• 金型離型剤『フロロサーフ FG-5093シリーズ』 製品画像

    PR圧倒的な離型性。刷毛・スプレーで塗布が簡単。膜厚はわずか数nm、再塗布…

    『フロロサーフ FG-5093』は、特殊なフッ素樹脂を 不燃性のフッ素系溶剤に溶解させた金型離型剤です。 塗布することで、表面の成形樹脂の付着力が低減され、 複雑・精密な形状でも抜群の離型性を発揮します。 持続性に優れ、数千ショットに及ぶ連続離型の実績があるほか、 刷毛・スプレー等で再塗布すれば性能が再び復活します。 【特長】 ■型素材に反応して強力に密着し、連続離型が可...(つづきを見る

  • スーパーエンプラ(PEI・PPSU)製『ねじ、ばね』 製品画像

    PR耐熱性・機械的特性・電気的特性などに優れたPEI、耐衝撃性・耐薬品性な…

    当社は、プラスチック製の『ねじ、ばね』の製造を幅広く手掛けています。 今回ご紹介するのは、スーパーエンプラの PEI(ポリエーテルイミド)「ウルテム」と PPSU(ポリフェニルサルホン)「レーデル」を使用した製品です。 【各樹脂の特長】 <PEI「ウルテム」> ■耐熱性、機械的特性、難燃性、耐薬品性、電気的特性に優れる ■電気・電子部品、自動車部品、機械部品、航空機部品、加熱...(つづきを見る

  • 産業用2ポート光バイパススイッチ【IBS-102FX】 製品画像カタログあり

    産業用光バイパススイッチ 2ポート LCコネクタ×4 シングル/マルチ…

    lex LCコネクタ(SS:シングルモード/MM:マルチモード) 【光ファイバ】9/125μm(SS)/50/125μm or 62.5/125μm(MM) 【動作波長】1260 ~ 1570 nm(SS)/ 780 ~ 1350 nm (MM) 【挿入損失】 1.6 dB(SS)/< 1.0 dB (MM) 【切替え時間】< 10ms 【DIPスイッチ設定】DIPスイッチNo.1/2...(つづきを見る

  • 産業用2ポート光バイパススイッチ【IBS-102FX】 製品画像カタログあり

    IEI 産業用光バイパススイッチ 2ポート LCコネクタ×4 シングル…

    lex LCコネクタ(SS:シングルモード/MM:マルチモード) 【光ファイバ】9/125μm(SS)/50/125μm or 62.5/125μm(MM) 【動作波長】1260 ~ 1570 nm(SS)/ 780 ~ 1350 nm (MM) 【挿入損失】 1.6 dB(SS)/< 1.0 dB (MM) 【切替え時間】< 10ms 【DIPスイッチ設定】DIPスイッチNo.1/2...(つづきを見る

  • 照光式セレクタースイッチ『04シリーズ』 製品画像カタログあり

    抜群の操作感と長寿命を兼ね備えたモダンな照光式セレクタースイッチ

    『04シリーズ』は、操作感に優れた長寿命な照光式セレクタースイッチです。 高輝度なLED照光で明かりの少ない状況でもスイッチの位置を簡単に見つける ことが出来るため、運転手台や操作パネルを安全に操作できます。 また、堅牢なモジュラー式デザインにより、信頼性の高いスイッチは250 万回以上の長寿命。前面保護構造はIP65と高く、様々な用途に使用できます。 【特長】 ■高輝度・...(つづきを見る

  • 直流高電圧スイッチ TRM/TNM 製品画像カタログあり

    超小型・DC 高電圧スイッチ!直流高電圧スイッチロッカーハンドルシリー…

    直流高電圧スイッチ  TRM/TNMシリーズ は、超小型な、DC 高電圧スイッチです。主接点定格は、DC 450V 15A(2線切)です。安全性に優れているため、DC高電圧スイッチとして太陽光発電、EV充電器、その他の直流開閉器などに適しています。詳しくはお問い合わせ、もしくはカタログをダウンロードしてください。...【主な特長】 ○超小型/DC高電圧スイッチ ○太陽光発電、EV充電器等に最適...(つづきを見る

  • セイフティ エンジニアリング安全スイッチ 製品画像カタログあり

    完璧な設計及び開発された豊富な安全コンポーネントより貴社の問題を解決致…

    軽量・コンパクトなNewタイプ セイフティ リミットスイッチ NMシリーズは5種類のコンタクト エレメントと5種類のアクチュエーター形状から選択が可能です。...※詳細はお問い合わせください!...(つづきを見る

  • インダストリアルメディアコンバータスイッチ 屋外仕様SMLC 製品画像

    インダストリアル・エリアでのギガビット対応メディアコンバータ・スイッチ

    <仕 様> 動作環境:[温度]-40~+75℃      [湿度]5~95%(結露しないこと) 光ファイバ仕様:1310nmシングルモード 規 格:IEEE 802.3, IEEE 802.3u/ab, IEEE 802.1p,      1000BASE-TX,1000BASE-SX,IEEE 802.1q VLA...(つづきを見る

  • インダストリアルメディアコンバータスイッチ 屋外仕様 MMSC 製品画像

    インダストリアル・エリアでのギガビット対応メディアコンバータ・スイッチ

    <仕 様> 動作環境:[温度]-40~+75℃      [湿度]5~95%(結露しないこと) 光ファイバ仕様:850nm マルチモード 規 格:IEEE 802.3, IEEE 802.3u/ab, IEEE 802.1p,     1000BASE-TX,1000BASE-SX,IEEE 802.1q VLAN...(つづきを見る

  • スイッチ 光モニタ機能付き2x1光スイッチ 製品画像カタログあり

    光スイッチ切替トリガとなる光モニタ機能が追加。 実装スペースの縮小と…

    置情報を出力 ・低挿入損失 ・切替状態を自己保持 ・SMF,GI50/125に対応した品揃え Model: FAS0201MS02 適合ファイバ:SMF 波長帯: 1310/1550nm帯 モニタ分岐比:98:2 *詳しくはカタログをご覧いただくか、お問い合わせください。 (このカタログは英語版となります。)...(つづきを見る

  • デジタル音声 トスリンク/SPDIF 4対2 マトリクススイッチ 製品画像

    デジタル音声 トスリンク/SPDIF 4対2 マトリクススイッチ[TO…

    【仕様】 ● サポートしている オーディオ形式 : LPCM2.0/DTS/Dolby-AC3 ● ピーク波長    650nm ● 最大ボーレート  25Mbps ● 出力光ファイバー 最長30m ● 消費電流     DC5V 50mA以下 ● 動作温度範囲   0 ℃〜 +40℃ ● 動作湿度範囲   5% ...(つづきを見る

  • フロート式水位制御スイッチ『ENM-10』 製品画像カタログあり

    液面の波動、浮遊物の影響を受けない!正確な水位制御が可能なフロート式ス…

    フロート式水位制御スイッチ『ENM-10』は、フリクト・スイッチと呼ばれ、 わが国でも古くから愛用されている浮子式レベル・レギュレーターです。 液面の波動や浮遊物の影響を受けない形状と機構で、油脂、各種薬品の混入した 液中でも確実に作動します。 液比重は、0.65~1.50の範囲で最適品が選択可能です。 詳しくは、お気軽にお問い合わせ下さい。...【仕様】 ■使用水深 : ...(つづきを見る

  • インダストリアルメディアコンバータスイッチ 産業仕様 MMSC 製品画像

    インダストリアル・エリアでのギガビット対応メディアコンバータ・スイッチ

    <仕 様> 動作環境:[温度]-25~+60℃      [湿度]5~95%(結露しないこと) 光ファイバ仕様:850nm マルチモード 規 格:IEEE 802.3, IEEE 802.3u/ab, IEEE 802.1p,     1000BASE-TX,1000BASE-SX,IEEE 802.1q VLAN...(つづきを見る

  • インダストリアルメディアコンバータスイッチ 産業仕様  SMLC 製品画像

    インダストリアル・エリアでのギガビット対応メディアコンバータ・スイッチ

    <仕 様> 動作環境:[温度]-25~+60℃      [湿度]5~95%(結露しないこと) 光ファイバ仕様:1310nmシングルモード 規 格:IEEE 802.3, IEEE 802.3u/ab, IEEE 802.1p,     1000BASE-TX,1000BASE-SX, IEEE 802.1q VL...(つづきを見る

  • 産業用マネージドスイッチ  FL SWITCH SMCSシリーズ 製品画像

    産業用マネージドスイッチ  FL SWITCH SMCSシリーズ

    ●DINレール取付 ●定格電圧: DC24V ●8ポートタイプ ●光(グラスファイバー)ポート付タイプも用意(SFPモジュール) ●SNMP、RSTP、MRP、Multicast、QoS、VLAN、LLDP、PROFINET I/O等のマネージド機能実装 ●温度範囲: 0〜55℃ ●EMC指令: EN61000-6-3/-4(産業用)準拠 ●標準的な国際規格(CE、UL)取得、別途船...(つづきを見る

  • ベイテック ネットワーク対応リモート電源スイッチ 製品画像

    パスワードによるセキュリティーも可能なベイテック ネットワーク対応リモ…

    【レセプタクル毎に ON, OFF, OFF/ON 動作】 - 応答のなくなった機器の電源リセット - 不要な機器の電源遮断 - 接続状況を記録 - 既存のSNMP管理システムによる電源監視と電源制御 - ベイテック独自の GPM ソフトウェアによるグローバル監視 【RMS 電流,電圧,電力,VAの表示】 - 指定する閾値によりアラームを発生 - 電源の使用状況を監視 - 電...(つづきを見る

  • 16+2G-ポート・マネージドリダンダント・イーサネットスイッチ 製品画像

    Moxaの工業用16+2G-ポート・マネージド・リダンダント・イーサネ…

    EDS-518Aは、RJ45またはギガビット光ファイバ通信用SFPポートをビルトインした2コンボギガビット・ポートをサポートする標準18ポートマネージドイーサネットスイッチです。 ◆イーサネットTurbo Ringテクノロジをサポートしているので、ネットワーク・バックボーンの信頼性と速度が向上します。 ◆QoS、IGMPスヌーピング/GMRP、VLAN、ポート・トランキング、SNMP ...(つづきを見る

  • 産業用6ポート簡易管理型イーサネットスイッチ IES-2060 製品画像カタログあり

    6ポート簡易管理型イーサネットスイッチ(10/100Base-T(X)…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×6ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●RSTP/STP対応 ●O-Chainは複数の冗長ネットワークリング技術に対応 ●SNMP v1/v2c/v3、httpサーバ、テルネットサーバ対応 ●LLDPプロト...(つづきを見る

  • 産業用6ポート簡易管理型イーサネットスイッチ IES-2060 製品画像カタログあり

    ORing 6ポート簡易管理型イーサネットスイッチ(10/100Bas…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×6ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●RSTP/STP対応 ●O-Chainは複数の冗長ネットワークリング技術に対応 ●SNMP v1/v2c/v3、httpサーバ、テルネットサーバ対応 ●LLDPプロト...(つづきを見る

  • 産業用8ポート管理型ギガスイッチ【IGS-3044GC】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用8ポートギガビット管理型スイッチ(10/100/10…

    以下の特徴を備えた産業用イーサネットスイッチです: ●8ポートのギガポート搭載  ●O-Ring対応(リカバリータイム< 20ms)  ●O-RSTP対応  ●MSTP/RSTP/STP 対応  ●IGMP v2/v3 (IGMP snooping support)  ●SNMP v1/v2c/v3 対応  ●RMON対応  ●DDM (Digital Diagnostic Mon...(つづきを見る

  • 産業用8ポート管理型ギガスイッチ【IGS-3044GC】 製品画像カタログあり

    産業用8ポートギガビット管理型スイッチ(10/100/1000T×4 …

    以下の特徴を備えた産業用イーサネットスイッチです:●8ポートのギガポート搭載 ●O-Ring対応(リカバリータイム< 20ms) ●O-RSTP対応 ●MSTP/RSTP/STP 対応 ●IGMP v2/v3 (IGMP snooping support) ●SNMP v1/v2c/v3 対応 ●RMON対応 ●DDM (Digital Diagnostic Monitoring)機能対応 ●LL...(つづきを見る

  • 産業用6ポート簡易管理型PoEスイッチ【IPS-2042TX】 製品画像カタログあり

    産業用簡易管理型PoEイーサネットスイッチ(10/100T(X) PS…

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X) P.S.E.×4、10/100Base-T(X)×2ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート ●STP/RSTP対応 ●SNMP v1/v2c/v...(つづきを見る

  • 産業用6ポート簡易管理型PoEスイッチ【IPS-2042TX】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用6ポート簡易管理型PoEイーサネットスイッチ(10/…

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X) P.S.E.×4、10/100Base-T(X)×2ポート搭載  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート  ●STP/RSTP対応  ●S...(つづきを見る

  • 6ポート簡易管理型イーサネットスイッチ【IES-2042PA】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用6ポート簡易管理型イーサネットスイッチ

    以下の特徴を備えた簡易管理型イーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X) ×4ポート、100Base-FX SFP×2ポート搭載  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート  ●SNMP v1/v2c/v3、httpサーバ、...(つづきを見る

  • 5ポート簡易管理型イーサネットスイッチ【IES-2050A】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用5ポートスリムタイプ簡易管理型イーサネットスイッチ(…

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです: ●スリムタイプで省スペース対応  ●10/100Base-T(X)×5ポート搭載  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート  ●SNMP v1/v2c/v3 で安全なネット...(つづきを見る

  • 6ポート簡易管理型イーサネットスイッチ【IES-2042PA】 製品画像カタログあり

    6ポートイーサネットスイッチ(4x10/100Base-T(X)×4・…

    以下の特徴を備えた簡易管理型イーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X) ×4ポート、100Base-FX SFP×2ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート ● SNMP v1/v2c/v3、httpサーバ、telnetサー...(つづきを見る

  • 5ポート簡易管理型イーサネットスイッチ【IES-2050A】 製品画像カタログあり

    産業用5ポートスリムタイプ簡易管理型イーサネットスイッチ(10/100…

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです:●スリムタイプで省スペース対応 ● 10/100Base-T(X)×5ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート ●SNMP v1/v2c/v3 で安全なネットワーク管理が可能 ●W...(つづきを見る

  • 産業用管理型6+2イーサネットスイッチ【IES-3062GT】 製品画像カタログあり

    産業用管理型LAN×6ポート+ギガLAN×2ポート搭載イーサネットスイ…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100/1000Base-T(X)×2ポート、10/100Base-T(X)×6ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●STP/RSTP/MSTP対応 ●PTP(Precision Time Protocol)クライアントクロック同期...(つづきを見る

  • 産業用8ポート管理型イーサネットスイッチ【IES-3080】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用管理型10/100Base-T(X)×8ポート搭載イ…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X)×8ポート  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●STP/RSTP/MSTP対応  ●PTP(Precision Time Protocol)クライアントクロック同期対応  ●IGMP v2/v3 (...(つづきを見る

  • 6ポート簡易管理型PoEスイッチ【IPS-2042FX】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用6ポート簡易管理型PoEイーサネットスイッチ

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X) P.S.E.×4、100Base-FXシングル/マルチモード×2ポート搭載  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート  ●STP/RSTP対...(つづきを見る

  • 産業用8ポート管理型イーサネットスイッチ【IES-3080】 製品画像カタログあり

    産業用管理型10/100Base-T(X)×8ポート搭載イーサネットス…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×8ポート ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●STP/RSTP/MSTP対応 ●PTP(Precision Time Protocol)クライアントクロック同期対応 ●IGMP v2/v3 (IGMP snoopin...(つづきを見る

  • 6ポート簡易管理型PoEスイッチ【IPS-2042FX】 製品画像カタログあり

    産業用6ポート簡易管理型PoEイーサネットスイッチ IPS-2042F…

    以下の特徴を備えた産業用簡易管理型イーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X) P.S.E.×4、100Base-FXシングル/マルチモード×2ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-Chainで複数の冗長リングをサポート ●STP/RSTP対応 ●SNMP v1...(つづきを見る

  • 産業用管理型光ポート付イーサネットスイッチIES-3062FX 製品画像カタログあり

    ORing 産業用管理型LAN6ポート+光ファイバ×2ポート搭載イーサ…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X)×6ポート、100Base-FX2ポート搭載  ●マルチモード、シングルモードモデルをご用意  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●STP/RSTP/MSTP対応  ●PTP(Precision Ti...(つづきを見る

  • 産業用管理型光ポート付イーサネットスイッチIES-3062FX 製品画像カタログあり

    産業用管理型LAN6ポート+光ファイバ×2ポート搭載イーサネットスイッ…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×6ポート、100Base-FX2ポート搭載 ●マルチモード、シングルモードモデルをご用意 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●STP/RSTP/MSTP対応 ●PTP(Precision Time Protocol)...(つづきを見る

  • イーサネットスイッチ JetNet5010G/5010G-w 製品画像カタログあり

    産業用7+3Gギガビット・マネージド・イーサネットスイッチ

    特長 ■10/100-TX x 7ポート、ギガビット(RJ-45/SFPコンボ) x 3ポート ■Multipleb Super Ring(回復時間5ms)、Rapid Dual Homing、Multiple Ring、RSTP ■VLAN、GVRP、QoS、IGMPスヌーピングV1/V2/V3、レート・コントロール、ポートトランキング、LACP、オンラインマルチポートミラーリング ■...(つづきを見る

  • イーサネットスイッチ JetNet4510/4510-w 製品画像カタログあり

    産業用10ポートマネージド・ファースト・イーサネットスイッチ

    特長 ■10/100-TX x 7ポート、10/100Base(RJ-45/SFPコンボ) x 3ポート ■Multipleb Super Ring(回復時間5ms)、Rapid Dual Homing、Multiple Ring、RSTP ■VLAN、GVRP、QoS、IGMPスヌーピングV1/V2/V3、レート・コントロール、ポートトランキング、LACP、オンラインマルチポートミラーリン...(つづきを見る

  • 16ポート管理型イーサネットスイッチ【IES-3160】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用16ポート管理型イーサネットスイッチ(10/100B…

    以下の特徴を備えた産業用管理型産業用イーサネットスイッチです: ●10/100Base-T(X)×16ポート搭載 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) c...(つづきを見る

  • 16ポート管理型イーサネットスイッチ【IES-3160】 製品画像カタログあり

    産業用16ポート管理型イーサネットスイッチ(10/100Base-T(…

    以下の特徴を備えた産業用管理型産業用イーサネットスイッチです:●10/100Base-T(X)×16ポート搭載  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock s...(つづきを見る

  • 産業用管理型イーサネットスイッチ【IES-3073GC】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用管理型LAN×7ポート+ギガコンボポート×3ポートイ…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchronization対応 ●IGMP v2/v3 (IGMP ...(つづきを見る

  • 産業用管理型イーサネットスイッチ【IES-3073GC】 製品画像カタログあり

    産業用管理型LAN×7ポート+ギガコンボポート×3ポートイーサネットス…

    以下の特徴を備えたイーサネットスイッチです:●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchronization対応 ●IGMP v2/v3 (IGMP ...(つづきを見る

  • 5ポート ギガ管理型イーサネットスイッチ【IGS-3032GC】 製品画像カタログあり

    5ポート管理型イーサネットスイッチ(10/100/1000Base-T…

    以下の特徴を備えた産業用管理型イーサネットスイッチです:●鉄道企画EN50155に準拠 ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも20ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchronizatio...(つづきを見る

  • 5ポート ギガ管理型イーサネットスイッチ【IGS-3032GC】 製品画像カタログあり

    ORing 産業用5ポートギガ管理型イーサネットスイッチ(10/100…

    以下の特徴を備えた産業用管理型イーサネットスイッチです: ●鉄道企画EN50155に準拠  ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニットの接続でも20ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能  ●STP/RSTP/MSTP対応  ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchronizatio...(つづきを見る

  • 10ポート管理型イーサネットスイッチ【IES-3082GP】 製品画像カタログあり

    ORing産業用10ポート管理型イーサネットスイッチ(10/100Ba…

    以下の特徴を備えた産業用管理型イーサネットスイッチです: ●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現  ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchronization対応 ●I...(つづきを見る

  • 10ポート管理型イーサネットスイッチ【IES-3082GP】 製品画像カタログあり

    管理型イーサネットスイッチ(10/100Base-T(X)×8、100…

    以下の特徴を備えた産業用管理型イーサネットスイッチです:●冗長リングO-Ringでリカバリータイムが250ユニット以上の接続でも10ms以下を実現 ●Open-Ringで他社のリング技術にも接続可能 ●O-RSTP対応 ●STP/RSTP/MSTP対応 ● PTP Client (Precision Time Protocol) clock synchronization対応 ●IGMP v2/v...(つづきを見る

  • セキュリティL2スイッチ SG2024シリーズ 製品画像

    セキュリティL2スイッチ SG2024シリーズ

    ネットワークとセキュリティが統合されたL2スイッチのご案内です。 「SG2024」は、内部からの攻撃やハッキング行為をリアルタイム感知・自動遮断できる 新概念の高性能L2セキュリティスイッチです。ゼロデイアタック、ワームの2次拡散対策、 ボット感染によるDos攻撃対策、IP電話の盗聴防止に最適です。 強力なネットワークセキュリティでアクセスレベルから広がる脅威に対処し、 Wir...(つづきを見る

  • 液面制御用フロートスイッチ“レベルレギュレータ” 製品画像カタログあり

    浮遊汚物の混合液に適応!錆や腐食の影響が少なく、長時間使用

    明和工業株式会社 流体事業部 営業本部 流体営業部 〒230-0003 横浜市鶴見区尻手3-2-43 TEL 045-575-6411 FAX 575-2286 http://www.shinmaywa.co.jp/pump/index.htm...(つづきを見る

  • 【多ポート・SFP光スイッチ】FGS-2628KX  製品画像カタログあり

    L2+ マネージギガビットファイバースイッチ:FGS-2628KX

    ◆AC-DCデュアル電源入力 ◆フロントアクセス ◆L2+機能のセキュリティー/QoS/パフォーマンス ◆オールギガビットポート+10ギガビットポート ◆IPv6/SNMP/s-Flow ◆サービス・カスタマQinQ VLAN ◆デュアルレート100/1G SFPモジュール対応 ◆デュアルレート1G/10G SFP/SFP+モジュール対応 ◆IPv4/IPv6ユニキャスト:スタティ...(つづきを見る

89件中1〜45件を表示中

表示件数
45件
  • 1
  • 2

分類で絞り込む

[-]

PR