• 曲げ半径2D以上の優れた柔軟性!機器用電線 Dy-Soft 製品画像

    PR配電盤や機器内配線作業の効率化・機器の小型化に貢献! 優れた柔軟性と耐…

    『Dy-SOFT』は、配電盤、各種装置内配線に使用可能な機器用耐熱ビニル絶縁電線です。 導体の細線構成、高柔軟性ビニル絶縁体の採用により、優れた柔軟性を有しています。 優れた柔軟性により、狭い機器内での配線作業の効率化、曲げ半径2D以上の実現により、機器内の省スペース化が可能となります。 高柔軟性ビニル絶縁体は、DOPフリー(意図的含有無し)、鉛を含まないRoHS指令対応品です。 ...(つづきを見る

  • 卓上型昇華精製装置『P-20』※製品資料進呈 製品画像

    PR貴重な有機材料を用いた研究開発・実験に。上位機種と同等の高純度な精製が…

    『P-20』は、小径サイズの石英炉を持った、極少量材料向け昇華精製装置です。 原材料のロスを軽減でき、希少な有機材料の研究・開発にも適しています。 独自の均熱管使用の傾斜温度構造により、なだらかな温度勾配での高純度精製が可能。 また、上位モデル「P-100/150/200」と同等の性能でありながら、 卓上サイズにまで小型化。設置が容易で、標準品のため低価格な点も特長です。 【特長...(つづきを見る

  • 【鉄道/M12/シンプル/非管理ハブ】TES-150-M12 製品画像カタログあり

    ロンドンの地下鉄でも採用!厳しい環境下でも安定した動作を保証します

    『TES-150-M12』は、激しい振動や衝撃にも耐えられる、産業用EN50155 規格準拠 イーサネットスイッチです。 広域動作温度に対応している為、厳しい環境下でも安定した動作を保証。 鉄道車両・車両輸送などのアプリケーションで活躍します。 ロンドン地下鉄でも車両内のイーサネット通信の基幹として採用されています。 【概要】 ■5ポート×10/100 Base-TX ■...(つづきを見る

  • 429MHz帯特定小電力無線『FRPシリーズ』 製品画像

    150m先からも正確・確実に無線ON/OFF操作が可能!

    『FRPシリーズ』は、150m先からも正確・確実に無線ON/OFF操作が可能な 429MHz帯特定小電力無線テレコントロールユニットです。 混信による誤動作防止対策として65,536通りのIDコードを搭載。 送信機は雨中作業可能な日常生活防水仕様です。 さらに、単4アルカリ乾電池3本で連続15時間の使用が可能。 送信機と受信機の組合せにより6タイプの製品をご用意しております。 ...(つづきを見る

  • 120G & 150G 100m Gen3 CXP光トランシーバ 製品画像カタログあり

    12×11.3G (120G) & 12×12.5G (150…

    特長 12-channel full-duplex transceiver module Hot Pluggable CXP footprint Maximum link length of 100m on OM3 Multimode Fiber (MMF) Multirate capability: 1.06Gb/s to 12.5b/s per channel Unretimed C...(つづきを見る

  • トランスミッター『VE2812UST』 製品画像カタログあり

    USウォールプレート設計によりダブルギャングボックスに簡単に取り付け可…

    『VE2812UST』は、Cat5e/6/6aまたはATEN製HDBaseTアライアンス推奨 2L-2910 Cat6ケーブルを使用してVGA(オーディオ付き)とHDMI信号を 最大100mまで送信するためのトランスミッターです。 信頼のおけるHDMI/VGA信号の伝送を保証し、HDMI信号の伝送には、3D、 Deep Color、およびロスの無いHDオーディオフォーマットに対応。 ...(つづきを見る

  • Gen3 アクティブ光ケーブル 製品画像カタログあり

    C.wire (CXP) 12x10G (120G) and 12×1…

    特長 Highest density pluggable interconnect supporting up to 150 Gb/s per port Small bend radius for easy installation and fiber management Low power consumption and weight for high port count archit...(つづきを見る

  • アクセスポイント『Parani-MSP1000』 製品画像カタログあり

    複数のBluetooth搭載機器をワイヤレスでLANに接続!

    『Parani-MSP1000』は、複数のBluetooth搭載機器をワイヤレスで LANに接続するアクセスポイント(ゲートウェイ)です。 最大28台の同時アクセス、150mの通信距離、3Mbpsの通信速度の高機能モデル。 ファームウェアのアップグレードは、Telnetや専用ソフトウェア、 WEBインターフェースから簡単に行えます。 【特長】 ■最大28台のBluetooth機...(つづきを見る

  • KVMエクステンダー『CE920』 製品画像カタログあり

    輸送管理センター、医療施設、倉庫などリモートアクセスが必要な場合に好適…

    『CE920 USB DisplayPort HDBaseT 2.0 KVM エクステンダー』は、 HDBaseT 2.0技術が統合されており、1本のCat6/2L-2910Cat6ケーブルで 最大100mの4K ビデオ、ステレオオーディオ、USB、イーサネット、 RS-232信号を伝送します。 HDBaseT 2.0は、信頼性の高い伝送を保証し、フルHD1080p信号を 最大150...(つづきを見る

  • 3G-SDIスプリッタ 1X4 製品画像

    分岐しながら延長が可能

    ●HD-SDIやSD-SDIのビデオ分岐システムと同様に3G-SDIを分岐 ●ビデオ信号をバッファリングおよびリクロックして4つのBNC出力に送出 ●ケーブルイコライゼーションと信号リタイミングにより3G-SDIビデオを60m 延長 ●1080p HDまたはSDモニタに対応 ●同軸入力はSDIビデオ信号を自動検出 ●電源と入力信号を表示するデュアルカラーLED ●オーディオや他の補助信...(つづきを見る

  • HDMI・USB・音声・赤外線・RS232C CAT5e伝送器 製品画像

    HDMI・USB・音声・赤外線・RS232CをLANケーブル1本で長距…

    HKM01は、HDMI・USB・音声・赤外線・RS232C信号をLANケーブル(CAT5e/6)1本で最大180m延長する伝送器です。 4つのUSB2.0ポートにマウス・キーボード・フラッシュディスク・ハードディスクなどを接続してデータの伝送も可能です。 【特長】 ・HDMI信号とUSB2.0、RS232C、赤外線リモコン信号、ステレオ音声を伝送します。 ・CAT5e/6 UTP/ST...(つづきを見る

  • MediaCento VXエクステンダ 製品画像

    低予算でVGA映像・ステレオ音声をCATxケーブルで延長 ー ケーブル…

    ●高画質VGAと音声、シリアル信号を標準的なUTP ケーブルで伝送。 ●エクステンダ接続のグループをアイコンベースのGUIで管理。 ●VGA の最大解像度1920x1200(または1920x1080)まで対応。 ●EDIDコピー機能でPC からディスプレイへのパフォーマンスを最適化。 ●ロングレンジモデルは300mまで対応。さらに延長する場合は、カスケード式レシーバを使用。 ●カスケード...(つづきを見る

  • CFP2-ACO コヒーレント光トランシーバ 製品画像

    200G/100G Tunable C-Band CFP2-ACO コ…

    特長 Hot pluggable industry standard CFP2 form factor Conforms with OIF-CFP2-ACO-01.0 implementation agreement, Class 1 or 2 Class 2 module supports spectral shaping and multiple modulation formats: ...(つづきを見る

  • 【M12 産業用メディコン】IMC-P111-M12シリーズ 製品画像カタログあり

    IEC61850-3/EN50155 産業用光メディアコンバータ:IM…

    ◆IEC61850-3及びEN50155準拠光メディアコンバータ ◆LFP機能付き ◆IP30筐体 ◆1×10/100Base-T(X) M12コネクタ ◆変電所、鉄道ネットワークアプリケーション向け...IMC-P111-M12シリーズはIEC61850-3及びEN50155準拠の光メディアコンバータです。 -40℃~70℃という幅広い温度環境に対応しており、ほぼすべての動作環境に...(つづきを見る

  • WiFiソリューション 「MYKシリーズ」 製品画像カタログあり

    デモ対応可能!ワイヤレスソリューションをハードウェアからソフトウェアま…

    WiFiソリューション「MYKシリーズ」は、日本の大手測定機器メーカー出身のCEOを中心としたハードウェアエンジニアとソフトウェアエンジニアにより、横浜で起業した日本の会社「MYK社」のハードウェアモジュールと、東電ユークエスト社のソフトウェアソリューションによるJAPANコラボレーションを実現したWiFiソリューションです。 日本国内向けに実績の高いQualcomm Athros社のWiFiソ...(つづきを見る

  • 組込用15インチタッチパネルモニター 製品画像

    組込用15インチタッチパネルモニター

    型番:OFM-S150X-4W(U) 液晶仕様 解像度:1024X768(XGA) 表示領域: 304.128(H) X 228.096(V)mm ドットピッチ:0.297(H) X 0.297(V)mm 色数:16.2M Colors コントラスト比:500:1 輝度:250cd/?u(typ.) 表面処理: アンチグレア 視野角:左右...(つづきを見る

  • 電子機器用 FA分野の汎用ケーブル【サンライトケーブル】 製品画像カタログあり

    耐油性・難燃性・柔軟性に優れた汎用ケーブル!短納期・小ロットにも対応!

    一般の汎用ケーブル(VCT・VCTF)の耐環境型として耐油性、難燃性、柔軟性が必要な場所に最適です。 工作機械、建設用機械用のケーブルとして、生産ラインや工作機械等の現場で是非ご検討下さい。 DX/SXシリーズは、UL規格を取得しており北米への輸出が可能です。また、UL規格 VW-1燃焼試験に合格しております。(1P,3CはFT2) 【特長】 ■耐油性・・・工作機械で発生しがちな油...(つづきを見る

47件中1〜15件を表示中

表示件数
15件
分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR