• 重工業向け・ディスクパック・カップリング(防爆指令対応)  製品画像

    PR超大型対応・トルク「350~24,000Nm」 高ねじり剛性のディス…

    周囲温度-30~+80度の爆発の可能性がある温度域で使用可能です。 また、MLP1、MLP2、MLP3シリーズでは防爆指令ATEXに準拠しているので爆発雰囲気になる環境での使用も可能です。 ・トルク範囲350~24,000Nm ・ATEX準拠製品(オプション) ・半永久寿命 ・外径φ99~φ324 ・内径φ18~170...※詳しくは弊社までお問い合わせください。...(つづきを見る

  • ファイバーレーザ微細加工システム『NisshaHCシリーズ』 製品画像

    PR最小切断幅25μm。金属薄板をバリや歪みなくスピーディーに加工!加工範…

    『Nissha HCシリーズ 』は、t0.03mm~t2mmの 金属薄板の切断に特化したファイバーレーザ加工システムです。 熱による歪みやバリが少なく、高精度な微細加工が行えます。 ±5μm以下の位置決め精度と3軸駆動のステージにより、 ハイスピードな加工を実現。 ステンレス、真鍮、銅、アルミ、セラミックなど 鉄系および非鉄系金属の加工に対応しています。 【特長】 ■歪みな...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯SC SMF 1570nm 120km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1310nm 40km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1550nm 60km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1510nm 80km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯 LC SMF 1570nm 80km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1510nm 100km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • SFP 1.25G 単芯LC SMF 1570nm 100km  製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*-...(つづきを見る

  • 850nm産業用途向け光トランシーバ ~14Gb/s 製品画像カタログあり

    850nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート125Mb/s to …

    Supports 125 Mb/s to 14 Gb/s optical data links over multimode fibers Short-Reach 850nm VCSEL Mutli-mode or Long-Reach 1310nm DFB Single-mode available Multi-rate versions available Co...(つづきを見る

  • 【KTM】半導体レーザ 808nm HPD-3000series 製品画像カタログあり

    インテンスHPD社製 808nm 高輝度半導体レーザ

    【特徴】 ○波長:808nm ○出力:1.0/2.0/3.0W ○波長許容範囲:±3 ○発光点サイズ:50/100/200μm ●詳しくはお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • 面発光レーザー VCSEL  通信用 高速10Gbs 680nm 製品画像カタログあり

    ハイスピード!面発光レーザーのパイオニア企業 波長680nmの赤色VC…

    赤色面発光レーザーVCSELのパイオニア企業、Vixar社の 製品です。 波長680nm マルチモード 高速通信用の面発光レーザーです。 【特長】  ●速さ10Gbs以上、高速通信に適しています。  ●ビーム広がり角が小さく、ビームが絞りやすい製品です。  ●駆動電流が小さ...(つづきを見る

  • SFP 2.5Gbps単芯 LC SMF 1510nm 80km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 2.5Gbps単芯 LC SMF 1570nm 80km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 10km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 10km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1270nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • XFP 10Gbps単芯 LC SMF 1330nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC MMF 1310nm 2km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC MMF 1550nm 2km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1310nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1550nm 20km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1310nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1550nm 60km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1510nm 80km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1570nm 80km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1570nm 100km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1510nm 120km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1570nm 120km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 LC SMF 1510nm 140km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • SFP 155M 単芯 SC SMF 1310nm 40km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。...◆伝送距離の選択可能 ◆...(つづきを見る

  • 6インチ対応ナノインプリンター『NM-0403』 製品画像カタログあり

    6インチウエハーの一括転写が可能!ナノメートル構造を転写できるサーボプ…

    明昌機工の『NM-0403』は、ナノメートル構造を精度良く転写でき、 6インチウエハーの一括転写が可能なサーボプレス機です。 熱インプリント、室温インプリント、光インプリントの3種類の ナノインプリント機能を備えています。 オプションで、ウエハーの位置合わせを自動化するアライナー機能 を搭載できます。 【特長】 ■フレキシブル条件設定 ■アライナー機能 ■3種類のナノ...(つづきを見る

  • 【KTM】半導体レーザ 670/690nm HPD 7404 製品画像カタログあり

    インテンスHPD社製 670/690nm ポータブル高出力可視半導体レ…

    【特徴】 ○波長:670/690nm ○出力:700mW ○PDTや写真感光材の研究用に適し、1年間の標準保証が付いています。 ○各種アプリケーションに合わせ、カスタマイズも可能です。 ●詳しくはお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • 【KTM】半導体レーザ 830nm HPD-4000series 製品画像カタログあり

    インテンスHPD社製 830nm シングルモード半導体レーザ

    【特徴】 ○波長:830nm ○出力:5/50mW ○波長許容範囲:±10 ○発光点サイズ:3μm ●詳しくはお問い合わせ下さい。...(つづきを見る

  • 真空対応10nmフィードバックステージ 昇降タイプ 製品画像カタログあり

    【真空対応】リニアエンコーダ内蔵で10nm分解能のZ軸用位置決めステー…

    光学式リニアエンコーダを搭載した高分解能Z軸用位置決めステージです。 10nm分解能でストロークは『 5mm 』又は『 10mm 』を用意。 アウトガス対策を施し、真空中で使用可能となっております。 テーブル面の傾きの変化を極力抑えた構成になっており、自社開発リニ...(つづきを見る

  • 850nm産業用途向け光トランシーバ ~10.3Gb/s 製品画像カタログあり

    850nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート125Mb/s to …

    ture range of -57°C to 100°C Option for conformal coating for high reliability in corrosive environments Qualified to applicable tests in MIL-STD-810G, MIL-STD-883 and GR-486-CORE Meets applicable ...(つづきを見る

  • NM13Mn ハイマンガン鋼の曲げ加工品 製品画像

    ハイマンガン鋼(NM13Mn)も曲げ加工できます

    NM13Mnというハイマンガン鋼 衝撃をあたえると強く、硬くなっていく鋼材です。 溶接もできます。その場合溶接個所も同等品にするために、専用溶接棒の使用をおすすめします ...磁性はありません。 磁石がくっついては困る、衝撃がかかって材料(鋼材)が減って困るところに使ってくだい。 摩耗と衝撃両方ならハルドックスという耐摩耗鋼もあります。 こちらは磁性はあります。 どちらも今使...(つづきを見る

  • 真空対応10nmフィードバックステージ 50mm動作 製品画像カタログあり

    【真空対応】リニアエンコーダの位置情報で再現性が取れる10nm分解能で…

    ージを導入可能です。 ステージ内蔵の光学式リニアエンコーダの位置情報によるフルクローズドループ制御を行っているため、高精度な繰り返し位置決め性能を持っています。 50mmストロークを10nm分解能で動作させることができます。...(つづきを見る

  • 真空対応10nmフィードバックステージ 20mm動作 製品画像カタログあり

    【真空中で使用可能】10nm分解能で動作するリニアエンコーダ内蔵の高性…

    光学式リニアエンコーダを内蔵しており、エンコーダで検出した位置情報をもとにフルクローズドループ制御を行っているため、高精度な繰り返し位置決め性能を持っています。 20mmストロークを10nm分解能で位置決めができます。...(つづきを見る

  • 真空対応10nmフィードバックステージ 40mm動作 製品画像カタログあり

    【真空対応】40mmの範囲を10nm分解能で動作する高性能位置決めステ…

    のまま導入可能です。 ステージ内蔵の光学式リニアエンコーダの位置情報によるフルクローズドループ制御を行っているため、高精度な繰り返し位置決め性能を持っています。 40mmストロークを10nm分解能で動作させることができます。...(つづきを見る

  • 真空対応5nmフィードバックステージ 50mm動作 製品画像カタログあり

    真空中で使える 5nm分解能・高再現性・高保持性を持った高性能位置決め…

    そのまま導入可能です。 自社開発したリニアスケールを内蔵しているため、薄型で軽量な設計、フルクローズドループ制御による高精度な繰り返し位置決め性能を持っています。 50mmストロークを5nm分解能で動作させることができます。...(つづきを見る

  • 真空対応5nmフィードバックステージ 40mm動作 製品画像カタログあり

    真空中で使える 5nm分解能で40mm動作の高性能位置決めステージ

    真空チャンバーにそのまま導入可能です。 自社開発したリニアスケールを内蔵しているため、フルクローズドループ制御による高精度な繰り返し位置決め性能を持っています。 40mmストロークを5nm分解能で動作させることができます。...(つづきを見る

  • 真空対応5nmフィードバックステージ 20mm動作 製品画像カタログあり

    真空中で使える リニアエンコーダによる5nm分解能の高性能位置決めステ…

    そのまま導入可能です。 ステージ内蔵の光学式リニアエンコーダの位置情報によるフルクローズドループ制御を行っているため、高精度な繰り返し位置決め性能を持っています。 20mmストロークを5nm分解能で動作させることができます。...(つづきを見る

  • SFP+ 10Gbps2芯 LC SMF 1310nm 10Km 製品画像カタログあり

    許容損失(dB)/波長(850~1610nm/CWDM/DWDM)の仕…

    レイヤ2/3スイッチ、PCNIC、メディアコンバータにはSFP/SFP+/XFPなどの共有型伝送光モジュール(MSA*)を利用できる装置が数多く リリースされています。光モジュールは標準インターフェースとして利用され、この光モジュールの変更だけで、サーバエリアネットワーク、 キャンパスエリアネットワーク、そしてメトロエリアネットワークなど幅広い拡張応用が実現します。 -*-*-*-*-*-*...(つづきを見る

  • 193nm固体レーザー 製品画像

    193nm固体レーザー

    ArFエキシマレーザーと同一波長で動作する高効率の 193nm全固体レーザーです。 出力:100mW以上まで対応 繰返し周波数:シングルショット〜MHzオーダーまで対応 パルス幅:〜1ns(FWHM) 単体販売およびアプリケーション提供を行っています。...ArFエキシマレーザーと同一波長で動作する高効率の 193nm全固体レーザーです。 出力:100mW以上まで対応 繰返し周波数...(つづきを見る

  • 1310nm産業用途向け光トランシーバ 製品画像カタログあり

    1310nm産業用途向け光トランシーバ【伝送レート1Gb/s to 1…

    対応波長(nm) 1310 データレート(Gb/s) 1 ~ 10...(つづきを見る

7987件中91〜135件を表示中

表示件数
45件

おすすめ関連情報

製品で絞り込む
分類で絞り込む

製品で絞り込む

[-]

分類で絞り込む

[-]

PR