• 耐熱型センサ『MEL1002-L/SF/S2』 製品画像

    PR金型の開き量測定をμ単位でより正確に!150℃の高耐熱性で内部に直接設…

    耐熱センサ『MEL1002-L/SF/S2』は、射出成形機の射出圧力や型締め力などの条件変更による型開き量の変化をμmオーダーで測定可能な直線位置センサです。150℃の耐熱性で金型に直接埋め込んで使用でき、型締め力の調整や成形プロセスの検討に役立ちます。また、成形モニタシステム「Muratec Molding Monitor」を活用し、他社製の圧力・温度センサや外部位置センサのデータと統合すること...(つづきを見る

    アナログ出力機.GIF
    成形モニタリングシステム.GIF
  • コンパクトサーモグラフィカメラ『FLIR C2』 製品画像

    PR電気機器診断を手軽に!タッチ操作&手のひらサイズ。解析・レポート作成も…

    『FLIR C2』は、手のひらサイズの小型サーモグラフィカメラです。 スマホ感覚で持ち運べ、タッチスクリーンでの操作も簡単。 「MSX機能」により、構造物の詳細や発熱箇所の判別が熱画像上で行なえ、 デジタルカメラモードで同画角の可視画像を生成できます。 電気機器の検査・点検を隅々まで手軽に行うことができ、 設備の不具合低減・稼働率向上に貢献します。 【特長】 ■重量130...(つづきを見る

    2018-01-17_11h28_16.png
    C2_facelft_ yoko320×240.jpg
    C3image.jpg
    photo_201504_factory.jpg
    photo_201504_house.jpg
    photo_201504_store.jpg
  • 120G & 150G 100m Gen3 CXP光トランシーバ 製品画像カタログあり

    12×11.3G (120G) & 12×12.5G (150…

    特長 12-channel full-duplex transceiver module Hot Pluggable CXP footprint Maximum link length of 100m on OM3 Multimode Fiber (MMF) Multirate capability: 1.06Gb/s to 12.5b/s per channel Unretimed C...(つづきを見る

  • Gen3 アクティブ光ケーブル 製品画像カタログあり

    C.wire (CXP) 12x10G (120G) and 12×1…

    特長 Highest density pluggable interconnect supporting up to 150 Gb/s per port Small bend radius for easy installation and fiber management Low power consumption and weight for high port count archit...(つづきを見る

  • CFP2-ACO コヒーレント光トランシーバ 製品画像

    200G/100G Tunable C-Band CFP2-ACO コ…

    特長 Hot pluggable industry standard CFP2 form factor Conforms with OIF-CFP2-ACO-01.0 implementation agreement, Class 1 or 2 Class 2 module supports spectral shaping and multiple modulation formats: ...(つづきを見る

  • Meinberg IMS LANTIME用モジュール群 製品画像カタログあり

    先進の同期ソリューションMeinberg IMS LANTIMEシリー…

    NTPサーバ、IEEE1588-2008 (PTPv2)グランドマスタとして最適な同期プラットフォームMeinberg IMS LANTIMEシリーズ(M4000=4U、M3000=3U、M1000=1U、M500=DINレールマウントタイプ)用の各種モジュールは、豊富なバリエーションで、あらゆる用途の同期ソリューションにお応えします。 モジュール方式のため、追加・交換や障害時のホットスワップも...(つづきを見る

4件中1〜4件を表示中

表示件数
60件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR