• 【最大節水率95%】節水ノズル『Bubble 90』 製品画像

    PR従来の節水コマやシャワータイプの問題を解決した画期的な超節水ノズル。メ…

    『Bubble 90』は最大節水率95%という驚異の節水効果と高い洗浄力を持つDG TAKANO社製の節水ノズルです。放出される水泡の量に変化を与え、滝やマシンガンのように水泡を汚れに連続して打ち付けることで強固な汚れも粉砕します。目詰り防止フラッシュ機能を搭載し、メンテナンスを不要にしました。 【特長】 ■驚異の節水効果 ■コストダウン ■泡沫水の高圧洗浄で強力洗浄 ■洗浄時間短縮...(つづきを見る

  • 手元に置いておきたい一冊!スポンジサンプルブック 製品画像

    PRゴムスポンジ等、豊富な製品をラインアップ!【サンプルブックプレゼント】

    当カタログは、株式会社甲南が取り扱うスポンジのサンプルを 掲載しています。 添付サンプルはそれぞれの代表的グレードを載せておりますが、 その他各種多様な材質及びグレードがございますのでご相談下さい。 規格及びデータにつきましては必要に応じて提出致しますので御下命下さい。 サンプルブックはもれなくプレゼントできます。 サンプルブック希望の方は、お問合せください。 【掲載...(つづきを見る

    13.PNG
    甲南.png
  • HDMI/DVIアクティブ光ケーブル  製品画像

    HDMI/DVI AOC

    ・HDMIアクティブ光ケーブル / HDMI Normal AOC ・mini HDMI (D-Type) アクティブ光ケーブル / mini HDMI (D-Type) AOC ・HDMI Pluggable アクティブ光ケーブル / HDMI Pluggable AOC ・DVI Pluggable アクティブ光ケーブル / DVI Pluggable AOC ...特長 脱着式 (...(つづきを見る

  • ロバスト光ケーブル 製品画像

    車に踏まれても断線しない!光ファイバの断線を防ぐ製品!

    『ロバスト光ケーブル』は、内蔵したSUSモノコイルにより、踏み付けや 小動物による噛み付きなどから光ファイバの断線を防ぐ製品です。 引張強度や圧力抵抗に優れ、リールに巻ける曲げ半径を有します。 また、防水タイプは外被のPEと内蔵のPBTチューブにより、 高い疎水性を実現します。 【特長】 ■SUSモノコイルを内蔵 ■踏み付けや小動物による噛み付きなどから光ファイバの断線を...(つづきを見る

  • 屋内外対応光ケーブル(インドア/アウトドア対応光ケーブル) 製品画像

    FTTH屋内配線に最適なインドア光ケーブルです。ご要求仕様に基づいたカ…

    ●細径・軽量なため取扱性・作業性に優れており、管路への追加配線に適しています。 ●ノッチがあるため、簡単に心線が取り出せます。 ●小径曲げタイプにも対応しております。 ●心数は標準で2~24芯までの対応が可能です。 ●あらかじめコネクタを取り付けることも可能です。 ●テンションメンバに金属を使用しない、ノンメタリックタイプも対応します。 お客様のご要求仕様に基づいたカスタム製作...(つづきを見る

  • 光ケーブル『USB3.0 ハブ』 製品画像

    最大100mのマシンビジョン用USB3.0光ケーブル

    『USB3.0 ハブ』は、USB2.0/1.1のカメラデータも 100m先のホストへ伝送可能なマシンビジョン用光ケーブルです。 速度5Gbpsでの転送が可能。 10m・20m・30m・50m・100mの長さをご用意しておりますので お客様のご要望に合わせてお選びいただけます。 【仕様】 ■長さ:10m/20m/30m/50m/100m ■最大解像度:4K2K 1080p ■...(つづきを見る

  • アウトドア光ケーブル & インドア / アウトドア光ケーブル 製品画像

    Outdoor & Indoor / Outdoor Opti…

    ・マルチルースチューブ光ケーブル -24芯~96芯 ミニタイプマルチルースチューブアウトドア光ケーブル -24芯~96芯 マルチルースチューブアウトドア光ケーブル ・デュアルルースチューブアウトドア光ケーブル ・シングルルースチューブ光ケーブル -2芯~12芯ルースチューブ光ケーブル -2芯~12芯ロードゥント レジスタンス ルースチューブ光ケーブル -2芯~12芯FR...(つづきを見る

  • インター・ファシリティー・コネクティブ光ケーブル 製品画像

    Fixed Variable-Length IFC(Inter Fac…

    インター・ファシリティー・コネクティブ光ケーブル / Fixed Variable - Length IFC(Inter Facility Connective) Optical Cables PVCまたはLSZHのジャケットを使用した6色または12色のファイバーのバンドルチューブで構成され、両側にはコネクタ接続用に1〜2個のファンアウトキットがあります。 パッチコードケーブルの長さは、固定...(つづきを見る

  • リボンファンアウトピグテイル光ケーブル 製品画像

    Fiber Optical Ribbon Fan-out Pigtai…

    ・低挿入損失、高リターンロス ・良好な再現性と互換性...Type: FC/PC、FC/UPC、FC/APC、SC/PC、SC/UPC、SC/APC、ST/PC、ST/UPC、ST/APC、MU/PC、MU/APC、LC/PC、LC/APC Insertion Loss (Typ.): MM 0.02dB, SM 0.1dB Return Loss (Typ): MM ≧36dB, SM ...(つづきを見る

  • 48Gbps対応の高密度アクティブ光ケーブル 製品画像

    48Gbpsの伝送速度を可能にした高密度アクティブ光ケーブル Acti…

    48Gbpsの伝送速度を可能にした高密度アクティブ光ケーブル Active Optical Cable(AOC) - Maximum Data Rate up to 48Gbps - Link distance up to 100m over OM4 MMF - 4 channel 850nm VCSEL and PIN type detector - Connector compli...(つづきを見る

  • 屋外用光ケーブル(アウトドア光ケーブル) 製品画像

    屋外に設置可能な耐環境性を有した屋外用光ケーブル(アウトドア光ケーブル…

    細径・軽量タイプ。 TIA/EIA規格に準拠しているのでシステムの互換性を実現。 屋外に設置可能な耐環境性。 心線の色分けにより送受信の識別が容易。 高速・長距離に対応した伝送損失と伝送帯域。 ●細径・軽量なため取扱性・作業性に優れており、管路への追加配線に適しています。 ●ノッチがあるため、簡単に心線が取り出せます。 ●小径曲げタイプにも対応しております。 ●心数は、標準...(つづきを見る

  • ケーブル 光ケーブル 製品画像

    サンコアは、永年にわたる製造ノウハウと、生産ネットワークをベースに、世…

    世界を照準に捉えるデリバリー体制と製品の高品質・高信頼が、ワールド・マニファクテュアリングを支えます。...【特徴】 ○高品質・高信頼を目指して広がる海外生産拠点。フィンガータイプの搬送具 ○生産拠点は、経済の理にあわせるように、世界中へ安価な製造コストを求めて進出しています。 ○アメリカへ、ヨーロッパへ、シンガポール、タイ、マレーシア、台湾、香港、ベトナム、インド、そして中国へと。 ...(つづきを見る

10件中1〜10件を表示中

表示件数
15件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

製品で絞り込む

製品で絞り込む

[-]

PR