• 紫外線耐候性試験用『UV-LED光劣化促進装置RK-10375』 製品画像

    PR紫外線波長を広範囲から選択可!試験時間短縮&小型の紫外線LED劣化試験…

    『UV-LED光劣化促進装置RK-10375』は、紫外線LEDを使用して試験材料の 劣化を促進し、紫外線耐候性試験の時間を大幅に短縮できることが特長。 365nm~400nm以上までの広範囲な紫外線波長が選択可能。 小型の卓上タイプなので、それぞれに波長を設定した複数同時試験も可能に。 また紫外線量も自由に選べ、最大2000W/m2まで設定できます。 【特長】 ■照射紫外線の波...(つづきを見る

  • フィルムコーティング向け 深紫外水冷式UV-LED照射器 製品画像

    PR【照射テスト・デモ機貸出可能】UVコーティング剤の硬化に! 新たな水冷…

    深紫外280nmの波長に対応したUV-LED照射器です。 ステージ搬送、ベルト搬送など、さまざまな搬送系にも対応可能です。 弊社実験室での照射テストやデモ機の貸出が可能です。 【特長】 ■照射波長:深紫外280nm ■ピーク照度:100mW/㎠(設計値) ■用途:UV接着剤の硬化、UVインキの硬化、     UVコーティング剤の硬化、タックの除去等 ■ライン照射/面照射タイ...(つづきを見る

    図2.jpg
  • メディアコンバータ『DMC-920T』 製品画像カタログあり

    DMC-1000への搭載も可能!ホットスワップ機能を搭載したメディアコ…

    25μm  ・伝送距離:20km  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX  ・光波長:RX:1550nm TX:1310nm ※DMC-920Tと対向でご利用下さい。 ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-1910T』 製品画像カタログあり

    1芯シングルモード/WDM対応!ホットスワップ機能搭載コンバータ

     SMF 9/125μm  ・伝送距離:10km  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-LX  ・光波長:TX:1550nm RX:1310nm ※DMC-1910Rと対向でご利用下さい。 ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-700SC』 製品画像カタログあり

    SNMPマネージメントメディアコンバータを搭載することで管理が可能!保…

    2芯 MMF  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・550m(62.5/125μm)  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-SX  ・光波長:TX:850nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-810SC』 製品画像カタログあり

    リンクパススルー機能搭載!2芯シングルモードのメディアコンバータ

    光ケーブルタイプ:2芯 SMF  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・伝送距離:10km  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-LX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-300SC』 製品画像カタログあり

    システムを止めることなく装着や取り外しが可能なメディアコンバータ

    m  ・SCコネクタ  ・伝送距離:2km(50/125μm、62.5/125μm)  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX⇔100BASE-FX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-515SC』 製品画像カタログあり

    19インチラック対応シャーシDMC-1000に搭載することが可能なメデ…

    ーブルタイプ:2芯 SMF 9/125μm  ・SCコネクタ  ・伝送距離:15km  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX⇔100BASE-FX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMCシリーズ』 製品画像カタログあり

    拡張ベイ付きシャーシに設置可能な光メディアコンバータで光長距離伝送を実…

    『DMCシリーズ』は、イーサネット信号を中長距離/高品質/高速伝送する 光ファイバに変換するメディアコンバータ、シャーシおよびマネージメント メディアコンバータより構成される統合的なメディアコンバージョンシステムです。 光メディアコンバータは、多彩なインタフェースに対応しており、 環境に応じて選択可能。単独での使用のほか、16個の拡張ベイを持つ 電源内蔵型シャーシに装着も可能で、19...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMCシリーズ』 製品画像カタログあり

    価格改定で最大20%のプライスダウン。中長距離の高速伝送に!100M/…

    『DMCシリーズ』は、高速・高品質な中長距離伝送に対応した ブリッジタイプの光メディアコンバータです。 伝送速度は100Mbpsと1000Mbpsの2種類、伝送距離は550m~21kmまで、 幅広いレンジに対応した機種を取り揃えています。 2019年4月より、一部製品の価格を大幅に改定! より低コストでの導入が可能になりました。 【特長】 ■障害検知を容易にするリンクパス...(つづきを見る

8件中1〜8件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。


PR