• 2D産業用カメラ『uEye XS』  製品画像

    PR小型・軽量で操作が簡単!5メガピクセルの解像度で、オートフォーカス機能…

    2D産業用カメラ『uEye XS』は、デジタルズームをはじめ 多くの自動機能を搭載した、操作が簡単な産業用カメラです。 わずか12gの超軽量・超小型で、筐体は堅牢なマグネシウム製。 組み込みシステムや医療技術、キオスクシステム、バイオメトリクス、 産業マシンビジョン(IMV)など、様々な分野での使用に適しています。 【特長】 ■約26mm角と超小型で、スペース制限のあるアプリケ...(つづきを見る

    IPROS28516202149321513105.jpg
  • 【導入事例】NECの機械製造業/自動車部品製造業向け基幹システム 製品画像

    PR機械製造業向け基幹パッケージEXPLANNNER/J、自動車部品製造業…

    【機械製造業向け基幹パッケージEXPLANNNER/J】 受注から生産・出荷までをフルサポートする製造業向け基幹業務パッケージです。Web対応により展開から運用まで、様々な場面でのコスト低減が可能。さらには開発フレームワーク(EXPLANNER/J Studio)の提供により、ビジネスモデルに適合したシステムを短期間に低コストで構築します。 【自動車部品製造業向けERP EXPLANNNE...(つづきを見る

  • 光ケーブル『USB3.0 ハブ』 製品画像

    最大100mのマシンビジョン用USB3.0光ケーブル

    『USB3.0 ハブ』は、USB2.0/1.1のカメラデータも 100m先のホストへ伝送可能なマシンビジョン用光ケーブルです。 速度5Gbpsでの転送が可能。 10m・20m・30m・50m・100mの長さをご用意しておりますので お客様のご要望に合わせてお選びいただけます。 【仕様】 ■長さ:10m/20m/30m/50m/100m ■最大解像度:4K2K 1080p ■...(つづきを見る

  • HDBaseT2.0 HDMI USB2.0 延長器 製品画像

    Cat6/Cat5eケーブル1本で、HDMI信号(4K60p/4:2:…

    ススルー ○ USB2.0(1.1/1.0互換)ポートは、送信器、受信器 各1本。 受信器側ポートにUSBハブを接続して、キーボード、マウス、プリンター、タッチパネル、バーコードリーダー、Webカメラ等使用可能。 ...(つづきを見る

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    MPO MMF(50/125 μm、Type-A) で 4096x2160@60Hzの非圧縮DP1.2信号を、最長200m延長 ◎ 4ポートUSB2.0ハブ機能 (キーボード・マウス他、Webカメラ含む汎用USBデバイス接続可能) ◎ プラグ&プレイの完全ハードウェアソリューション ◎ 光ケーブル使用によるノイズフリー延長 ...(つづきを見る

  • 配線資材『ケーブルクランプ カタログ』 製品画像

    作業効率アップ! 電気配線の固定具で留める、束ねる、保護する製品を多数…

    ケーブルクランプは電気配線の固定具で 留める、束ねる、保護する等の目的で使われます。多用途で作業性と経済性に優れており、弊社サイト内の豊富なバラエティーからお選びいただけます。WEBよりダウンロードいただけます! 是非この機会にご参照ください。 ●詳しくはお問い合わせ、またはカタログをご覧ください。 ...【掲載製品】 ●ケーブルクランプ ●タイマウント ●コードク...(つづきを見る

  • ベルクロ(VELCRO)社ワンラップ薄型結束ベルト ケーブルタイ 製品画像

    面ファスナーのトップブランド、米ベルクロ社結束バンドの正規輸入品! …

    電気コード、LANケーブル、オーディオケーブル、楽器用シールドやマイクケーブル、光ファイバーなどをまとめるのに最適な結束ベルトです。 繰り返し使える面ファスナー製。 世界中で愛用されているトップブランド、ベルクロ社の製品が日本上陸です。 *薄く、しなやかなので、ケーブルなどにピッタリ巻き付き 強力に結束。でも、外すのが容易で絡みにくいのが特徴です。 フック面とループ面は独自の微細構造を持...(つづきを見る

5件中1〜5件を表示中

表示件数
60件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR