• 金型離型剤『フロロサーフ FG-5093シリーズ』 製品画像

    PR圧倒的な離型性。刷毛・スプレーで塗布が簡単。膜厚はわずか数nm、再塗布…

    『フロロサーフ FG-5093』は、特殊なフッ素樹脂を 不燃性のフッ素系溶剤に溶解させた金型離型剤です。 塗布することで、表面の成形樹脂の付着力が低減され、 複雑・精密な形状でも抜群の離型性を発揮します。 持続性に優れ、数千ショットに及ぶ連続離型の実績があるほか、 刷毛・スプレー等で再塗布すれば性能が再び復活します。 【特長】 ■型素材に反応して強力に密着し、連続離型が可...(つづきを見る

  • 新製品!『石英ガラスレンズ』 製品画像

    PR【展示会出展】高透過率&高熱伝導率!独自製法により仕上げ加工不要で複雑…

    当社では、高純度な石英ガラス原料を使用した 『石英ガラスレンズ』を提供しています。 型を用いて複雑な形状を成形し、離型後の収縮や変形を適切に制御する 独自製法を用いることで、仕上加工なしで完成製品を製作可能。 一般的なホウケイ酸ガラスレンズやプラスチックレンズと比べ 光透過率や熱伝導率が高く、蛍光を生じにくいなど優れた材料特性を有します。 【特長】 ■光学特性に優れ、UV...(つづきを見る

  • 48Gbps対応の高密度アクティブ光ケーブル 製品画像

    48Gbpsの伝送速度を可能にした高密度アクティブ光ケーブル Acti…

    le(AOC) - Maximum Data Rate up to 48Gbps - Link distance up to 100m over OM4 MMF - 4 channel 850nm VCSEL and PIN type detector - Connector compliant to SFF-8644 - Management interface compliant t...(つづきを見る

  • 『無金属ルーズチューブ型光ファイバケーブル』 製品画像カタログあり

    長距離、都会間の分点通信や、信号伝送に使用するなどの応用が可能!

    れないようにします。 長距離、都会間の分点通信や、高電圧電力と並列に接続したり、 信号伝送に使用するなどの応用が可能です。 【特長】 ■Aftenuation(伝送損失) ・1310 nm:≦0.40 dB/Km ・1550 nm:≦0.25 dB/Km ■Zero dispersion wavelength(零分散波長):1300~1322 nm ■Slope of Zero...(つづきを見る

  • 光ファイバ用ロータリージョイント(FORJ) 製品画像

    ねじれや絡まりが発生しやすい回転体を含む設備や現場敷設の光ファイバー接…

    C)、石英系シングル・マルチモードファイバー、樹脂系ファイバーいずれにも適合、耐塵・防水対応品もあります。(静圧補償品、IP68~65対応品あり) 各製品仕様概要は、1.対応光信号波長範囲 650nm~1650nm、2.動作保証温度範囲 -50℃~+85℃、3.挿入損失 < 2~3dB、4.許容最大回転数 5000rpmまで となります。(製品により違いがあります。) ...(つづきを見る

  • DVIエクステンダー(延長器、DVIデュアルリンク、光、MPO) 製品画像

    DVIエクステンダー(延長器)。DVIデュアルリンク信号を、光ケーブル…

    オ解像度/延長距離  2560x1600@60Hz/500m(最大) ○ 光ファイバ   50/125 または 62.5/125 μm   12芯MPO Type-A MMF(波長850nm、OM2以上推奨) ○ 送信器ポート    入力 1×DVI-DL   出力 1×MPO   電源ジャック(DC 5V) 通常未使用 ○ 受信器ポート    入力 1×MP...(つづきを見る

  • DP1.2 KVMエクステンダー(光延長器、USB2.0可) 製品画像

    DP1.2、USB2.0エクステンダー。光ケーブル(12芯 MPO M…

    ○ 受信器入出力ポート 入力ポート 1×MPO 出力ポート 1×DP、4×USB2.0(Type-A) ○ 光ファイバ 50/125μm 12芯MPO Type-A MMF(波長850nm、OM2以上推奨) ○ 許容伝送損失 10dB ○ 外部電源 各5V/3A DC (PSE準拠) ○ 消費電力 2.1W(送信器) 3.8W(受信器) ○ 重量 各600 g...(つづきを見る

  • 耐高温・防錆性ケーブルグランド(LAPP社 CN-M&CN) 製品画像カタログあり

    高温環境で使うならこのケーブルグランド!

    耐高温、防錆性を兼ね備えた ちょっと贅沢なニッケルクロム鋼製のケーブルグランドです。...ボディはニッケルクロム鋼、内部シールはバイトン製なので酸に対する耐性も有しています。 使用温度範囲は-25〜+200℃と広範囲な温度環境で使用出来ます。 保護等級はIP68です。...(つづきを見る

  • 『産業用防水コネクタ 製品ラインアップ』※総合カタログ進呈 製品画像カタログあり

    IP67・IP68の防水性!RoHSやREACHにも対応。難燃タイプも…

    当社では、IP67やIP68の防水性を備えた 『産業用防水コネクタ』を豊富にラインアップ。 モジュラージャック付きのケーブルを直接接続できるタイプのほか、 NMEA 2000認証取得品、難燃性に優れた丸型防水コネクタなど RoHS指令やREACH規則に対応した製品を揃えています。 ただいま、総合カタログを無料プレゼント中! 【掲載製品の一部をご紹介】 ◎防水コネクタ…安全...(つづきを見る

  • 安川FA機器接続ケーブル カタログ 製品画像カタログあり

    安川電機FA機器用純正標準ケーブル!バリエーション豊かなケーブルを掲載…

    当カタログは、安川電機製サーボ、インバータ、ロボット用の 標準接続ケーブルを多数掲載した『安川FA機器接続ケーブル カタログ』です。 ねじりや外部環境に対する耐久試験を行い、合格した部材を使用した ケーブルを掲載。 ACサーボドライブΣ-7シリーズ用接続ケーブル「JZSP-C7M10F-03-E」をはじめ、 V1000pico用モータケーブル「JZSP-CIM02-A5-E」や、...(つづきを見る

  • 全自動測長切断ストリップ機「キャスティング C376A」 製品画像カタログあり

    コンパクトに凝縮されたその強靭な性能は、50sq~0.75sqの加工範…

    【型式】C376A 【外形寸法】幅540mm×奥行545mm×高さ335mm 【重量】52kg 【電源】AC100V 110V 220V 240V(単相)50Hz/60Hz 【消費電力(100V)】30W(定格)220W(最大) 【エア源】9N?/min 0.5MPa※清浄乾燥空気を使用してください。 【カッティング長さ】0.1mm~99,999mm 【カッティング公差】±(0.1+...(つづきを見る

  • 全自動測長切断ストリップ機「キャスティング C385A」 製品画像カタログあり

    ベルトフィード方式。切断加工はV刃、ストリップは専用突き当て丸刃で行い…

    ●ベルトフィード方式でパワフル且つスムーズに搬送する事ができます。 ●操作パネルは対話式の液晶ディスプレイ。 【型式】C385A 【適用電線サイズ】AWG28~7※線材による 【最大切断外径】11mm※線材による 【切断長さ】210mm~99,999mm※必ずセミストリップが必要となります 【ストリップ長】先端最長1,500mm、後端最長210mm※必ずセミストリップが必要となりま...(つづきを見る

  • シリアルコンバーターMulti-8 Combo 製品画像カタログあり

    新モデル:USBtoDB9シリアル変換アダプター8ポートモデル

    。 ●USB to DB9シリアル変換アダプター8ポートモデル ・8ポートモデル(USB-DB9 : RS232) 【直通問い合わせ先】support@intersolutionmarketing.jp...(つづきを見る

11件中1〜11件を表示中

表示件数
45件
  • 1

※このキーワードに関連する製品情報が登録された場合にメールでお知らせします。

分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR