• 自動フォトレジスト塗布・現像装置(コーター・デベロッパー) 製品画像

    自動フォトレジスト塗布・現像装置(コーター・デベロッパー)

    PR低粘度~高粘度レジスト対応!小口径~大口径まで、どのウェハサイズの装置…

    当製品は、スピンコーティング、HMDS処理、ベーク、クーリング機能を搭載。 設計から製造・販売まで自社で行っているので、低価格を実現しました! ポジ・ネガレジスト、ポリイミド、SOG、WAX、シリコーンなど、多彩な薬液に実績があります。 Si(シリコン)、GaAs、InP、GaN、SiC、サファイア、セラミック、SiO2(ガラス)など多数の基板搬送実績もあります。 GaAs...

    • IMG_1106.JPG
    • 300mmウェハコーター3.jpg
    • インチ兼用中.JPG

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社エイ・エス・エイ・ピイ

  • 静電気障害をnano除電除去装置で一気に解決!クリーンルーム対応 製品画像

    静電気障害をnano除電除去装置で一気に解決!クリーンルーム対応

    PRnano除電除去装置は、既存の除電器で、除去できない基材の内部電荷を除…

    既存の除電器では、基材の内部電荷の除去が不十分なためフィルムの製造・加工過程で静電気障害が発生します。 ・帯電模様・スタティックマークによる印刷・塗装障害。 ・インクの飛びや文字の歪みによる印刷障害。 ・ロール巻取り時の除電不足による障害。 ・巻き出し時の静電気増大による障害。 ・静電気による基材のズレ、反発・剥離等。 nano除電除去装置はそのような静電気障害を解決! ...

    メーカー・取り扱い企業: ウエッジ株式会社 営業本部及び本社工場

  • QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル 製品画像

    QSFP 40G / 56G / 100G アクティブ光ケーブル

    QSFP 40G / 56G / 100G AOC

    ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ to 4xSFP+ ・40Gbps MMF/ 850nm 1m to 10m QSFP+ to MPO ・56Gbps MMF/ 850nm 1m to 100m QSFP+ ・56Gbps SMF 1m to 300m QSFP+ ・...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光ファイバーアンプ『DWDM対応エルビウム光ファイバー増幅器』 製品画像

    光ファイバーアンプ『DWDM対応エルビウム光ファイバー増幅器』

    世界トップクラスの通信企業、研究所を始め、あらゆるユーザーが利用

    『DWDM対応エルビウム光ファイバー増幅器』は、LD励起高出力エリビウム 光ファイバー増幅器(EDFA)とファイバーレーザーを市販しているIPG社の製品です。 製品はテレコーディアGR1312-Coreの厳しい基準に基づき製造されており、 製品に使用されるLDおよびパッシプコンポネントは全数スクリーニングテストが 行われています。 納入先は、世界トップクラスの通信企業、研究所を始...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ティー・イー・エム

  • SMA905 コネクタキット 製品画像

    SMA905 コネクタキット

    光ファイバ用のTERMKITSMA!光ファイバ設置の穴径サイズ6種類を…

    『SMA905 コネクタキット』は、標準的なターミネーションキットを 補足する優れた製品です。 コネクタには、光ファイバを正確にコネクタの中心部に設置するために 空けられた穴があり、穴径として6種の異なるサイズをご用意。 各サイズのコネクタはそれぞれ10個セットでのご提供となります。 【特長】 ■光ファイバ用 ■標準的なターミネーションキットを補足 ■穴径は6種類サイズ...

    メーカー・取り扱い企業: オーシャンフォトニクス株式会社

  • Low Thermal Expansion Material 製品画像

    Low Thermal Expansion Material

    Zero Thermal Expansion Material CT…

    Providing Materials and fabrication services Both Casted and Forged materials available 3D Additive Manufacturing service A variety of product line up from Zero expansion. Temperature range: -269 ...

    メーカー・取り扱い企業: JFE商事エレクトロニクス株式会社

  • 内部電荷除去装置 nano 製品画像

    内部電荷除去装置 nano

    基材内部の静電気を除去!これからの静電気対策はnanoレベルで対応しな…

    既存の静電気対策では、解決できなかった内部電荷の問題を解決するために製品化された特殊電極を用いたナノ除電除去装置(内部電荷除去装置)です。 【静電気障害の例】 ●高性能除電器を採用しても問題が解決しない  (イオンコントロール方式、イオンバランス方式、パルス方式など) ●静電気を除去しても時間の経過とともに再発する ●帯電模様・スタティックマークの発生 ●ロール巻取り時の除電不足 ●...

    メーカー・取り扱い企業: ウエッジ株式会社 営業本部及び本社工場

  • 紫外線劣化耐性 石英光ファイバー『Optran UV NSS』 製品画像

    紫外線劣化耐性 石英光ファイバー『Optran UV NSS』

    ハーメチックコーティングによる高信頼性を発揮する石英光ファイバー!

    『Optran UV NSS』は、優れた長期ソラリゼーション耐性を発揮する 紫外線劣化耐性の石英光ファイバーです。 ハーメチックコーティングによる高信頼性を発揮。 幅広いNAのラインアップ(0.12~0.30)と、低NA拡張が特長です。 生物学的適合性のある材質で、ISO9001に準拠しています。 ポリイミドジャケットによる高い耐熱性を実現しました。 【特長】 ■優れた長...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ティー・イー・エム

  • ガスクロマトグラフィー(GC) 小型モジュール 製品画像

    ガスクロマトグラフィー(GC) 小型モジュール

    GCの主要パーツ(注入、分離、検出)をカートリッジ型に一体化!【プラグ…

    Apix Analytics社のガスクロマトグラフィーモジュールは、プラグアンドプレイで簡単に使用できるように設計されたカートリッジ型の小型モジュールです。 ・1つの装置に複数のモジュールを組み込むことが可能 ・測定ガス種に応じて装置に簡単に取り付け取り外し可能であり、メンテナンスも容易 ■製品構成 ・装置に内蔵するプラグアンドプレイのガス分析モジュール(PDMS/PPU/MS5A/A...

    メーカー・取り扱い企業: ケイエルブイ株式会社

  • 【光学機器等向き】遮光シートの打ち抜きプレス加工 製品画像

    【光学機器等向き】遮光シートの打ち抜きプレス加工

    厳しい精度・クリーン度が要求される遮光シートの打ち抜きプレス加工!デジ…

    デジタルカメラのシャッター・絞りなど光学機器関連に使用され、非常に厳しい精度・クリーン度が要求される遮光シートの打ち抜き加工を行っております。 材料のカット時に発生するバリに対しても、オーティス独自のバリを最低限に抑えるバリレス加工での量産化に成功しております。 弊社では生産現場はすべてクラス10,000~100,000のクリーンルームとなっており材料の投入から梱包までクリーンルーム内で行...

    メーカー・取り扱い企業: オーティス株式会社

  • 薄型面発光LED『輝烈』 ※施工事例&配電図のサンプルつき 製品画像

    薄型面発光LED『輝烈』 ※施工事例&配電図のサンプルつき

    商業施設・ホテルのエントランスに! 屋内用の間接照明や光壁・光天井に採…

    『輝烈(KITERETSU)』は最薄75mmの薄型サインなど、商業施設・ホテル、 様々な看板にも対応可能な面発光のLEDモジュール。 自社開発の薄型拡散レンズを採用しており、均一な光の拡散を実現。 レンズカバーはポリカーボネート製で、従来のエポキシ充填よりも 耐熱性・耐候性を向上しています。 カラーはレッド・アンバー・ブルー・グリーンなど全6色をラインアップ。 訴求力の高い看板...

    メーカー・取り扱い企業: ヨーホー電子株式会社

  • 【液晶構成部材など】特殊光学フィルム打ち抜きプレス加工 製品画像

    【液晶構成部材など】特殊光学フィルム打ち抜きプレス加工

    液晶ディスプレイのバックライトユニットに用いられる光学フィルムの高精度…

    スマートフォンやカーナビなどのディスプレイに使用されている液晶バックライトユニットの構成部材である拡散・遮光・反射等の機能を持った特殊光学フィルムや両面テープのプレス加工を行っております。 弊社では生産現場はすべてクラス10,000~100,000のクリーンルームとなっており、光学フィルムのプレス加工に対する精度・クリーン度の要求にお答えできます。 バリの発生といった不具合にも、様々な機能...

    メーカー・取り扱い企業: オーティス株式会社

  • ingeneric社 総合カタログ 製品画像

    ingeneric社 総合カタログ

    ハイパワーレーザー向け!FACレンズなどingeneric社製品を多数…

    当カタログは、専門商社のプロリンクスが取扱うingeneric社製品を 多数掲載しています。 ワールドワイドでの量産実績のある「FACレンズ/SACレンズ」をはじめ、 球面・非球面設計の「レンズアレイ/ホモジナイザー」などを ラインアップしています。 当社は、次世代の優れた光学製品や情報を日本国内のお客様に いち早くご紹介いたします。 【掲載内容】 ■FACレンズ/SA...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ティー・イー・エム

  • POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ 製品画像

    POFスイッチ/POFメディアコンバーター/POFトランシーバ

    POF Switch / POF Media Converter / …

    ・POFスイッチ / POF Switch ・POF USBアダプター / POF USB Adaptor ・POFネットワークインタフェースカード / POF NIC ・POFトランシーバ & SFP / POF Transceiver & SFP ・POFメディアコンバーター / POF Media Converter ・POFアッテネーター / POF attenuator ・P...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP  製品画像

    25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP

    25G SFP28 / 40G QSFP+ / 40G CFP

    25G SFP28 Transceiver -OSSP2801 850nm 100m LC -OSSP2802 1310nm 2km LC -OSSP2803 1310nm 10km LC 40G CFP Transceiver -OSCFP021 40Gbps 1270nm~1330nm 10km 45° LC -OSCFP022 40Gbps 1270~1330nm 1...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 100Gフリースペース光アイソレータ(OEM向) 製品画像

    100Gフリースペース光アイソレータ(OEM向)

    Siny Optic-com社の主な生産品は光アイソレーター及び光アイ…

    Siny Optic-com社は深センにある光部品の会社です。主な生産品は光アイソレーター及び光アイソレーターを含むファイバーコンポネントです。2万平方メートルの敷地に約400人の従業員が働いています。(エンジニアは100名程)現在ではアイソレーターを含んだ数多くのOEM供給を行っています。アイソレーターを使用するOEMに関しては是非お問合せ下さい。...【特長】 100Gフリースペースアイソレ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社オプトロンサイエンス

  • UV硬化粘着テープ、シートの形状加工 製品画像

    UV硬化粘着テープ、シートの形状加工

    原反スリットから形状加工、梱包まで一貫対応! 小径打ち抜き、微細形状…

    UV硬化テープとはアクリルやウレタンなどの基材に光重合開始剤が添加されており、紫外線を照射することにより硬化・接着する製品です。 室温硬化可能、硬化時間が短いなどの特徴があり、液状、テープ状など多くの製品が開発されています。   オーティスでは、樹脂フィルム、粘着テープなどの打ち抜き、貼り合せ加工が得意です。 UV硬化する素材である、基材レス両面粘着テープ(OCA)の加工品も量産しており、...

    メーカー・取り扱い企業: オーティス株式会社

  • 100G QSFP28 / 100G CFP CFP2 CFP4 製品画像

    100G QSFP28 / 100G CFP CFP2 CFP4

    100G QSFP28 / 100G CFP CFP2 CFP4

    100G CFP CFP2 CFP4 Transceiver -OSCFP011 103Gbps MMF 150m MPO CFP -OSCFP012 103Gbps SMF 10km LC CFP -OSCFP013 103Gbps SMF 20km LC CFP -OSCFP015 112Gbps (OUT4) SMF 10km LC CFP -OSCFP016 112Gb...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 自動実装機対応 フィルム、テープ加工品のロール納入技術 製品画像

    自動実装機対応 フィルム、テープ加工品のロール納入技術

    両面テープ、樹脂フィルム等、機能性素材打ち抜き、貼り合わせ加工品の自動…

    オーティスの得意技術の1つ、フィルム、テープ加工品の自動実装に対応可能な「テーピング加工」をご紹介します。 テーピング加工とは、粘着素材の打ち抜き、貼り合わせ加工を位置精度よくロールtoロールで行い、キャリアシートをロール状に巻き取って納入する加工方法です。 自動貼り機での貼り付けが可能になり、作業性の向上によるリードタイムの短縮、品質安定化、コストダウン等のメリットが考えられます。 ...

    メーカー・取り扱い企業: オーティス株式会社

1〜17 件 / 全 17 件
表示件数
45件
  • < 前へ
  • 1
  • 次へ >
  • 画像バナー.jpg
  • 画像差替_2校_0914_ids-imaging_300_300_2067242.jpg

PR