• 【高速・高精度・高トルク】スピンドルユニット 製品画像

    【高速・高精度・高トルク】スピンドルユニット

    PR難削材、アルミ、複合材、木材等様々な素材加工に。ロボット搭載用製品もラ…

    当社では『スピンドルユニット』を豊富に取り扱っています。 ◎GTW社製「5軸加工機用ビルトイン式スピンドル」 独自のアンギュラ玉軸受技術により、高い剛性と低振動・高荷重負荷特性を実現。 ニッケル合金、チタンなどの難削材から、アルミ合金やCFRP複合材など様々な加工に適しています。 また、機械式スピンドルは、様々な冷却ユニットとの組み合わせで、EVやタービンモータのテストベンチにも採用さ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ジー・ピー・ジャパン

  • 【nanoPVD-S10A】卓上型マグネトロンスパッタリング装置 製品画像

    【nanoPVD-S10A】卓上型マグネトロンスパッタリング装置

    PR高機能 コストパフォーマンスに優れた研究開発用RF/DCマグネトロン式…

    高機能 ハイパフォーマンス RF/DCマグネトロンスパッタリング装置 ● 到達圧力5 x 10-5Pa(*1x10-4Paまで最速30分!) ● スパッタ源 x 3:連続多層膜膜制御, 同時成膜 ● 膜均一性±3% ● 多彩なオプション:上下・回転、ヒータ、磁性材用カソード、他 ◉ nanoPVDは、最大スパッタ源3源+3系統(MFC制御)、RF/DC PSUの増設(最大2電源まで)...

    メーカー・取り扱い企業: テルモセラ・ジャパン株式会社

  • 光トランシーバ 製品画像

    光トランシーバ

    「他社にも負けない小型、省電力」 光/電気複合(パワー供給)を用いて大…

    ヨコオの光トランシーバは、小型、ノイズ/熱対策且つ10Gbps以上の高速データ伝送が可能な2種類の光トランシーバを用意致しました ・弊社独自コネクタは光/電気複合(パワー供給)を用いることで大容量データの光伝送と電力供給(最大2Aまで)を同時に実現 ・光通信用コネクタは実績のあるLC光コネクタインターフェースで光伝送を実現 詳細に関しては下記ページご確認ください。 https:...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ヨコオ VCCS事業部

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QSFP+ to MPO ・56Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・56Gbps SMF 1m to 300m QSFP+ ・...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • HCSパッチコード 製品画像

    HCSパッチコード

    ご要求仕様に基づいたHCS(Hard Clad Silica) パッチ…

    ・ジャケットタイプにより温度は、-40°C~100°Cと-40°C~150°Cの2種類に対応します。 ・標準でコア径:200~2000um, クラッド径:350~2250um, ジャケット径:500~2500um。 ・標準・補強・絶縁・難燃他、さまざまな使用環境への対応が可能です。 特殊仕様にも対応しておりますので、お気軽にお問い合わせください。 ...・ジャケットタイプにより温度は、-4...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ 製品画像

    POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ

    POF Switch / POF Media Converter / …

    ・POFスイッチ / POF Switch ・POF USBアダプター / POF USB Adaptor ・POFネットワークインタフェースカード / POF NIC ・POFトランシーバ & SFP / POF Transceiver & SFP ・POFメディアコンバーター / POF Media Converter ・POFアッテネーター / POF attenuator ・P...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光トランシーバ 製品画像

    光トランシーバ

    「他社にも負けない小型、省電力」 光/電気複合(パワー供給)を用いて…

    ヨコオの光トランシーバは、小型、ノイズ/熱対策且つ10Gbps以上の高速データ伝送が可能な2種類の光トランシーバを用意致しました ・弊社独自コネクタは光/電気複合(パワー供給)を用いることで大容量データの光伝送と電力供給(最大2Aまで)を同時に実現 ・光通信用コネクタは実績のあるLC光コネクタインターフェースで光伝送を実現 詳細に関しては下記ページご確認ください。 https:...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ヨコオ FC事業部

1〜5 件 / 全 5 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • 2校_0921_scsk_300_300_110061.jpg
  • 3校_0830_taiyo_300_300_260838.jpg

PR