• 『電子機器用ケースの総合カタログ 第1版』※無料進呈 製品画像

    『電子機器用ケースの総合カタログ 第1版』※無料進呈

    PR全300ページ超!種類が豊富なケース製品や関連アクセサリーを一挙掲載

    全300ページ超!種類が豊富なケース/関連アクセサリー、サブラック等を一挙掲載 本資料では、プラスチック製や金属製など多彩なバリエーションの 『電子機器用ケース』や、産業用電子機器および産業用コンピュータ用の『サブラック』を紹介しています。 【ラインアップ(抜粋)】 ◎プラスチックケース ◎メタルケース ◎ユニットケース ◎ケースアクセサリー ◎サブラック ◎プラグインユニッ...

    メーカー・取り扱い企業: 摂津金属工業株式会社

  • FLIR A35 / A65 LabVIEWスターターキット 製品画像

    FLIR A35 / A65 LabVIEWスターターキット

    PRFLIR社サーモグラフィ用にLabVIEW Nativeで製作されたラ…

    FLIR社サーモグラフィ A35 / A65用のLabVIEWスターターキット 本製品は、FLIRジャパンとの協力のもと、製作されており、SDK等を使用せずLabVIEWのみで製作されている為、相性等を気にする事なく、ソフトエア構築が可能となります。 本キットをインストールいただければ、LabVIEWのアイコンとして登録がされます。 ・FLIR A35 / A65用LabVIEWライブラ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社イー・アイ・ソル

  • PAVE-Mate(R) I 両側着脱タイプ 耐圧用コネクター  製品画像

    PAVE-Mate(R) I 両側着脱タイプ 耐圧用コネクター

    多ピン・両側着脱タイプ。バルクヘッド側の絶縁は電気導通の少ないアルミに…

    【PAVE-Mate(R) I】 信号・電源・同軸・熱電対・ガラスファイバー用で耐圧環境での使用可能です。PAVE-Mate(R)はオスピンとメスピンでどちらも絶縁可能です。 接触部分は銅/真鍮/金/銀メッキで...

    メーカー・取り扱い企業: コスモ・テック株式会社

  • PAVE製 ワイヤーハーネス ハーメチック・耐圧用コネクター  製品画像

    PAVE製 ワイヤーハーネス ハーメチック・耐圧用コネクター

    PAVE製、ワイヤーハーネスのハーメチックコネクター。エポキシ樹脂以外…

    PAVE製、ワイヤーハーネスのハーメチックコネクター。コンパクトかつ低コストな製品です。PAVE-Seal エポキシ樹脂以外でもナイロン・ライトン・ポリフェニレンサルファイド(PPS)などを使用する事も可能です。 【PAVE社】 エポキシ樹脂を使用し、ハーメティック(高気密)・防水・耐圧・ ...

    メーカー・取り扱い企業: コスモ・テック株式会社

  • 10G APD/ TIA レシーバーモジュール 超高感度 製品画像

    10G APD/ TIA レシーバーモジュール 超高感度

    10Gb/sの長距離伝送に最適 高感度APD/TIA 差動出力のLCレ…

    高速受光素子の専業メーカー Picometrix社のアバランシエフォトフォトダイオード(APD)/ トランスインピーダンスアンプ(TIA)内臓のレシーバーモジュールです。10G対応品の他、622M、2.5Gのデータレートに対応するタイプもございます。光通信用トランシーバーモジュールの受光部に利用可能です。 【ラインナップ】  通信用途別に、データレートを使い分けることもできます  *AT...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サンエストレーディング

  • フラットな仕上げに最適な研磨機(GT-2000A) 製品画像

    フラットな仕上げに最適な研磨機(GT-2000A)

    研磨盤回転は時計/反時計、回転数は最高300rpmまで調節可能な研磨機

    適用コネクタ種類:FC、SC、ST、LC、MU、FC / APC、SC / APC、ST / APC、LC / APC。 適用フェルール種類:Φ2.5フェルール/ APC、Φ1.25フェルール/ APC、MTRJ、MPO、E2000 SHUNER、E2000 R&M、MPO/ APC。 各種類のコネクタ/フェルールで色んな角度によって、ポリッシングに使う研磨治具は非常に多くになっているため...

    メーカー・取り扱い企業: 碼瑙科技創新股份有限公司 (AGATE CODE TECHNOLOGY CORP.) 台湾本社

  • 単一フォトンカウンティングAPD PGA016u-1550TFT 製品画像

    単一フォトンカウンティングAPD PGA016u-1550TFT

    Single Photon Counting Avalanche Ph…

    The Princeton Lightwave SPAD is an InGaAs/InP avalanche photodetector designed specifically for single photon counting a...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社サンエストレーディング

  • 10GBASE-T メディアコンバータ 製品画像

    10GBASE-T メディアコンバータ

    Cat6a~Cat7で対応可能な10GBASE-Tメディアコンバータ

    方にある10Gサーバに接続するための延長機器として利用可能なトランジション・ネットワークス社の10GBASE-Tメディアコンバータです。TP側は一般的なRJ-45コネクタで、UTP/STP両対応でCat6a準拠でも接続可能です。光ファイバによる延長は、SFP+モジュールを挿入して利用するオープンスロット型です。同社がバリエーション豊富に提供している10GのSFP+光モジュール(トランシーバ)か、...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ピーエスアイ 本社

  • 『DSFPシリーズ』 製品画像

    『DSFPシリーズ』

    マルチモードファイバ1本で2K(WQXGA)の高画質映像を1000m伝…

    ファイバを活用すればすぐにでもシステム構築可能です。 ファイバによる絶縁効果で、接続機器の故障を防ぎます。 光ケーブルを使い、信号の高速、長距離伝送ができます。 ディスプレーポートv1.1a対応。 【特長】 ■2K(WQXGA)の高画質映像を1000m伝送 ■DPCD 対応 ■最大解像度 2560 X 1600(WQXGA)サポート ※詳しくはPDF資料をご覧いただく...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社Cominix

  • コネクタ製品 光コネクタ 製品画像

    コネクタ製品 光コネクタ

    ELIO Fiber Optic Technology

    The ELIO terminus can handle data speeds from several Mbit/s up to several Gbit/s thanks to its excellent optical perf...

    メーカー・取り扱い企業: 日本マルコ株式会社

  • 防水コネクタ付光パッチコード & ケーブルアセンブリ(IP68) 製品画像

    防水コネクタ付光パッチコード & ケーブルアセンブリ(IP68)

    防水コネクタ付光パッチコード&ケーブルアセンブリ(IP68)等…

    ・防水コネクタ付光パッチコード & ケーブルアセンブリ(IP68) / Water-proof Patch cords and Pigtails(IP68) ・光カールコード / Optical Curl Cord ・アーマード光ファイバーケーブル / Armored ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • SFP+ / QSFP+ ダイレクトアタッチケーブル 製品画像

    SFP+ / QSFP+ ダイレクトアタッチケーブル

    DAC(Direct Attach Cable)

    ・10Gbps 1m to 10m Passive Twinax SFP+ Copper cable & Active Twinax SFP+ Copper cable ・10Gbps 1m to 10m Passive / Acti...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • プロテクトコネクタ差し込み接着式 端末タイプ BS 製品画像

    プロテクトコネクタ差し込み接着式 端末タイプ BS

    チューブ切り口の端末バリ保護タイプのプロテクトコネクタです。

    「端末タイプ BS」は、チューブとの接続方法が接着剤を塗布して差し込むタイプのプロテクトコネクタです。 エポキシ系2液接着剤をご用意ください。 取り付けチューブはケーシングチューブ・セミインターチューブ・インターロックチューブ・ベンドロックチューブ・セミロックチューブ・スタンドチューブなど全般品です。 サンプル無償提供(在庫品)。 コネクタ組立て加工、指定品製作。 【特長】 ○...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社アスト

  • 可変光アッテネータ(可変光減衰器: VOA) 製品画像

    可変光アッテネータ(可変光減衰器: VOA

    OSATVシリーズ(VOA)は、自由に減衰値を調整できる

    可変光アッテネータ(可変光減衰器) Variable Optical Attenuator An optical Attenuator, based on MOEMS (Micro-Optic Electro-Mechanical Sy...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 【無料サンプル進呈】メタルキャップ(チェーン付)FCコネクタ用 製品画像

    【無料サンプル進呈】メタルキャップ(チェーン付)FCコネクタ用

    【無料サンプル進呈】メタルキャップ(チェーン付)FCコネクタ用

    •For FC Mating Sleeves •Chain prevents misplacement & encourages use •Machined for a secure fit ...

    メーカー・取り扱い企業: 【光通信機器/サイエンス/衛星 輸入商社】アイウェーヴ株式会社 東京本社

  • ファラデーローテータ / 光アイソレータ 製品画像

    ファラデーローテータ / 光アイソレータ

    Faraday Rotator / Optical Isolator

    ・ファラデーローテータ & ファラデーミラー / Faraday Rotator & Faraday mirror  -インラインファラデーローテータ:中心波長(1310nm, 1550nm), 回転角(45°±1°)  -ハウジングタイプファラデ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • USB2.0/3.0アクティブ光ケーブル 製品画像

    USB2.0/3.0アクティブ光ケーブル

    USB2.0/3.0 AOC

    5Pin A plug to A Plug Convert USB electrical data signal to optical signal USB 3.0 Standard-A Compatible Supports USB 3.0 @ 5Gbps Low power...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光サブアセンブリモジュール 製品画像

    光サブアセンブリモジュール

    TOSA / ROSA / BOSA

    ・TOSA ・ROSAAnalog, CATV PIN-TIA ・BOSA ・Triplexer Optical Module-1310nm Tx / 1490nm Digital Rx /1550nm Analog Rx...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光アッテネーター(光減衰器) 製品画像

    光アッテネーター(光減衰器)

    光アッテネーター『OSA/OMAシリーズ』には、プラグタイプ、メス−メ…

    ●魅力的な低価格光アッテネーター製品を短納期にて対応 ●プラグタイプ、メス−メスタイプ、インラインタイプ、可変タイプ(Manually Tuned Variable Optical Attenuator)の4種類に対応 ●ファイバータイプはSMとMM(50/125, 62.5/125)に対応 ●対応コネク...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • ハードディスクドライブ向け接着剤ForHDD 製品画像

    ハードディスクドライブ向け接着剤ForHDD

    ハードディスクドライブの組み立てに高信頼性を発揮します。

    です。 特徴:低アウトガス、低温硬化、耐オイル、ハロゲンフリー NIC BOND(品番) :NB3040(2液性),NB3041B(1液性)Syringe,TNB-6322HF High Quality High Performance for HDD Drive Assembly. Characteristic: Halogen Free, Low Out Gas, LowTemp C...

    • NB1001(1).jpg

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ダイゾー ニチモリ事業部

  • 光ファイバアレイ 製品画像

    光ファイバアレイ

    Fiber Array

    主な特徴: ・Excellent fiber core position accuracy ・Glass V-groove substrate and lid. ・Hermetically sealed package with metalized fiber a...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光通信用部品 製品画像

    光通信用部品

    光通信ネットワークの高速・大容量化を支える高精度な技術・製品を提供しま…

    には、光ファイバ同士を確実につなぎ、発信元から送られた情報(光信号)を受信先までロスなく伝送する接続部品が不可欠です。当社グループは、接続面の光の反射を格段に抑えたAPC(Angled Physical Contact)コネクタを世界で初めて開発。後に世界の共通規格として認証されました。SC/LC/FC/MUのすべてのコネクタタイプに対応するフェルール、ハウジング、アダプタをはじめ、コネクタに光...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社精工技研

  • 『Dual link DVI 光延長機』 製品画像

    『Dual link DVI 光延長機』

    2560 x 1600の Dual Linkの信号を300Mまで画質劣…

    『Dual link DVI 光延長機』は、2チャンネルのマルチモード光ケーブルで 2560×1600のDual Linkの信号を300Mまで画質劣化無しで延長可能です。 HDCP/DDC通信も光ラ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社Cominix

  • インター・ファシリティー・コネクティブ光ケーブル 製品画像

    インター・ファシリティー・コネクティブ光ケーブル

    Fixed Variable-Length IFC(Inter Fac…

    インター・ファシリティー・コネクティブ光ケーブル / Fixed Variable - Length IFC(Inter Facility Connective) Optical Cables PVCまたはLSZHのジャケットを使用した6色または12色のファイバ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • GFFデバイス  製品画像

    GFFデバイス

    Gain Flattening Filter(GFF) Device

    特徴: ・Low Insertion Loss Error Function ・Flat Spectral Gain ・Excellent Thermal Stability ・Epoxy-Free in the optical path ・Telcordia Complia...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • HDMI/DVIアクティブ光ケーブル  製品画像

    HDMI/DVIアクティブ光ケーブル

    HDMI/DVI AOC

    ・HDMIアクティブ光ケーブル / HDMI Normal AOC ・mini HDMI (D-Type) アクティブ光ケーブル / mini HDMI (D-Type) AOC ・HDMI Pluggable アクティブ光ケーブル / HDMI ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 耐環境型コネクタ『Mシリーズ』 製品画像

    耐環境型コネクタ『Mシリーズ』

    優れた耐油・耐燃料性能!ラチェット機構で耐震動・耐衝撃性に高い信頼性!

    【その他の特長】 ■温度範囲 -50℃~200℃ ■EMCシールド ■クリンプ、プリント基板コンタクト ■耐振動・耐衝撃 ■暗色表面処理 ■IP68 ■Cable ø 2~27 mm 【コンタクト構成】 ■多極 2~114 ピン ■USB仕様 ■光ファイバーコンタクト 【シェルタイプ】 ■プラグ  →ストレート ■ソケット  ...

    メーカー・取り扱い企業: レモジャパン株式会社

  • LGX カセットボックス & カセットパネル 製品画像

    LGX カセットボックス & カセットパネル

    LGX Cassette Box & Cassette Pan…

    ・MPO / MTP LGXカセット / MPO / MTP LGX Cassette ・LC-MPO パッチパネル / LC-MPO Patch Panel ・MPO 12ポート・24ポートカセット / MPO 12ports 24ports Cassette ・...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • FTTH インドア光ケーブル & インドア/アウトドア光ケーブル 製品画像

    FTTH インドア光ケーブル & インドア/アウトドア光ケーブル

    FTTH Indoor & Indoor / Outdoor …

    FTTH インドア光ケーブル & インドア / アウトドア光ケーブル FTTH Indoor & Indoor / Outdoor Optical Cable ・12芯~144芯インドアバンドル光ファイバーケーブル Indoor Pullable Bundle Optical Cable-24C to 144C ・2芯フラット光ドロッ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • MOSTケーブルアセンブリ / MOSTネットワーク 製品画像

    MOSTケーブルアセンブリ / MOSTネットワーク

    MOST対応コネクタ付パッチコード、ケーブル、コネクタ及びMOSTネッ…

    MOST POF cable ・Step Index type POF fiber ・High reliability and stability ・Light weight、high flexiblity for...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 多芯コアケーブルファンアウトジャンパー&ピグテール 製品画像

    多芯コアケーブルファンアウトジャンパー&ピグテール

    Multi-Core Cable Fan-out Jumper and…

    ertion Loss (Typ.): MM 0.02dB, SM 0.1dB Return Loss (Typ): MM ≧36dB, SM PC≥45、UPC≥50、APC≥60 Repeatability (dB): ≤0.1 Interchange ability (dB): ≤0.2 Connection Durability: ≥1000 Operating Temper...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • リボンファンアウトピグテイル光ケーブル 製品画像

    リボンファンアウトピグテイル光ケーブル

    Fiber Optical Ribbon Fan-out Pigtai…

    ertion Loss (Typ.): MM 0.02dB, SM 0.1dB Return Loss (Typ): MM ≧36dB, SM PC≥45、UPC≥50、APC≥60 Repeatability (dB): ≤0.1 Interchange ability (dB): ≤0.2 Connection Durability: ≥1000 Operating Temper...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 超小型水中コネクタ Aqua Mouse 製品画像

    超小型水中コネクタ Aqua Mouse

    非常に小さいコネクタですが、高品質・高性能の水中コネクタです。

    ・嵌合状態で3500psi(水深約2400m)で使用可 ・316ステンレススチールやマリンブロンズ製シェル採用 ・高密度のインサート配列(1~130芯) ・圧着のコンタクトは、AWG#12~30電線対応 ・基板付け/ハーメチックタイプ(1000psi(水深約700m)耐久) ・モールド加工済みケーブルのカタログ販売...嵌合状態で3500psi(水深約2400m)の環境下で使用ができるコ...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社ジュピターコーポレーション 本社

  • PLCスプリッタ  製品画像

    PLCスプリッタ

    PLC splitter

    ・PLCスプリッタ LGXボックス / ラック / PLC Splitter LGX Box / Rack ・PLCスプリッタモジュール / PLC Splitter Module ・ブロックレスPLCスプリッタ / Blockless PLC Splitter ・ベアファイバーPLCスプリッ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光カプラー  製品画像

    光カプラー

    Optical Coupler

    光カプラー / Optical Coupler ・マルチモードファイバ光カプラ / MM Fused Biconic Coupler ・シングルモードファイバ光カプラ / SM Fused Biconic Couple ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 光スイッチ 製品画像

    光スイッチ

    Optical Switch

    ・光スイッチ / Optical Switch  -1×2 Single-mode Mechanical Optic Switch  -1×2 multi-mode Mechanical Optic Switch  -2×...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 『Single Link DVI 光延長機』 製品画像

    『Single Link DVI 光延長機』

    1チャンネルマルチモード光ファイバーを通しての高速・長距離伝送を実現!

    【仕様】 ■コネクター ・Electrical:24pin DVI-D Plug ・Optical:1-channel SC type ■映像帯域:2.25Gbps(Single Link) ■解像度:VGA, XGA, SXGA, U...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社Cominix

  • メスーメスタイプ光アッテネーター(メス-メスタイプ光減衰器) 製品画像

    メスーメスタイプ光アッテネーター(メス-メスタイプ光減衰器)

    OSATFシリーズは、減衰値0.5dBステップでの対応も可能な光減衰器…

    メス-メスタイプ光アッテネーター(光固定減衰器)OSATFシリーズ(Female-Female Attenuator)は光ファイバ通信網における光パワーレベルを適正範囲に調整する(光パワーを減衰させる)デバイスです。 特  徴   ・ 減衰値はSMで1~30dB、MM...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 現場組立型光コネクタ 製品画像

    現場組立型光コネクタ

    ●接着、研磨、専用工具が不要 ●現場で1~2分で装着組立可能

    ●構成部品は2個、組立が簡単 ●接着、研磨、専用工具が不要 ●Reuse(再組立)10回まで可能 ●インドアケーブルに対応 ●現場で1~2分で装着組立可能...●構成部品は2個、組立が簡単 ●接着、研磨、専用工具が不要 ●Reuse(再組立)10回まで可能 ●インドアケーブルに対応 ●現場で1~2分で装着組立可能...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社エスケイ工機

  • WDM製品 製品画像

    WDM製品

    WDM products

    WDM製品 / WDM products ・Fused WDM  -FBT WDM 980/1550nm  -FBT WDM 1310/1490nm  -FBT WDM 1310/1550nm ・CWDM  -CWDM Device  -CWDM Module  -CWDM Box  -2CH OADM CWDM ・DWDM  -200G DWDM  -100G DWDM ...

    メーカー・取り扱い企業: オー工ステンプ株式会社

  • 12ポート RJ45コネクタ LED付 製品画像

    12ポート RJ45コネクタ LED付

    カスタム対応可能

    ●動作温度:-40℃~+85℃ ●巻線比:1:1±2% ●OCL:・220uH MIN@100KHz/100mV With 19mA DC Bias For (Channel 3,4)     ・350uH MIN@100KHz/100mV With 8mA DC Bias For (Channel 1,2,3,4) ●挿入損失(IL):...

    メーカー・取り扱い企業: 方向電子有限会社 仏山営業所

  • 光/電気複合防水コネクタ IP-ONE【光と電気の接続を1つに】 製品画像

    光/電気複合防水コネクタ IP-ONE【光と電気の接続を1つに】

    光と電気の接続を1つにまとめた「光/電気複合防水コネクタ」!IP68の…

    光/電気複合防水コネクタ「IP-ONE」は。光と電気の接続を1つにまとめることが可能です。IP68の防水性能に対応しており、屋外での使用にも適しています。 【特長】 ■光と電気の接続を1つにまとめることが可能 ■IP68の防水性能に対応 ■対応光コネクタ:LC、MPO ■電気:12AWG2本 ※詳細は資料請求して頂くかダウンロードからPDFデータをご覧下さい...【仕様】一部抜...

    メーカー・取り扱い企業: 株式会社扇港産業

  • 『J-Lite ビーム拡張型光コネクタ』 製品画像

    『J-Lite ビーム拡張型光コネクタ』

    低コストと高性能の両立を実現!厳しい環境での使用に適した光コネクタ

    20N(ストレインリリーフ付きバルクヘッド) ■引っ張り強度:200N(ケーブルによる) ■質量(約):90g ■コネクタ材質/色  ・シェル:バロックス420SE0/黒、インサート:Arcap AP1D ■温度範囲:-55℃~+85℃ ※詳しくはPDF資料をご覧いただくか、お気軽にお問い合わせ下さい。...

    メーカー・取り扱い企業: 日本マルコ株式会社

  • PAVE製 同軸 ハーメチック(高気密)・耐圧用コネクター 製品画像

    PAVE製 同軸 ハーメチック(高気密)・耐圧用コネクター

    PAVE製同軸の耐圧用コネクター。BNC/SMA/SMB/SMC/Tw…

    PAVE-Mate(R) I(両側絶縁タイプ)/ II(片側絶縁タイプ)の製作や、BNC/SMA/SMB/SMC/Twinax/SHV/MHV/三重同軸なども製作可能です。フローティングタイプでの対応可能ですし、...

    メーカー・取り扱い企業: コスモ・テック株式会社

  • PAVE製 ソルダーカップ ハーメチック・耐圧用コネクター  製品画像

    PAVE製 ソルダーカップ ハーメチック・耐圧用コネクター

    PAVE製、ソルダーカップのハーメチック・耐圧用コネクター 。エキシポ…

    【仕様】 エポキシ温度範囲:-60~200℃ 絶縁耐力(dielectric strength):>17.4kV/mm 比誘電率(dielectric constant):5.3@1Mhz 体積抵抗率(volume resistivity):@125℃ 1×10-11Ohm-cm 散逸率[係数](dissipation factor):0.03@1Mhz ...

    メーカー・取り扱い企業: コスモ・テック株式会社

  • PAVE製 D-sub(Dサブ) ハーメチック・耐圧用コネクター 製品画像

    PAVE製 D-sub(Dサブ) ハーメチック・耐圧用コネクター

    PAVE製、ハーメチック耐圧用D-subコネクター。マイクロDサブ/ナ…

    PAVE-Mate(R) I(両側絶縁タイプ)、PAVE-Mate(R) II(片側絶縁タイプ)はどちらもDサブ/マイクロDサブ/ナノDサブでも製作可能です。PIN数も9PINから100PINまで製作可能です。2...

    メーカー・取り扱い企業: コスモ・テック株式会社

  • PAVE製 熱電対 ハーメチック(高気密)・耐圧用コネクター  製品画像

    PAVE製 熱電対 ハーメチック(高気密)・耐圧用コネクター

    PAVE製、熱電対のハーメチック(高気密)・耐圧用コネクター。PAVE…

    【仕様】 エポキシ温度範囲:-60~200℃ 絶縁耐力(dielectric strength):>17.4kV/mm 比誘電率(dielectric constant):5.3@1Mhz 体積抵抗率(volume resistivity):@125℃ 1×10-11Ohm-cm 散逸率[係数](dissipation factor):0.03@1Mhz ...

    メーカー・取り扱い企業: コスモ・テック株式会社

1〜45 件 / 全 77 件
表示件数
45件
  • 5月バナー300×300_IPROS.jpg
  • 2校_0601_YKT_300_300_1552.jpg

PR