• 新型チューブロール用自動計量包装機『FLS-66』 製品画像

    新型チューブロール用自動計量包装機『FLS-66』

    PR袋詰め作業の省力化に。様々なチューブロール包材に対応。メンテナンスも容…

    『FLS-66』は、チューブ状の巻取りロールフィルムを使用し、 下部をシール・カットし被包装物を充填した後、上部をシールする機械です。 6ポジションロータリー式を採用し、最大20袋/秒の生産能力を達成しました。 内面が露出せずに包装できるため、異物混入のリスクを抑制可能。 幅150mm~300mm、長さ260mm~500mmと様々な袋サイズに対応しており、 タッチパネル操作で簡単にサ...

    • チューブロールイラスト2-01 (1).jpg

    メーカー・取り扱い企業: のむら産業株式会社 本社

  • 【小型で高精度】卓上型テストコーター 『Mini-Labo』 製品画像

    【小型で高精度】卓上型テストコーター 『Mini-Labo』

    PR超小型のロールtoロール コーターで膜厚均一性±2%以下!家庭用電源で…

    『ミニラボ(Mini-Labo)』は、国内のみならず国外の開発現場でも 100台以上の販売実績を持つ、卓上サイズの超小型テストコータ―です。 低粘度塗料の薄膜塗工に適した「マイクログラビア方式」を標準採用。 オプションで中~高粘度向けのスロットダイ方式の増設も可能となります。 ■現在、手塗りしているのでステップアップしたい ■Wetコーティングを始めてみたい など、ロールtoロ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社康井精機

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QSFP+ to MPO ・56Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・56Gbps SMF 1m to 300m QSFP+ ・...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • HCSパッチコード 製品画像

    HCSパッチコード

    ご要求仕様に基づいたHCS(Hard Clad Silica) パッチ…

    ・ジャケットタイプにより温度は、-40°C~100°Cと-40°C~150°Cの2種類に対応します。 ・標準でコア径:200~2000um, クラッド径:350~2250um, ジャケット径:500~2500um。 ・標準・補強・絶縁・難燃他、さまざまな使用環境への対応が可能です。 特殊仕様にも対応しておりますので、お気軽にお問い合わせください。 ...・ジャケットタイプにより温度は、-4...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光トランシーバ 製品画像

    光トランシーバ

    「他社にも負けない小型、省電力」 光/電気複合(パワー供給)を用いて大…

    ヨコオの光トランシーバは、小型、ノイズ/熱対策且つ10Gbps以上の高速データ伝送が可能な2種類の光トランシーバを用意致しました ・弊社独自コネクタは光/電気複合(パワー供給)を用いることで大容量データの光伝送と電力供給(最大2Aまで)を同時に実現 ・光通信用コネクタは実績のあるLC光コネクタインターフェースで光伝送を実現 詳細に関しては下記ページご確認ください。 https:...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ヨコオ

  • POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ 製品画像

    POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ

    POF Switch / POF Media Converter / …

    ・POFスイッチ / POF Switch ・POF USBアダプター / POF USB Adaptor ・POFネットワークインタフェースカード / POF NIC ・POFトランシーバ & SFP / POF Transceiver & SFP ・POFメディアコンバーター / POF Media Converter ・POFアッテネーター / POF attenuator ・P...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

1〜4 件 / 全 4 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 修正版MAZIN_300x300_2087063.jpg
  • ipros_300_300_otSecurity.jpg

PR