• 金型離型剤『フロロサーフ FG-5093シリーズ』 製品画像

    PR圧倒的な離型性。刷毛・スプレーで塗布が簡単。膜厚はわずか数nm、再塗布…

    『フロロサーフ FG-5093』は、特殊なフッ素樹脂を 不燃性のフッ素系溶剤に溶解させた金型離型剤です。 塗布することで、表面の成形樹脂の付着力が低減され、 複雑・精密な形状でも抜群の離型性を発揮します。 持続性に優れ、数千ショットに及ぶ連続離型の実績があるほか、 刷毛・スプレー等で再塗布すれば性能が再び復活します。 【特長】 ■型素材に反応して強力に密着し、連続離型が可...(つづきを見る

  • 高機能フェライト粉『真球状ナノフェライト粉』 製品画像

    PR磁性インク、磁性流体、各種電子部品等に!酸化しにくく保管も容易なフェラ…

    パウダーテックの『真球状ナノフェライト粉』は、 平均粒径が20~1000nm程度の真球状のナノ(超微粒)フェライト粉です。 分散性に優れており、磁性インク、磁性流体などに使用可能です。 また、各種電子部品への利用も期待されます。 ナノ~サブミクロンサイズであるにもかかわらず酸化しにくいので、 保管も容易。各種溶媒に分散した分散液タイプもあります。 【特長】 ■平均粒径20...(つづきを見る

  • 650nm POF光ケーブル対応インラインアッテネーター 製品画像

    波長650nmのPOF(プラスチック光ファイバー)光ケーブルに対応する…

    ック光ファイバー)ケーブルに対応するインラインアッテネーターです。コネクタは、HFBR4501/F05/F06/FC/SC/ST/SMAその他に対応。 ●ファイバタイプ:POF。 ●波長:650nm。 ●減衰レンジ:3dB~10dB(任意に設定が可能)。 ●動作温度:-40 ~ +75 C。 ●保存温度:-50 ~ +85 C。 その他、特殊仕様にも対応可能ですので、お気軽にお問い合わ...(つづきを見る

  • 透過電子顕微鏡法 形態観察 / 構造解析「TEM」※事例配布中! 製品画像カタログあり

    極めて薄い数nmの膜厚の評価をしたい要望に応えるナノスケールレベルの分…

    一般的に、光学顕微鏡では見えない対象物を、より高い倍率で試料を見てみようとなった場合、SEM及びTEMということになりますが、ではどのような場合に「TEM」(透過電子顕微鏡)でみた方が良い、ということになるのでしょうか? 観察対象を電子線が透過するくらいまで薄片化し、その薄片に電子線を入射して透過してくる電子線を観察するのが透過電子顕微鏡法です。 主に結晶情報を得たい場合に使用することが多...(つづきを見る

  • LED 植物育成ライト 製品画像

    LED Grow Light

    008 1883 1098 1883 デシベル値 58.7dB 61.4dB 57.4dB 61.4dB 動作温度 -40°C-85°C 入力電圧 85V-265V 波長 紫:430nm, 青:460nm, 赤:630nm, 660nm,730nm, 2700k-3000k ...(つづきを見る

  • プリント基板実装サービス 製品画像カタログあり

    技術管理、品質管理、納期管理を完全サポートし高品質をお届けします

    当社では、実装、ユニット組立までお客様のニーズに 合わせ試作1枚~量産まで対応いたします。 多種多様な実装ニーズに対し短納期でのご提案はもちろん、 「もの造り」を基本としお客様へ満足をご提供。 また、ご予算に対応する為の知恵を絞りることにより、 出来る限りご希望に沿う価格対応をいたします。 【サービス事例】 ■短納期実装 ■基板実装 ■機器組立、リワーク他 ※詳...(つづきを見る

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 Connector: 各種コネクタ。 LD Type: LED, FP, DFB(uncooled)。 Recei...(つづきを見る

  • 低速単心双方向光トランシーバ 製品画像

    低速TTL対応光双方向トランシーバ『LS BTRシリーズ』を低価格にて…

    ●魅力的な低価格の実現。 ●帯域は0〜2Mbps/0〜1Mbps/0〜250kbps の3種類 ●低速TTL対応 ●波長は1310/1550nm ●単心双方向 SC、FC、ST1芯 ●1X9pin  ●3.3/5Vに対応...(つづきを見る

6件中1〜6件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR