• 可搬式 窒素ガス発生装置『N2-PSA』※レンタル可能 製品画像

    PR純度99%以上の窒素ガスを、1台あたり最大500Nm3/hで安定供給!…

    『N2-PSA』は、最大で1台あたり500Nm3/hの窒素ガス(窒素純度99%時)を 自家発生できる、可搬式の窒素ガス発生装置(PSA)です。 10tトラックで移送でき、屋外設置OK。 通常の4槽運転から供給量を抑えた2槽運転に切り替えることで、 コンプレッサーの動力抑制やメンテナンスを行ないながらの運転も可能です。 また、ガス流量の調整により高純度な窒素ガス供給にも対応していま...(つづきを見る

  • 『Imec社製ハイパースペクトルカメラ』 ※総合カタログ進呈 製品画像

    PR選別や検査、計測で活躍!高い性能を備えつつ、小型化とリーズナブルな価格…

    当社では、工業・食品・医療など幅広い分野の現場で活躍する 『Imec社製ハイパースペクトルカメラ』をラインアップしています。 回折格子なしでハイパースペクトル画像を取得でき、小型設計を実現。 顕微鏡への取り付けやドローンへの搭載も可能です。 「PDFダウンロード」より測定例の画像も付いた 取り扱い製品の“総合カタログ”をご覧いただけます。 【掲載製品(一部)】 ◎スナップ...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-920T』 製品画像カタログあり

    DMC-1000への搭載も可能!ホットスワップ機能を搭載したメディアコ…

    25μm  ・伝送距離:20km  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX  ・光波長:RX:1550nm TX:1310nm ※DMC-920Tと対向でご利用下さい。 ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-1910T』 製品画像カタログあり

    1芯シングルモード/WDM対応!ホットスワップ機能搭載コンバータ

     SMF 9/125μm  ・伝送距離:10km  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-LX  ・光波長:TX:1550nm RX:1310nm ※DMC-1910Rと対向でご利用下さい。 ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-700SC』 製品画像カタログあり

    SNMPマネージメントメディアコンバータを搭載することで管理が可能!保…

    2芯 MMF  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・550m(62.5/125μm)  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-SX  ・光波長:TX:850nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-810SC』 製品画像カタログあり

    リンクパススルー機能搭載!2芯シングルモードのメディアコンバータ

    光ケーブルタイプ:2芯 SMF  ・SCコネクタ  ・リンクパススルー対応  ・伝送距離:10km  ・対応メディア変換:1000BASE-T⇔1000BASE-LX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-300SC』 製品画像カタログあり

    システムを止めることなく装着や取り外しが可能なメディアコンバータ

    m  ・SCコネクタ  ・伝送距離:2km(50/125μm、62.5/125μm)  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX⇔100BASE-FX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMC-515SC』 製品画像カタログあり

    19インチラック対応シャーシDMC-1000に搭載することが可能なメデ…

    ーブルタイプ:2芯 SMF 9/125μm  ・SCコネクタ  ・伝送距離:15km  ・対応メディア変換:10BASE-T/100BASE-TX⇔100BASE-FX  ・光波長:1310nm ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • シャーシ『DMC-1000』 製品画像カタログあり

    環境に応じたシステムを構築することが可能な19インチラック対応シャーシ…

    『DMC-1000』は、16個の拡張ベイを搭載した19インチラック対応シャーシです。 メディアコンバータ、SNMPマネージメントメディアコンバータおよび リダンダント電源ユニットを装着することで、環境に応じたシステムを 構築することが可能。 また、高信頼性のシステム構築を実現した「DMC-1001」や、 各種トラップ監視などを管理するマネージメントメディアコンバータ 「DMC-...(つづきを見る

  • メディアコンバータ『DMCシリーズ』 製品画像カタログあり

    拡張ベイ付きシャーシに設置可能な光メディアコンバータで光長距離伝送を実…

    『DMCシリーズ』は、イーサネット信号を中長距離/高品質/高速伝送する 光ファイバに変換するメディアコンバータ、シャーシおよびマネージメント メディアコンバータより構成される統合的なメディアコンバージョンシステムです。 光メディアコンバータは、多彩なインタフェースに対応しており、 環境に応じて選択可能。単独での使用のほか、16個の拡張ベイを持つ 電源内蔵型シャーシに装着も可能で、19...(つづきを見る

8件中1〜8件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。


PR