変換、…

    USBインターフェースに直接つけるだけで、簡単に、追加、削除が可能(1ポートモデル)です。 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp 当社は「つ・な・ぐ」をキーワードに問題解決を提案しています。...(つづきを見る

  • シリアルコンバーター Multi-2/USB Combo 製品画像カタログあり

    お使いのPCにあるUSBポートを簡単にRS422/485 シリアルポー…

    USBインターフェースに直接つけるだけで、簡単に、追加、削除が可能なシリアルコンバーター 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp 当社は「つ・な・ぐ」をキーワードに問題解決を提案しています。...(つづきを見る

  • シリアルコンバーター Multi-1/USB Combo 製品画像カタログあり

    お使いのPCにあるUSBポートを簡単にRS422/485 シリアルポー…

    USBインターフェースに直接つけるだけで、簡単に、追加、削除が可能なシリアルコンバーター 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp 当社は「つ・な・ぐ」をキーワードに問題解決を提案しています。...(つづきを見る

  • シリアルコンバーター Multi-2/USB RS232 製品画像カタログあり

    お使いのPCにあるUSBポートを簡単にシリアルポート(DB9)へ変換、…

    USBインターフェースに直接つけるだけで、簡単に、追加、削除が可能(2ポートモデル)な、シリアルコンバーター 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp 当社は「つ・な・ぐ」をキーワードに問題解決を提案しています。...(つづきを見る

36件中1〜36件を表示中

表示件数
45件
  • 1
分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR