• 工業用配管システム『ラウペックス』 製品画像

    PRスケールが付着しにくい。ドイツ・REHAUの高耐久性架橋PE管をジェイ…

    ドイツ・REHAU社製『ラウペックス』は、高い耐熱性・耐久性を有する 架橋ポリエチレン管(PE-Xa管)を採用した工業用配管システムです。 管内部が平滑なためスケールが付着しにくく、優れた耐圧性能も発揮。 長尺なため継手箇所を低減できるほか、独自の電気融着式継手で、 抜けなどのトラブルのない施工が可能。安全な管路を実現できます。 管径を豊富に取り揃え、長さも150mから1200m...(つづきを見る

  • 【5G/IoT通信展出展】Cat.M1対応監視端末 屋外用UPS 製品画像

    PR接点起動や様々動作モードに対応したCat.M1対応監視端末やバッテリ運…

    従来販売しておりました低消費電力FOMA対応IoT端末「DPNSシリーズ」の後継機として、Cat.M1対応の新製品を開発いたしました。 従来機の機能をほぼ継承しており、環境計測、気象観測や各種センシングの分野にて使用することができます。 また、当社UPSに新シリーズを拡張し、マイナス環境下の屋外でも使用できるUPSも併せて展示致します。 【Cat.M1対応監視端末】 (特徴) ■...(つづきを見る

  • InGaAs PD-TIAレシーバー  KPDX150M 製品画像カタログあり

    高感度(-39dBm) OC-3 プリアンプ付レシーバー 

    京セミ株式会社 が開発・製造する光通信用フォトダイオードやモジュール製品は、光波長多重伝送(DWDM)による幹線・メトロポリタンネットワークおよび加入者系/FTTX(FTTH、FTTB、FTTP等々)システムにも対応しており、DWDM中継、光増幅器、端末装置(ONU、ONT)、ルータ、レシーバー、トランスミッターなどに組み込まれております。 それ故、これらのデバイスは、インターネットネットやLA...(つづきを見る

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QSFP+ to MPO ・56Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・56Gbps SMF 1m to 300m QSFP+ ・...(つづきを見る

  • 25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP  製品画像

    25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP

    25G SFP28 Transceiver -OSSP2801 850nm 100m LC -OSSP2802 1310nm 2km LC -OSSP2803 1310nm 10km LC 40G CFP Transceiver -OSCFP021 40Gbps 1270nm~1330nm 10km 45° LC -OSCFP022 40Gbps 1270~1330nm 1...(つづきを見る

  • 薄型面発光LED『輝烈』 ※施工事例&配電図のサンプルつき 製品画像カタログあり

    商業施設・ホテルのエントランスに! 屋内用の間接照明や光壁・光天井に採…

    『輝烈(KITERETSU)』は最薄75mmの薄型サインなど、商業施設・ホテル、 様々な看板にも対応可能な面発光のLEDモジュール。 自社開発の薄型拡散レンズを採用しており、均一な光の拡散を実現。 レンズカバーはポリカーボネート製で、従来のエポキシ充填よりも 耐熱性・耐候性を向上しています。 カラーはレッド・アンバー・ブルー・グリーンなど全6色をラインアップ。 訴求力の高い看板...(つづきを見る

  • 内部電荷除去装置 nano 製品画像カタログあり

    基材内部の静電気を除去!これからの静電気対策はnanoレベルで対応しな…

    既存の静電気対策では、解決できなかった内部電荷の問題を解決するために製品化された特殊電極を用いたナノ除電除去装置(内部電荷除去装置)です。 【静電気障害の例】 ●高性能除電器を採用しても問題が解決しない  (イオンコントロール方式、イオンバランス方式、パルス方式など) ●静電気を除去しても時間の経過とともに再発する ●帯電模様・スタティックマークの発生 ●ロール巻取り時の除電不足 ●...(つづきを見る

  • 100G QSFP28 / 100G CFP CFP2 CFP4 製品画像

    100G QSFP28 / 100G CFP CFP2 CFP4

    100G CFP CFP2 CFP4 Transceiver -OSCFP011 103Gbps MMF 150m MPO CFP -OSCFP012 103Gbps SMF 10km LC CFP -OSCFP013 103Gbps SMF 20km LC CFP -OSCFP015 112Gbps (OUT4) SMF 10km LC CFP -OSCFP016 112Gb...(つづきを見る

  • ingeneric社 総合カタログ 製品画像カタログあり

    ハイパワーレーザー向け!FACレンズなどingeneric社製品を多数…

    当カタログは、専門商社のプロリンクスが取扱うingeneric社製品を 多数掲載しています。 ワールドワイドでの量産実績のある「FACレンズ/SACレンズ」をはじめ、 球面・非球面設計の「レンズアレイ/ホモジナイザー」などを ラインアップしています。 当社は、次世代の優れた光学製品や情報を日本国内のお客様に いち早くご紹介いたします。 【掲載内容】 ■FACレンズ/SA...(つづきを見る

  • 【光学機器等向き】遮光シートの打ち抜きプレス加工 製品画像カタログあり

    厳しい精度・クリーン度が要求される遮光シートの打ち抜きプレス加工!デジ…

    デジタルカメラのシャッター・絞りなど光学機器関連に使用され、非常に厳しい精度・クリーン度が要求される遮光シートの打ち抜き加工を行っております。 材料のカット時に発生するバリに対しても、オーティス独自のバリを最低限に抑えるバリレス加工での量産化に成功しております。 弊社では生産現場はすべてクラス10,000~100,000のクリーンルームとなっており材料の投入から梱包までクリーンルーム内で行...(つづきを見る

  • Low Thermal Expansion Material 製品画像カタログあり

    Zero Thermal Expansion Material CT…

    Providing Materials and fabrication services Both Casted and Forged materials available 3D Additive Manufacturing service A variety of product line up from Zero expansion. Temperature range: -269 ...(つづきを見る

  • 【液晶構成部材など】特殊光学フィルム打ち抜きプレス加工 製品画像カタログあり

    液晶ディスプレイのバックライトユニットに用いられる光学フィルムの高精度…

    スマートフォンやカーナビなどのディスプレイに使用されている液晶バックライトユニットの構成部材である拡散・遮光・反射等の機能を持った特殊光学フィルムや両面テープのプレス加工を行っております。 弊社では生産現場はすべてクラス10,000~100,000のクリーンルームとなっており、光学フィルムのプレス加工に対する精度・クリーン度の要求にお答えできます。 バリの発生といった不具合にも、様々な機能...(つづきを見る

  • 光ファイバーアンプ『DWDM対応エルビウム光ファイバー増幅器』 製品画像カタログあり

    世界トップクラスの通信企業、研究所を始め、あらゆるユーザーが利用

    『DWDM対応エルビウム光ファイバー増幅器』は、LD励起高出力エリビウム 光ファイバー増幅器(EDFA)とファイバーレーザーを市販しているIPG社の製品です。 製品はテレコーディアGR1312-Coreの厳しい基準に基づき製造されており、 製品に使用されるLDおよびパッシプコンポネントは全数スクリーニングテストが 行われています。 納入先は、世界トップクラスの通信企業、研究所を始...(つづきを見る

  • POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ 製品画像

    POF Switch / POF Media Converter / …

    ・POFスイッチ / POF Switch ・POF USBアダプター / POF USB Adaptor ・POFネットワークインタフェースカード / POF NIC ・POFトランシーバ & SFP / POF Transceiver & SFP ・POFメディアコンバーター / POF Media Converter ・POFアッテネーター / POF attenuator ・P...(つづきを見る

  • UV硬化粘着テープ、シートの形状加工 製品画像

    原反スリットから形状加工、梱包まで一貫対応! 小径打ち抜き、微細形状…

    UV硬化テープとはアクリルやウレタンなどの基材に光重合開始剤が添加されており、紫外線を照射することにより硬化・接着する製品です。 室温硬化可能、硬化時間が短いなどの特徴があり、液状、テープ状など多くの製品が開発されています。   オーティスでは、樹脂フィルム、粘着テープなどの打ち抜き、貼り合せ加工が得意です。 UV硬化する素材である、基材レス両面粘着テープ(OCA)の加工品も量産しており、...(つづきを見る

  • 自動実装機対応 フィルム、テープ加工品のロール納入技術 製品画像

    両面テープ、樹脂フィルム等、機能性素材打ち抜き、貼り合わせ加工品の自動…

    オーティスの得意技術の1つ、フィルム、テープ加工品の自動実装に対応可能な「テーピング加工」をご紹介します。 テーピング加工とは、粘着素材の打ち抜き、貼り合わせ加工を位置精度よくロールtoロールで行い、キャリアシートをロール状に巻き取って納入する加工方法です。 自動貼り機での貼り付けが可能になり、作業性の向上によるリードタイムの短縮、品質安定化、コストダウン等のメリットが考えられます。 ...(つづきを見る

  • LED, LD, PD チップ  製品画像

    LED, LD, PD Chip (Bare die / Array)

    ・Laser  -LED 560~940nm  -VCSEL 850nm  -FP/DFB 1310nm、1490nm、1550nm ・Photodiode  -Silicon PD 650nm  -GaAs PD 850nm  -InGaAs PD 1260~1620nm、>1620nm  -InGaAs APD 1260~1620nm ...・Laser ...(つづきを見る

  • WDMフィルタ 製品画像カタログあり

    低挿入損失、高アイソレーション、3波長対応のWDMフィルタです!

    FTTH・10G-EPON用途、『WDMフィルタ』です。 独自のTFF技術により、低挿入損失、高アイソレーションを実現しています。 1310nm、1490nmのデータ信号光と1550nmの映像信号光を、合分波することができます。 【特徴】 ■小型筐体 ■低挿入損失 ■高アイソレーション ■コネクタ付タイプも可能 ...■透過波長:1550nm ■反射波長:1310nm/1...(つづきを見る

  • 光ファイバー干渉計 製品画像カタログあり

    ファイバーストレッチャーのメーカーであるOptiphase社が光ファイ…

    ファイバーストレッチャーをご購入いただくお客様は、光ファイバー干渉計を製作するためにファイバーストレッチャーをご購入いただくことが多かったので、 Optiphase社が光ファイバー干渉計の製造を開始しました。 マイケルソン干渉計とマッハ・ツェンダ干渉計の2タイプを用意しています。 内部にはPZ1シリーズの光ファイバーストレッチャーを内蔵し高速な応答性を確保しています。波長は1064nm...(つづきを見る

  • 光損失測定装置 製品画像

    プリズムカプラ式 光損失測定装置 (世界最高精度0.01dB/cm達成…

    ●633nm、830nm、1310nm、1550nm等、最大4つのレーザーを同時搭載可能 ●低価格、一年間のメーカー補償付 ●TL-9000、ISO-9001保有 ●サンプルを送付頂けましたら、デモ測定致します。 ...●光導波損失・測定可能精度:0.01dB/cm (連続測定法・特許取得済)※世界最高精度(当社調べ) ●光屈折率・測定可能範囲:1.0〜2.4 精度:0....(つづきを見る

  • 光アイソレータ 偏光依存型光アイソレータ(1段型) 製品画像カタログあり

    光計測システムの精度向上に威力を発揮する大口径の光アイソレータです。 …

    大口径・コンパクトサイズ ...【ラインナップ】 ○IS106-33-1:波長(nm)1064、サイズ(mm)φ10×6.6、口径(mm)φ3.3 ○IS131-33-1:波長(nm)1310、サイズ(mm)φ10×6.6、口径(mm)φ3.3 ○IS155-33-1:波長(nm)1550、サイズ(mm)φ10×6.6、口径(mm)φ3.3 ○IS106-50-1:波長(nm)1064、...(つづきを見る

  • レーザーミラー 「超高反射率レーザーミラー」 製品画像

    キャビティ・リング・ダウン分光に最適!

    レーザーミラー 「超高反射率レーザーミラー」は、キャビティ・リング・ダウン分光に最適です。 【特徴】 ○高感度 ○高い定量性(レーザー出力変動に無関係)   ○広範囲の適応領域(気相、液相、固相、薄膜に適応可能) 詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...【特徴】 ○反射率:99.97%~99.999% (※反射率は波長により異なる) ○対応レーザ...(つづきを見る

  • 広帯域・波長可変 SLED光源 BeST-SLED 製品画像カタログあり

    広帯域、高安定の波長可変SLED光源。 広帯域、多波長の光を高効率、…

    ●広帯域、高安定の波長可変SLED光源(スーパールミネッセント光源) ●スペクトル・スティッチング技術により、広帯域、多波長の光を高効率、低損失でシングルモード・ファイバより出力することが可能! ●790nm~1,680nmの中心波長を有するSLEDをラインナップ ●最大6個の異なる種類のSLEDを組み合わせて、用途に最適な、小型かつ高性能のユニットをご提供! ●それぞれの...(つづきを見る

  • プリズムシート『GTL5000・GTL6000シリーズ』 製品画像カタログあり

    特性の異なる2つのプリズムパターン!ポリカーボネートの単層フィルム

    プリズムシート『GTL5000・GTL6000シリーズ』は、表面にミクロンサイズのプリズムパターンを形成した液晶ディスプレイ用光学フィルムです。 プリズムのレンズ効果により集光性能や入射光の向きを変える光学特性を持ち、液晶TVやパソコンモニター、カーナビの他、サイン照明や自動車メーターなどに採用実績があります。 プリズム頂角と背面形状・フィルム厚さの組合せで用途に合った光学性能を選択することが...(つづきを見る

  • 組み込み用LD光源「OPS-LD05シリーズ」 製品画像カタログあり

    運転状況の外部モニタ可能!電源とインターロック配線ですぐに使用可能

    OPS-LD05シリーズは、機器組み込み用のCW光源です。 1310nm/16mWと1530~1610nm/40mWがあり、1530~1610nm/40mWではITU周波数を0.1THz刻みで指定することが出来ます。 ±0.05dB以下の高安定出力と±10pm以下の高安定波長の出力が得られます。 超低雑音電流2μArms(BW500kHz)でLDを駆動しているので狭線幅です。 【特徴】...(つづきを見る

  • 輝度箱(A光源/B光源切替型)「LB-8611A」 製品画像カタログあり

    低輝度~高輝度まで高精度に再現、A/B光源切替型(耐環境仕様)【※デモ…

    LB-8611Aは、低輝度~高輝度まで高精度に再現、A/B光源切替型(耐環境仕様)の輝度箱です。デジタルカメラ、イメージセンサ撮像素子の調整、評価用光源です。1Lvピッチでダイレクト輝度再現でき、0.1Lvピッチで輝度微増減が可能です。ダーク機能、A光源/B光源切替機能付きです。光源部は耐環境仕様(温度-20°~+50°/ 湿度20%~80%)です。カメラ調整、CCD/CMOSセンサーの評価・検査...(つづきを見る

  • 特注波長板 水晶波長板 製品画像カタログあり

    目的に応じ様々なタイプを選定可能

    任意の波長、位相差および口径寸法に対応 ...【仕様例】 ○波長帯域(nm)248、位相差1/2or1/4、口径(mm)0.5~80 ○波長帯域(nm)405、位相差1/2or1/4、口径(mm)0.5~80 ○波長帯域(nm)1064、位相差1/2or1/4、口径(mm)0.5~80 ○波長帯域(nm)1550、位相差1/2or1/4、口径(mm)0.5~80 ●詳しくはお問い合...(つづきを見る

  • 光学フィルタ『赤外線リニア可変フィルタ』【バンドパスフィルタ】 製品画像カタログあり

    Vortex Optical Coatings社製光学フィルタ。赤外線…

    赤外線リニア可変フィルタは、IR帯にて一枚のフィルターで連続的に可変することができるバンドパスフィルターです。 Linear Variable Filter (LVF)と適切な検出器を組み合わせ、各部材を置き換えれば、スペース、コスト、重量、時間等の節約が大きく期待できます。 仕様・特長 標準品には、 透過波長範囲: 0.9μm ~ 1.7μm、1.2μm ~ 2.5μm、2.5μ...(つづきを見る

  • ピコ秒パルスレーザ光源ボード『LDB-100シリーズ』 製品画像カタログあり

    USB制御ソフトウェアを自由に開発可能!購入したその日から使用できます…

    『LDB-100シリーズ』は、パルス幅50psのレーザ光源を内部発振器といっしょに 超小型基板に収めたピコ秒パルスレーザ光源ボードです。 USBインターフェイスを使用し、制御ソフトは自由にカスタマイズできます。 また高速LDドライバ回路を搭載し、繰り返しは500MHz程度まで可能です。 (250MHz以上は外部発振器が必要です。) さらに、パルス幅が50ps~9nsの範囲で可変で...(つづきを見る

  • SSI社 分光器 UV470-151【デモ機 貸出中!】 製品画像カタログあり

    OEM向けの小型分光器!高感度で広いダイナミックレンジ!

    UV470-151は、収差補正型凹面グレーティングを採用することで、 迷光を抑え(<0.07% @ 340 nm)、高いS/N比(1600:1)を実現。 ディテクタに浜松ホトニクス社製CCDイメージセンサ(S11151-2048)を搭載し、高感度で広いダイナミックレンジを持ったOEM供給に最適な分光器です。 アプリケーションに応じたソフトウェアの開発もご提案可能です。 【特徴】 ...(つづきを見る

  • 『ピエゾモーターステージ』 製品画像カタログあり

    X、XY、XYZ、θ等、数多く取揃え!モーターに対応するコントローラー…

    『ピエゾモーターステージ』は、オーテックスが取り扱うNANOS社の製品です。 ナノスインストゥルメンツ社は、ピエゾモーター社のピエゾモーターを 利用し、各種バックラッシュのない精密ステージ類を製作しています。 ユーザーアプリケーションに必要なX、XY、XYZ、θ等、数多くの 品数を揃え、オープンループはもちろん、エンコーダーを組み込んだ クローズドループタイプにも対応しています。...(つづきを見る

  • NIM規格 ピコ秒レーザーパルス光源『OPG-1000-NIM』 製品画像

    ピコ秒パルス光源をNIM規格化!200MHzまでの高繰り返しに対応!

    『OPG-1000-NIM』は、ピコ秒パルス光源をNIM規格化した製品です。 温度制御により安定した出力が可能。200MHzまでの高繰り返しに対応します。 さらに、DC点灯(CWモード)により光軸調整ができるほか、 アナログ変調も可能(10kHz~1GHz)です。 【特長】 ■NIM規格化 ■LD波長ラインアップ375nm~1550nm ■温度制御により安定した出力 ■20...(つづきを見る

  • メスーメスタイプ光アッテネーター(メス-メスタイプ光減衰器) 製品画像

    OSATFシリーズは、減衰値0.5dBステップでの対応も可能な光減衰器…

    メス-メスタイプ光アッテネーター(光固定減衰器)OSATFシリーズ(Female-Female Attenuator)は光ファイバ通信網における光パワーレベルを適正範囲に調整する(光パワーを減衰させる)デバイスです。 特  徴   ・ 減衰値はSMで1~30dB、MMで1~20dBにて1dBステップ毎に自由に設定できます。 ・ 特殊仕様として0.5dBステップでの対応もできます。 ・...(つづきを見る

  • 紫外線劣化耐性 石英光ファイバー『Optran UV NSS』 製品画像カタログあり

    ハーメチックコーティングによる高信頼性を発揮する石英光ファイバー!

    『Optran UV NSS』は、優れた長期ソラリゼーション耐性を発揮する 紫外線劣化耐性の石英光ファイバーです。 ハーメチックコーティングによる高信頼性を発揮。 幅広いNAのラインアップ(0.12~0.30)と、低NA拡張が特長です。 生物学的適合性のある材質で、ISO9001に準拠しています。 ポリイミドジャケットによる高い耐熱性を実現しました。 【特長】 ■優れた長...(つづきを見る

  • 光通信用部品『V溝基板』 製品画像カタログあり

    光通信技術のキーデバイス!母材からの加工により開発・量産化にも対応可能…

    『V溝基板』は、光学ガラスを母材とした光通信技術のキーデバイス。 当社では母材である光学ガラスの加工から行っているため、 ニーズに合わせたV溝基板の開発・量産化にも対応可能です。 また、高密度光配線システムの提案も行っております。 【特長】 ■母材からの加工により開発・量産化に対応可能 ■高密度光配線システムの提案も可能 ※詳しくはカタログダウンロード、もしくはお問い...(つづきを見る

  • USBカメラ OptiTrack Flex3(旧V100:R2) 製品画像カタログあり

    インカメラ画像プロセッシング!

    OptiTrack Flex3(旧V100:R2)カメラは総合的な画像キャプチャ+プロセッシングユニットです。グレースケールの撮像装置が秒間100フレームでキャプチャ。用途によりレンズの交換(出荷時4.5mm、オプションで3.5mmと5.5mmレンズを用意)が可能...【特徴】 ○インカメラ画像プロセッシング ○ハイスピードUSB2.0接続 ○OptiTrackSDK無償ダウンロード可能 ...(つづきを見る

  • 『シリンドリカルレンズ』 製品画像カタログあり

    UV露光用高精度レンズやビームコリメーション用レンズ等ご希望に応じて対…

    『シリンドリカルレンズ』は、半導体露光装置、レーザー加工機、 シネマスコープ等多彩な分野で数多く使われています。 UV露光用高精度レンズからリーズナブルなビームコリメーション用レンズ までご希望に応じて対応します。 シリンドリカル面+球面など1つの素子に複合した形状も対応可能です。 【特長】 ■多彩な分野で数多く使われる ■1つの素子に複合した形状も対応可能 ※詳し...(つづきを見る

  • 半導体光増幅装置 SOA 製品画像

    Inphenixの最先端技術と洗練された我が社員によって作られた半導体…

    今の世界は光通信で持ちきられている。もっとも重要視されているテクノロジーの一つがホトニクス、つまり光に関する製品である。Inphenixは、最新技術を開発する貴方に、礎となる半導体光増幅装置を提供したく、日々精進しております。本社の半導体増幅装置はすでに多くの企業に仕様されており、この製品を必要とする貴方にも、誠意を込めてサービスをお届けしたいと思っております。...Inphenix社の半導体光増...(つづきを見る

  • 波長可変光フィルタ・光アッテネータ・光スイッチ モジュール 製品画像カタログあり

    各メーカーの波長可変光フィルタ・光アッテネータなどを多数掲載!

    先端技術を駆使したコストパフォーマンスの高い部品・装置を、 光通信などの用途に輸出入販売しているサンインスツルメントでは、 『波長可変光フィルタ・光アッテネータ・光スイッチ モジュール』を 取り扱っています。 資料では、Lightwaves2020社の波長可変フィルターをはじめ、 Agiltron社のMEMS Free Space VOAや、Opneti Communications...(つづきを見る

  • 膜厚-光屈折率-光伝搬損失 測定装置 製品画像

    プリズムカプラ式 光損失測定装置 (世界最高精度0.01dB/cm達成…

    ●633nm、830nm、1310nm、1550nm等、最大4つのレーザーを同時搭載可能 ●低価格、一年間のメーカー補償付 ●TL-9000、ISO-9001保有 ●サンプルを送付頂けましたら、デモ測定致します。 ...●光導波損失・測定可能精度:0.01dB/cm (連続測定法・特許取得済)※世界最高精度(当社調べ) ●光屈折率・測定可能範囲:1.0〜2.4 精度:0....(つづきを見る

  • SOC (過飽和アウトプットカプラー) 製品画像

    半導体過飽和吸収体は光パルスを高速で発生させる非線形光デバイスです。

    BATOP社はドイツのイエナ大学から生まれた、2003年設立の革新的な会社です。 専門領域は低温分子線エピタキシー、誘電帯スパッタコーティング、ウエハープロセスとチップマウントテクノロジーです。昨年度、パッシブレーザモードロック向け過飽和吸収体(アブゾーバー)の分野で世界のリーディングサプライヤーとなりました。 製品群としては、過飽和吸収体ミラー(SAMシリーズ)、吸収型アウトプットカプラー(...(つづきを見る

  • レセプタクルタイプモジュール 製品画像

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール…

    SC/FC/ST他多くのコネクタに対応するレセプタクルタイプモジュール製品です。特殊仕様もお任せください。魅力的な低価格にてご提供しております。...主な対応仕様。 Data rate: 1M~10G。 Distance: Long, Intermediate, Short。 Wavelength: 1310nm, 1550nm, other。 Voltage: 3.3V, 5V。 ...(つづきを見る

  • ブロードバンド 石英光ファイバー『Optran UVWFS』 製品画像カタログあり

    ISO9001準拠!ポリイミドジャケットによる高い耐熱性を発揮する光フ…

    『Optran UVWFS』は、広い波長域での低損失伝送に対応した ブロードバンド 石英光ファイバーです。 ハーメチックコーティングによる高信頼性を発揮。 幅広いNAのラインアップ(0.12~0.28)と、低NA拡張が特長です。 生物学的適合性のある材質で、ISO9001に準拠しています。 ポリイミドジャケットによる高い耐熱性を実現しました。 【特長】 ■広い波長域での低...(つづきを見る

  • 光エネルギー伝送用ファイバーパッチコード 製品画像カタログあり

    標準規格品として全品1個から販売。完全在庫販売のため、短納期で供給致し…

    有効に機能する波長帯別にUV-VISタイプとVIS-NIRタイプをラインナップ NA = 0.22 FCコネクタータイプとSMAコネクタータイプ ※下記より、こちらの製品が掲載されているエドモンド・オプティクス・ジャパンのカタログがダウンロードできます。 ... 石英ファイバーをPVCで二次被覆し、その両端にFC、或いはSMAのファイバーコネクターを施しました。機能する波長帯別にUV...(つづきを見る

42件中1〜42件を表示中

表示件数
60件
  • 1
分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR