• 新製品!『石英ガラスレンズ』 製品画像

    PR【展示会出展】高透過率&高熱伝導率!独自製法により仕上げ加工不要で複雑…

    当社では、高純度な石英ガラス原料を使用した 『石英ガラスレンズ』を提供しています。 型を用いて複雑な形状を成形し、離型後の収縮や変形を適切に制御する 独自製法を用いることで、仕上加工なしで完成製品を製作可能。 一般的なホウケイ酸ガラスレンズやプラスチックレンズと比べ 光透過率や熱伝導率が高く、蛍光を生じにくいなど優れた材料特性を有します。 【特長】 ■光学特性に優れ、UV...(つづきを見る

  • 高機能フェライト粉『真球状ナノフェライト粉』 製品画像

    PR磁性インク、磁性流体、各種電子部品等に!酸化しにくく保管も容易なフェラ…

    パウダーテックの『真球状ナノフェライト粉』は、 平均粒径が20~1000nm程度の真球状のナノ(超微粒)フェライト粉です。 分散性に優れており、磁性インク、磁性流体などに使用可能です。 また、各種電子部品への利用も期待されます。 ナノ~サブミクロンサイズであるにもかかわらず酸化しにくいので、 保管も容易。各種溶媒に分散した分散液タイプもあります。 【特長】 ■平均粒径20...(つづきを見る

  • ナノメートル位置決め装置 [ポジショニングEXPO出展] 製品画像カタログあり

    検査効率向上に!リニアエンコーダ内蔵で優れた再現性があるナノメートル分…

    独自開発したリニアエンコーダを内蔵したステージとコントローラで構成される装置です。 ステージのエンコーダの読み取り値は逓倍処理後に1nm~100nmの分解能があります。 可動域は20mm~300mm(分解能によりラインナップが異なります。) コントローラはフィードバック回路とモータードライバを搭載しておりステージのフィードバック...(つづきを見る

  • 1nmフィードバックステージコントローラ FC-911 製品画像カタログあり

    1nm分解能で位置決めステージを制御!

    1nmフィードバックステージを1nm分解能で制御することができます。 ステージ内のリニアエンコーダの値をもとにフィードバック(フルクローズドループ)制御を行います。 コマンドにより通信制御ができ、容易...(つづきを見る

  • 1030nm波長スイープ光源「IPSWD10xx-0316」 製品画像カタログあり

    100nm波長可変でき、波長安定性に優れた小型レーザです。

    InPhenix社1030nm波長スイープ光源(IPSWD10xx-0316)は、波長掃引型OCTに最適な光源です。 100nm波長可変でき、波長安定性に優れた小型レーザです。 【特徴】 ○波長スキャンレンジ:1030...(つづきを見る

  • SMファイバ出力532nmレーザ光源 製品画像カタログあり

    SMファイバ出力532nmレーザ光源

    LDS1004は、532nmDPSSピグテイルレーザモジュールと電源・駆動回路を組合せた小型軽量の低価格レーザ光源です。 調整不要で、電源オン後直ちに532nm 1mWのレーザ光を出力します。 駆動回路はAPC機能を内蔵し...(つづきを見る

  • 650nm ピンフォトダイオード(650nm Pin PD) 製品画像

    アクティブエリア3.6 mm²の650nm Pin Photo Dio…

    Features • 1.9 mm x 1.9 mm active area • opt. band pass filter 640-680 nm • Low dark current • Fast response time...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 10km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • 面発光レーザー VCSEL  通信用 高速10Gbs 680nm 製品画像カタログあり

    ハイスピード!面発光レーザーのパイオニア企業 波長680nmの赤色VC…

    赤色面発光レーザーVCSELのパイオニア企業、Vixar社の 製品です。 波長680nm マルチモード 高速通信用の面発光レーザーです。 【特長】  ●速さ10Gbs以上、高速通信に適しています。  ●ビーム広がり角が小さく、ビームが絞りやすい製品です。  ●駆動電流が小さ...(つづきを見る

  • λP375nm表面実装タイプ紫外線LED 製品画像カタログあり

    コンパクトな面実装タイプ UV専用樹脂を使用し高い信頼性を誇ります

    表面実装タイプの λP375nm(Typ)紫外線LEDです。 ——— 特 長 ———  ◆光出力は、Typ.4.0mW(IF=20mA)と高出力を実現しました。  ◆表面実装タイプの為、均一な光を拡散できます。  ◆特...(つづきを見る

  • 【700~1600nmの赤外線を可視化!】赤外線センサーカード 製品画像カタログあり

    ”電子トラッピング”により700~1600nmの赤外線を可視化します。…

    LUMITEK社の開発したフォスファーを赤外線に露光することにより、赤外線の検出や位置特定に有効な可視散乱光を発光します。 このフォスファーを使用したIRセンサーシリーズは、ビーム位置やおおよその形状・サイズを検出することができる可視パターンを瞬時に表示することから、レーザービーム検出器やビームプロファイルモニターの代わりに使うことができます。 さらに、このIRセンサーシリーズは非常に...(つづきを見る

  • 広帯域波長板(400-900nm) 製品画像カタログあり

    光学特性が安定した広帯域波長板(400-900nm)であり、最大270…

    弊社波長板は位相差フィルムを独自の技術を用いて積層し、作成した広帯域波長板です。 光学特性が安定しており可視光領域-近赤外領域(400-900nm)の広帯域で機能するのが特徴であり、最大270×155mmのサイズでの提供が可能です。 また、指定サイズに合わせてカットし、提供することも可能です。...(つづきを見る

  • TGG 850/980/1060nm PM Isolator 製品画像

    【光アイソレータ】TGG 850/980/1060nm PM Isol…

    OIシリーズTGGベースの850/980 / 1060nm光アイソレータは、あらゆる偏光状態で後方反射と後方散乱を最小限に抑え、850/980 / 1060nmの光を順方向に導くパッシブデバイスです。 Agiltron独自の磁気光学技術と実証済みの高度...(つづきを見る

  • 850nm VCSEL  KLD085VC 製品画像カタログあり

    4Gbpsまでのデータレート送信システム

    VCSEL( Vertical Cavity Surface Emitting Laser Diode:垂直共振器型面発光レーザ)は、短距離間の高速データ通信システム光源として最適です。 850nm VCSEL  KLD085VCは、4GHz までの変調信号に対応します。 詳しくはお問い合わせ、もしくはカタログをダウンロードしてください。...(つづきを見る

  • 低圧水銀ランプ 製品画像カタログあり

    コンパクトなペン型低圧水銀ランプ【185nm/254nmの水銀輝線出力…

    BHK社のペン型低圧水銀ランプは、 185nmと254nmの水銀輝線を高安定で放射します。 先端の石英ジャケットは二重構造のダブルボア管を採用しているため、 外部温度からの影響が少なく、高安定性を実現しております。 用途により、ア...(つづきを見る

  • Ce:YAG光源 ライフサイエンス用広帯域光源 製品画像カタログあり

    光ファイバーへの高いカップリング効率を誇るCe:YAG光源です。波長5…

    Doric社独自の方法で光ファイバーへの高いカップリング効率を誇るライフサイエンス、オプトジェネティクス、バイオサイエンス用の広帯域光源であるCe:YAG光源です。波長500nm付近から700nmまで付近までをカバーします。LED光源と比較して非常に高出力の光源です。 標準の出力インターフェイスはコア径200μm、NA0.53のFCコネクタ付きファイバーです。その他ファイ...(つづきを見る

  • MaxLamp 水銀輝線用フィルター 製品画像

    透過率65% (253.7nm用)、93% (365nm用)を実現。

    水銀ランプの輝線である253.7nm、365nmを透過させるフィルターは今までにもありましたが、Semrockはこの領域(UV)のフィルターとしては他に類を見ない透過率65% (253.7nm用)、93% (365nm用)を実現。 ...(つづきを見る

  • フルカラーレーザ光源ユニット ALT-3600シリーズ 製品画像カタログあり

    405mm、450nm、520nm、638nmの4波長に対応!

    ALT-3600シリーズは、405mm、450nm、520nm、638nmの4波長に対応したフルカラーレーザ光源ユニットです。 軽量、小型、省電力でDC9V又は5Vの単一電源で駆動でき、各種工業計測用やバイオ分析、プロジェクター用途などに最適です...(つづきを見る

  • 深紫外用バンドパスフィルター 製品画像カタログあり

    深紫外 (DUV) 用バンドパスフィルター。122nm~308nmまで…

    確認するための透過特性データと共に納入されます。システムインテグレーションを容易にするためにアルミ製リングが付属。このリングにより製品の損傷や光学面の摩擦も防ぎます。 ■中心波長は最短で122nmまで ■アルミ製リング固定によりシステムインテグレーションが容易 ■基板にMgF2やUVグレード合成石英を採用 ※下記より、エドモンド・オプティクス・ジャパンのカタログがダウンロードできま...(つづきを見る

  • Cバンド ASE光源 ベンチトップ 製品画像

    非常に出力が安定しており、波形がフラットな1529-1561nmのCバ…

    幅広い用途に使用されております。 AC電源駆動ですぐにお使いいただけるベンチトップタイプをご紹介します。 Cバンド ASE光源はASE光源のラインナップ中、最もお求めやすいモデルです。1530nmから1560nmまでのCバンドをフラットな波形と優れた出力安定性で発振します。...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • MaxDiode LDクリーンナップフィルター 製品画像

    透過帯域(8nm〜10nm)内での極小なリップル

    MaxDiode LDクリーンナップフィルターは、波長の製品間格差や温度特性、経年変化のあるLaser Diode(LD)専用のノイズ除去のためのフィルターです。 【特徴】 ○透過帯域(8nm〜10nm)内での極小なリップル 詳しくはお問い合わせ、またはカタログをダウンロードしてください。...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 10km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • 近赤外 小型分光器 NIR SHIGHT 製品画像カタログあり

    コンパクトで堅牢、信頼性の高い900〜2550nmの分光器

    特長: ■低ノイズ ■小型 <主な仕様> ◆波長範囲:900〜2500nm (900〜2550nmの波長域で範囲指定可能) ◆グレーティング:反射型グレーティング (他のグレーティングについては応相談) ◆スリット:25μm 25㎛/50㎛/100㎛/スリットな...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1550nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1310nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1510nm 100km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1570nm 140km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 SC SMF 1310nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 SC SMF 1550nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 SC SMF 1550nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • 周波数安定化HeNeレーザ  製品画像カタログあり

    1nmの超高分解能での計測に安定した精度を発揮!

    光ヘテロダイン変位計の光源です。 高分解能、高精度を求める必需品で、光計測には欠かせない光源です。 高精度計測には「物差し」の安定性が望まれます。 HeNeレーザは周波数が安定したガスレーザとして基準レーザとなっています。 しかし、フリーランニング状態(単にレーザを電源に接続して点灯させただけの状態、市販の発光状態)でも周波数安定性はf/f〜10 と高いのですが、高精度、特に1nm...(つづきを見る

  • SFP 2.5Gbps単芯 LC SMF 1510nm 80km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 2.5Gbps単芯 LC SMF 1570nm 80km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 10km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 10km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

441件中1〜45件を表示中

表示件数
45件
分類で絞り込む

分類で絞り込む

[-]

PR