• リチウムイオン電池除去用プーリー『エリーズレアアースプーリー』 製品画像

    リチウムイオン電池除去用プーリー『エリーズレアアースプーリー』

    PR廃棄物へのリチウムイオン電池混入による火災事故の発生リスクを低減。既設…

    リチウムイオン電池は、容器包装プラスチックやシュレッダーダストなどに混ざると 処理ラインで発熱・発火し、火災事故を起こす可能性があります。 『エリーズレアアースプーリー』は、強力なネオジム磁石の採用により、 プラスチック容器に包まれたリチウムイオン電池も吸着・除去できるマグネットプーリーです。 廃棄物の搬送ラインにおける火災事故の発生リスク防止に貢献します。 もちろん、ボルトナッ...

    • エリーズレアアースプーリー.png
    • プーリーA型磁気回路説明.png

    メーカー・取り扱い企業: 日本エリーズマグネチックス株式会社

  • コンパクトで軽量!締付治具『フレックス・クランプ』 製品画像

    コンパクトで軽量!締付治具『フレックス・クランプ』

    PR軽量で段取りラクラク。格段に広い口金開きで大物加工・小物の多数個加工も…

    『フレックス・クランプ』は、固定側と締付側のコンパクト化を実現し、 格段に広い口金開きによって、加工領域が大きく取れる締付治具です。 高精度を実現する特殊口金を採用し、締め付け時にワークの浮上がりを防止。 ダブルクランプによって、確実な固定が行えます。 また、高剛性・高精度で素材加工から仕上加工までを実現。 大物加工から小物の多数個取りまで、段取りがラクラクです。 【特長】...

    • a_2695-crop-u4221_2x.jpg
    • 070920c-034-u323-fr.jpg
    • edt_5537_2x.jpg
    • 070605a_2x.jpg
    • 070618f_2x.jpg
    • 090430c-0100_2x.jpg
    • 101220c-552_2x.jpg
    • 070618i_2x.jpg
    • 060418a_2x5.jpg

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社テック・ヤスダ

  • HDMI/DVIアクティブ光ケーブル  製品画像

    HDMI/DVIアクティブ光ケーブル

    HDMI/DVI AOC

    ・HDMIアクティブ光ケーブル / HDMI Normal AOC ・mini HDMI (D-Type) アクティブ光ケーブル / mini HDMI (D-Type) AOC ・HDMI Pluggable アクティブ光ケーブル / HDMI Pluggable AOC ・DVI Pluggable アクティブ光ケーブル / DVI Pluggable AOC ...特長 脱着式 (...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 『Dual link DVI 光延長機』 製品画像

    『Dual link DVI 光延長機』

    2560 x 1600の Dual Linkの信号を300Mまで画質劣…

    『Dual link DVI 光延長機』は、2チャンネルのマルチモード光ケーブルで 2560×1600のDual Linkの信号を300Mまで画質劣化無しで延長可能です。 HDCP/DDC通信も光ラインで伝送し、雷による突発電流にも影響が少ないです。 MAX2560×1600の解像度を300M伝送することが可能です。 スリムで堅牢なアルミダイキャストモジュールで、 Single ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社Cominix

  • 『Single Link DVI 光延長機』 製品画像

    『Single Link DVI 光延長機』

    1チャンネルマルチモード光ファイバーを通しての高速・長距離伝送を実現!

    『Single Link DVI 光延長機』は、1チャンネルの光ケーブルで Single Link DVI-D信号を最大500Mまで延長します。 小型で低価格で、在庫対応により即納も可能です。 1チャンネルマルチモード光ファイバーを通しての高速・長距離伝送を実現。 HDCP/DDC通信も光ラインで伝送します。 多くの採用事例もあり、常設・仮設問わずにご使用頂けます。 デモ機・評...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社Cominix

  • MOSTケーブルアセンブリ / MOSTネットワーク 製品画像

    MOSTケーブルアセンブリ / MOSTネットワーク

    MOST対応コネクタ付パッチコード、ケーブル、コネクタ及びMOSTネッ…

    マルチメディア光ネットワークMOST向けのパッチコードです。 MOST用POFケーブルは耐環境性に優れた開発ケーブルです。MOSTネットワークは、自動車用だけではなく、マルチメディア民生及び娯楽システムの全要素を接続する低コストのインタフェースとして導入されております。弊社は、ご要求仕様に応じたMOSTケーブルアセンブリの対応が可能です。基板側受託開発も対応しております。特徴:・全てのMOST用...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • アウトドア光ケーブル & インドア / アウトドア光ケーブル 製品画像

    アウトドア光ケーブル & インドア / アウトドア光ケーブル

    Outdoor & Indoor / Outdoor Opti…

    ・マルチルースチューブ光ケーブル -24芯~96芯 ミニタイプマルチルースチューブアウトドア光ケーブル -24芯~96芯 マルチルースチューブアウトドア光ケーブル ・デュアルルースチューブアウトドア光ケーブル ・シングルルースチューブ光ケーブル -2芯~12芯ルースチューブ光ケーブル -2芯~12芯ロードゥント レジスタンス ルースチューブ光ケーブル -2芯~12芯FR...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光ファイバアレイ 製品画像

    光ファイバアレイ

    Fiber Array

    主な特徴: ・Excellent fiber core position accuracy ・Glass V-groove substrate and lid. ・Hermetically sealed package with metalized fiber available ・Qualified Under Telcordia GR-1221 and GR-1209 ....

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光スイッチ 製品画像

    光スイッチ

    Optical Switch

    ・光スイッチ / Optical Switch  -1×2 Single-mode Mechanical Optic Switch  -1×2 multi-mode Mechanical Optic Switch  -2×2 Single-mode Mechanical Optic Switch  -2×2 multi-mode Mechanical Optic Switch  -2×2...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 多芯コアケーブルファンアウトジャンパー&ピグテール 製品画像

    多芯コアケーブルファンアウトジャンパー&ピグテール

    Multi-Core Cable Fan-out Jumper and…

    ・低挿入損失、高リターンロス ・良好な再現性と互換性...Type: FC/PC、FC/UPC、FC/APC、SC/PC、SC/UPC、SC/APC、ST/PC、ST/UPC、ST/APC、MU/PC、MU/APC、LC/PC、LC/APC Insertion Loss (Typ.): MM 0.02dB, SM 0.1dB Return Loss (Typ): MM ≧36dB, SM ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • リボンファンアウトピグテイル光ケーブル 製品画像

    リボンファンアウトピグテイル光ケーブル

    Fiber Optical Ribbon Fan-out Pigtai…

    ・低挿入損失、高リターンロス ・良好な再現性と互換性...Type: FC/PC、FC/UPC、FC/APC、SC/PC、SC/UPC、SC/APC、ST/PC、ST/UPC、ST/APC、MU/PC、MU/APC、LC/PC、LC/APC Insertion Loss (Typ.): MM 0.02dB, SM 0.1dB Return Loss (Typ): MM ≧36dB, SM ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • プラグタイプ光アッテネーター(オス-メスタイプ光固定減衰器) 製品画像

    プラグタイプ光アッテネーター(オス-メスタイプ光固定減衰器)

    OSATPシリーズは、減衰値0.5dBステップでの対応も可能な光減衰器…

    プラグタイプ光アッテネーター(光固定減衰器:Plug Type Attenuator)OSATPシリーズ(オスーメスタイプ)は、光ファイバ通信網における光パワーレベルを適正範囲に調整する(光パワーを減衰させる)デバイスです。 特  徴   ・ 減衰値はSMで1~30dB、MMで1~20dBにて1dBステップ毎に自由に設定できます。 ・ 特殊仕様として0.5dBステップでの対応もできます。...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

1〜10 件 / 全 10 件
表示件数
60件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >

※このキーワードに関連する製品情報が登録
された場合にメールでお知らせします。

  • IPROS_202206_02_1426.jpg
  • 300x300_82658.png

PR